IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> «Единая Россия» подготовила законопроект, запрещающий CD/DVD-RW, Да здравствует коммунизм, товарищи!
Jericho
сообщение Oct 23 2007, 19:12
Сообщение #1


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 598
Регистрация: 3.8.2007
Пользователь №: 8,232



«Единая Россия» подготовила законопроект, запрещающий CD/DVD-RW

В Госдуму был внесен законопроект, предлагающий включать в систему учета информацию о каждой единице выпущенной в оборот аудио-видеозаписи, программного обеспечения и базы данных на любом носителе. Кроме того, производителям будет разрешено продавать оборудование, предназначенное для копирования перечисленной информации (например, пишущие приводы CD и DVD), только лицам, имеющим лицензии на ее копирование. Утверждение законопроекта может обернуться серьезными проблемами, как для производителей оборудования, так и для простых пользователей, которым придется вносить в базу учета даже видеозапись, сделанную мобильным телефоном.

Фракция «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект, направленный на противодействие обороту продукции, произведенной с нарушением законодательства. В числе прочего, он регулирует оборот аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ и баз данных на любых носителях. Проект вводит основы деятельности госорганов по взаимодействию в случаях обнаружения такой продукции, устанавливает сферы компетенции различных органов и должностных лиц, а также вводит меры, которые должны применяться в целях противодействия обороту контрафактной и/или фальсифицированной продукции.

Так, в частности, согласно законопроекту, в России должна появиться система учета и контроля оборота отдельных видов продукции, а также особые условия оборота оборудования, предназначенного для воспроизведения аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных на любых видах носителей.

О том, что подразумевается под этими двумя мерами, рассказал Юрий Яхин, юрист, преподаватель кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Высшей школы экономики:

«Первая мера. Цитирую п. 1 ст. 10 законопроекта: «Информационные системы учета и контроля оборота отдельных видов продукции включают в себя информацию о каждой единице выпущенной в оборот продукции и о сделках, совершенных с ней субъектами оборота продукции». Таким образом, в эти системы должны быть включены все экземпляры определенных видов продукции и все сделки с каждым экземпляром. Что же это за продукция? Это:

1) аудиовизуальные произведения, фонограммы, программы для ЭВМ и базы данных на любых видах носителей;
2) лекарственные средства;
3) биологически активные добавки;
4) косметическая и парфюмерная продукция;
5) строительные материалы;
6) автомобили, авиационная техника, суда, железнодорожные транспортные средства и запасные части для них;
7) взрывчатые вещества.

Что касается п.п.4-7, то конкретные виды продукции, которые будут учитываться, и производство и оборот которых будут контролироваться, устанавливаются в соответствии с законопроектом Правительством РФ. То есть по этим пунктам будут учитываться не все единицы продукции, а только те, на которые укажет Правительство.

Из этого, видимо, следует, что по п.п. 1-3 должна учитываться вся продукция, и если в отношении лекарств и БАДов это объяснимо, то в отношении аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ, баз данных и фонограмм это совершенно необъяснимо. Попытки ввести обязательную регистрацию объектов авторских прав существуют очень давно, но все они противоречат сути таких объектов и бессмысленны, поскольку каждый фильм, снятый на камеру мобильного телефона, или программа из пяти строк, согласно законопроекту, должны попасть в базу учета, и любая сделка с такими объектами должна быть контролируема.

Кроме того, на каждой единице учитываемой и контролируемой продукции должен быть индивидуальный идентификатор, то есть «содержащийся в продукции, на ее поверхности или упаковке, защищенный от подделки носитель информации о данной продукции и ее производителе». Как быть с программами для ЭВМ, у которых нет «единицы продукции» и которые распространяются через интернет, законопроект не сообщает. При этом обязанность обеспечить наличие идентификатором продукцию ложится на производителя такой продукции. Другие обязанности производителей и лиц, имеющих дело с оборотом «продукции»: иметь технические средства, позволяющие считывать идентификатор, передавать в информационную систему учета и контроля данные о проданных или переданных на ином основании единицах продукции. Им запрещено продавать или передавать на ином основании единицы продукции, на которых не содержится идентификатор.

Вторая мера.

