IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мутация ДНК
TEHb
сообщение Oct 25 2006, 10:37
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 229
Регистрация: 22.10.2006
Пользователь №: 2,614



Похоже, генетики всего мира сговорились молчать о страшной сенсации, открытой японскими учеными и подтвержденной американскими исследователями. Впервые за последние годы научные исследования принесли дурную новость: средняя продолжительность человеческой жизни скоро пойдет на убыль, срок жизни каждого отдельного индивида может сократиться, по данным последних открытий, на 15-20 лет!
Причём это коснется всех подряд, а не только жителей слаборазвитых стран. Ни уровень развития медицины, ни качество жизни, ни хорошие продукты никого не спасут. Особый ген, который отвечает за продолжительность жизни, как оказалось, способен мутировать примерно раз в тысячу лет. На этом генетическом изломе с продолжительностью человеческой жизни происходят резкие изменения: сначала этот показатель растет невиданными темпами, а затем - также стремительно сокращается.
Ген продолжительности жизни был обнаружен американскими учеными из Университета Джона Хопкинса недавно - лишь в феврале 2002 года. Ген был назван в честь греческой богини судьбы Клото. Это одна из тех богинь, которые прядут нить жизни человека, и Клото аккуратно отрезает ее, отмеряя человеческий век. Название для гена было выбрано поэтическое, однако уже через месяц исследований ген стал преподносить ученым сюрпризы: в пробах ДНК, взятых у разных людей, были обнаружены измененные версии этого гена - гены мутанты. Судя по анализам, получалось, что люди, имеющие в организме копии этого гена, проживут лет на 20 меньше тех, у кого ген Клото присутствует в чистом виде. Причем у людей старше 50 лет такие гены не встречаются, зато у детей, рожденных после 1990 года, наблюдается всплеск таких мутаций!
Это значит, что средняя продолжительность жизни вскоре составит примерно 57 лет для женщин и 54 года для мужчин. И все! И по всей Земле так - у японцев получились те же результаты и такое же распределение генов-мутантов по возрастам! Нынешние японские пенсионеры проживут дольше всех на Земле - до 82 лет в среднем, а уже у их детей и внуков жизнь будет гораздо короче.
Удивительно, что и в России демографы без всяких генетических исследований вышли на те же самые цифры средней продолжительности жизни! По данным Госкомстата, которые публиковались в прошлом году, "процесс сокращения средней продолжительности жизни в России не имеет аналогов в мире. Этот показатель в целом по стране упал на шесть лет, по сравнению с 60-ми годами". Наши статистики думали, что плохо живем и пьем некачественную водку. Теперь, после сенсационных открытий американских и японских учёных, ясно, что процесс этот затронул весь мир, просто мы его заметили, как всегда, немного раньше.


--------------------
Люди - воспринимающие существа. Однако воспринимаемый ими мир является иллюзией - иллюзией, созданной описанием, которое им внушали с момента, когда они появились на свет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Создать новую тему
Ответов (40 - 46)
Гость_SLONIK_*
сообщение Jan 4 2007, 19:39
Сообщение #41





Guests






Ну и что? теперь всем бояться надо? займись проблемами попроще!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Matr07
сообщение Jan 4 2007, 19:55
Сообщение #42


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 9.11.2006
Пользователь №: 3,054



Так Планета реагирует на перенаселение - саморегуляция.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Arrtem
сообщение Jan 5 2007, 13:06
Сообщение #43


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 282
Регистрация: 1.1.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 4,506



Цитата(Matr07 @ Jan 4 2007, 19:55) *
Так Планета реагирует на перенаселение - саморегуляция.


Ты ещё скажи, что она живая и питается погребёнными трупами!?!? wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Линия
сообщение Jan 9 2007, 01:21
Сообщение #44


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 154
Регистрация: 3.12.2006
Из: Планета теней ...
Пользователь №: 3,636



Цитата(Arrtem @ Jan 5 2007, 13:06) *
Ты ещё скажи, что она живая и питается погребёнными трупами!?!? wink.gif

а че гипотеза крутая про планету и трупыsmile.gif


--------------------
Breathe Hope in Me...!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ChapaySergey
сообщение Jan 9 2007, 01:25
Сообщение #45


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 692
Регистрация: 25.12.2006
Из: Чебы, центр
Пользователь №: 4,238



Я думаю коли все постят в этой тепе знаю что такое доминантный и рецесивный ген !? тогда надо понимать что этот ген рецесивный !!! и он не часто и будет передоваться !!!


--------------------
Городской портал - Портал @ Город 428
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JokkoS
сообщение Feb 19 2007, 12:22
Сообщение #46


...духиньян...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,483
Регистрация: 25.10.2006
Из: бессконечность, вселенная...
Пользователь №: 2,704



Куда смотрит генная инженерия? blink.gif
А вы понимаете что есть оружие массового поражения на основе генетики???
Интересно что оно изменяет в людях???... ohmy.gif ууууууууу


--------------------
jetune - зайди и удивись музыке, мне приятно и вам =]
http://jokkosvop.blogspot.com - дух
Я В КОнтаКТЕ =]]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Feb 19 2007, 14:34
Сообщение #47





Guests






ОМП на основе генетики нет. И пока никто его не делал. Ибо слишком медленно работает. Использование такого оружия нецелесообразно с военной точки зрения.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th October 2025 - 17:38