IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чемпионат мира по хоккею 2007, Москва, хоккей, чемпионат мира..
Гость_Ice_boy_*
сообщение Apr 16 2007, 22:45
Сообщение #1





Guests






Чемпионат мира 2007 года по хоккею с шабой, Москва с 27 апреля по 13 мая..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов
Гость_Ice_boy_*
сообщение Apr 17 2007, 15:43
Сообщение #2





Guests






На чемпионат мира 2007 в Москву не приедут Сергей Федоров и Николай Хабибулин...

Что еще нужно было сделать Владиславу Третьяку, чтобы уговорить строптивых энхаэловских звезд Сергея Федорова и Николая Хабибулина сыграть на чемпионате мира в Москве? Разве что пообещать самому встать в ворота за компанию?! Глава ФХР весь год как мог плясал вокруг форварда "Коламбуса" и голкипера "Чикаго", несмотря на предельную занятость. Еще в августе собирал легионеров в родном для Хабибулина Чикаго, а тренером на сборе был отец Федорова - Виктор. Не раз подчеркивал, что с его приходом в федерацию подход к тем, кто играет в НХЛ, будет другим, что подтверждал делом. Назначил на пост главного тренера сборной демократичного Вячеслава Быкова, имеющего опыт работы за границей, что так импонирует нашим энхаэловцам. И на тебе - от ворот поворот.
В последние дни Третьяк только и делал, что отвечал на десятки журналистских звонков: "Приедут или не приедут?" И сам тщетно ждал, когда раздастся звонок на его мобильном - прежде всего от голкипера "Чикаго". Ведь, по словам Третьяка, тот обещал перезвонить. Но не позвонил.
Не сомневаюсь, Хабибулин понимает, что своим отказом ставит сборную в тяжелое положение, ведь другого вратаря такого класса у России на ЧМ, возможно, не будет. И ставит в не менее неловкое положение самого Третьяка, чей авторитет, казалось, его приезд в Москву гарантирует. Вероятно, именно по этой причине Хабибулин предпочел вчера не отвечать на телефонный звонок великого голкипера. Потому что стыдно?
Авторитета своим отказом играть на домашнем турнире Федоров и Хабибулин себе как минимум не добавили. При этом допускаю, что у обоих на то есть действительно веские причины и что операцию Федорову на травмированном локте нельзя было перенести по срокам хотя бы на месяц. Но почему-то кажется, что главная причина в другом. Третьяк после отказа Хабибулина заявил: "Я по-другому воспитан и за страну готов умереть". Федоров и Хабибулин на протяжении всей своей карьеры доказывали обратное.
При этом догадаться о том, что этих игроков не будет в Москве, можно было заранее. Ведь оба долго не давали ответа по поводу своего участия в чемпионате мира. И это молчание невольно порождало вопросы.
Возможно, обоих интересовал состав нашей сборной, хотя бы ориентировочный. И когда стало ясно, что многих мастеров в российской столице может не быть, - не рискнули и сами подставлять свою репутацию под удар, полагая, что результата не достичь. Особенно 37-летний Федоров, для которого это, по сути, был последний шанс сыграть за Россию. Ведь сейчас для россиян он великий игрок русской пятерки "Детройта" и, пожалуй, лучший наш энхаэловец за всю историю лиги. А в случае провала в Москве, можно не сомневаться, всех собак, как обычно, повесили бы именно на лидеров сборной.
Впрочем, допускаю, что обе суперзвезды так и не дождались придания их персонам особого статуса, о чем так мечтали. Ведь иначе как звездной прихотью нельзя назвать желание Федорова играть в Москве исключительно в тандеме с братом Федором, до уровня сборной явно не дотягивающим.
И даже здесь тренеры пошли на компромисс. Быков как мог старался заполучить в команду Федорова-среднего и, по имеющейся у "СЭ" информации, предлагал тому своеобразную "сделку", намекая, что его приезд на чемпионат мира может оказать влияние на дальнейшую карьеру Федорова-младшего. Однако лидер "Коламбуса" сказал "нет", лично позвонив вчера Быкову и сославшись на травму.