Изготовители оборудования, позволяющего копировать аудиовизуальные произведения, фонограммы, программы для ЭВМ и базы данных, могут продавать такое оборудование только лицам, получившим лицензии на такое копирование. Это же правило касается и дальнейшей продажи, то есть лицо, купившее оборудование для перезаписи произведений и фонограмм, сможет продать его только лицу, у которого тоже есть лицензия. Что понимается под лицензией, не совсем ясно из нормы закона. Деятельность по воспроизведению произведений не лицензируется, поскольку каждой организации, производящей программное обеспечение, каждой звуковой студии и даже каждой организации, желающей записать аудио-видеообращение к сотрудникам и распространить его, пришлось бы получать такую лицензию. Если же имеется в виду лицензия в смысле лицензионного договора, такая норма вовсе теряет смысл как антипиратская, поскольку заключить хотя бы один договор на использование произведения, чтобы приобрести оборудование, не составляет никакого труда.

Возможно, авторы законопроекта предполагают в скором времени введение лицензирования деятельности по записи ряда видов произведений и фонограмм.

При этом из действия нормы исключены случаи, когда воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений совершается исключительно в личных целях (магнитофоны, видеоплееры) и когда оборудование предназначено для записи произведения в память ЭВМ (то есть CD-ROM; пишущие CD-R/RW и DVD-R/RW — под запретом).

Разграничение оборудования, предназначенного для личных целей и для иных целей, законопроектом не предусмотрено, то есть отличать оборудование, предназначенное для личного применения и/или для профессионального, станет задачей для производителей оборудования, либо порядок различения должен будет устанавливаться Правительством».

«Очевидно, остается только надеяться, что законопроект будет серьезно переработан», — заключает Юрий Яхин.

Законопроект был внесен в Госдуму 4 октября 2007 г. депутатами «Единой России» Борисом Грызловым, Владимиром Катренко, Вячеславом Володиным, Олегом Морозовым и Владимиром Пехтиным. В настоящее время он находится на рассмотрении в Комитете Государственной Думы по экономической политике, предпринимательству и туризму, а также в Комитете Государственной думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

По материалам CNEWS

Вот на кого равнялись наши депутаты:

Немцам запретят копировать CD и DVD

Верхняя палата парламента Германии, Бундесрат, одобрила в пятницу противоречивый законопроект о защите авторских прав: немцам запретили копировать фильмы и музыку на CD и DVD даже для личного пользования с 2008 г.
Законопроект запрещает делать копии фильмов и музыки на CD и DVD, а также хранить копии программ IP-телевидения и обычного телевещания, сообщает Variety.com. Закон об авторских правах, по словам министра юстиции страны Бригитты Циприс (Brigitte Zypris), принимается в рамках приведения законодательства Германии в соответствие с кодексами Евросоюза. О мере наказания за нарушение закона не сообщается, однако это будет уголовным преступлением.

Против законопроекта выступили группы защиты прав потребителей и Партия зеленых. Они считают, что покупатели имеют право делать записи для личного пользования, но законодатели не учли эти замечания.

www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/09/25/267521
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Создать новую тему
Ответов (1 - 56)
Гость_[)mitriy_*
сообщение Oct 23 2007, 19:18
Сообщение #2





Guests






Пираты!!! Где вы!!!
Начинайте выпуск CD и DVD-приводов
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Oct 23 2007, 19:23
Сообщение #3


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



По-моему, тему лучше перенести в "Новости и события". smile.gif


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FiL87
сообщение Oct 23 2007, 19:26
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 60
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 7,523



Им чё нехер делать diablo.gif


--------------------
ЖЕЛАЮ УСТАВАТЬ НЕ ОТ РАБОТЫ, А ОТ ЗАРПЛАТЫ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
bOrIs
сообщение Oct 23 2007, 19:29
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 34
Регистрация: 10.11.2006
Из: ЧР
Пользователь №: 3,068



Начинайте юзать ФЛЭШ накопители! ггг tongue.gif


--------------------
Чем больше дергаешься -тем туже затягивается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ЩАСТЛИВАЯ_*
сообщение Oct 23 2007, 19:30
Сообщение #6





Guests






Пираты были есть и будут. Так что - это им нипочемsmile.gif ну а простые жители? Они тож как нить приноровятся) Ну эт если закон вступит в силу smile.gif

Сообщение отредактировал ЩАСТЛИВАЯ - Oct 23 2007, 19:31
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
POSTAL_2
сообщение Oct 23 2007, 19:31
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 56
Регистрация: 30.6.2007
Из: город-герой N4K
Пользователь №: 7,408



