![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Супер постер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Posters Сообщений: 837 Регистрация: 15.5.2007 Пользователь №: 6,664 ![]() |
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=27944
В Великобритании все больше родителей дают детям официальные имена, используя сокращения и интернет-сленг, пишет британская The Daily Mail. Так имя Anna (Энна) переиначивается на An (Эн), Connor (Коннор) - на Conna (Конна), а в имени Laura (Лора) вместо сочетания "au", дающего звук "о", используется просто буква "о". Из-за экономии букв на письме шесть новорожденных были названы Cam'ron (Камрон) вместо Камерон (Cameron). Впрочем, как отмечает The Daily Mail, мания коверкать имена и придумывать новые охватила не только Великобританию. Власти Новой Зеландии официально отказали супружеской паре, которая намеревалась назвать своего сына 4real Superman (Настоящий Супермен). Родителям сказали, что цифры в именах использовать нельзя, и ребенку было оставлено лишь второе имя - собственно Супермен. Для имен своих детей родители стали активно использовать знаменитые товарные брэнды, к примеру Икея (Ikea) для девочек или Моэ для мальчиков в честь шампанского Moet & Chandon. Другие родители менее привередливы и вместо известных марок именуют детей просто: Паприка, Карамель и Бэмби (последнее в честь марки любимого печенья). Встречаются и сложносоставные имена-аббревиатуры, как например Tame (Тейм). Данное имя содержит в себе целое словосочетание "The Apple of My Eye" - "Зеница ока моего". Популярны стали имена - названия географических мест, где ребенок был зачат. Моду ввели "звездные" супруги Дэвид и Виктория Бекхэм, назвавшие своего сына Бруклин. Специалисты отмечают, что на подобные изыски родители идут для того, чтобы их чадо выделялось из толпы. Что касается имен-сокращений и имен, пришедших из интернет-сленга, то здесь причина может быть более прозаичной. Как отметил президент Ассоциации руководителей школ и колледжей Великобритании Джон Данфорд (John Dunford), новые имена в необычном написании возникают оттого, что родители элементарно безграмотны или небрежны. -------------------- Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Ктулху Фхтагн ![]() Группа: Local moder Сообщений: 522 Регистрация: 20.7.2006 Из: Гиран Пользователь №: 1,009 ![]() |
Даздраперма - это да...уже фанатизм. Встречаются имена Олимпиада, Авария и т.д. Хотя после 90-х вроде перестали извращаться.
-------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Супер постер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Posters Сообщений: 837 Регистрация: 15.5.2007 Пользователь №: 6,664 ![]() |
Даздраперма - это да...уже фанатизм. Встречаются имена Олимпиада, Авария и т.д. Хотя после 90-х вроде перестали извращаться. Вот именно. После девяностых... Правда, по телевизору было, что имя появилось Путин (это не фамилия, а имя...) Владлен -- (Владимир Ленин) прилично звучит, между прочим. Но это всё прошлое. Но такого, что было в первом сообщении, чтобы словами из интернета называли, такого нет. Тем более что все в религию пошли, из списков канонизированных имена берут. Там интернетом и не пахнет. -------------------- Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21st June 2025 - 09:56 |