IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Задай вопрос ПРЕЗИДЕНТУ, Интернет-конференция Президента Российской Федерации
Гость_axiz_*
сообщение Jul 1 2006, 10:01
Сообщение #1





Guests






6 июля 2006 года на сайте http://president.yandex.ru пройдет интернет-конференция Президента России. Ее тематика целиком зависит от вас и вашей активности: здесь можно предложить свой вопрос или поддержать заданные ранее. Самые популярные с точки зрения пользователей интернета вопросы будут переданы президенту, из их числа он выберет те, на которые ответит в ходе конференции.
Чтобы задать свой вопрос, в левой части страницы надо выбрать тему, к которой он относится, и сформулировать сам текст вопроса. Если интересующий вопрос не удается отнести к какой-то из уже перечисленных тем, можно предложить новую широкую тему. Все новые темы и вопросы проходят модерацию и поэтому появляются на страницах сайта не мгновенно. Все корректно и понятно сформулированные вопросы будут опубликованы, какими бы острыми они ни были.

http://president.yandex.ru/about.xml
http://president.yandex.ru/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
Kitty
сообщение Jul 1 2006, 10:29
Сообщение #2


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Прочитала вопросы, некоторые, хватаюсь за голову и мысленно выбиваю челюсть Путину.
Когда вот такие вопросы, а точнее письма о помощи, читаешь, то понимаешь, что Путин недостоин быть президентом.
Как вы думаете, не слишком ли будет задать вопрос:
Когда вы намерены уйти с поста президента, до или после импичмента со стороны народа?
мда....


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jul 1 2006, 11:00
Сообщение #3


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Kitty @ Jul 1 2006, 11:29) *
Когда вот такие вопросы, а точнее письма о помощи, читаешь, то понимаешь, что Путин недостоин быть президентом.
Какие? Примеры бы привели что-ли...
Цитата
Как вы думаете, не слишком ли будет задать вопрос:
Когда вы намерены уйти с поста президента, до или после импичмента со стороны народа?
мда....
Если убрать про импичмент - не слишком smile.gif А иначе его, скорее всего, даже не разместят. В любом случае - за спрос не убудет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jul 1 2006, 11:49
Сообщение #4


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Да любой вопрос пример.
Вот приведу понравившиеся вопросы
(так почему-то не цититруются)

Почему учёба такая дорогая

Будет ли в России бесплатно выдавать учебники в школах

Оплата труда отставного офицера, работающего на кафедре военного университета и имеющего ученую степень кандидата наук, ученое звание доцента и занимающего должность доцента не превышает 10 т.руб, что сравнимо с оплатой неквалифицированного труда. Правильно ли это? (С.-Петербург).

Дорогой призидент почему морякам не платят деньги

Владимир Владимирович! Почему в нашей стране,где ВЫ сказали есть деньги простым пенсионерам не хочется жить,почему, как только произошло горе с послами ,им сразу вы обещали повысить зарплату , а сколько по России умирают еще не старых пенсионеров. ПОЧЕМУ никто не сядет в правительстве и не возьмет кусок бумаги и не посчитает как можно прожить на пенсию в 2700руб Наши дети сами бьются в этой жизни они не имеют возможность получать достойную зарплату

Зачем вы кормите Палестину, если у нас в стране часть населения - неимущие?

Можно ли прожить Ветерану труда и Ветерану тыла на 2000 рублей

Мой президент!почему Вашими министрами АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не делается для борьбы с БЕСПРИЗОРНОСТЬЮ?Побывайте на любом вокзале МОСКВЫ

После принятия нового закона о детских пособиях,у нас вообще прекратились хоть какие-то выплаты, потому что, у нас был гражданский брак,а с отцом ребенка мы давно не живем, и где он никто не знает.Разве то, что у меня есть маленький ребенок, мало для выплачивания пособия, хотя бы в 100 руб?Неужели для государства обязательно наличие каких-то бумаг, что бы выплачивать мале6нькому ребенку хоть какую-то помощь? Чебоксары

В Ростовской области ежемесячное детское пособие = 70 (семидесяти) рублям!!! И при этом я должна простоять в очереди, чтоб его продлить!!! каждые шесть месяцев. До каких пор будет продолжаться это издевательство?!?! Майка на ребенка стоит от 200 рублей

O каких 250000 руб. идет речь при рождении ребенка, если для получения детского пособия в 80 руб,надо для сбора справок истратить 120руб.,да и те 10 лет никто не дает

Почему государство относится наплевательски к нашей науке? Может ли научный сотрудник МГУ прожить на 3000 рублей и прокормить семью?