переносные винты рулят
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bjorndalen
сообщение Oct 23 2007, 19:36
Сообщение #8


SALT LAKE 2002
******

Группа: Posters
Сообщений: 2,129
Регистрация: 2.1.2007
Из: г. Цивильск.
Пользователь №: 4,562



Цитата(Jericho @ Oct 23 2007, 20:12) *
Против законопроекта выступили группы защиты прав потребителей и Партия зеленых. Они считают, что покупатели имеют право делать записи для личного пользования, но законодатели не учли эти замечания.

www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/09/25/267521

Я не буду говорить о том, кто они такие после этого. Они не учли того, что людям иногда нужно просто записать данные с компа на DVD-RW перед переустановкой системы, чтобы сохранить эти самые данные, да много разных причин, в которых нужно использовать RW-шки, они и стоят относительно недорого, да и где хранить фильмы, музыку, софт и т.д.? Вся тема в том, что они как бы "борются с пиратством", а в итоге пираты не пострадают, а пострадают как всегда обычные юзеры angry.gif Люди, а что вы хотите? Вы сами за них голосовали, вот они вам подарочек-то и сделали... Радуйтесь теперь!!!

Сообщение отредактировал Bjorndalen - Oct 23 2007, 19:37


--------------------
Побеждает тот, кто знает правила игры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jay
сообщение Oct 23 2007, 19:44
Сообщение #9


Супер постер
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 994
Регистрация: 6.12.2005
Из: http://pauk.net.ru/
Пользователь №: 179



Цитата(bOrIs @ Oct 23 2007, 20:29) *
Начинайте юзать ФЛЭШ накопители! ггг tongue.gif

прочитайте внимательно новость:
Цитата
1) аудиовизуальные произведения, фонограммы, программы для ЭВМ и базы данных на любых видах носителей;


надо начать аккуратнее обращаться с приводами smile.gif и вообще, все это бережно хранить, стоить наверно будет... )))

PS: переместил в новости.

Сообщение отредактировал Jay - Oct 23 2007, 19:48


--------------------
Software Is Like Sex, It's Better When It's Free



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
СВАТ
сообщение Oct 23 2007, 19:52
Сообщение #10


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 318
Регистрация: 11.7.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 7,675



глупости. Это же смешно! Эта тупость никогда в силу не вступит.


--------------------
My brute он-лайн флеш битва =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DDP
сообщение Oct 23 2007, 19:56
Сообщение #11


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 396
Регистрация: 15.11.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 127



Пока у единой россии большинство в думе может случицца что угодно
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
alesha
сообщение Oct 23 2007, 19:59
Сообщение #12


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 381
Регистрация: 21.8.2007
Из: Урмары
Пользователь №: 8,676



Им че точно уже нехрен делать там??? А может они еще на туалетную бумагу налоги сделают??? (извинеите за грубость, но то что они хотят сделать это неправильно).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
scrowl
сообщение Oct 23 2007, 20:18
Сообщение #13


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 186
Регистрация: 20.8.2007
Из: Чебы
Пользователь №: 8,669



Отменить то отменят...но не заберут же у меня мои резаки)))Да и не пользуюсь я давно ими-флешки)))


--------------------
Рок — не искусство; рок — это способ разговора простых парней.

C-21-07
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
wMw
сообщение Oct 23 2007, 20:35
Сообщение #14


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 254
Регистрация: 12.7.2006
Из: Mw
Пользователь №: 928



Давно уже все юзают USB-FLASH, что уже сейчас начали называть USB-Брелок =)


--------------------
0 1 0
0 0 1
1 1 1
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jAt
сообщение Oct 23 2007, 20:54
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 45
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 9,567



Идиоты, сцуко... Предлагаю такой же закон для борьбы с наркотраффиком, торговлей оружием и терроризмом - изъять из свободной продажи автомобили, ведь на них можно возить наркотики, оружие, и, о боже, бомбы! Единая Россия - партия дебилов! Задумайтесь, граждане, какие "подарки" приподнесет эта партия если победит на выборах!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jericho
сообщение Oct 23 2007, 21:04
Сообщение #16


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 598
Регистрация: 3.8.2007
Пользователь №: 8,232



Мдя..ну, попробую и я теперь высказаться...

Попытки ввести обязательную регистрацию объектов авторских прав существуют очень давно, но все они противоречат сути таких объектов и бессмысленны, поскольку каждый фильм, снятый на камеру мобильного телефона, или программа из пяти строк, согласно законопроекту, должны попасть в базу учета, и любая сделка с такими объектами должна быть контролируема.

