IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Анархисты!, есть такие??
Панк_VilKA
сообщение Jul 24 2006, 18:54
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 205
Регистрация: 21.7.2006
Из: Поволжье
Пользователь №: 1,017



мда..собсна, ищу вот. Найду - скажу зачем smile.gif


--------------------
..Мы простились тогда на углу всех улиц,
Свято забыв, что кто-то смотрит нам вслед.
Все пути начинались от наших дверей,
Но мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет.
И эта долгая ночь была впереди,
И я был уверен, что мы никогда не уснем,
Но знаешь, небо становится ближе с каждым днем..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов
Solvei
сообщение Jul 25 2006, 23:27
Сообщение #2


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 228
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 461



о политических убеждениях говоришь. хорошо. то есть ты за анархию? или я не так поняла?
допустим за. тогда давай, расскажи нам, как оно должно быть в твоем представлении. если о политике, так о политике. устройство общества, социальные институты, экономика, регулирование различных течений и урегулирование конфликтов. как ты себе это представляешь?
ответ: "все будут равны, каждый будет делать что захочет и поэтому все будет хорошо само сабой" не подходит. давай серьездно подойди к проблеме. распиши по полочкам, а после того как сделаешь это скажи, реальны ли твои мысли.

Сообщение отредактировал Solvei - Jul 25 2006, 23:43


--------------------
What does not kill, can only make me stronger.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панк_VilKA
сообщение Jul 26 2006, 19:31
Сообщение #3


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 205
Регистрация: 21.7.2006
Из: Поволжье
Пользователь №: 1,017



Цитата(Solvei @ Jul 26 2006, 00:27) *
о политических убеждениях говоришь. хорошо. то есть ты за анархию? или я не так поняла?
допустим за. тогда давай, расскажи нам, как оно должно быть в твоем представлении. если о политике, так о политике. устройство общества, социальные институты, экономика, регулирование различных течений и урегулирование конфликтов. как ты себе это представляешь?
ответ: "все будут равны, каждый будет делать что захочет и поэтому все будет хорошо само сабой" не подходит. давай серьездно подойди к проблеме. распиши по полочкам, а после того как сделаешь это скажи, реальны ли твои мысли.

пожалуй я лучш кой-чего сюды закину. Читаните, а уж потом поговоримsmile.gif

КТО МЫ ТАКИЕ? Автономное Действие - это сообщество людей, для которых "свобода без социализма - это привилегия несправедливости, социализм без свободы - это рабство и скотство" Мы считаем главным в жизни не потребление товаров, карьеру, власть и деньги, а творчество, искренние человеческие отношения и личную свободу. Всех нас: рабочих и безработных, студентов и школьников, служащих и маргиналов связывает главное - протест против любой власти человека над человеком, государства, капитализма и официально насаждаемой буржуазной "культуры", желание не быть безотказной шестеренкой в механизме Системы и сопротивляться ей коллективно, потребность в свободной самореализации.

НАШИ ИДЕАЛ И ЦЕЛЬ. Автономное Действие против любых форм господства и дискриминации, как в обществе, так и внутри собственной организации. Система Господства представляет собой тесное переплетение государственного репрессивного аппарата, индустриальной капиталистической экономики и авторитарно-иерархических отношений между людьми. Мы считаем, что любое государство есть инструмент угнетения и эксплуатации трудового большинства общества привилегированным меньшинством. Власть государства и капитала есть подавление личности каждого и творческой энергии всех. Поэтому для нас необходимым общественным устройством является либертарный (вольный, безгосударственный, самоуправляющийся) коммунизм - общество без Господства. Ближайшая же цель Автономного Действия - заложить традицию и базу новой гуманистической культуры, общественной самоорганизации, радикального сопротивления милитаризму, капитализму и фашизму.

