IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Rapcore, все кто не равнодушен к данному стилю музыки отписывайтесь здесь
BAD@ss
сообщение Aug 24 2007, 13:12
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 152
Регистрация: 11.7.2007
Из: Eastside, NC
Пользователь №: 7,683



для тех, кто не в курсе поянсю... рэпкор это смесь рэпа и альтернативного рока разных направлений. первыми в идее смешения рэпа и метала были: в 1987 году дуэт Run-D.M.C. с Aerosmith в лице песни "Walk This Way", металисты Anthrax с их "I'm the Man", в 1988 году Public Enemy с их "She watch cannal zero" с альбома "It takes a nation of million to hold us back", а позже в 1990 году Boo-Yaa Tribe с песней "Pickin' Up Metal" с альбома "New Funky Nation". истоки также можно найти в альбомах таких групп, как Beastie Boys, Biohazard, 311, Suicidal Tendencies и Faith No More.

первой рэпкор-группой, получившей мировое призвание, принято считать американцев Rage Against the Machine. они были первыми кто стал пользоваться респектом как у белых, так и афроамериканцев. первыми, кто просто нах*й стер границы между рэпом и металом. чуть позже появились Clawfinger, Stuck Mojo, Downset, (hed) p.e., The Bloodhound Gang, которые также внесли огромную лепту в становление стиля. также хочу отметить рэп-группу Cypress Hill, которая тоже не боялась экспериментов с разными стилями и рэпкор тоже был в числе этих экспериментов wink.gif .

позже, когда ню-метал (тоже близкий к рэпкору стиль, многие их путают... но на деле разные вещи), в результате появления таких групп, как KoRn, Deftones, Coal Chamber, стал править миром тяжелой музыки появилась и новая разновидность рэпкора, которая смешивла ню-метал с рэпом. до этого в рэпкоре выделалась панк, хардкор и фанк составляющая. атцами в этом деле принято считать многим известную группу Limp Bizkit. они были первыми, кто смешал ню-металический драйв с неподражаемой манерой читки Фреда Дарста и скретчевыми запилами DJ Lethal (Летал до этого лабал в легендарной рэп-группе House Of Pain, так что не последний чел в рэп-музыке скажу я вам). их первый альбом «Three Dollar Bill, Yall$» 1997 года просто взорвал все чарты тяжелой музыки, второй альбом «Significant Other» 1999 года мнгновенно дебютировал на первой строчке биллбордовских чартов и поднял группу до мало кому досягаемых высот! группа обзовелась просто огромной армией фанатов! альтернативщиков того поколения даже прозвали «поколением красных кепок», т.к. перевернутая назад красная бейсболка, в манере подражания Фреду Дарсту, стала атрибутом многих.

вскоре идея смешивания рэпа с ню-металом разрослась. стали появляться новые группы, которые творили вопреки формату. в их числе и популярные ныне Linkin Park, Papa Roach и Crazy Town. это обстоятельство заставило изменить саунд и группам ранее игравшим олд-скульный рэпкор, в числе них были такие группы, как P.O.D. и (hed) p.e. как бы это смешно не звучало, но именно Limp Bizkit, Linkin Park, Papa Roach, P.O.D., (hed) p.e. и Crazy Town на стыке веков (1999-2000гг) принесли стилю rapcore мировую популярность, которая, благодаря MTV, докатилась и до России. можно сколько угодно ругать эти группы, говорить что сейчас они сдулись, предали свои истоки и т.д. но факт останется фактом навсегда. именно благодаря миллионным продажам «Chocolate Starfish…», «Hybrid Theory», «Infest», «Satellite» и «The Gift of Game» в 21 веке стали появляться новые группы, которые хотели творить рэпкор!

рэпкор - это вообще широчайшее поле для творчества и ещё далеко не каждый стиль может сравниться с ним!!! в рэпкоре просто нет границ - это наикрасивейшая смесь достойной музыки с уникальностью рэпа!!! и у рэпкора ещё всё впереди!!!!

P.S. Rapcore многогранен. можно условно разделить его на 5 подстилей:
- funk/rock/punk/rap (311, Borialis, Quarashi, Hot Action Cop и др.)
- hardcore/rap (Downset, Boxcutter, E.Town Concrete, RATM, Sicks Deep и др.)
- ragga-metal\ rap (Insolence, Skindred и др)
- nu-metal\rap (Linkin Park, P.O.D., Limp Bizkit и пр.)
- metal\rap (Bionic Jive, Dirty Wormz, Project Wyze и др.)