Вот это самое любопытное. Согласно закону.. любой ролик, который я снимаю и записываю (скажем, у меня их всего на пару гигов), я должен зарегистрировать?... ))) о да, а может я террорист! 8)... Смешно это, просто смешно smile.gif
Ведь хоть и цели их вполне конкретные - запрет контрафактной продукции, пострадают же ВСЕ! А поэтому это *уже* несуразица и бред. Лучше пусть уровень жизни поднимают, чем такой хернёй страдать :/

Изготовители оборудования, позволяющего копировать аудиовизуальные произведения, фонограммы, программы для ЭВМ и базы данных, могут продавать такое оборудование только лицам, получившим лицензии на такое копирование.

Интересно, скока бабла нужно выложить, чтобы получить лицензию? И что вообще для этого нужно? Курсы пройти? Тест на "верность отечеству по искоренению контрафактной продукции"? Клятву не копировать двд-фильмы?....

Разграничение оборудования, предназначенного для личных целей и для иных целей, законопроектом не предусмотрено
Пусть засунут свой законопроект себе в... ибо это, как я и сказал в начале, уже реальный идиотизм.

«Очевидно, остается только надеяться, что законопроект будет серьезно переработан», — заключает Юрий Яхин.

Ну а что ещё остаётся :Р Разве что чтоб народ высказался по этому законопроекту wink.gif) И результат мы все знаем %)

И потом, в любом случае будут записывать. Все будут, как и прежде, просто палева чуток добавиццо. Дык, проституция же существует в стране, где она запрещена, верно? Хех, ну вот.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
traktor
сообщение Oct 23 2007, 21:49
Сообщение #17


Ацкой лесной чудовищ
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 2,308
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 5,408



смешно читать....
и вы в это верите?
теперь подумайте как можно прикрыть ввоз в страну контрафакта, если 90% железа, воозимого в страну - итак контрофакт..... тем более такие мелочи как привод...

борьба с пирацтвом..... а не пойти ли бы вам....

вместо машины - на велосипеде - голосуйте за медведей smile.gif


--------------------
Я ещё живой и иногда сюда захожу! 18.02.2021
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Hamlet
сообщение Oct 24 2007, 03:10
Сообщение #18


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 195
Регистрация: 2.9.2007
Пользователь №: 9,027



Маразм

Даже если закрыть глаза на всю тупость этого законопроекта, все равно будет невозможно проконтролировать его исполнение, но зато под это дело будет создан еще один комитет или служба, или агентство с огромным штатом, и мы им еще будем платить зарплату.


--------------------
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
xmass
сообщение Oct 24 2007, 14:47
Сообщение #19


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,068
Регистрация: 6.9.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,596



Мои 5 копеек - HDD тоже в утиль?
Цитата
1) аудиовизуальные произведения, фонограммы, программы для ЭВМ и базы данных на любых видах носителей;
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панк_VilKA
сообщение Oct 24 2007, 17:51
Сообщение #20


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 205
Регистрация: 21.7.2006
Из: Поволжье
Пользователь №: 1,017



Не голосуйте за медведей.... Вообще не голосуйте!


--------------------
..Мы простились тогда на углу всех улиц,
Свято забыв, что кто-то смотрит нам вслед.
Все пути начинались от наших дверей,
Но мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет.
И эта долгая ночь была впереди,
И я был уверен, что мы никогда не уснем,
Но знаешь, небо становится ближе с каждым днем..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафосная:)
сообщение Oct 24 2007, 17:54
Сообщение #21


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Я думаю это антиагитация Единой России.. Вот и все.


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JokkoS
сообщение Oct 24 2007, 18:00
Сообщение #22


...духиньян...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,483
Регистрация: 25.10.2006
Из: бессконечность, вселенная...
Пользователь №: 2,704



Цитата(Пафосная:) @ Oct 24 2007, 18:54) *
Я думаю это антиагитация Единой России.. Вот и все.