КАК МЫ ОРГАНИЗОВАНЫ. Наши цели могут быть реализованы лишь в случае единства со средствами их достижения. Поэтому наша межрегиональная организация имеет федеративную структуру, исключающую руководство и иерархию, отрицающую неравенство участников, централизм, жесткое разделение функций, которые губят инициативу, разрушают нашу автономию и подавляют личность. Наши идейные и организационные принципы достаточно широки, чтобы не сделать из Автономного Действия секту, и достаточно конкретны, чтобы иметь возможность скоординированных действий, общие тактику и цели, успешно решать поставленные задачи. Более подробно наша структура, условия членства и механизм принятия решений рассмотрены в Организационных Принципах Автономного Действия.

КАК МЫ ДЕЙСТВУЕМ. Участники Автономного Действия - сторонники прямого действия. Для достижения своих целей мы не участвуем в борьбе за власть, за места в парламентах и креслах чиновников, а осуществляем их явочным порядком, используя широкий спектр внепарламентского и культурного действия, если надо, то и революционного по форме и содержанию. Автономное Действие - это общий фронт подразделения которого, каждое на своем направлении, принимая участие в различных социальных движениях, осуществляет атаку на репрессивные отношения во всех сферах общественной и частной жизни, тут же выстраивая новые - лишенные господства и подчинения. Автономное Действие признает право общества и личности на сопротивление угнетению и оборону.

ПУТИ К НАШЕЙ ЦЕЛИ. Мы признаем многообразие путей достижения своих целей. Ими могут оказаться и путь революционного восстания саморганизованных масс трудящихся, и всеобщая захватная стачка, и более или менее постепенное вытеснение властных и капиталистических институтов и отношений самоуправляющимися структурами альтернативного гражданского общества и т.д. Сама жизнь распорядится, какой из них будет наиболее эффективным и своевременным. Но никогда путями к обществу без господства не будут реформы и законотворческие акты парламентариев и правительства, инициативы межгосударственных и корпоративных структур, представителей самих привилегированных и правящих классов. Наша стратегия РЕВОЛЮЦИОННА в том смысле, что идет снизу, начиная свою реализацию с базовых структур общества, и не опирается на механизмы и ресурсы Системы; в том смысле, что требует не частных изменений внутри Системы, а ее слома и замены в целом.

НАША АЛЬТЕРНАТИВА. Централизованная бюрократическая машина, национальный и всемирный капитал, порожденная ими потребительская массовая культура, то есть подавляющая нас Система не только аморальная и несправедлива, но и ведет современное человеческое общество к катастрофе: экологической, военной, культурной. Крутые перемены стали сегодня насущной необходимостью. Поэтому мы предлагаем Радикальную Альтернативу существующему положению вещей, основанную на Гуманизме, Свободе и Равенстве. Наша альтернатива не есть "установление царства божьего на Земле", она только открывает дорогу настоящему социальному развитию. В таком обществе может сохраниться часть сегодняшних проблем, и появятся свои собственные, но оно все равно будет гораздо справедливей, человечней и свободней современного и, при определенных обстоятельствах, будет почти единственной альтернативой надвигающейся катастрофе. В то же время наша альтернатива - не только далекая цель, за которую мы ведем борьбу, но и общество,! которое мы создаем сейчас и здесь нашим повседневным сопротивлением. Эту альтернативу намечают нижеследующие идейные принципы и направления деятельности, которые каждый участник Автономного Действия выбирает по своему желанию, но сообразуя свои действия с целями Автономного Действия и не вступая в противоречия с идеями этого манифеста.


ИДЕЙНЫЕ ПРИНЦИПЫ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

АНТИАВТОРИТАРИЗМ Против всех форм диктатуры, вождизма, авторитаризма, централизованного бюрократического аппарата, полицейского беспредела. За право принимать участие в решении всех вопросов, затрагивающих нашу судьбу. За минимум вертикальных и максимум горизонтальных связей внутри общества. За децентрализацию управления, местную автономию, прямую базисную демократию и федерализм. За вольную федерацию самоуправляющихся, но взаимосвязанных личностей, групп, общин, регионов, где органами координации, по мере надобности, являются независимые Советы или другие институты общественного самоуправления, формируемые общими собраниями снизу на принципах не представительства, а делегирования, императивного мандата - с правом немедленного отзыва делегатов.

