IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Юлия, книжка
Kitty
сообщение May 19 2006, 11:53
Сообщение #1


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172




Веселенькое утро

Рыжеволосая девушка Юлия, которая любила, чтоб ее звали Джулия, сидела вот уже полчаса у своей подруги Иришки и с широко распахнутыми зелеными глазами рассказывала, что с ней произошло сегодня утром.
- Ну вот, значит, слушай. Встала около 10. Выпустила своего Тигру гулять. Кстати, он у меня агрессивный стал, царапает все, что можно и что нельзя. А хвост распушистил и ходит белкой. Так вот. Начала только готовить себе завтрак, тут звонок дверь. Открываю: на пороге…. Даже не знаю как тебе сказать..
- Ну как есть, так и говори, - перебила Ирина.
- Ну мужчина, только … грязный как черт. Я сначала подумала, что это бомж. Потом гляжу, он на себе моего Тигру держит. Я думала сейчас его жрать будет, у меня на глазах.
- Почему?
- Ну бомжи они же, собак кошек ловят, а потом их и жрут, денег-то нет покупать еду.
- А зачем тогда он к тебе бы пришел?
- Да фиг знает, я тогда не сообразила же. Может, это вежливый бомж, типа разрешения спросить пришел.
- Ну ты даешь! Дальше что?
Дальше я кричать на него стала:
«Мужчина, отпустите быстро кота, кто вам вообще позволил его на руки брать!»
Мужчина от неожиданности отпустил руки, кот проехался когтями по одежде, неприлично сделав много затяжек и еще больше опачкав ее. Затем скользя лапами по полу, быстро нырнув в приоткрытую входную дверь и забравшись куда-то под кровать, враждебно заурчал.
«Ну вот, что вы с моим котом сделали? У него же стресс будет теперь!»
« Девушка, перестаньте кричать, стресс у меня от вашего крика наступит быстрее, чем у вашего кота. Тем более, он психованный!»
Я только хотела сказать, что он сам психованный, как он поднял ладошку, поднял указательный палец вверх и сказал тихо, но уверенно:
«Тихо! Позвольте мне рассказать, что все-таки произошло!»
Я злобно вздохнула и кивнула головой, типа давай, валяй.
«Значит дело было так. Иду я по вашему двору, никого не трогаю. Тут как бабка какая завизжит, у меня аж уши заложило. Гляжу: бабка с поводком свою собаку выгуливает, моську-шавку. А тут этот рыжий кот ваш, ну это я потом только у знал, что это ваш. Так вот, не знаю, я таких психованных котов еще не видел, он как накинется на эту болонку, а болонка на привязи, болонка пошла убегать, но далеко на поводке не убежишь, так давай вокруг бабки носиться. И что же вижу я такую картину: кот, вцепившись по видимому в хвост этой собачонки, носится с ней покругу вокруг бабки, бабка крутится за своей собакой и визжит: уберите этого ненормального кота, я сейчас умру. С бабкой я согласился, действительно кот ненормальный, за собаками гоняется! Ну я давай ловить кота. Ну вообще картина маслом: бабка визжит, собака как ненормальная носится вокруг бабки, за собакой несется ненормальный кот, а в заключении за котом еще несусь я. Ну как вам?»
Честно, я представила эту картину и не могла сдержать смеха. Засмеялась от души. Мужчина продолжал:
«Ну поймал я кота кое-как, прилично испачкавшись. Бабка орет, что я с этим котом могу отчаливать куда подальше и чтоб глаза ее не видели больше. Я спросил, что мол, может это чей-то кот и его отнести домой лучше. Бабка нахмурилась и пробубнила: квартира 17 и ретировалась. Ну вот я и у вас».
- Вот так, Иришка, такие вот страсти у меня сегодняшним утром были.
- А ты спросила, как его зовут?
- Нет, не успела, он быстро развернулся и буквально убежал.
- Ну и что ж ты теперь хочешь?
Юля положила подбородок на руки и мечтательно вздохнула:
- Счастья…


To be continued


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов
Kitty
сообщение Aug 10 2006, 13:57
Сообщение #2


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Максим и Юля одновременно сделали попытку развернуться.
- Стоять! Не двигаться! – словно попугай отозвался все тот же голос.
- Кто вы? - подал голос Максим.
Небольшая пауза.
- Неважно.
Опять пауза.
Максим краем глаза посмотрел на Юлию. «Однако, стойкая, как хорошо держит себя в руках».
- У вас в руках оружие? – встрепенулась девушка, - Отпустите нас!
- Неважно, - с той же интонацией повторил голос после небольшой паузы.
- В конце-то концов, - Максим повысил голос, отчего под лопаткой ему стало больнее, - ох, в чем мы виноваты и что вы хотите от нас?
Небольшая пауза.
- Вы слишком далеко лезете. Прекратите ваши расследования!
Тут Максим почувствовал ослабление под лопаткой, а потом и вовсе исчезновение предмета. Он резко повернулся. Все, что он увидел в темноте были - бесшумно убегавшие за угол 2 фигуры.
Максим не счел нужным бежать за ними. Он был с девушкой, мало ли, он убежит, а Юлю еще похитят. К тому же вреда эти типы не принесли да и скрылись. Он взглянул на Юлю. Она стояла, глядя на Максима, серьезная и немного испуганная.
- Ну вот и поиграли, - подала она голос, - поиграли в детективчик. Уже угрожают, а ведь мы…
Максим не дал ей досказать. Он нежно погладил ее по щеке и поцеловал (черт, не могу я писать любовные романы, - прим. автора)…Потом он обнял ее, крепко-крепко.
- Максим, - прошептала Юля, спасибо тебе за поддержку.
Максим продолжал обнимать девушку, представляя в объятьях маленького котенка, которого нужно защищать от злого мира собак и палок. И он сможет это сделать! Максиму стало так тепло на душе.
А Юля…Юля почувствовала себя маленькой снежинкой в его руках, которая начала таять, медленно, но верно.
В этот вечер больше не хотелось забивать голову маньяками с оружием ( а было ли оружие?) и Димиными переживаниями по поводу Алисы. Все как-то потеряло смысл. Хотелось…Хотелось зарыться в песок у моря и наблюдать за волнами. И еще хотелось петь… А может быть это счастье?