Единая Россия Сила!!!!.... biggrin.gif rolleyes.gif


--------------------
jetune - зайди и удивись музыке, мне приятно и вам =]
http://jokkosvop.blogspot.com - дух
Я В КОнтаКТЕ =]]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jAt
сообщение Oct 24 2007, 19:39
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 45
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 9,567



Цитата(JokkoS @ Oct 24 2007, 19:00) *
Единая Россия Сила!!!!.... biggrin.gif rolleyes.gif


Да, Единая Россия, это - сила. Сила слабоумия!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
scrowl
сообщение Oct 24 2007, 19:42
Сообщение #24


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 186
Регистрация: 20.8.2007
Из: Чебы
Пользователь №: 8,669



Да...на счет комунизма...у меня в универе историк комунист...мля такой ужас...он в оч приличном возрасте и совершенно не адекватен...с ним норамально говорить нельзя,а на парах вобще нечево делать все равно ни чего не понятно!!!!легче учебник почитать!!!


--------------------
Рок — не искусство; рок — это способ разговора простых парней.

C-21-07
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ANTON
сообщение Oct 24 2007, 19:53
Сообщение #25


ЗаCoDllрованный организатор
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 1,544
Регистрация: 21.9.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Jericho @ Oct 23 2007, 20:12) *
«Единая Россия» подготовила законопроект, запрещающий CD/DVD-RW.................

Чушь! «Единую Россию»фФтопку.
P.S. Надо второй привод купить на всяк. случай laugh.gif


--------------------
У нас есть будущее, пока мы о нем мечтаем...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
traktor
сообщение Oct 24 2007, 20:18
Сообщение #26


Ацкой лесной чудовищ
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 2,308
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 5,408



я за ЛДПР как бы так и буду.. тока теперь ещё и голосовать буду.


--------------------
Я ещё живой и иногда сюда захожу! 18.02.2021
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
emoboy
сообщение Oct 24 2007, 20:28
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 42
Регистрация: 5.9.2006
Из: НЧК
Пользователь №: 1,562



Вилка, что за глупые призывы не ходить на выборы? В курсе ли ты, что если ты не пойдёшь на выборы, то твой бюллетень будет подделан бравыми ребятами, причём подделан угадай в чью пользу? Конечно же в пользу Единой России. Так что если не хочешь, чтобы твой голос получила эта бравая партия, то необходимо в обязательном порядке прийти и проголосовать. Ну или если уж вообще хочется крутануться, то можно прийти забрать свой бюллетень и уйти домой...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronin
сообщение Oct 24 2007, 21:00
Сообщение #28


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 293
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4,640



Цитата(Пафосная:) @ Oct 24 2007, 17:54) *
Я думаю это антиагитация Единой России.. Вот и все.

Как может законопроект Единой России быть Антиагитацией единой России wacko.gif это факт политик ЕР а кому она нравится или нет это другой вопрос

Сообщение отредактировал Ronin - Oct 24 2007, 21:08


--------------------
Жизнь игра а настояшая игра всегда мания
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bruce lee_*
сообщение Oct 24 2007, 23:21
Сообщение #29





Guests






Цитата(Jericho @ Oct 23 2007, 20:12) *
«Единая Россия» подготовила законопроект, запрещающий CD/DVD-RW

В Госдуму был внесен законопроект, предлагающий включать в систему учета информацию о каждой ...

... Они считают, что покупатели имеют право делать записи для личного пользования, но законодатели не учли эти замечания.
...

Бред какойта mellow.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
norman
сообщение Oct 25 2007, 07:59
Сообщение #30


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 70
Регистрация: 5.9.2006
Из: Н-чебоксарск
Пользователь №: 1,570



Цитата(traktor @ Oct 24 2007, 21:18) *
я за ЛДПР как бы так и буду.. тока теперь ещё и голосовать буду.

Да вот только ЛДПР всегда голосует синхронно с едроссами, проект то один кремлевский tongue.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеня
сообщение Oct 25 2007, 11:32
Сообщение #31


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 67
Регистрация: 22.7.2007
Из: ЧебоксарЫ-НЮР
Пользователь №: 7,920



Придурки!!!!!!!! Заняться им больше нечем!!!!!!!!!! Вообще не люблю Единую Россию ИМХО! aggressive.gif

И лозунг у них тупецкий: СКАЖИ НАМ ДА!!!
Ну что за бред?!