ЗА ПОЛНУЮ СВОБОДУ КАЖДОГО! ТВОЯ СВОБОДА НЕМЫСЛИМА БЕЗ СВОБОДЫ ДРУГИХ!

АНТИКАПИТАЛИЗМ Мы выступаем за ликвидацию классового общества, наёмного труда, угнетения и эксплуатации человека человеком, империализма, за изживание власти денег и товарного производства. Организация и интеграция хозяйственной жизни должны служить принципу: каждый - по его индивидуальным способностям, каждому - по его индивидуальным потребностям с учётом изменений в структуре самих потребностей, производственных возможностей общества и сохранения природного равновесия и разнообразия. Капитализм, как система всеобщей войны, наживы и угнетения не имеет исторических перспектив. Он не может быть реформирован.

АНТИФАШИЗМ, АНТИНАЦИОНАЛИЗМ Фашизм, расизм, национализм - средства буржуев и бюрократии, чтобы, стравливая и разделяя людей разных рас и наций, скрывать свое господство. Обеспечивать прибыль и удерживать власть над обществом. Мы - интернационалисты. Лишь организованные в международном масштабе трудящиеся способны не только противодействовать власти и капиталу, реакционным политическим тенденциям, но и нанести им решающее поражение. Мир должен быть многоцветным, а не коричневым! За мир без границ и национальных государств, единый в своем разнообразии культур и традиций. Мир многообразия личностей, коллективов, сообществ и регионов, а не унылый мир национальной и религиозной вражды, расовых предрассудков, шовинизма, ксенофобии, унифицированных и замкнутых "национальных культур". Защита национальных и культурных меньшинств от дискриминации и фашистского террора. Радикальный отпор неонацистским и национал-патриотичеким идеологиям и организациям. За создание ударных антифашистских групп для физического противостояния нацистам.

АНТИБОЛЬШЕВИЗМ Отрицательный опыт "реального социализма" в таких странах, как СССР, Китай, Куба и т.п. ни в коей мере не дискредитирует идеи либертарного коммунизма. Появление свободного и солидарного общества невозможно через авторитарную по своей сути партийную структуру, захват государственной власти, диктатуру какого-либо партийного аппарата, самозванного "авангарда". Против большевистских принципов организации. За структуру организации, основанную на либертарных принципах взаимоуважения, равенства, солидарности. Она должна стать прообразом структуры того общества, к созданию которого мы стремимся. Мы считаем, что режимы в т.н. "соцстранах" были всего лишь грубой формой всемирной тенденции к государственному капитализму - системой, при которой сохранялись экономические отношения, наемный труд, а значит и буржуазная психология. Только капиталист был один и коллективный - правящая партийная элита. Суть отличия капитализма в "соцстранах" от "западного" только в форме капиталистического накопления. Либертарный опыт махновщины, испанской революции, толстовства, независимого рабочего движения и т.п. показал с каким рвением большевики стараются искоренить любое антиавторитарное, действительно коммунистическое движение. Мы против любого идейного и организационного единства с ленинистами (сталинистами, маоистами, троцкистами и т.п.). За тесное сотрудничество с неавторитарными социалистами, антипартийными левыми коммунистами и либертарными марксистами.

АНТИМИЛИТАРИЗМ Против государственной армии как системы насилия, орудия господства правящих каст и инструмента интеграции молодых людей в патриархальные, авторитарные и иерархические структуры Системы господства. Против принудительной воинской повинности. Мы не должны защищать государство и правительство, которые существуют только ради угнетения нас. Бойкот - призыву! Все повестки - в унитаз! За возможность всеобщего вооружения трудящихся и милиционный тип организации обороны без муштры, солдатчины, унижения человеческого достоинства и тюремного режима. За полный контроль общества за военными специалистами.

ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ! СВОБОДНЫМ ЛЮДЯМ ДЕЛИТЬ НЕЧЕГО!

ЭКОЛОГИЗМ Против безудержной эксплуатации окружающей среды ради прибылей немногих. Против индустриальной системы организации и власти технократов. За всестороннее развитие и внедрение альтернативной энергетики. За создание экопоселений и гармонизацию отношений между человеком и природой. За децентрализованное, гуманистическое, равновесное производство с постепенным отказом от индустриальных технологий. Активная поддержка радикальных экологистов в их борьбе, участие в экоакциях, компаниях и действиях.