Вот это совсем убило:
Господин президент! Почему заключенные живут лучше, чем пенсионеры?

Тут видимо кто-то хотел приколоться smile.gif
Пользуетесь интернетом? Какие сайты просматриваете? Назовите хотя бы 5
и
Здраствуйте. Скажите пожалуста возможно ли сделать интернет бесплатным в России?

Далее не шутки, а просто отсутсвие логики законов

Уважаемый В.В. Почему хотя вы говорите о демографической проблемме, для русских желающих переехать в Россию из другого государства условия получения гражданства такие же как и для лиц другой национальности, скажем китайцев. Я русский, желающий переехать на свою историческую родину должен жениться на россиянке ради гражданства или же совершить подвиг чтобы получить гражданство в исключительном порядке указом президента - то есть вас ???

Как вы относитесь к тому, что теперь ЕГЭ введен и по истории, по предмету, в котором 1 единственно верного варианта ответа не может быть в принципе. История - не математика. Она не терпит стереотипов и одинакового отношения к своим фактам. Ведь история - это предмет дискуссионный и по нему введение ЕГЭ просто недопустимо, или МинОбрНауки хочет зажать факты более чем 1000летней истории России в тестовый формат, от которого, между прочем, в США уже отказались.

Почему у чиновников-взяточников не конфисковывают имущество?

Уважаемый Владимир Владимирович!!! Скажите пожалуйста как заместитель правительства медведев можнт занимать 2 поста одновременно: на государственной службе и в коммерческой компании Председателем Совета директоров ОАО Газпром??? Ведь по Закону ни один государственный служащий не может занимать должнастей в коммерческой структуре. прошу Вас не игнорируйте вопрос, ответьте это ИСКЛЮЧЕНИЕ?!!

Уважаемый Владимир Владимирович! Я занял первое место в зональной олимпиаде по биологии. Но это не даёт мне никаких льгот при поступлении!Зачем тогда вообще стоило проводить зональную олмпиаду?


ну и т.д. Почитать есть что...

Сообщение отредактировал Kitty - Jul 1 2006, 12:01


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ag_1990_*
сообщение Jul 1 2006, 12:24
Сообщение #5





Guests






А мне интересно узнать другое, почему когда он какие-то речи начитывает, как бот в бумажку плятися, да еще с такой мордой, будто в первый раз текст видит mad.gif спросил бы да не пройдет вопрос wacko.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jul 3 2006, 11:36
Сообщение #6


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Вот вопросы, которые стоят на первом месте по голосованию за них.

Когда в стране легализуют МАРИХУАНУ???

Когда В России, наконец-то, не будет всеобщего призыва?

В каком возрасте Вы начали встречаться с девочками и когда у Вас был первый секс?

Добрый день. Почему в России, студент, который получает красный диплом, должен уходить в армию, терять драгоценное время? С тем учетом, что за срок его службы могут произойти такие изменения в технологиях, что его знания устареют, и он не будет нужен как специалист в своей области?

Владимир Владимирович! Проходу нет от шпаны бритоголовой. Когда в России престанут бить за смуглую кожу и южные глаза?

Как Вы относитесь к пробуждению Ктулху (кто это?)

Почему Лужков в москву таджиков завозит, а из другого русскго города в москву не переехать? Почему вы ему это позволяете?


А вот на мой взгляд прикольные вопросы:

Владимир Владимирович скажите пожалуйста когда наша сборная по футболу выиграет кубок Европы

Владимир Владимирович - вы еврей?


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jul 3 2006, 12:54
Сообщение #7


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Идиотизм.

Цитата(Kitty @ Jul 3 2006, 12:36) *
Как Вы относитесь к пробуждению Ктулху (кто это?)
Оно?
Ктулху (Ктулу, Цтулху) — один из персонажей мифологии Лавкрафта и мифов Ктулху. Был придуман Лавкрафтом, наряду с мифической книгой «Некрономикон» и её автором, безумным арабом Абдулой Альхазредом.

