IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бюджетный компьютер
xmass
сообщение May 8 2007, 18:58
Сообщение #1


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,068
Регистрация: 6.9.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,596



Цитата
Компания Zonbu планирует выпустить недорогой компьютер, размером с книгу карманного формата, работающий под управлением операционной системы Linux. Он оснащен 4-гигабайтным модулем flash-памяти, кроме того, предусмотрена возможность хранения данных на web-серверах.



Стоимость системного блока - всего в 99 долларов. В цену не входит мышь, клавиатура, монитор - их придется покупать отдельно.

Хранение данных на серверах Zonbu будет стоить примерно 13 долларов в месяц. По мнению производителей, указанная особенность предоставляет превосходные возможности коллективной работы. Стоит отдельно отметить, что, если пользователю не требуется использование онлайновых хранилищ, то компьютер обойдется ему в два с половиной раза дороже.

Комплект предустановленного программного обеспечения будет включать в себя браузер Firefox, пакет офисных приложений OpenOffice, медиа-проигрыватель, клиент Skype, а также программы для работы с электронной почтой и обмена сообщениями.

Хехе, новость. Железка конечно прикольная, но у меня уже таких есть. DSmallLinux встаёт на него отлично, если USB флешку подключить вмнесто винта. Кому нуна - могу обменять на rur. Кстати отлично крепится на 17 моники LCD на задней панели. При желании можно вставить внутрь 2.5HDD.

Сообщение отредактировал xmass - May 9 2007, 12:21
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21st December 2025 - 12:42