![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Женщина за рулем! ![]() Группа: Global moder Сообщений: 5,174 Регистрация: 1.12.2005 Из: г. Чебоксары Пользователь №: 172 ![]() |
все мы знаем, что такое материальное и нематериальное.
Вот вопрос: программа - матеральное понятие или нет? -------------------- Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Настоящий ADSL'щик ![]() Группа: Local moder Сообщений: 479 Регистрация: 22.12.2005 Из: Красноармейский район Пользователь №: 214 ![]() |
Однозначно - материальное...
Объясню... Любые данные хранящиеся в компьютере есть материальное, т.к. сам компьютер материален... Программа - некая упорядоченная последовательность машинного кода, неважно на каком языке она написана, в итоге она всёравно откомпелируется в машинный код, который хранится либо в ОЗУ, либо на жёстком носителе... И то и другое материальные вещи.... Программа в свою очередь на данные носители вносится посредством воздействия извне и запоминается фиксированное положение транзисторов (если ОЗУ) или фиксированное положения (состояния) кластеров на жёстком носителе... Итого получаем: если ОЗУ - то упорядоченный набор положений транзисторов, что есть материально, как слово написанное на бумаге, и если жёсткий носитель - упорядоченное положение (состояние) кластеров... Что и требовалось доказать... ![]() -------------------- Есть мертвецы, в которых больше жизни, чем в живых. Но есть и живые, которые мертвее всяких мертвецов.
ICQ: 309370950 Мобильная ICQ: 454426946 Мобильник: +7 9093043646 |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16th June 2025 - 23:10 |