IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Агата Кристи, группа, а не писатель
Гость_AmeRigo_VespuCci_*
сообщение Nov 27 2006, 02:23
Сообщение #1





Guests






Вообще кто-нибудь слухает Агату Кристи...или её время ушло... huh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов
САТА696
сообщение Apr 16 2009, 11:44
Сообщение #2


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 243
Регистрация: 2.2.2008
Из: Космос %) Свой собственный
Пользователь №: 14,432



Смотрю, все пропали...

Цитата
"Агата Кристи": все песни нового альбома передают настроение прощания

Известная рок-группа "Агата Кристи" прекращает свою творческую деятельность. На прощание участники во главе с основателями Вадимом и Глебом Самойловыми проедут с туром "Эпилог" и запишут одноименный альбом, для чего в конце 2008 года был сменен состав коллектива. Братья Самойловы рассказали в интервью РИА Новости о причинах распада "Агаты Кристи", новом альбоме и своих планах на будущее. Беседовала Ирина Гордон.

- Что заставляет вас завершить проект под названием "Агата Кристи"?

Вадим Самойлов: Для нас альбом всегда пишется концептуально - это замысел, законченная, почти литературная, вещь. В этот раз, подойдя непосредственно к записи альбома, мы поняли, что следует с этими песнями обойтись именно так - записать последний альбом, съездить в последний тур и, как минимум, взять долгосрочный творческий отпуск.

Дело в том, что песни для нового альбома мы написали независимо друг от друга, но все они передают настроение прощания.

Глеб Самойлов: А ведь сочинялись они, когда решение о завершении "Агаты Кристи" еще не было принято. Получается, что дух, которым пронизаны песни, надиктовал нам это решение.

- Что же привело к такому настрою?

Глеб Самойлов: У каждого есть свой внутренний мир, и на их пересечении, там, где мы могли с удовольствием это соединить, и рождалось то, что называлось "Агатой Кристи".

Вадим Самойлов: Каждый из нас просто сочинял музыку, которая нравилась ему, а потом мы все это приносили и показывали друг другу - часть песен входила в альбом, а часть не входила, потому что не нравилась остальным. Всегда в "Агате Кристи" была некая часть нас, но не вся. И то, что мы решили завершить "Агату Кристи", говорит всего на всего о том, что той части, которую мы можем делать вместе - все меньше, а той части, которая нереализованна - все больше, и ее хочется реализовать, а возможности на ее реализацию совместно друг с другом нет.

Глеб Самойлов: Хочется творить в контексте своего мировоззрения, но получается, что мы начинаем наступать друг другу на больные мозоли, сдерживать друг друга в определенных рамках. Вот чтобы не испортить друг другу окончательно нервную систему и попытаться самореализоваться каждому по отдельности, попробовав то, что не удается сделать в "Агате Кристи", мы завершаем ее.

Вадим Самойлов: Вот чтоб потом не кусать локти от того, что ты в жизни чего-то не попробовал, а только сидел и пел "Сказочную тайгу" или "Как на войне". И вообще, если нет живого интереса, то и писать-то ничего не получится - можно писать на автомате одно и то же, но не хочется, чтобы "Агата Кристи" стала автоматом.

- А зачем вы решили сменить состав группы, если собираетесь ее закрыть?

Вадим Самойлов: Это часть нашего замысла завершающего проекта "Эпилог". Когда мы поняли, что входим в завершающую стадию, то основное количество песен было уже сочинено, и для того, чтобы закончить так, как хочется, мы пригласили новых музыкантов, чтобы они привнесли свой вклад в новый материал.

Глеб Самойлов: С музыкантами, которые сейчас вошли в состав нашей группы - барабанщиком Дмитрием "Снэйком" Хакимовым из группы "Наив" и клавишником Константином Бекревым мы вместе делаем эти песни. В музыкальном плане мы точно единомышленники, что и требовалось. Сейчас это очень сильная группа.

- И когда вы планируете выпустить новый альбом?

Вадим Самойлов: Работа двигается. У нас есть на весь альбом материал, и мы записываем не по песне, а в большом объеме - сейчас мы записали практически все барабаны, потом все гитары, потом все клавиши, а потом все споем. Это делается для того, чтобы звучание альбома было сделано в одном ключе.