Сообщение отредактировал ANTON - Oct 25 2007, 13:24


--------------------
xD По голове себе постучи! xD
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
smile_reg
сообщение Oct 25 2007, 13:09
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 42
Регистрация: 9.7.2007
Из: новчик
Пользователь №: 7,622



ohmy.gif ета все ерунда они не могут принять такой закон. fool.gif
народ голасуйте за ЛДПР. smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
insane
сообщение Oct 25 2007, 17:20
Сообщение #33


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 4,410



с пиратством можно бороться, но не таким же способом angry.gif


--------------------
Это просто подпись! Зачем ее читать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панк_VilKA
сообщение Oct 26 2007, 16:24
Сообщение #34


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 205
Регистрация: 21.7.2006
Из: Поволжье
Пользователь №: 1,017



Цитата(emoboy @ Oct 24 2007, 21:28) *
Вилка, что за глупые призывы не ходить на выборы? В курсе ли ты, что если ты не пойдёшь на выборы, то твой бюллетень будет подделан бравыми ребятами, причём подделан угадай в чью пользу? Конечно же в пользу Единой России. Так что если не хочешь, чтобы твой голос получила эта бравая партия, то необходимо в обязательном порядке прийти и проголосовать. Ну или если уж вообще хочется крутануться, то можно прийти забрать свой бюллетень и уйти домой...

Я в курсе, господин эмобой. Эт так...сия альтернатива будет работать, но только в условиях глобальных "глупых призывов") и глобальных их исполнений)


--------------------
..Мы простились тогда на углу всех улиц,
Свято забыв, что кто-то смотрит нам вслед.
Все пути начинались от наших дверей,
Но мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет.
И эта долгая ночь была впереди,
И я был уверен, что мы никогда не уснем,
Но знаешь, небо становится ближе с каждым днем..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JohnFil
сообщение Oct 27 2007, 12:01
Сообщение #35


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 57
Регистрация: 17.7.2007
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 7,804



Цитата(scrowl @ Oct 24 2007, 20:42) *
Да...на счет комунизма...у меня в универе историк комунист...мля такой ужас...он в оч приличном возрасте и совершенно не адекватен...с ним норамально говорить нельзя,а на парах вобще нечево делать все равно ни чего не понятно!!!!легче учебник почитать!!!

По одному человеке нельзя судить о подобном. Как говорится: "В семье не без урода". =)))

Цитата(emoboy @ Oct 24 2007, 21:28) *
Вилка, что за глупые призывы не ходить на выборы? В курсе ли ты, что если ты не пойдёшь на выборы, то твой бюллетень будет подделан бравыми ребятами, причём подделан угадай в чью пользу? Конечно же в пользу Единой России. Так что если не хочешь, чтобы твой голос получила эта бравая партия, то необходимо в обязательном порядке прийти и проголосовать. Ну или если уж вообще хочется крутануться, то можно прийти забрать свой бюллетень и уйти домой...

Поэтому все на биллютенях на всю страницу рисуем логотип Анархии =))))


--------------------
Скорость, быстрота, натиск!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюша
сообщение Oct 28 2007, 20:02
Сообщение #36


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 172
Регистрация: 6.6.2007
Из: Кугеси
Пользователь №: 6,964



Цитата(traktor @ Oct 24 2007, 20:18) *
я за ЛДПР как бы так и буду.. тока теперь ещё и голосовать буду.

я тоже еслиб могла голосовать..голосовала за них..


--------------------
#КартинкА#http://www.line.onn.su/love/line_26_beg_001_time_1176062400_text_ccfb20e2ece5f1f2e5.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AK44
сообщение Oct 28 2007, 20:08
Сообщение #37


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 127
Регистрация: 9.6.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 694



в россии такой закон не проканает. это точно. в германии народ другой, менталитет, а тут - никак.
тоже за лдпр буду, хоть везде одинаковые воры в депутатах, мне жириновский нравится, говорит прямо и ясно )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky3Mu4
сообщение Oct 28 2007, 21:08
Сообщение #38


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 54
Регистрация: 6.3.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 5,595



Ну у нас в стране все остальное в порядке просто - заводы работают и пенсия самая высокая в мире, поэтому делать нечего осталось, тока обсуждать эрвэшки.
На прошлой неделе обсуждали вопрос о фонограмме, хотели вообще запретить выступать под фонеру артистам без предупреждающей надписи. Бред кароче. Полностью разочаровался в ЕР, хотя до конца не верю что это не какая нибудь дезинформация))


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Р@м3ес-Dark
сообщение Oct 28 2007, 22:51
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 21.10.2007
Из: новчик
Пользователь №: 10,656



angry.gifне ну вы прикиньте приходишь в прокат спрашиваешь шепотом есть типа флэшки и тебе вываливают кучу флэшек с наклейками там хало 3 или халфлайф какой нибудь glare.gif


