IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Россия может исчезнуть с карты мира - демографический прогноз, мда...(
Lightning
сообщение Mar 15 2006, 21:25
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 253
Регистрация: 15.11.2005
Из: Кугеси
Пользователь №: 126




Численность населения России к 2030 году может сократиться до 120 миллионов человек, заявила РИА Новости председатель комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева.

"Один из вызовов ХХ1 века - тяжелейший демографический кризис, поразивший Россию. Если ситуация не изменится, численность населения страны может уже к 2030 году упасть до 120 миллионов человек, а примерно к 2075 году до 80 миллионов", - сказала Яковлева.

Она напомнила, что, по предварительной оценке Федеральной службы госстатистики, численность населения страны на 1 января 2006 года составила 142, 7 миллионов человек.

Во вторник в Госдуме проходит "круглый стол" по проблеме демографического развития России.

Как говорится в проекте резолюции, подготовленной к заседанию, к 2012 году численность населения может сократиться до 138 миллионов человек.

В документе отмечается, что если в мире коэффициент превышения рождаемости над смертностью составляет 2, 6, то в России наблюдается противоположная тенденция: в минуту рождается около 3 человек, а умирает - 5. Таким образом, смертность превышает рождаемость в среднем по России в 1, 6 - 1, 8 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза.

Как указывается в проекте резолюции, процент трудоспособного населения в настоящее время составляет 62, 4 %. По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 136-е место в мире (59 лет), у женщин средняя продолжительность жизни составляет 72 года (91-е место в мире). Инвалидов на настоящий момент в России порядка 12 миллионов человек.

Больше всего смертей, как отмечают участники "круглого стола", происходит от сердечно-сосудистых заболеваний - 56, 7 %. Второе место занимают травмы и несчастные случаи (14, 3 %). От онкологических заболеваний процент смертности равен 12, 4 %. В резолюции подчеркивается, что "решающий вклад" в депопуляцию страны вносит неконтролируемая алкоголизация.

Участники "круглого стола" назвали демографическую ситуацию в стране "критической". "Это обусловлено прежде всего сверхсмертностью населения (в 2005 году коэффициент смертности составил 16, 1 умерших на 1000 населения), особенно трудоспособного возраста, и катастрофически низкой рождаемостью, не обеспечивающей простого воспроизводства", - говорится в проекте резолюции.


--------------------
LAN в кугесях - ася 458997014.
Подключенные дома: 7,67,69,71,84,86
Количество пользователей: ~ 50
Скорость внутри сети: 1 Гбит/сек.[/b][/size]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Создать новую тему
Ответов (20 - 39)
Гость_Шульц_*
сообщение Aug 23 2007, 15:19
Сообщение #21





Guests






Цитата(Mortal @ Aug 23 2007, 16:03) *
если будет налог на бездетность, то в приютах точно сирот не останется, и кому то всё равно придётся платить налог...
а от того, что ты приютил кого то, в мире количества детей не увеличится...

я не говорю, что не надо брать на воспитание сирот.

просто хочу сказать, что налог этот не нужен...

приютят те кто родить неможет. а прикинь налог 10 копеек в год будет, тоже боятся будешь? о суме незаговорили но уже сам факт налога столько паники вызывает =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nhkey
сообщение Aug 23 2007, 15:25
Сообщение #22


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 150
Регистрация: 23.7.2007
Из: Alatyr --
Пользователь №: 7,932



Цитата(Шульц @ Aug 23 2007, 16:20) *
дети цветы жизни =)

да ты действительно нацист! smile.gif
Май кампф читал? wink.gif


--------------------
7xTeam
SC User
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Aug 23 2007, 15:38
Сообщение #23