НЕ БОЛЬШЕ, А ЛУЧШЕ! НЕ ВНЕШНЕЕ, А ВНУТРЕННЕЕ! НЕ ИМЕТЬ, А БЫТЬ!

ФЕМИНИЗМ Против Патриархата - авторитарной структуры любого классового общества, в котором власть во всех ключевых для общества сферах принадлежит, главным образом, собственникам-мужчинам, где одна половина населения (женщины и дети) контролируется другой (мужчинами), где семья является, кроме прочего, фабрикой по воспроизводству рабочей силы. Против дискриминации женщин во всех сферах жизни. Против сексистских стереотипов, семейного деспотизма, гомофобии и эйджизма (дискриминации по возрасту). За активнейшее участие женщин в жизни общества. Каждый человек равноценен в своей социальной, культурной, сексуальной, половой и возрастной уникальности.

НОВАЯ ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА Против лицемерия и репрессивности официальной культуры, коммерциализации творчества, власти шоу-бизнеса и "индустрии развлечений". Против манипуляции сознанием и поведением во всех видах и формах. Против элитарности культуры и иерархичности ее институтов. Всемерная поддержка всем видам некоммерческого творчества, экспериментального искусства и педагогики. За поддержку инициатив людей, которые уже сейчас хотят жить по неавторитарным принципам. Такие инициативы важны не для побега от действительности, а для накопления опыта свободных и разумных отношений. За создание сквотов, жилищных сообществ, художественных и музыкальных коммун, автономных культурных и информационных центров, проведение массовых фестивалей альтернативной культуры.

КУЛЬТУРА НЕ ДОЛЖНА ОБЕДНЯТЬ НАШУ ЖИЗНЬ. ЖИЗНЬ ДОЛЖНА СТАТЬ БОЛЬШИМ. ЧЕМ ОНА ЕСТЬ!

АНТИКЛЕРИКАЛИЗМ Мы, безусловно, выступаем за полнейшую "духовную" свободу, за свободный поиск каждого человека в области мировоззрения и веры. Но мы должны всеми силами противодействовать, не используя, конечно, властные механизмы, тем идеологическим системам, которые несут обществу ненависть, ксенофобию, национализм, формируют авторитарный и догматический характер личности. Многие религиозные идеи включены именно в подобные системы. Еще более решительно мы противостоим иерархическим церковным организациям, пирамидальная и авторитарная структура которых не может служить целям освобождения человеческой личности. Такие церкви служат только одной цели - закрепостить человека духовно и физически. Одной из самой серьезных и влиятельных церквей такого типа в России является Русская Православная Церковь, которая давно уже превратилась в мощную капиталистическую и бюрократическую корпорацию, обладающая с подачи государства как финансовыми, так и идеологическими преимуществами. Против тоталитарных сект, астрологов и прочих проходимцев, пытающихся в своих меркантильных или властных интересах восполнить отсутствие жизненных ориентиров.

СМЕЛЕЙ! ЖИВИТЕ ПОЛНО, СВОБОДНО И ЯРКО!

СОПРОТИВЛЯЙТЕСЬ! ПОМНИТЕ, ЧТО ГОРСТКА БОРЦОВ МОЖЕТ ОБРУШИТЬ ЛАВИНУ!


Организационные принципы "Автономного Действия"

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 "Автономное Действие" (далее - АД) является межрегиональным объединением, объединяющим локальные либертарные группы и индивидов, имеющим целью достижение бесклассового и безгосударственного общества в виде всеобщего общественного самоуправления и личной автономии, где свобода развития каждого является залогом свободного развития всех (либертарного коммунизма).
1.2 АД не ограничивает свою деятельность государственными или другими
административными границами.
1.3 АД функционирует на принципах прямой демократии, федерализма и
самоуправления. Внутри объединения поддерживается атмосфера свободы и солидарности, инициативы и активности каждого участника.
1.4 АД может иметь флаг, эмблему и другую символику.