--------------------
скажу всему свету по секрету я некро постер иногда
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ZDiman
сообщение Oct 30 2007, 14:24
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 14.6.2006
Из: MoRg
Пользователь №: 722



Цитата(Jericho @ Oct 23 2007, 21:04) *
[i]
Ведь хоть и цели их вполне конкретные - запрет контрафактной продукции, пострадают же ВСЕ! А поэтому это *уже* несуразица и бред. Лучше пусть уровень жизни поднимают, чем такой хернёй страдать :/


согласен...
все это попахивает БРЕДом.
вечно в этой стране все делается через хорошо всем извечтное место.
короче говоря, не с того конца телегу начали тянуть.
пусть классику почитают (Крылов, басня, "Лебедь, рак и щука")
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.Troy
сообщение Oct 30 2007, 15:37
Сообщение #41


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 78
Регистрация: 5.3.2007
Из: НчК
Пользователь №: 5,578



www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/09/25/267521
официальная инфа етсь?
ссылка чето ненато..там ваще про немцев...
источник информации где?
на них ссылку дай..


--------------------
Вы все хотели жить смолоду,
Вы все хотели быть вечными, -
И вот войной перемолоты,
Ну а в церквах стали свечами
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronin
сообщение Oct 30 2007, 22:01
Сообщение #42


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 293
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4,640



Цитата(.Troy @ Oct 30 2007, 15:37) *
www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/09/25/267521
официальная инфа етсь?
ссылка чето ненато..там ваще про немцев...
источник информации где?
на них ссылку дай..

перед тем как предьявлять претензии лучше внимательней статью прочитай ссылка верная


--------------------
Жизнь игра а настояшая игра всегда мания
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.Troy
сообщение Oct 30 2007, 22:55
Сообщение #43


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 78
Регистрация: 5.3.2007
Из: НчК
Пользователь №: 5,578



Суть в том что ссылка после статьи о ТАКОМ законопроекте у немцев!
Собственно посли статьи желательно оставлять ссылку на источник..а не на тех у кого сделали тоже самое....


--------------------
Вы все хотели жить смолоду,
Вы все хотели быть вечными, -
И вот войной перемолоты,
Ну а в церквах стали свечами
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
M-ZLOY
сообщение Oct 31 2007, 17:36
Сообщение #44


Пользователь
**

Группа:
Сообщений: 88
Регистрация: 24.8.2007
Из: Провинция Хуйчуань
Пользователь №: 8,771



ВСЕ ЧУВАГИ ГОРИМ РОДКАМ И РОДСТВЕНИКАМ ШОБ НЕ ГОЛОСОВАЛИ НАЗХ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ!


--------------------
STREET BIKE MAFIA
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
сурик
сообщение Nov 9 2007, 05:49
Сообщение #45


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 219
Регистрация: 26.6.2007
Из: ...Hell
Пользователь №: 7,341



Цитата(M-ZLOY @ Oct 31 2007, 17:36) *
ВСЕ ЧУВАГИ ГОРИМ РОДКАМ И РОДСТВЕНИКАМ ШОБ НЕ ГОЛОСОВАЛИ НАЗХ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ!



...лично мр.Злому, пожалуйста больше не использую столь огромную кодировку, глаза болеть начинают.

...Всё же этот закон если и прокатит, то выходов больше чем два.
1)Всё же остаюца в работе, те СД и ДВД резаки, которые были куплены до принятия закона
2)Интернет и вытекаюшие отсюда следствия, ещё очень резкий скачок его развития в России.
3)Флэш носители, про них не было сказано не слово(вродебы, законопроект полностью не читал, пробежался глазами).
4)Чёрный рынок, он в России на столько развит, что даже и бесполезно против него что делать.
5)Недавольствие миллионов пользователей, это тоже чтото значит.
6)СД и ДВД болванку, не столь трудно сделать.

...Как я понимаю этот законопроект должен приняца с следствиями того что Россия одна из первых стран, где уж слишком хорошо развёрнуто интеллектуальное воровство.


--------------------
Огни ночного города светят ярко
И от этих огней мне становится жарко.
Прячусь от них в своей квартире
В ней, в моём маленьком мире.
Я могу дышать легко и непринуждённо
Ходить по ней, полностью оголённо.
Пить чай травянной холодный.
Так и живу, жизнью убогой.