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(Шульц @ Aug 23 2007, 15:28) *
ИМХО основной критерий: Готова и может ли та или иная партия быть Защитником Кореного населения страны, и делать в интересах кореного народа страны все возможное?
1. Что такое коренное население, критерии его отбора?
2. Абстрагируясь от определения коренного населения, если, предположим, подобная партия выявится и придет к власти, означает ли это, что она будет "делать в интересах кореного народа страны все возможное", в том числе и вопреки интересам некоренного населения?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ktif
сообщение Aug 23 2007, 16:32
Сообщение #24


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 79
Регистрация: 27.3.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 5,865



в дореволюционной России 5 и более детей не было необычным фактом, так что нехрен на китай смотреть...
проблема в том что многие боятся ответственности : как кормить, одевать и т.д. - зубов боятся в рот не давать! Было бы желание, и нечего на государство надеяться-оно никогда о нас не заботилось, каким станет ребёнок зависит только от родителей и чем больше будет у нас детей, тем больше о нас будут заботится в старости...деньги счастья в жизни, такого как дети, не давали и не дадут никогда, у кого дети есть тот поймёт smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Siplyj
сообщение Aug 23 2007, 19:35
Сообщение #25


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 364
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 8,707



налог на бездетность

Бред, а если некоторые семьи себя прокормить еле могут, то им ещё и ребёнка что ль заводить??? Ребёнок с ними с голода сдохнет и всё тут. Цены на жильё это отдельная тема, некоторые вообще в общаге живут, им бы сначала квартиру бы получить, а уж потом детей заводить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Aug 23 2007, 22:41
Сообщение #26


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(Шульц @ Aug 23 2007, 22:34) *
1.Русские и русофильные кореные нации. кроме чичей и дагов.
2.много трепа ради трепа. Власть должна обеспечить достойное существование каждому Россиянину(имеется ввиду кореные нации а не негры которые какимто образом гражданство получили) в пределах России. Пусть даже методы комуто могут непонравится, если они направлены в нужное русло они себя оправдывают. главное понимать что народ это не средство для ввп а цель. здоровый, сильный, умный - народ это наша цель, государство лишь сосуд для народа, ВВП лишь средство для его благополучия. главное неменять местами цель и средство как часто делали наши политиканы.
1. Назовите эти коренные нации, после этого определите, к какой нации относится человек, у которого мать эстонка, отец татарин, дед со стороны матери бурят, бабушка со стороны матери чеченка, дед со стороны отца чуваш, бабушка со стороны отца молдованка.
2.1 каким образом "треп" относится к заданному мной вопросу?
2.2 вы так и не ответили на заданный вопрос wink.gif

зы: спрашиваю абсолютно серьезно, и от ваших ответов много что зависит wink.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
maiop
сообщение Aug 24 2007, 00:32
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 19.6.2007
Пользователь №: 7,227



т.к надо налог на бездетность внести так ,чтобы каждой новой семе хоть один ребенок был. если не могут родить пусть с приюта ребенка возмут,думаю тогда мы по численности народа будем в переди китайцев.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SAVAGE
сообщение Aug 24 2007, 21:35
Сообщение #28


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 67
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 8,681



Цитата(Nakata @ Aug 10 2007, 20:13) *
В наше время решится на 2 ребенка это уже подви,а о третим и говорить не приходится.

вот именно, да и вообще -- поживем-увидим))


--------------------




Открой мне дверь, и я войду….
И принесу с собою осень,
И если ты меня попросишь,
Тебе отдам её я всю.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Matr07
сообщение Aug 24 2007, 22:54
Сообщение #29


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 9.11.2006
Пользователь №: 3,054



Цитата(Шульц @ Aug 24 2007, 22:04) *
процитирую в данном вопросе Гитлера:

не дело это - в нашей Стране Гитлера и др. его приспешников цитировать, приводя как пример, это чистейшей воды неуважение и издевательство над людьми которые тебе позволили жить свободным, и разглагольствовать тут...ценою своей жизни..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ktif
сообщение Aug 27 2007, 17:44
Сообщение #30


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 79
Регистрация: 27.3.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 5,865



Цитата(Nakata @ Aug 10 2007, 20:13) *
В наше время решится на 2 ребенка это уже подви,а о третим и говорить не приходится.

