IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Госдума может отменить переходы на «летнее» и «зимнее» время
To1ik
сообщение Mar 28 2008, 15:04
Сообщение #1


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 502
Регистрация: 15.1.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 13,704



Немедленно поручить Российской академии медицинских наук (РАМН) детально исследовать вопрос вреден ли переход с «зимнего» времени на «летнее» и наоборот предложила первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе РФ Татьяна Яковлева. Как передает корреспондент ИА REGNUM, Яковлева отметила, что до сих пор нет достоверных научных данных, подтверждающих отрицательное влияние перехода с «зимнего» времени на «летнее», и наоборот. В результате, подчеркнула депутат, этот вопрос оказался в числе дискуссионных в медицинской и научной среде, среди политиков и государственных деятелей.

«Ряд медиков полагают, что перевод часов обостряет хронические заболевания, отражается на биоритмах человека, на сне и пищеварении, и даже на деторождении», — сказала Яковлева. «Однако глава Научного центра здоровья детей РАМН, академик Александр Баранов, а также президент Всероссийского научного общества кардиологов Рафаэль Оганов считают “часовую” проблему надуманной», — добавила она.

В то же время, по мнению Яковлевой, «с медицинской точки зрения, этот сезонный переход можно рассматривать как тренировку организма путем адаптации к изменившимся условиям».

«В то же время я уверена: необходимо поручить Российской академии медицинских наук детально исследовать этот вопрос, создать доказательную научную базу о положительном или отрицательном влиянии прибавления или убавления часа», — заявила Яковлева. «В случае, если будут выяснены вредные последствия сезонного временного колебания, депутаты обязательно внесут законодательные поправки, отменяющие летне-зимние переходы. Потому что главный государственный приоритет — это не экономия электроэнергии, тем более, что она не столь значительна, а здоровье людей», — сказала Яковлева.

В ночь на 30 марта Россия перейдет на «летнее время». В связи с этим стрелки часов на всей территории России в 2 часа в воскресенье (по местному времени) переводятся на один час вперед.

тут было


--------------------
Бездельник.... Но какой мастер своего дела!!!!
нужно помочь с ключом на что то???? обращайтесь
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов
dr_wap
сообщение Mar 29 2008, 11:07
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 106
Регистрация: 11.10.2006
Из: Чебы
Пользователь №: 2,366



Вот вам и Единая Россия glare.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21st June 2025 - 22:41