2. СТРУКТУРА АД. СПОСОБ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ В АД

2.1 АД строится по территориальному признаку. Ее основу составляют местные (региональные) группы и индивидуалы (при отсутствии в месте их постоянного проживания таких групп). Каждый индивидуальный участник АД и участник местной группы АД имеет один голос.
2.1.1 Коллективные участники обязаны информировать КС за месяц до проведения съезда и конференции о своей численности. Решения могут приниматься с помощью открытого или закрытого мандата. Мандат может быть направлен через любого участника АД. Участник АД может проголосовать по почте, электронной почте, телеграфу. Если мандат принят или пришел после начала съезда, конференции, всеобщего опроса участников, то он считается недействительным.
2.1.2 Предложения, переданные в оргкомитет съезда, конференции, всеобщего опроса участников за три месяца (с момента отсылки почтового сообщения) должны быть включены в программу.
2.1.3 Программа съезда, конференции, всеобщего опроса участников должны быть известна за месяц. Решения по вопросам, неизвестным за два месяца до проведения съезда, конференции, всеобщего опроса участников, носят рекомендательный характер.
2.2 Органами АД являются: съезд, конференция, всеобщий опрос членов,
консенсус всех групп и координационный совет (КС). Консенсусом всех групп можно принять любые решения без временных ограничений.
2.3 Съезд и всеобщий опрос участников прово-дятся по мере необходимости, но не реже одного раза в 2 года. Всеобщий опрос участников может проходить как письменно, так и через Интернет. О созыве и повестке съезда объявляется не позже, чем за три месяца до его проведения. Точные сроки, место, определяется координационным советом, орггруппой по подготовке съезда.
2.3.1 Съезд считается правомочным, если в нем участвуют делегаты от более, чем 1/2 местных групп, в случае всеобщего опроса - от более, чем 1/2 участников.
2.3.2 Решения съезда или опроса считаются принятыми, если они достигнуты консенсусом (общим согласием). При невозможности достижения общего согласия решение принимается простым большинством. Меньшинство при этом не обязано подчиниться решению большинства, но не препятствует его выполнению своими действиями.
2.3.3 Съезд может быть проведен по аргументированному требованию не менее 1/3 участников АД. Опрос может быть проведен по аргументированному требованию не менее 1/4 участников АД. Требование о проведении всеобщего опроса участников должно быть послано в КС. КС распространяет информацию среди участников как через Интернет, так и по почте. Год делится на четыре периода. В начале каждого периода распространяется информация о вопросах для всеобщего опроса (если таковые есть). В конце периода подсчитываются голоса, ответственная группа получает результат.
2.3.4 Съезд, всеобщий опрос участников АД правомочны принимать любые решения по вопросам функционирования АД.
2.3.5 Конференция АД не имеет права изменять Манифест и Оргпринципы АД. Решения конференции могут носить рекомендательный характер.
2.3.6 Конференцией АД считается собрание, на котором присутствует не менее одной второй делегатов или участников от общего количества участников АД.
2.4 В период между съездами и конференциями формируется координационный совет АД, который, не обладая властными полномочиями, ведет учет участников, готовит очередной съезд или опрос, распространяет информацию среди местных групп (включая информ-бюллетень АД), контролирует и несет ответственность за расходование денежного фонда АД. КС отчитывается на очередном съезде о проделанной работе.
2.4.1 Все решения, принятые КС должны быть зачитаны на встречах групп.
2.4.2 Все группы имеют право быть равномерно представлены в КС, и они сами могут решить, как им быть представленными. Каждая группа может в любой момент отозвать своего представителя. КС имеет право формулировать предложения по вопросам деятельности АД для участников конференции, всеобщего опроса и съезда АД. Членство в КС не допускает каких-либо привилегий.
2.5 Внутренняя структура местных групп, условия членства, механизмы принятия решений определяются только общими собраниями самих групп при условии соответствия общим положениям Оргпринципов АД. Группы обязуются предоставлять необходимую информацию о своей численности, оргпринципах и деятельности конференции и съезду АД.
2.5.1 Выйти и войти в состав КС, чтобы принять личное участие в его работе
может любой участник АД. Он может сделать это даже после избрания КС на съезде. КС от своего имени имеет право принимать резолюции по текущему моменту. КС имеет право формулировать предложения по вопросам деятельности для участников, конференции, всеобщего опроса и съезда АД. Членство в КС не допускает каких-либо привилегий.


