IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гандбол
Andro
сообщение Apr 27 2008, 20:33
Сообщение #1


Красно-белый навсегда
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,171
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 2,074



Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и два вратаря в каждой команде). Играют в закрытых помещених на площадке размерами 40х20 м круглым надувным мячом размерами 58-60 см в окружности и весом 425—475 г у мужчин и 54-56 см в окружности и весом 325—375 г у женщин. Игра состоит из двух половин по 30 минут каждая («грязного» времени; секундомер в гандболе останавливается лишь во время тайм-аутов, технических пауз) с перерывом между таймами 10 минут. Цель игры − забросить как можно больше мячей в ворота (3х2 м) противника. При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зону перед воротами. Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах с выбыванием, в случае ничейного исхода в основное время, назначается дополнительный тайм (2 по 5 минут); если и он не выявляет победителя, назначается второй дополнительный тайм; если он также заканчивается с ничейным итогом, то команды пробивают пенальти − по 5 бросков с 7−метровой отметки.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 38.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  26817.jpeg ( 63.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  hand1.jpg ( 51.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  20061121203908_8_gandbol.jpg ( 29.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Любить «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке»... <с> Н.П. Старостин
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов
Andro
сообщение May 24 2008, 20:41
Сообщение #2


Красно-белый навсегда
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,171
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 2,074



Гандболистки российской "Звезды" - победительницы Лиги чемпионов


24.05.2008

Гандболистки российской "Звезды" /Звенигород/ стали сегодня победительницами Лиги чемпионов, выиграв в ответном финальном матче у австрийского "Хипо" со счетом 31:29.

В первом матче неделю назад в России подопечные Евгения Трефилова также одержали победу - 25:24.

В сегодняшней встрече борьба была равной практически на всем протяжении матча. В концовке судьба исхода колебалась в разные стороны, однако россиянки сумели добиться преимущества в два мяча минуты за три до конца и удержать его.

Российский женский клубный гандбол добился самого значимого успеха в своей истории - российский клуб впервые выиграл самый престижный еврокубковый турнир. До этого наивысшим достижением считался выход в финал в прошлом году российской "Лады", которая проиграла тому же "Хипо". Российская команда второй раз подряд вышла в финал Лиги чемпионов, и со второй попытки завоевала престижнейший трофей.

Источник: www.itar-tass.com


Еще одна победа российского спорта. Молодцы девчонки, так держать! clapping.gif


--------------------
Любить «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке»... <с> Н.П. Старостин
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th June 2025 - 12:56