Сообщение отредактировал BAD@ss - Aug 24 2007, 13:14


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов
BAD@ss
сообщение Aug 28 2007, 14:14
Сообщение #2


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 152
Регистрация: 11.7.2007
Из: Eastside, NC
Пользователь №: 7,683



для кучи еще выкладуваю правила труЪ-рэпкорщика. конешно большая часть это все стеб, но доля правды есть! некотрые вещи будто прям про меня написанны lol.gif :

1. Всегда говори, что твои любимые группы Insolense и Zeromind, при этом ты больше всего на свете тащишься от Limp Bizkit и Linkin Park.
2. И не забывай говорить, что Linkin Park- попса. При этом всегда добавляй, что первый альбом- супер. То же самое насчет Limp Bizkit
3. Всегда говори, что Numb (LP), Faith (LB), и Butterfly (Crazy Town)- попса.
4. Всегда говори, что тебя бесят ЭМО и Готы, даже если при этом ты влюблен в Аврил Лавин и Эми Ли.
5. Всегда старайся выглядеть примерно одинаково в течении дня. Конечно, я понимаю, что это тяжело, т.к. твое настроение меняется каждые пятнадцать минут.
6. Будь крут, будь тру. Жри пиво как металист, кури траву как рэппер. Ты- ниибаца разностороний.
7. Всегда говори что ты страшный и никому не нравишься, даже если при этом тебе строит глазки каждая вторая девченка.
8. Если ты девственник- говори, что ты не девственник.
9. Заигрывай со всеми. Даже с училкой математики.
10. Если хочешь заслужить уважения у Рокера/Трэшера/Блэкера/Дэт-Металлисиста/Металлиста/, см. пункты 3 и 9.)))
11. Можешь общаться с ЭМО и Готами, но при этом всегда за глаза говори что они кретины/дуры и ЭМО и Готика- сакс. Это тебя ни к чему не обязывает, можешь продолжать слушать My Chemical Romance и Lacrymosa.
12. Твои лучшие друзья- рэпперы. Даже если при этом ты ненавидишь хип-хоп.
13. Когда приходишь домой со школы, вместо того, чтобы начать делать уроки, включай Hot Dog и начинай отрабатывать тройное сальто.
14. Запомни, ты НЕНАВИДИШЬ панков. И никогда не говори, что в свое время тащился от панк-рока.
15. Если тебе дадут послушать другую музыку, всегда говори следующее- "в принципе неплохо, но вот если бы..."
Примеры:
Металл- "в принципе неплохо, но вот если бы речитатива добавить, было бы просто супер"
Хип-Хоп- "в принципе неплохо, но вот если бы гитар и гроула добавить, было бы просто супер"
16. Одевайся, как хочешь. Всегда говори, что тебе нравится быть рэпкорщегом потому, что у нас нет определенного стиля одежды, хотя на самом деле это тебя бесит.
17. Запомни, никакого макияжа!!!!!!!!!!! Это абсолютный тупизм, с твоим-то пирсингом, дредами, и широкими штанами тебе еще и макияж делать!)))
18. Самое популярное слово в твоем лексиконе- нет.
19. Если тебя спросят- "ты реппер?", см. пункт 18
20. Если тебя спросят- "ты альтернативщик?", см. пункт 18
21. Если тебя спросят- "ты рокер?", см. пункт 18
22. Если тебя спросят- "ты псих?", см. пункт 18
23. Говори, что все жанры музыки кроме Rapcore- несовершенны
24. Если что-то случилось, говори "святой Де Ля Рош...". Если не знаешь, кто это, убей сибя оп стену.
25. Альтернативщики- наши крестные братья. При этом иногда их хочется скрутить крест-на-крест.
26. Ты обожаешь граффити, трубы, скейтерские тапки... короче, ты почти как рэппер.
27. Но ты слушаешь тяжелую музыку.
28. Есче- лучший Рэпкор- это компиляции рэпперов и рокеров (не важно каких).
Пример:
System Of A Down & Wu-Tang Clan- Shame.
Biohazard & ONYX- Slam.
KoЯn & NaS- Play Me.
29. У рэпкорщегов нет правил.
30. Когда клеишь девчонку говорю, что ты ЭМО, а когда п*здят, что МЕТАЛКОРЩИК!
31. Если тебе по х*й на все, что сдесь написано- ты тру.