3. ЧЛЕНСТВО В АД

3.1 Членами (участниками АД) являются региональные (местные) группы
активистов и индивиды (при отсутствии таких групп в их регионе проживания), которые признают ответственность за добровольно взятые на себя обязательства, необходимость разделять основные положения Манифеста и Оргпринципов АД и принимают участие в организации и проведении мероприятий, акций, проектов, осуществляемых АД.
3.2 Каждый участник АД имеет право участвовать в принятии любых решений в АД, имеет право на доступ к любой информации не личного характера, которая поступает на имя организации, на помощь и поддержку остальных участников. Все индивидуальные члены должны иметь право войти в одну из групп. КС не обязан доносить информацию до индивидуальных членов, за исключением вопросов референдума. Ответственность за распространение информации среди членов группы лежит на самих группах.
3.3 Членство в политических партиях, организациях и движениях, имеющих своей целью захват государственной или иной политической власти, не
допускается.
3.4 Прием в АД новых групп и индивидов осуществляется съездом, или всеобщим опросом, или посредством согласия всех групп, или решением КС. КС может осуществлять прием только индивидов.
3.5 Членство в АД прекращается на основании общего согласия всех участников местной группы или устного или письменного заявления индивидуального члена АД. Участник может быть также исключен из АД на основании решения съезда или опроса за систематическое нарушение положений Оргпринципов.
3.6 Местные группы имеют право делегировать своих активистов в любые органы самоуправления АД, участвовать в редактировании изданий АД и вебсайта, участвовать в распределении средств денежного фонда.


wink.gif какие мысли??