Теперь Третьяк и Быков наверняка задумаются, а случай с Федоровым и Хабибулиным, возможно, станет отправной точкой в их дальнейшей работе со сборной. Ведь показательна реакция на приглашение в национальную команду наших звезд новой волны - Ковальчука, Малкина, Овечкина. Сейчас они по статусу в НХЛ превосходят своих предшественников, но тем не менее готовы сломя голову лететь в Россию и играть за сборную. Первые двое не скрывают этого даже в тот момент, когда их клубы начинают свой плей-офф в НХЛ.
Владислав ТРЕТЬЯК: "У ХАБИБУЛИНА - СЕМЕЙНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, У ФЕДОРОВА - ТРАВМА ЛОКТЕВОГО СУСТАВА"
- Удалось ли вам все же поговорить с голкипером "Чикаго" Николаем Хабибулиным, который рассматривался как основной вратарь сборной на предстоящем чемпионате мира?
- К сожалению, нет. Поздно ночью во вторник я позвонил ему, но он не ответил на звонок. Тогда я оставил сообщение с просьбой связаться со мной, но ответного звонка так и не дождался. А уже сегодня утром (в среду - Прим. "СЭ") мне позвонил тренер сборной Сергей Немчинов и сказал, что Хабибулин не сыграет в Москве по семейным обстоятельствам. Таким образом, вопрос с ним закрыт. Немчинов также сообщил, что отказался играть на чемпионате мира Сергей Федоров - у него травма локтевого сустава.

- Не обидно было услышать отказы от этих хоккеистов, ведь вы выступали своего рода гарантом присутствия в сборной и Федорова, и Хабибулина?
- Как известно, от травм никто не застрахован, поэтому ситуацию с Федоровым оставлю без комментариев. Что касается Хабибулина, то это его личное решение, которое надо уважать.
- Тем не менее он не мог не понимать сложность ситуации с вратарями в сборной России. Сейчас она фактически осталась без первого номера.
- Попробуйте поговорить об этом с самим Хабибулиным.
- На будущее такие ситуации будут учитываться при формировании сборной?
- Я бы не хотел это комментировать. Сейчас нам надо нацелить игроков на победу, укрепить их веру в успех и в команду - это самое главное. Что касается вратарской позиции, то я разговаривал с Евгением Набоковым и Ильей Брызгаловым, они сказали, что всегда готовы помочь и приедут в сборную, если их клубы закончат выступления в плей-офф чемпионата НХЛ.
- Не повторится ли с ними та же история как с Хабибулиным?
- Не думаю. Я от всей души желаю удачи Набокову и хочу, чтобы его клуб играл в плей-офф как можно дольше. Но если Набоков освободится, то сразу прилетит в Москву - уверен в этом.
- В будущем, может быть, не стоит обращаться к тем хоккеистам, которые так ведут себя по отношению к сборной?
- Думаю, к каждому случаю надо подходить индивидуально, поэтому не считаю, что в дальнейшем мы должны отказываться от услуг Хабибулина.
- Учитывая многочисленные отказы игроков, выступающих в НХЛ, не стоило ли тренерскому штабу сборной ориентироваться на хоккеистов из суперлиги?
- Они все равно будут составлять костяк команды, но нам нужны цементирующие игроки. Да и не стоит делить игроков на "наших" и "ненаших" - все они россияне. Что касается переговоров, то ради победы можно пойти и на определенные уступки. Нам всем надо поднимать хоккей - нашу национальную игру, и мы должны сделать все для того, чтобы сборная на чемпионате мира была в боевом составе. Надо работать со всеми игроками, забыв при этом обиды. Не получилось пригласить того или иного хоккеиста сегодня - получится завтра, всегда надо надеяться на лучшее.
- В связи со сложившейся ситуацией у вас не было мысли самому занять привычное место в воротах?
- (Смеется.) Спасибо за доверие. Готов это сделать, но меня хватит максимум на пять минут. Но за свою страну готов и умереть, потому что так воспитан.
