![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Продвинутый пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Posters Сообщений: 229 Регистрация: 22.10.2006 Пользователь №: 2,614 ![]() |
Есть ли жизнь на Марсе? Нет? Но как тогда объяснить марсианские пирамиды? Возможно, их построили пришельцы. А если пришельцы тут ни при чем, то на Марсе была разумная жизнь.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Из-за большого ажиотажа, разгоревшегося вокруг "Лица" было решено провести повторное фотографирование области Цидония. 8 апреля 2001 года "Марс Глобал Сервейер" в 20:54 (UTC), пролетел так, что бы он мог захватить "Лицо", находящееся на расстоянии 165 км в стороне и на дистанции 450 км. Полученное фото имеет разрешение 2 метра на точку. (Если бы на Марсе присутствовали объекты размером с обычный пассажирский реактивный самолет, то они были бы различимы в таком масштабе). Новая фотография "Лица" охватывает область протяженностью 3,6 км. Солнце освещает его с левой нижней части. Только что сообщили сенсационную новость. На сайте НАСА выложили фотографию воды на марсе. Сделана несколько часов назад. ![]() http://antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/image/050...OnMars2_gcc.jpg -------------------- Люди - воспринимающие существа. Однако воспринимаемый ими мир является иллюзией - иллюзией, созданной описанием, которое им внушали с момента, когда они появились на свет.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Продвинутый пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Posters Сообщений: 229 Регистрация: 22.10.2006 Пользователь №: 2,614 ![]() |
Несколько лет назад ученые NASA объявили, что в прошлом Марс населяли простейшие живые существа. К такому выводу их привел найденный на Земле метеорит.
Под гнетом критики ученые университета штата Аризона сделали повторное исследование кристаллов, принятых до этого за продукты жизнедеятельности бактерий. Электронный микроскоп повел более детальный анализ частиц. Его итоги были таковы: "Повторное изучение магнетитовых кристаллов в метеорите ALH84001 не доказывает ранее предполагавшегося наличия живых бактерий на Марсе". Но исследования продолжаются и отрицательного мнения о существовании жизни на Марсе наука окончательно не выказала. Международная группа исследователей из США, Канады, Германии, Тайваня и Южной Африки под руководством профессора геологии Туллиса Онстотта из Принстонского университета нашла сообщество бактерий, которые ведут свое существование на глубине 2,8 километра. Были проведены геохимический, микробиологический и молекулярный анализ щелочных грунтовых вод, которыми был заполнен разлом в базальтовой породе одного из южноафриканских золотых рудников. Благодаря этим анализам были обнаружены неизвестного вида бактерии, которые являются отдаленным родственником бактерий Firmicutes, живущих в подводных гидротермальных «черных курильщиках». Характерная черта этого вида бактерий - полная независимость от энергии солнечного света и органических соединений. Они используют энергию, образующиуюся при радиоактивном распаде урана, тория и радиоактивного изотопа калия. Профессор Онстотт считает, что микроорганизмы, приспособившиеся к жизни в таких невероятных условиях, вполне способны обитать на Марсе и других планетах. Помимо этого, ученые еще не поняли, отчего марсианский грунт имеет очень высокую окисляющую способность, но уровень органических соединений в нем очень низок? По одному предположению, в марсианском грунте есть неизвестные окисляющие вещества. Другая гипотеза говорит, что на Марсе обитают бактерии, чья внутриклеточная жидкость которых представляет собой смесь воды и перекиси водорода, которая может являться окислителем. Источник: Ufolog.ru -------------------- Люди - воспринимающие существа. Однако воспринимаемый ими мир является иллюзией - иллюзией, созданной описанием, которое им внушали с момента, когда они появились на свет.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20th June 2025 - 21:41 |