...angelic©
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_game_world_*
сообщение Nov 13 2007, 23:58
Сообщение #46





Guests






мож и вступит и толку то??????????))))))))))))) на долго не протянет)))))))))) ninja.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_game_world_*
сообщение Nov 13 2007, 23:59
Сообщение #47





Guests






да вот нечем занятся им чтоль больше не понятно ohmy.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ExperiencE_*
сообщение Nov 14 2007, 23:31
Сообщение #48





Guests






А мне кажется что это очередная предвыборная "утка",черный пиар,антиреклама против Единой России и результат этому луди которые прочитав это начинают презывать не голосовать за того кого надо!
Я каждый день смотрю новости и про этот закон ничего не слышал!Если даже этот закон внесен на рассмотрение и если его и принят,то он естественно не будет работать (это как не пить пиво на уличе....хе...или не поливать кусты в общественных местах...)! Неужели это будет существовать??? Как это иметь лицензию на то чтобы "корировать-и-вставить"....Это не возможно!!!Как они собиркаются за этим следить???Если этот проект пройдет то Единая Россия потеряет много молодых избирателей,что они должны "как башкой об стену понимать"!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DJ Affection
сообщение Nov 15 2007, 09:25
Сообщение #49


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 83
Регистрация: 27.4.2007
Из: $Кугеси$
Пользователь №: 6,354



У ЕДИНОЙ РОССИИ по моему уже вообще крыша съехала...А что будет,если они победят?!


--------------------
DJ Affection
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Hamlet
сообщение Nov 15 2007, 19:20
Сообщение #50


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 195
Регистрация: 2.9.2007
Пользователь №: 9,027



То же самое, что и сейчас wink.gif . А что, есть какие-то сомнения в их победе?


--------------------
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Global Gluk
сообщение Nov 15 2007, 19:23
Сообщение #51


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 207
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 11,544



А когда этот закон то примут?
мне кажется не будет этого
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
P.I.M.P.
сообщение Nov 27 2007, 14:55
Сообщение #52


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 836
Регистрация: 21.10.2006
Из: I'm a Flirt=))))
Пользователь №: 2,606



Если это не пиар, то я хочу вступить в их партию. Ибо траву они там раздают похоже просто отменную.

А так считаю полной чушью.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nakata
сообщение Nov 27 2007, 16:21
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 27.7.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 8,039



Цитата(сурик @ Nov 9 2007, 05:49) *
...лично мр.Злому, пожалуйста больше не использую столь огромную кодировку, глаза болеть начинают.

...Всё же этот закон если и прокатит, то выходов больше чем два.
1)Всё же остаюца в работе, те СД и ДВД резаки, которые были куплены до принятия закона
2)Интернет и вытекаюшие отсюда следствия, ещё очень резкий скачок его развития в России.
3)Флэш носители, про них не было сказано не слово(вродебы, законопроект полностью не читал, пробежался глазами).
4)Чёрный рынок, он в России на столько развит, что даже и бесполезно против него что делать.
5)Недавольствие миллионов пользователей, это тоже чтото значит.
6)СД и ДВД болванку, не столь трудно сделать.

...Как я понимаю этот законопроект должен приняца с следствиями того что Россия одна из первых стран, где уж слишком хорошо развёрнуто интеллектуальное воровство.


1) аудиовизуальные произведения, фонограммы, программы для ЭВМ и базы данных на любых видах носителей;
Флешка тоже попадает под:базы данных на любых видах носителей


--------------------
(\__/)
(='.'=)
(")_(")
Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merin_S600
сообщение Jan 3 2008, 00:25
Сообщение #54


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 329
Регистрация: 19.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 10,588



Хоры париться, а то отписались и забыли.wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
pavol
сообщение Jan 3 2008, 19:23
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 7.4.2007
Из: \\\
Пользователь №: 5,996



пока они примут этот закон китайцы что-нибудь новое придумают,ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ


--------------------
время-деньги,не теряйте их
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ТУЧА_*
сообщение Mar 2 2008, 22:53
Сообщение #56





Guests






сжеть думу, завтра, нет сегодня, блин СЕЙЧАС!!!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
-=] KOHTPbI4 [=-
сообщение Mar 3 2008, 01:19
Сообщение #57


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 350
Регистрация: 2.6.2006
Из: Иподром
Пользователь №: 668



Бредовый закон, лучшебы чемнить путным занялись [:|||:]


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11th October 2025 - 17:59