Спорт-Экспресс
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Ice_boy   Чемпионат мира по хоккею 2007   Apr 16 2007, 22:45
- - Ice_boy   ГРУППА А (Москва) Швеция ...   Apr 16 2007, 23:01
- - Ice_boy   РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2007 Дата Вр...   Apr 16 2007, 23:08
- - Ice_boy   TOP 20! СБОРНАЯ, ОЧКИ СБОРНОЙ...   Apr 16 2007, 23:12
- - Ice_boy   СБОРНАЯ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТАХ МИРА ПО ХОККЕЮ Год ...   Apr 17 2007, 14:05
- - Ice_boy   Места проведения матчей ЧМ по хоккею Чемпионат мир...   Apr 17 2007, 14:08
- - spartak_lp   Поболеем за наших. Должны отомстить финам за олимп...   Apr 17 2007, 14:47
- - я-Дiman   я тож буду за наших болеть , а ставлю на канадцев   Apr 17 2007, 15:07
- - Ice_boy   На чемпионат мира 2007 в Москву не приедут Сергей ...   Apr 17 2007, 15:43
- - Ice_boy   ОВЕЧКИН В СБОРНОЙ!!! Добрая треть и...   Apr 17 2007, 15:44
- - Ice_boy   кстати 19 апреля в 21:30 по Москве первый матч фин...   Apr 17 2007, 15:50
- - Ice_boy   позже выложу составы сборных.. после игры со Швеци...   Apr 17 2007, 16:15
|- - stepa21   Цитата(Ice_boy @ Apr 17 2007, 17:15) позж...   Apr 17 2007, 16:18
|- - Ice_boy   Цитата(stepa21 @ Apr 17 2007, 16:18) Ну н...   Apr 17 2007, 16:40
|- - stepa21   Цитата(Ice_boy @ Apr 17 2007, 17:40) У Ро...   Apr 17 2007, 19:54
|- - Ice_boy   Цитата(stepa21 @ Apr 17 2007, 19:54) Пуст...   Apr 17 2007, 20:04
- - spartak_lp   Вот всяких там Хабибулиных и Федоровых щас уже и н...   Apr 17 2007, 20:37
|- - Ice_boy   Цитата(spartak_lp @ Apr 17 2007, 20:37) В...   Apr 17 2007, 20:43
|- - Ice_boy   Цитата(spartak_lp @ Apr 17 2007, 20:37) В...   Apr 17 2007, 20:48
- - Ice_boy   Выкладываю состав США на Чемпионат мира 2007 Руко...   Apr 17 2007, 20:45
- - Ice_boy   Главный тренер сборной России Вячеслав Быков в инт...   Apr 18 2007, 11:59
- - spartak_lp   Как так можно относиться к сборной, непонимаю. Усп...   Apr 18 2007, 14:53
|- - Ice_boy   Цитата(spartak_lp @ Apr 18 2007, 14:53) К...   Apr 18 2007, 15:38
- - stepa21   Кто с НХЛ собирается приехать?   Apr 18 2007, 20:23
|- - Ice_boy   Цитата(stepa21 @ Apr 18 2007, 20:23) Кто ...   Apr 18 2007, 21:03
- - Ice_boy   2 Радостные для нас новости!!! Капит...   Apr 18 2007, 21:28
|- - stepa21   Вратарь "Ак Барса" Мика Норонен не сыгра...   Apr 18 2007, 21:30
|- - Ice_boy   Цитата(stepa21 @ Apr 18 2007, 21:30) Врат...   Apr 18 2007, 21:32
- - stepa21   Че там о завтрешнем матче слышно?   Apr 18 2007, 21:36
|- - Ice_boy   Цитата(stepa21 @ Apr 18 2007, 21:36) Че т...   Apr 18 2007, 21:47
- - Neo   Кроме игроков из Магнитогорска и Казани, в трениро...   Apr 19 2007, 11:08
- - Ice_boy   АНДРЕЙ МАРКОВ.. Лучший игрок суперлиги-2000, учас...   Apr 19 2007, 12:16
- - stepa21   Говорят что Ковольчук приедет   Apr 19 2007, 12:30
- - Ice_boy   СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ (на финал Евролиги в Швеции)...   Apr 19 2007, 12:44