Впервые Ктулху появился в рассказе Лавкрафта «Зов Ктулху».

Ктулху — один из меньших Старейших. Он лежит во сне, подобном смерти, в затонувшем городе Р'льех где-то посреди Тихого океана. Когда звёзды примут нужное положение, Р’льех поднимется с морского дна и Ктулху освободится.

На вид Ктулху подобен одновременно осьминогу, дракону и человеку. При этом, по некоторым представлениям, Ктулху имеет голову осьминога, гуманоидное тело, покрытое чешуёй, и драконий хвост. Точный размер его не указывается — но, судя по рассказу «Зов Ктулху», он явно не меньше среднего размера корабля.

Ктулху способен воздействовать на разум человеческих существ, но его способности заглушаются толщей воды, под которой он погребён, так что подвластными ему остаются только сны.

В отличие от других богов пантеона мифов Ктулху, сам Ктулху достаточно известен и популярен. Например, он фигурирует в качестве одного из персонажей Интернет-комикса «UserFriendly». Существует также инструментальная композиция «The Call of Ktulu» группы «Metallica» (альбом 1984 года «Ride the Lightning»).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_axiz_*
сообщение Jul 5 2006, 11:58
Сообщение #8





Guests






http://president.yandex.ru/theme.xml?id=79&by=qtty
http://president.yandex.ru/theme.xml?id=76&by=qtty
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jul 6 2006, 21:10
Сообщение #9


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Kitty @ Jul 3 2006, 12:36) *
Как Вы относитесь к пробуждению Ктулху (кто это?)
На ряд любопытных вопросов, заданных Владимиру Путину по интернету, он ответил в беседе с журналистами уже после своего общения с пользователями всемирной компьютерной паутины.
Корреспонденты кремлевского пула попросили президента поделиться впечатлениями от вопросов, которые были заданы главе государства.
"Своеобразная аудитория, молодые люди. Качество вопросов для этой категории нормальное... Спрашивали, когда я начал заниматься сексом", - сказал Путин.
"Ну и когда?", - переспросили журналисты.
"Не помню, - сказал президент с улыбкой. - А помню точно, когда это делал в последний раз. Могу определить с точностью до минуты".
Одним из самых популярных вопросов, заданных президенту посетителями сайта Яндекс, был вопрос от 17-летней девушки Насти о том, когда у Путина "был первый секс".
Другим популярным вопросом в ходе интернет-конференции был вопрос о том, "собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов".
Путин не исключил, что когда-нибудь границы России будут охраняться с участием роботов, но подчеркнул, что без участия человека это все равно невозможно.
"Может быть, дойдет и до роботов. Но без участия человека это невозможно. Главное - это пограничник", - сказал глава государства.
Один из москвичей даже спросил президента России о его отношении к пробуждению колдуна Ктулху - фантастического существа из произведений американского писателя Говарда Лавкрафта, сообщают РИА Новости. Этот вопрос был одним из самых популярных в интернете, но не был задан на интернет-конференции.
Путин признался, что "с подозрением" относится к потусторонним силам.
"Я вообще с подозрением отношусь ко всяким потусторонним силам. Если кто-то хочет обратиться к истинным ценностям, то пусть лучше почитает Библию, Талмуд или Коран. Будет больше пользы", - отметил президент.

Источник: MIGnews.com

Цитата(SiMM @ Jul 6 2006, 22:07) *
"Не помню, - сказал президент с улыбкой. - А помню точно, когда это делал в последний раз. Могу определить с точностью до минуты".
Ай, молодца wink.gif Более разумного ответа просто не может быть smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jul 6 2006, 21:27
Сообщение #10


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Сейчас по радио он отвечает, Маяк вроде. Врубите.
Вообще на вопросы прямо не отвечает. Его спрашивают, как можно прожить пенсионерке на 2000 руб в месяц, он говорит, что пенсии не зажерживаются, и еще сказал, зарплата была, значит, маленькая!!!
Во, придурок-то!


