IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Президент США совершает поездку по Восточной Европе
Rus_lan
сообщение Apr 2 2008, 16:26
Сообщение #1


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 406
Регистрация: 31.3.2007
Из: УРМАРЫ
Пользователь №: 5,923



Киев предупредили о возможной стрельбе
Президент США совершает поездку по Восточной Европе
Вчера президент США Джордж Буш начал европейское турне. Он посетит четыре страны - Украину, Румынию, Хорватию и Россию. Буш примет участие в саммите НАТО, который пройдет в Бухаресте 2-4 апреля, а 6 апреля прибудет в Сочи, где встретится с Владимиром Путиным. Сегодня президент США проведет переговоры с президентом Украины Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко. Визит Буша в Киев сопровождается беспрецедентными мерами безопасности.
Дорога от аэропорта до гостиницы в центре Киева была перекрыта еще за два часа до приезда президента США. Около тысячи милиционеров проверяли дома и обочины дороги по ходу движения кортежа. Всего за безопасностью американского президента в Киеве следят почти 5 тысяч милиционеров и солдат.

Ограничено перемещение людей по центральным районам города. Жителям центра фактически предписано оставаться в домах, рекомендуется не выходить на балконы и крыши зданий. Заместитель министра внутренних дел Украины Александр Савченко предупредил жителей города, что вместе с Джорджем Бушем в Киев прибывает команда снайперов, у которых есть право открывать огонь на поражение.

Вчера на Майдане началась акция протеста против визита Джорджа Буша на Украину и против вступления страны в НАТО.

Официальные мероприятия визита запланированы на сегодня. Утром президент США проведет встречу с украинским коллегой Виктором Ющенко в формате тет-а-тет, после чего переговоры продолжатся в расширенном составе. В повестке переговоров значится широкий круг вопросов, главным из которых станет перспектива вступления Украины в НАТО. Накануне визита на Украину Джордж Буш дал интервью украинскому телеканалу «Интер». Президент США, в частности, заявил, что провел большую работу, чтобы после саммита в Бухаресте, где намечено обсудить натовские перспективы Украины и Грузии, будущее этих двух стран было четко определено.

"Присоединение Украины к НАТО - это добрая политика. У нас нет другого мнения, кроме того, что это правильный шаг. Я руководствуюсь тем, что лучше для НАТО и для Украины", - заявил Буш.

Президент и премьер-министр Украины в середине января направили в НАТО официальное письмо о присоединении к альянсу. Джордж Буш не раз говорил, что является жестким сторонником вступления Украины и Грузии в НАТО. По его словам, в результате выиграют как сами эти страны, сделав еще один шаг к развитию демократии, так и альянс.

Позицию американского лидера разделяют далеко не все европейские члены НАТО. В оппозиции находится Германия, преждевременным считают этот шаг Франция, Бельгия и Нидерланды. Между тем для отказа в присоединении достаточно вето одного из членов альянса.

После переговоров на высшем уровне и торжественного завтрака в честь американского гостя президент Буш встретится с премьер-министром Юлией Тимошенко. По итогам этой встречи ожидается подписание договора о создании зоны свободной торговли между странами и трехлетней программы сотрудничества.

Днем Джордж Буш и его супруга Лора Буш возложат цветы к мемориалу жертвам Голодомора, после чего посетят национальный заповедник «София Киевская». Вечером президент США вылетит в Бухарест, где примет участие в саммите НАТО. На саммите также будут обсуждаться вопросы о вступлении в НАТО Албании, Хорватии и Македонии, проблемы борьбы с терроризмом и тема противоракетной обороны. Буш накануне своей поездки заявил, что не сомневается в успехе саммита. По его словам, альянс и впредь «останется востребованным». Тема ПРО станет ключевой и в рамках визита Буша в Россию. 6 апреля американский президент встретится в Сочи с Владимиром Путиным. В поездке Буша будут сопровождать почти 70 журналистов, многие из которых уже называют предстоящее турне «прощальным».


--------------------
Стучите по Аське 353-822-495
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd June 2025 - 23:59