- - Ice_boy   СЕГОДНЯ ХОККЕЙ!!! ПЕРВЫЙ МАТЧ ФИНАЛА...   Apr 19 2007, 13:43
- - Ice_boy   Стоит отметить, что финалы Евротура проводятся с 2...   Apr 19 2007, 13:54
- - Ice_boy   Финал Евротура – стопроцентно последняя «проба пер...   Apr 19 2007, 18:13
- - Ice_boy   Ну че поехали рвать Швецию!!! Мой прог...   Apr 19 2007, 22:28
- - Пафосная:)   А я хоккей не люблю за шайбой следить не успеваю.....   Apr 19 2007, 22:30
|- - Ice_boy   Цитата(Пафосная:) @ Apr 19 2007, 22...   Apr 19 2007, 23:13
|- - Пафосная:)   Цитата(Ice_boy @ Apr 20 2007, 00:13) жаль...   Apr 19 2007, 23:14
|- - Ice_boy   Цитата(Пафосная:) @ Apr 19 2007, 23...   Apr 19 2007, 23:15
|- - Пафосная:)   Цитата(Ice_boy @ Apr 20 2007, 00:15) куда...   Apr 19 2007, 23:18
|- - Ice_boy   Цитата(Пафосная:) @ Apr 19 2007, 23...   Apr 19 2007, 23:22
|- - Пафосная:)   Цитата(Ice_boy @ Apr 20 2007, 00:22) ясно...   Apr 19 2007, 23:24
|- - Ice_boy   Цитата(Пафосная:) @ Apr 19 2007, 23...   Apr 19 2007, 23:27
- - Ice_boy   После первого периода счет 0-0 БРАВО КОШЕЧКИН...   Apr 19 2007, 23:14
- - Ice_boy   После второго периода счет 1-1 шайбы забросили: Ро...   Apr 19 2007, 23:59
- - Ice_boy   Россия 2-3 Швеция в третьем периоде шайбы заброс...   Apr 20 2007, 00:40
|- - Пафосная:)   Цитата(Ice_boy @ Apr 20 2007, 01:40) Росс...   Apr 20 2007, 00:55
|- - spartak_lp   Цитата(Ice_boy @ Apr 20 2007, 01:40) Росс...   Apr 20 2007, 06:22
- - stepa21   Играли нормально (эпизодами). Но защита, облажалас...   Apr 20 2007, 11:31
- - Ice_boy   Увы, нашей сборной не удалось добыть хотя бы ничью...   Apr 20 2007, 14:09
- - Ice_boy   Вчера вечером корреспондент «Советского спорта» по...   Apr 20 2007, 14:11
- - Ice_boy   Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заяви...   Apr 20 2007, 14:12
- - aleksanches   Жаль конечно....Не смог вчера посмотреть...   Apr 20 2007, 14:13
- - Ice_boy   Для Гончара и Малкина сезон в НХЛ завершился «Отт...   Apr 20 2007, 14:15
- - Ice_boy   Вчера в Новогорск для подготовки к чемпионату мира...   Apr 20 2007, 18:17
- - Ice_boy   Еременко готов встать! На пороге базы после т...   Apr 20 2007, 21:23
- - Ice_boy   Вячеслав Козлов не поможет сборной России на ЧМ Н...   Apr 20 2007, 21:35
- - Ice_boy   Малкин и Гончар будут играть за сборную России на ...   Apr 20 2007, 21:39
- - Ice_boy   ХОККЕЙНАЯ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ!!! В 2008 го...   Apr 20 2007, 21:56
- - Ice_boy   Вчера поздно вечером наставник нашей сборной Вячес...   Apr 21 2007, 10:30
- - Ice_boy   Вчера "СЭ" стало известно, что тренерски...   Apr 21 2007, 10:33
- - Ice_boy   Руководство сборной Канады включило в состав коман...   Apr 21 2007, 10:34
- - Ice_boy   Ппц совсем радостная новость(( Овечкин, Фролов и ...   Apr 21 2007, 10:36
- - Ice_boy   РОССИЯ-ШВЕЦИЯ (второй матч финала евротура) Фсе см...   Apr 21 2007, 10:44