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафосная:)
сообщение Jul 6 2006, 21:39
Сообщение #11


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Цитата(Kitty @ Jul 6 2006, 22:27) *
Сейчас по радио он отвечает, Маяк вроде. Врубите.
Вообще на вопросы прямо не отвечает. Его спрашивают, как можно прожить пенсионерке на 2000 руб в месяц, он говорит, что пенсии не зажерживаются, и еще сказал, зарплата была, значит, маленькая!!!
Во, придурок-то!
а че, он должен был ее рацион подрасчитать на эти деньги, за вычитом коммунальных услуг??? biggrin.gif


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jul 6 2006, 21:43
Сообщение #12


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Kitty @ Jul 6 2006, 22:27) *
Его спрашивают, как можно прожить пенсионерке на 2000 руб в месяц, он говорит, что пенсии не зажерживаются, и еще сказал, зарплата была, значит, маленькая!!!
Разве он соврал?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jul 6 2006, 21:49
Сообщение #13


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(SiMM @ Jul 6 2006, 22:43) *
Разве он соврал?

Он НЕ ответил!
Если ты спросишь, сколько мне лет, а я отвечу, что я 5 лет отрубила в вузе, ты будещь удовлетровен ответом?
В данном случае, нужно было сказать, что мы понимаем ваше положение, но пенсионный фон такой маленький (ведь карманы нам тоже нужно набивать чем-то), что повышение пенсий не наблюдается. А вообще-то мне пох ... на вас, старушенции проклятые.
А то ответил не в тему!

И что значит, зарплаты были маленькие? Не от него ли зависили зарплаты, поставили минимум 600-800 рублей. Вот люди хочешь-не хочешь и устраиваются на такие работы!
Сейчас самые высокие пенсии - 2500!


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jul 6 2006, 22:01
Сообщение #14


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Kitty @ Jul 6 2006, 22:49) *
В данном случае, нужно было сказать, что мы понимаем ваше положение, но пенсионный фонд такой маленький ..., что повышение пенсий не наблюдается.
А что бы это изменило для задавшей вопрос пенсионерки?
Цитата(Kitty @ Jul 6 2006, 22:49) *
И что значит, зарплаты были маленькие?
Вы в курсе, сколько технички (грубо говоря, уборщицы) получали в школах, к примеру, во время войны?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jul 6 2006, 22:01
Сообщение #15


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(SiMM @ Jul 6 2006, 22:59) *
А что бы это изменило для задавшей вопрос пенсионерки?

Выбрать др. президента, а не его преемника! tongue.gif


Причем здесь война? Бери наше время!

Сообщение отредактировал Kitty - Jul 6 2006, 22:02


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jul 6 2006, 22:03
Сообщение #16


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Kitty @ Jul 6 2006, 23:01) *
Причем здесь война? Бери наше время!
"Зарплаты были маленькие". Хотя и сейчас они бывают маленькие. Официальные, в частности.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jul 6 2006, 22:10
Сообщение #17


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(SiMM @ Jul 6 2006, 23:03) *
"Зарплаты были маленькие". Хотя и сейчас они бывают маленькие. Официальные, в частности.

Кстати, пенсоионерка во время войны не работала, потому что она родилась в 1952 году!!!!


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jul 6 2006, 22:18
Сообщение #18


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Kitty @ Jul 6 2006, 23:10) *
Кстати, пенсоионерка во время войны не работала, потому что она родилась в 1952 году!!!!
Это всего лишь одна из вариаций. У меня мать родилась в 56м. Пенсия - менее 2700 руб. У бабушки 25го года рождения - пенсия 2475 рублей.
/me вообще на пенсию не рассчитывает - среднестатистический мужчина до неё не доживает
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jul 6 2006, 22:20
Сообщение #19


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(SiMM @ Jul 6 2006, 23:18) *
/me вообще на пенсию не рассчитывает - среднестатистический мужчина до неё не доживает

Во! Это тоже наболевший вопрос. Могут и 10 штук сделать пенсию, до увеличат пенсионный возраст до 70 лет. Эхххх...


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jul 6 2006, 22:22
Сообщение #20


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Kitty @ Jul 6 2006, 23:20) *
Это тоже наболевший вопрос. Могут и 10 штук сделать пенсию, до увеличат пенсионный возраст до 70 лет. Эхххх...
Наболевший вопрос - это алкоголизм.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13th October 2025 - 15:03