Сообщение отредактировал BAD@ss - Aug 28 2007, 14:32


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- BAD@ss   Rapcore   Aug 24 2007, 13:12
- - kl3r1k   Редко слушаю, но очень нравятся hed(p.e.) и P.O.D   Aug 24 2007, 22:50
- - BAD@ss   ну (hed)p.e. и P.O.D это конешно АТЦЫ!   Aug 24 2007, 23:23
- - BAD@ss   к P.O.D. щас, кста, старый гитарист Маркос вернулс...   Aug 25 2007, 00:05
- - kl3r1k   Дааа...Testify хорош...Да мне все альбомы нравятся...   Aug 25 2007, 00:38
|- - BAD@ss   Цитата(kl3r1k @ Aug 25 2007, 01:38) Дааа....   Aug 27 2007, 15:42
- - BAD@ss   да Killing Time и Ground ядовые темы просто! я...   Aug 25 2007, 00:54
- - kl3r1k   Цитата(BAD@ss @ Aug 25 2007, 01:54) я воо...   Aug 25 2007, 01:03
- - kl3r1k   Я видел кажется такой диск в *КнигоМире* Но в то в...   Aug 27 2007, 15:58
- - kl3r1k   Чтот помоему, кроме тебя и меня здесь не поклонник...   Aug 27 2007, 16:01
- - BAD@ss   для кучи еще выкладуваю правила труЪ-рэпкорщика. к...   Aug 28 2007, 14:14
- - kl3r1k   Цитата(BAD@ss @ Aug 28 2007, 15:14) 9. За...   Aug 28 2007, 14:53
- - CumbeR-C   Выложите пару треков заценить охота.   Aug 28 2007, 19:18
- - BAD@ss   ман, а ты в DC сидишь? качай у меня если че! е...   Aug 28 2007, 20:25
- - BAD@ss   блин... чето с галереей херь какая-то! нихера ...   Aug 28 2007, 20:43
- - BAD@ss   Cumber-C вот зацени хотяб это, чтобы иметь предста...   Aug 28 2007, 20:49
- - CumbeR-C   пасиба, заценил.   Aug 29 2007, 10:34
- - kl3r1k   Ну и как впечатления   Aug 29 2007, 14:49
- - BAD@ss   вот именно! для чего я спрашивается заливал?   Aug 29 2007, 15:12
- - CumbeR-C   если чесно то мне не очень-то понравилось   Aug 29 2007, 15:13
- - BAD@ss   ну я так и думал... стоит к рэпу добавить тяжелой ...   Aug 29 2007, 15:21
- - DruGsy   ну ниче так трэк)) прикольн даж)) ИМХО рэп с тяжел...   Aug 29 2007, 15:40
- - delver   "Святой Де Ла Рош" - ухахах...чувак,хоть...   Dec 18 2007, 23:26
|- - Gremlin   Цитата(delver @ Dec 18 2007, 23:26) ...   Dec 18 2007, 23:45
- - delver   гремлин в Коме,может продолжим тему? а то чёт в за...   Dec 18 2007, 23:41
- - not   BAD@ass ты жив? или всё эта тема закрыта...   Mar 30 2008, 22:50
- - kl3r1k   2 Delver & Gremlin: А где Bad@ss-то?   Mar 31 2008, 21:42
|- - delver   Цитата(kl3r1k @ Mar 31 2008, 22:42) 2 Del...   Apr 5 2008, 22:11
- - BAD@ss   мда уж... траблы были((( может летом этим снова по...   Apr 15 2008, 16:07
|- - delver   Цитата(BAD@ss @ Apr 15 2008, 17:07) мда у...   Apr 15 2008, 21:56
- - yuo8t3   а вы Sunbomb послушайте и все унынье пройдет   Apr 16 2008, 20:53
- - delver   Цитата(yuo8t3 @ Apr 16 2008, 21:53) а вы ...   Apr 21 2008, 00:08


ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20th June 2025 - 16:54