Утро. Солнце в глаза. Жмурясь, Юля улыбнулась и встала. Тигра недовольно промяукал где-то под кроватью. Еще бы. Его законное место рядом с хозяйкой на постели было занято. Максим… Эта ночь была их!
Юля поцеловала в щечку Макса и ушла на кухню чего-нибудь приготовить к завтраку. Был выходной, торопиться было некуда.
Яичница с жареной колбасой, салатик и 2 стакана сока из свежих фруктов, самой приготовленный. Юля вытащила столовые приборы и почувствовала теплое прикосновение рук у себя на талии.
- С добрым утром!- Максим чмокнул девушку и потянулся за бутербродом.
- Руки! … Мыл?
- Ах да..да…да..
Они засмеялись и Максим ушел умываться.
Начали завтракать.
- Юль, у меня к тебе вопрос, - серьезно начал Максим.
- Да.
- После вчерашней нашей запугаловки ты будешь продолжать это расследование?
Юлия поперхнулась.
- Макс, извини, но…что тут думать? Конечно! Раз нами заинтересовались не нашутку, то значит, мы не далеко от истины! А ты? Ты все? Сник?
- Я? Ха! Не на того напали! Просто решил у тебя спросить, ну может ты испугалась…
- Нет, Максим, я продолжаю разгадывать тайну! –девушка подмигнула Маску, - Ты со мной?
- А как же! - жуя проговорил Макс, - Кстати, насчет вчерашнего. Тебе голос не показался знакомым?
- Нет, но какой-то странный был – это факт.
- А вот я где-то его слышал, хотя могло и показаться…Но, что я заметил, как бы помягче выразиться, человек тормозной что ли…
- Хех, я думала, что у меня от испуга секунда за час идет. Я тоже заметила. И еще.. Тебе не показалось, что что-то щелкало?
- Нет обратил внимание как-то.
- И еще, интонация голоса была одинакова. Прямо как будто пластинку ставили…
- Юлька! Это вообще скорее всего диктофон был! И щелчки… пленку и перематывали.
Юля расширила глаза!
- А… а зачем?
- Ну как, чтоб голос мы с тобой не узнали. Скорее всего оба человека, а их было двое! нам знакомы. И мы их бы узнали по голосу. Вот они и записали на пленку и проматывали.
- Версия. А кто убегал, ты не заметил?
- Нет, увы, не заметил. Но, по-видимому, один из них был мужчина?
- Почему ты так решил?
- НУ на пленке же был мужской голос!
- Макс, ты меня удивляешь, на пленке мог быть голос человека, который к этому делу совсем не причастен. Либо оба человека могли быть женщинами, и чтоб запутать нас записали мужской голос. Либо один мужчина, другой – женщина. Голос – это теперь совсем не факт!
- Но мне он показался знакомым…
- Может быть… может быть…


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Kitty   Юлия   May 19 2006, 11:53
- - Kitty   Не телефонный разговор Телефонный звонок разбудил...   May 19 2006, 13:18
- - Kitty   Дядька в Киеве, бузина на грядке На свидание Макс...   May 20 2006, 14:15
- - Kitty   Неожиданный сюрприз Они посидели еще немного, пог...   May 23 2006, 21:25
- - Kitty   Странный дедушка Народу в парке было немного. Они...   May 27 2006, 20:42
- - Kitty   Обсуждения - Ну, Юля, и что это такое? - Ну, это ...   May 29 2006, 11:04
- - Kitty   Алиса Остаток дня они провели вместе. Гуляли, вес...   Jun 2 2006, 13:55
- - Kitty   Встреча в кафе В назначенный час они уже сидели в...   Jun 23 2006, 13:37
- - Kitty   После ухода Алисы осталось какое-то напряжение меж...   Jun 24 2006, 16:09
- - Kitty   -Ой, мы с тобой отвлеклись, вспохватился Максим, -...   Jun 25 2006, 20:32
- - Kitty   Завтра наступило.3 число. Юлия не выспалась. Ей сн...   Jul 2 2006, 20:16
- - Kitty   Ее разбудил телефонный звонок. Юля сперва села на ...   Jul 6 2006, 14:36
- - Kitty   Юлия широко раскрыла глаза."Боже, как я могла...   Jul 8 2006, 13:55
- - Kitty   Через 20 минут подъехал Дмитрий. Максим познакомил...   Jul 22 2006, 09:54
- - Kitty   Максим и Юля одновременно сделали попытку разверну...   Aug 10 2006, 13:57


Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th June 2025 - 03:12