IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ie Опаснее Чем Firefox В 21 Раз, 12 февраля, 2006
JoNy202
сообщение Feb 13 2006, 08:51
Сообщение #1


PAUK.NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1,672
Регистрация: 11.7.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1



Пользователи Internet Explorer в 21 раз больше рискуют получить на свои ПК шпионские программы, чем пользователи браузера Firefox. К такому выводу пришли ученые из Вашингтонского Университета, которые использовали специальные программы по очистке интернета от вредоносного ПО во время нескольких массовых атак в 2005 году.

"Мы не можем сказать однозначно, что Firefox более безопасен", - цитирует TechWeb, профессора Вашингтонского Университета Генри Леви (Henry Levy), одного из создателей чистящего ПО. – "Но мы можем точно сказать, что у пользователей Firefox будет более безопасный опыт интернет-серфинга".

Профессор Леви вместе со своими коллегами отослал своих "пауков" - поисковых механизмов в Web для автоматического выбора всех документов, на которые есть ссылки в первом выбранном документе на вредоносные сайты, чтобы проверить их эффективность в поражении незащищенных версий Internet Explorer и Firefox.

Команда Леви использовала две конфигурации браузера Internet Explorer, чтобы установить число успешных установок шпионских программ. Одна конфигурация позволяла устанавливать ПО якобы с разрешения пользователя, другая – запрещала такие установки.

В результате выяснилось, что 1.6% доменов инфицировали первую версию, а конфигурацию, в которой пользователь отказывался от установок извне, смогло поразить шпионящее ПО с 0.6% доменов.

По словам Леви, хотя эти цифры могут на первый взгляд не впечатлить, при общем количестве интернет-доменов ситуация может быть весьма далекой от безопасности.

В то же время, при таких же конфигурациях Firefox, этот браузер остался относительно невредимым. Только 0.09% доменов разместили свое вредоносное ПО на используемых во время эксперимента компьютерах.

При сравнении этих цифр становится ясным, что компьютеры, использующие незащищенную версию Internet Explorer, в 21 раз больше подвергаются риску атаки извне, нежели те, которые пользуются браузером Firefox.

Источник: telegraf.by


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов
AndrewDragon
сообщение Feb 13 2006, 14:18
Сообщение #2


Устаревший Дракон
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2005
Из: NChK
Пользователь №: 100



ффф, удивили, осел - какашко и все это знают smile.gif
если бы вместо него в винду были встроены опера или огненый лис - осел был бы редкой экзотикой для мазохистов да нубов)


--------------------
Атдам наски в хорошие руки. Цвет мокрый асфальт. Запах мокрые ноги. Пробег 17 км. На ходу. Требуют стирки. Вывертыш.

и почему вам 17 лет?..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27th December 2025 - 23:15