--------------------
..Мы простились тогда на углу всех улиц,
Свято забыв, что кто-то смотрит нам вслед.
Все пути начинались от наших дверей,
Но мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет.
И эта долгая ночь была впереди,
И я был уверен, что мы никогда не уснем,
Но знаешь, небо становится ближе с каждым днем..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Панк_VilKA   Анархисты!   Jul 24 2006, 18:54
- - Kitty   Я не то чтобы за, но и не против.   Jul 24 2006, 19:34
- - GAD   Полностью за... но к сожалению при существующем по...   Jul 24 2006, 19:52
- - VasaY   я таак люблю свою стрну и ненавижу государство.......   Jul 24 2006, 20:00
- - GAD   И еще попытки прклеить себе ярлык каким бы он не б...   Jul 24 2006, 20:01
|- - VasaY   Цитата(GAD @ Jul 24 2006, 21:01) И еще по...   Jul 24 2006, 20:43
|- - Панк_VilKA   Цитата(GAD @ Jul 24 2006, 21:01) И еще по...   Jul 24 2006, 20:59
|- - GAD   Цитата(Панк_VilKA @ Jul 24 2006, 21:59) е...   Jul 25 2006, 01:14
- - Kitty   Цитатая таак люблю свою стрну и ненавижу государст...   Jul 24 2006, 20:12
- - Solvei   дали мне как-то книжку почитать что-то вроде ...   Jul 24 2006, 22:17
- - CLarK   представить что будет если будет АНАРХИЯ.....мягко...   Jul 24 2006, 22:24
|- - GAD   Цитата(CLarK @ Jul 24 2006, 23:24) предст...   Jul 25 2006, 00:55
|- - Панк_VilKA   Цитата(GAD @ Jul 25 2006, 01:55) Существу...   Jul 25 2006, 10:27
|- - GAD   Цитата(Панк_VilKA @ Jul 25 2006, 11:27) м...   Jul 25 2006, 10:38
||- - Панк_VilKA   Цитата(GAD @ Jul 25 2006, 11:38) А ничего...   Jul 25 2006, 13:57
||- - GAD   Цитата(Панк_VilKA @ Jul 25 2006, 14:57) ф...   Jul 25 2006, 14:10
||- - Панк_VilKA   Цитата(GAD @ Jul 25 2006, 15:10) Нет ника...   Jul 26 2006, 18:20
||- - SunFlower13   АНАРХИСТЫ, А МОЖНО ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ СКОКО ВАМ ЛЕТ?...   Jul 27 2006, 13:24
|- - DAN   Цитата(Панк_VilKA @ Jul 25 2006, 11:27) э...   Jul 25 2006, 10:52
- - DAN   анархия невозможна из-за самой природы человека, с...   Jul 25 2006, 09:50
|- - Панк_VilKA   Цитата(DAN @ Jul 25 2006, 10:50) анархия ...   Jul 27 2006, 10:20
|- - DAN   Цитата(Панк_VilKA @ Jul 27 2006, 11:20) з...   Jul 27 2006, 10:36
|- - night moon   уснуть-то помогла? Погла   Jul 27 2006, 10:38
- - Solvei   о политических убеждениях говоришь. хорошо. то ест...   Jul 25 2006, 23:27
|- - Панк_VilKA   Цитата(Solvei @ Jul 26 2006, 00:27) о пол...   Jul 26 2006, 19:31
|- - Nemo   Цитата(Панк_VilKA @ Jul 26 2006, 20:31) ...   Jul 26 2006, 21:07
|- - Solvei   Цитата(Панк_VilKA @ Jul 26 2006, 20:31) п...   Jul 27 2006, 23:05
|- - Панк_VilKA   Цитата(Solvei @ Jul 28 2006, 00:05) ну да...   Jul 28 2006, 15:59
|- - Solvei   Цитата(Панк_VilKA @ Jul 28 2006, 16:59) А...   Jul 29 2006, 00:12
|- - Панк_VilKA   Цитата(Solvei @ Jul 29 2006, 01:12) А что...   Jul 30 2006, 14:34
|- - Solvei   Цитата(Панк_VilKA @ Jul 30 2006, 15:34) ...   Jul 30 2006, 15:32
|- - Панк_VilKA   Цитата(Solvei @ Jul 30 2006, 16:32) дуроч...   Jul 30 2006, 19:13
- - DAN   Что это? опять коммунизм? социализм, власть народу...   Jul 26 2006, 21:23
|- - Панк_VilKA   Цитата(DAN @ Jul 26 2006, 22:23) Что это?...   Jul 27 2006, 10:58
|- - DAN   Цитата(Панк_VilKA @ Jul 27 2006, 11:58) Д...   Jul 27 2006, 14:23
|- - GAD   Цитата(DAN @ Jul 27 2006, 15:23) что это ...   Jul 27 2006, 16:05
|- - DAN   Цитата(GAD @ Jul 27 2006, 17:05) Ты очень...   Jul 27 2006, 20:23
- - night moon   Хорошая сказка на ночь   Jul 26 2006, 21:37
