![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Супер постер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Posters Сообщений: 837 Регистрация: 15.5.2007 Пользователь №: 6,664 ![]() |
Недавно прочитал несколько фантастических произведений.
В некоторых из них развивалась и поддерживалась идея того, что управление людьми, государствами и планетами лучше поручить компьютерным системам. Указывались такие плюсы, как: - отсутствие эмоций у машины (она будет фильтровать слова и говорить корректно); - отсутствие усталости и необходимости спать (возможность денно и нощно заниматься государственными делами); - долговременный срок службы (машина способна работать достаточно долгое время, соизмеримое с долгосрочными стратегическими планами); - у компьютера нет клана, "семьи". На сегодняшний день, к сожалению, нет программы, способной оперировать объектами, которые соответствовали бы терминам политики и власти. Но исследования наверняка ведутся. Компьютер управляет поездами и сфетофорами, химическими процессами. Государственное устройство, скорее всего, тоже может быть описано, как набор параметров. Ваше отношение к такому концепту развития прошу писать здесь. -------------------- Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Пользователь ![]() ![]() Группа: Posters Сообщений: 138 Регистрация: 26.11.2007 Из: Новочебоксарск Пользователь №: 12,040 ![]() |
Идея неплоха. Согласен с тем, что бы машины управляли хозяйственной деятельностью и бюджетом страны (прекратиться воровство и коррумпированность чиновников), а уж политические разговоры должны вестись на человеческом языке (это можно оставить чиновникам). С уважением, Ожог.
-------------------- Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17th June 2025 - 21:09 |