Глеб Самойлов: 12 песен из этого альбома мы уже исполняем на концерте. Минимум песен будет 16, а может быть, и больше. Бывает, и в последний день записи появляется стоящая композиция.

Вадим Самойлов: С этим альбомом мы еще полтора года будем ездить. Последний концерт состоится примерно через полтора года, потому что альбом должен прожить свою жизнь, а на это уходит примерно это время. По нашим оценкам, альбом появится где-то осенью, и, наверное, тогда же сделаем большие концерты в Москве и Санкт-Петербурге.

- Вы уже знаете, чем будете заниматься после распада "Агаты Кристи"?

Вадим Самойлов: Мы даже как распад это не воспринимаем. Распад - это когда шли-шли, потом споткнулись и сказали: "Все, не пойдем дальше". Что касается нас, то просто заканчивается один творческий период и начинается какой-то другой - какой, мы еще не знаем.

Понятно, что это будет музыка, понятно, что мы будем выступать. То есть все эти мифические проекты, о которых мы говорим, уже существуют, но не в форме написанных песен, а в форме той энергии, которая, понимаешь, что есть внутри и она должна выплеснуться.

- Собираетесь ли вы когда-нибудь снова выступать вместе?

Вадим Самойлов: Не исключаем возможности, но на сегодняшний день это выглядит с очень далекой перспективой. Можно будет выступить на отдельных выступлениях, на фестивалях, например.

Глеб Самойлов: Может быть, мы что-то сделаем вместе когда-нибудь в будущем, но это будет не "Агата Кристи" - хочется чего-то нового.

Вадим Самойлов: Мы оба одновременно начали понимать, что конструкция "барабаны-гитара-клавиши-артисты поют-в зале люди" топчется на одном месте. Где-то скоро должна появиться новая форма искусства, околопоэтического и околомузыкального направления, который будет на стыке жанров.

- Вы не боитесь, что ваши сольные проекты не вызовут интереса у публики, и вы уйдете в небытие?

Вадим Самойлов: Мы - люди состоявшиеся, и группа популярна, поэтому все-таки наши проекты в любом случае какой-то интерес будут иметь. Мы не рассчитываем на гиперпобеды и стадионы - это у нас уже было. Мы хотим совершенно другого: реализации в чем-то другом, новом и интересном.

Глеб Самойлов: Лучше совершить попытку, чем потом исходить желчью: "Вот я бы мог бы, а вот не сделал".

- Вас коснулся кризис?

Вадим Самойлов: Мы зарабатываем деньги на кассовых концертах по стране. Как наш слушатель страдает от кризиса, так напрямую страдаем и мы, потому что живем, можно сказать, за их счет. Если будут плохо ходить на концерты, то будем понижать цены на билеты.

- А на что вы собираетесь жить после того, как "Агаты Кристи" не станет?

Глеб Самойлов: Посмотрим. Накоплений, честно скажем, ни у кого нету. Понятно, что мы будем об этом думать, как только запишем альбом, поймем, какие песни радуют, как сделать ему промо, снять клипы на песни, и выдохнем, тогда голова освободится от этого альбома, и можно будет подумать о том, что будет дальше.
РИА Новости

Стырено отсюда:

РИА Новости

Сообщение отредактировал САТА696 - Apr 16 2009, 11:47


--------------------
Если во мне тебе вдруг что-то не нравится,
Запомни адрес, куда тебе отправиться,
А лучше даже запиши три координаты:
«Икс», «игрек», «и краткая» - всё понятно?!(с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- AmeRigo_VespuCci   Агата Кристи   Nov 27 2006, 02:23
- - Lux   хорошая музыка,но мало таких поклонников.   Dec 18 2006, 19:12
- - trust   Странная музыка и слова, и снова болит голва... У...   Dec 18 2006, 19:23
- - Leenk^Heenge   Есть такие, которым сраная попса голову не захлами...   Dec 18 2006, 20:15
- - Vertigo   Последний альбом уникальный,очень нравится,хотя вс...   Dec 18 2006, 22:08
- - veter   Я раньше был их ярым противником. НО теперь, по пр...   Dec 19 2006, 01:58
- - Bellerophon   Агата - классная вещь! Нравятся и старые и нов...   Dec 24 2006, 00:45
|- - redHunter   Цитата(Bellerophon @ Dec 24 2006, 00:45) ...   Dec 24 2006, 16:40
|- - Bellerophon   Цитата(redHunter @ Dec 24 2006, 16:40) Кс...   Dec 27 2006, 22:13
- - MaNiAk   ..мне тоже очень нравится..правда их раннее творче...   Dec 28 2006, 02:11
|- - ifto   Агата рулит, одназначно   Dec 28 2006, 08:27
|- - redHunter   Цитата(MaNiAk @ Dec 28 2006, 02:11) ..мне...   Dec 30 2006, 21:24
- - BooM)R   А у меня жена ( Sacura ) неимоверная поклонница эт...   Jan 2 2007, 11:17
- - List   Агата Кристи - это стиль жизни. А их альбом с Пикн...   Jan 19 2007, 16:39
- - ManHunt   вот как надо петь когда нет голоса. у них неплохо ...   Jun 26 2007, 17:53
- - Alexander   Очень нравится, просто тащусь! А Вам как?   Jun 29 2007, 22:24
|- - Рулевой   Мне нраиццо, песни норм!   Jun 30 2007, 06:38
- - kaleriya666   Хорошая группа и песни, не похожие на глупые, пуст...   Jul 5 2007, 17:40
- - Yuki   Агата Кристи FOREVER! Это одна из моих самых л...   Aug 3 2007, 17:54
- - PhelpS   оу, моя подруга кончает с Агаты....только ее и БОЛ...   Sep 12 2007, 02:26
- - Блондинка   я просто обожаю эту группу!!!! нич...   Oct 20 2007, 23:22
- - Блондинка   оу, моя подруга кончает с Агаты....только ее и БОЛ...   Oct 20 2007, 23:49
- - AgatA   Никуда не ушло ее время!!!! У нее ...   Oct 26 2007, 21:35
- - Deadly   Единственная группа, которую я могу слушать месяца...   Oct 26 2007, 23:34
- - PhelpS   Цитата(Deadly @ Oct 27 2007, 00:34) Единс...   Oct 27 2007, 18:41
|- - AgatA   Цитата(PhelpS @ Oct 27 2007, 18:41) ой, н...   Oct 28 2007, 17:02
|- - Блондинка   Цитата(AgatA @ Oct 28 2007, 17:02) Мы не ...   Oct 28 2007, 19:21
- - Deadly   Даже не знаю как на вышесказанное ответить, лучше ...   Oct 28 2007, 21:38
- - NiKa   у них необычные песни... Только вот пропали они ку...   Oct 28 2007, 21:43
|- - AgatA   Цитата(NiKa @ Oct 28 2007, 21:43) Только ...   Nov 12 2007, 19:08
- - AgatA   Всем, всем, всем!!! Кому не безразличн...   Nov 22 2007, 23:22
- - PhelpS   Цитата(AgatA @ Nov 22 2007, 23:22) Всем, ...   Nov 22 2007, 23:44
- - AgatA   Всем, кому интересно! Появилась запись с проек...   Dec 2 2007, 18:08
- - AgatA   Кто не равнодушен к АК, прошу: http://rock21.ru/in...   Jan 12 2008, 14:43
- - САТА696   Агата...Да,люди..Великолепная группа..Долгое время...   Feb 16 2008, 00:55
|- - AgatA   Цитата(САТА696 @ Feb 16 2008, 00:55) Агат...   Feb 28 2008, 22:01
- - Scotty   отличная группа! мне очень нравится! да и ...   Feb 28 2008, 23:04
- - yolka   недавно услышала эту группу....зацепило)песенка ...   May 15 2008, 13:43
- - Артур   Тоже недавно начал слушать, не все песни правда нр...   Mar 25 2009, 17:50
- - САТА696   Смотрю, все пропали... Цитата"Агата Кристи...   Apr 16 2009, 11:44


ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21st June 2025 - 02:23