IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости в мире Windows
ASD_Phantom
сообщение Jul 26 2005, 07:30
Сообщение #1


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 790
Регистрация: 12.7.2005
Из: ЧебУксары
Пользователь №: 5



Десятилетняя девочка стала сертифицированным специалистом Microsoft

Впервые ребёнок стал сертифицированным специалистом Microsoft. Десятилетняя девочка по имени Арфа Карим Рандхава из Пакистана в прошлом году успешно сдала экзамены Microsoft Certified Professional и получила сертификат инженера Microsoft.

Первый раз увидев компьютер в пятилетнем возрасте, девочка уговорила отца купить ей "железного друга". Потом она освоила его настолько хорошо, что её приняли в продвинутый Пакистанский институт прикладных технологий.

Сейчас Рандхава - сертифицированный разработчик приложений Microsoft (Microsoft Certified Application Developer). На достигнутом Арфа останавливаться не собирается и хочет получить сертификат разработчика решений (Microsoft Certified Solution Developer). Кроме того, девочка-вундеркинд планирует поступить в Гарвард или сделать карьеру в Microsoft.

После сдачи экзамена Рандхава встретилась с Биллом Гейтсом и спросила у него, почему детям не разрешают работать в Microsoft, на что последний резонно заметил, что детям следует сосредоточиться на учебе в школе. Президент корпорации рассказал юному дарованию, что у Microsoft есть специальная интерн-программа, в которой она сможет принять участие, когда будет учиться в старших классах. Маленькая Арфа также поинтересовалась у самого богатого дяденьки на планете, почему в его компании работают так мало женщин, и заметила, что в Microsoft мужчин и женщин должно быть поровну. Билл Гейтс объяснил чудо-ребёнку, что очень мало представительниц прекрасного пола всерьёз интересуется технологиями.

*Источник www.vnunet.com


--------------------
K3photo.ru - Свадебный фотограф, Фотосессии
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов
JoNy202
сообщение Aug 1 2005, 22:27
Сообщение #2


PAUK.NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1,672
Регистрация: 11.7.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1



У Microsoft могут возникнуть проблемы с названием новой ОС

У компании Microsoft могут возникнуть проблемы из-за названия новой операционной системы. Как отмечает агентство AP, слово Vista, выбранное Microsoft в качестве названия новой ОС, широко используется в качестве названия самых разных продуктов, в том числе и программных.

Слово vista попало в английский язык из итальянского, где означает "зрение", "вид", "взгляд". В английском языке слово утратило привязку к зрению как одному из чувств человека и приобрело более общее значение: "перспектива", "возможности", "виды на будущее". А вот по-латышски vista означает "курица". То есть для Латвии название новой Windows явно неудачно.

В любом случае, слово vista весьма и весьма популярно. Достаточно вспомнить слова "Hasta la vista, baby" из фильма "Терминатор-2" или самую популярную в догугловские времена поисковую систему AltaVista. Кроме того, VISTA - это аббревиатура организации "Добровольцы на службе Америки" (Volunteers In Service To America), название серии швейных машин и моющего средства для оборудования молокозаводов. Vista - это и название одной из моделей автомобилей Toyota для японского рынка.

Впрочем, ни в одном из этих случаев не возникает ассоциаций с программами или операционными системами. По-другому может сложиться дело с небольшой фирмой Vista Inc., выпускающей ПО для бизнеса. Эта фирма базируется в одном с Microsoft городе - Редмонде, штат Вашингтон. В Vista Inc. уже начали обращаться пользователи, интересующиеся Windows Vista. Сотрудникам фирмы это конечно, не нравится.

А калифорнийская компания Vista Software уже около года разрабатывает движок СУБД под названием Vista DB, причем этот продукт предназначается как раз для Windows Vista, хотя год назад разработчики Vista DB и знать не знали о том, какое название выберет Microsoft для проекта Longhorn.

В Microsoft по поводу возможных конфликтов пока спокойны. По информации AP, Никаких претензий по поводу названия к софтверному гиганту никто не предъявлял. А выбору названия для Longhorn предшествовали многочисленные совещания и опросы потенциальных покупателей. Так что в Microsoft ничуть не сомневаются в правильности выбора торговой марки.

Источник: http://www.securitylab.ru/56235.html


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- ASD_Phantom   Новости в мире Windows   Jul 26 2005, 07:30
- - ASD_Phantom   Microsoft объяснила название Windows Vista Micros...   Jul 26 2005, 13:01
- - ASD_Phantom   Новая версия Windows выходит в свет 3 августа Корп...   Jul 27 2005, 13:45
- - ASD_Phantom   Microsoft делает регистрацию своих ОС обязательной...   Jul 27 2005, 14:12
- - ASD_Phantom   Windows Vista может и не выйти 15:24:00 // 26.07.2...   Jul 27 2005, 14:41
- - ASD_Phantom   Вышла Windows Vista Beta 1 Еще вчера некоторые нез...   Jul 28 2005, 11:26
- - ASD_Phantom   Microsoft критикуют за патентование смайликов азны...   Jul 28 2005, 11:29
- - ASD_Phantom   Новая информация о Windows Vista и Internet Explor...   Jul 28 2005, 11:29
- - JoNy202   У Microsoft могут возникнуть проблемы с названием ...   Aug 1 2005, 22:27
- - JoNy202   1 августа 2005 Взломана защита проверки подлиннос...   Aug 2 2005, 10:36
- - JoNy202   4 августа 2005 Microsoft развлекается с "гол...   Aug 4 2005, 10:12
- - JoNy202   5 августа 2005 eEye предупреждает о неблокируемой...   Aug 5 2005, 10:19
- - JoNy202   10 августа 2005 Отказ в обслуживании в реализации...   Aug 10 2005, 23:24
- - JoNy202   10 августа 2005 Переполнение буфера в службе Prin...   Aug 10 2005, 23:29
- - ASD_Phantom   В Internet Explorer устранены три опасные дыры 10...   Aug 11 2005, 09:09
- - ASD_Phantom   Microsoft заделала многочисленные дыры в Windows р...   Aug 11 2005, 09:15
- - ASD_Phantom   В Windows последних версий найдена опасная дыра 29...   Aug 30 2005, 07:25


ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd August 2025 - 11:21