- - Kitty   Прочитала, опять же не все, но по-моему, основы ан...   Jul 27 2006, 11:05
|- - Панк_VilKA   Цитата(Kitty @ Jul 27 2006, 12:05) Прочит...   Jul 27 2006, 11:08
- - Kitty   А с др. стороны, анархия -безвластие. Такого в при...   Jul 27 2006, 11:13
- - GAD   Реально вы нихера ничего не сделаете... Так как ан...   Jul 27 2006, 16:18
|- - Панк_VilKA   Цитата(GAD @ Jul 27 2006, 17:18) Реально ...   Jul 27 2006, 17:36
|- - GAD   Цитата(Панк_VilKA @ Jul 27 2006, 18:36) а...   Jul 27 2006, 21:45
|- - Панк_VilKA   Цитата(GAD @ Jul 27 2006, 22:45) Обывател...   Jul 28 2006, 14:48
|- - GAD   Цитата(Панк_VilKA @ Jul 28 2006, 15:48) н...   Jul 28 2006, 19:13
|- - Панк_VilKA   Цитата(GAD @ Jul 28 2006, 20:13) Политика...   Jul 28 2006, 20:23
- - VasaY   хе....Анархия...Надо строить мир вокруг себя и тог...   Jul 27 2006, 21:49
|- - GAD   Цитата(VasaY @ Jul 27 2006, 22:49) хе.......   Jul 27 2006, 22:00
- - Kitty   ЦитатаЕсли попытаться составить обобщенный портрет...   Jul 28 2006, 14:53
- - Kitty   Ну вот свергнет правительство анархия и что, что б...   Jul 28 2006, 20:27
|- - Панк_VilKA   Цитата(Kitty @ Jul 28 2006, 21:27) Ну вот...   Jul 28 2006, 20:35
|- - DAN   Цитата(Kitty @ Jul 28 2006, 21:27) Ну вот...   Jul 28 2006, 21:08
|- - Kitty   Цитата(DAN @ Jul 28 2006, 22:08) да прост...   Jul 28 2006, 21:46
- - Kitty   ААААА, денег не будет? Назад в прошлое? В каменный...   Jul 28 2006, 20:58
|- - Панк_VilKA   Цитата(Kitty @ Jul 28 2006, 21:58) ААААА,...   Jul 30 2006, 13:32
- - Solvei   Извини, конечно, но фигово у тебя получается отста...   Jul 30 2006, 14:08
- - DAN   насчет того чтобы забрать деньги у богатых и отдат...   Jul 30 2006, 21:32
- - Solvei   Ну, если переубежденее не совсем гуманно просто по...   Aug 1 2006, 22:36
|- - Панк_VilKA   Цитата(Solvei @ Aug 1 2006, 23:36) Ну, ес...   Aug 2 2006, 12:08
|- - VasaY   Цитата(Панк_VilKA @ Aug 2 2006, 13:08) ХА...   Aug 2 2006, 23:27
- - 2-D   Ну блин демагогию развели... имхо тема тупая и бес...   Aug 2 2006, 11:45
- - Solvei   Меня бы вполне устроила Шведская модель. Как сказа...   Aug 3 2006, 21:53
|- - Панк_VilKA   Цитата(Solvei @ Aug 3 2006, 22:53) Меня б...   Aug 7 2006, 14:32
- - Solvei   а при чем тут население. я бы на ресурсы больше вн...   Aug 10 2006, 18:57
|- - Панк_VilKA   Цитата(Solvei @ Aug 10 2006, 19:57) а при...   Aug 11 2006, 12:21
- - Solvei   у них оч фигово с ресурсами если что. Халявный быв...   Aug 17 2006, 22:20
|- - Панк_VilKA   Цитата(Solvei @ Aug 17 2006, 23:20) у них...   Aug 18 2006, 10:10
- - Solvei   Путаешь... Это Швейцария вечно нейтральна, а не Шв...   Aug 18 2006, 22:30
- - d)I(in   Я самый тупой и самый глупый анархист!!...   Aug 19 2006, 15:21
- - Панк_VilKA   ...просто дело в приоритетах..и все   Aug 21 2006, 11:58
- - Solvei   гениально! ха!   Aug 21 2006, 21:55
|- - Панк_VilKA   Цитата(Solvei @ Aug 21 2006, 22:55) гениа...   Aug 27 2006, 15:21
- - Solvei   куда уж лучше!   Aug 27 2006, 22:19
- - Панк_VilKA   ..не все то золото, что блестит...   Aug 28 2006, 15:22
- - Solvei   применительно к твоим взглядам кстати!   Aug 28 2006, 21:53
- - Панк_VilKA   хе-хе..знач все-таки блестят)   Sep 2 2006, 20:22
- - Solvei   не. значит не золото.   Sep 5 2006, 09:03
- - Панк_VilKA   углядим потом...   Sep 5 2006, 15:25
- - Solvei   когда? ха! да никогда. кухонная политика. и е...   Sep 5 2006, 22:23
- - Панк_VilKA   Цитата(Solvei @ Sep 5 2006, 23:23) когда?...   Sep 6 2006, 17:51


ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd August 2025 - 06:28