- - stepa21   Наши дуют по полной.   Apr 21 2007, 14:40
- - Ice_boy   Россия 2-4 Швеция.. проиграли финал Евролиги P.S. ...   Apr 21 2007, 15:09
- - CBAPOr   Как поётся в песне Тимура Шаова "Футбольные с...   Apr 21 2007, 17:30
- - He_kumir   Цитата(CBAPOr @ Apr 21 2007, 18:30) Я неп...   Apr 22 2007, 00:58
- - Neo   Все звезды сборной Словакии изъявили желание сыгра...   Apr 23 2007, 14:38
- - Neo   Тренерский штаб сборной России отказался от услуг ...   Apr 24 2007, 14:56
- - stepa21   Что-то наши играют не ахти. Ели выиграли у Австрий...   Apr 24 2007, 18:21
|- - Neo   Цитата(stepa21 @ Apr 24 2007, 19:21) Что-...   Apr 24 2007, 19:58
- - Ice_boy   Генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман ...   Apr 24 2007, 18:40
- - stepa21   4-3 наши выиграли.   Apr 24 2007, 19:59
- - Neo   На ЧМ по хоккею в Москве приняты усиленные меры бе...   Apr 26 2007, 11:12
- - Ice_boy   Вчера во время заключительной тренировки, которая ...   Apr 26 2007, 13:33
- - Ice_boy   СОСТАВ УКРАИНЫ! Вчера во время заключительной...   Apr 26 2007, 17:46
- - Ice_boy   РЕГЛАМЕНТ ЧЕМПИОНАТА! (хех перемодерация нокон...   Apr 26 2007, 17:48
- - Ice_boy   Генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман ...   Apr 26 2007, 17:53
- - Ice_boy   СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА! Быко...   Apr 26 2007, 17:54
- - Ice_boy   СОСТАВ ШВЕЙЦАРЦЕВ! Рекордсмен среди всех трен...   Apr 26 2007, 17:56
- - Ice_boy   Предворительный состав Австрии В составе сборной ...   Apr 26 2007, 22:32
- - Ice_boy   чера в Москву прибыла сборная Финляндии - соперник...   Apr 26 2007, 22:33
- - Ice_boy   Дания.. первый соперник сборной России на чемпиона...   Apr 26 2007, 22:37
- - stepa21   Сегодня играют наши. Вперед Россия. Мы в тебя вери...   Apr 27 2007, 08:13
|- - я-Дiman   Цитата(stepa21 @ Apr 27 2007, 09:13) Сего...   Apr 27 2007, 08:50
|- - Ice_boy   наши как всегда , опять будут в пролете [/quote] н...   Apr 27 2007, 11:57
- - Ice_boy   Вчера сборная России провела открытую тренировку н...   Apr 27 2007, 11:54
- - Ice_boy   Россия играет с Данией.. матч на ходынском поле в ...   Apr 27 2007, 12:00
|- - я-Дiman   Цитата(Ice_boy @ Apr 27 2007, 13:00) Росс...   Apr 27 2007, 12:10
|- - Ice_boy   Цитата(я-Дiman @ Apr 27 2007, 12:10)...   Apr 27 2007, 12:15
|- - я-Дiman   Цитата(Ice_boy @ Apr 27 2007, 13:15) пари...   Apr 27 2007, 13:01
- - Ice_boy   а я уверен чо наши золото возьмут)))   Apr 27 2007, 13:09
|- - aleksanches   Цитата(Ice_boy @ Apr 27 2007, 14:09) а я ...   Apr 27 2007, 13:09
|- - Ice_boy   Я тоже уверен что возьмут)но вот что... хех) золо...   Apr 27 2007, 13:15
- - Ice_boy   Прочь время догадок и споров о том, кто "попл...   Apr 27 2007, 18:30
- - Ice_boy   Для обслуживания матчей ЧМ-2007 судейский комитет ...   Apr 27 2007, 18:31
3 страниц V   1 2 3 >


ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd December 2025 - 01:56