в жизни всегда есть место подвигу wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Перчег_*
сообщение Aug 27 2007, 20:44
Сообщение #31





Guests






никто никуда не исчезнет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merin_S600
сообщение Dec 26 2007, 21:06
Сообщение #32


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 329
Регистрация: 19.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 10,588



Читайте Валентина Александровича Мошкова (генерала Русской царской армии) - в одной из его книг (про прохождение каждой страной (нацией) исторического цикла) было написано, что каждая страна (нация) проходит (т.е. живет практически "постоянно") циклы по 400 лет, т.е. каждый раз по 400 лет. Первые 200 лет в цикле восходящий период, затем последние 200 лет "убывающий" период; Однако + к этому чередуются периоды по 50 лет: т.е. первые 50 лет страна процветает, затем "немного худо", затем снова "ништяк" ..... Первые 100 лет - "золотой" период, затем "серебряный", потом "(непомню какой точно)", последние 100 лет цикла - "железный" преиод. Но в этом и вся суть, что Россия сейчас переживает имено этот последний 100 летний и 50 летний " sad.gif " периоды, т.е. вдвойне "Херово". Мошков писал, что именно в последние 50 лет цикла страна переживает наихудшие моменты в своей "жизни". (ну там он много по умному пишет : типа: Люди перестают доверять власти(государству), начинают её ненавидеть, начинаются "распри" между различными слоями населения и прочее(ну типа город VS деревня...)Что в принципе и есть. Вроде бы цикл этот заканчивался в 2012 ом году. Главное писал он вовремя настроиться и благополучно влиться в новый 400летний цикл.
Короче, на* эту демократию, раз виновато во всем государство. Даёшь народу тоталитаризм! Ибо тогда можно будет валить все неудачи и беды на государство.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Hamlet
сообщение Dec 27 2007, 04:33
Сообщение #33


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 195
Регистрация: 2.9.2007
Пользователь №: 9,027



Цитата(Merin_S600 @ Dec 26 2007, 21:06) *
Короче, на* эту демократию, раз виновато во всем государство. Даёшь народу тоталитаризм! Ибо тогда можно будет валить все неудачи и беды на государство.

Ага, только тебя за это поставят к стенке smile.gif
На самом деле то, что сейчас происходит, было уже давно предсказано демогрофами и связано с очень высокой рождаемостью в послевоенные годы. Проблема не столько в низкой рождаемости, сколько в высокой смертности, которая связана, во многом, с низким уровнем жизни и плохим качеством медобслуживания.


--------------------
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Dec 27 2007, 08:24
Сообщение #34


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Hamlet @ Dec 27 2007, 04:33) *
Проблема не столько в низкой рождаемости, сколько в высокой смертности
Только, похоже, до кого-то это не доходит и они продолжают декламировать "дадим стране угля". А может специально замалчивают другую сторону медали - уж больно страшная она.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RedSIL
сообщение Dec 27 2007, 09:54
Сообщение #35


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 657
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 1,079



думать головой, канеш, надо... но бредить излишне...


--------------------
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ksuwa_*
сообщение Feb 4 2008, 17:23
Сообщение #36





Guests






А мне кажется,это все от народа самого зависит.А вообще, как надо - так и будет.
Хотя я считаю, что, если бы каждая пусть и вторая семья взяла себе на воспитание хоть одного ребенка из детдома
и подарила бы ему счастливое детство, помогла ему стать человеком, то бы ло бы замечательно...
Вот если бы люди, которые так обеспокоены будущим России не только писали об этом, но что-то делали

P.S. а с другой стороны, неужели детей рожают для того, чтобы демографическая ситуация в стране изменилась?
все-таки все зависит от людей(и неважно,хорошо им живется или плохо).вот.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dionis
сообщение Feb 4 2008, 22:23
Сообщение #37


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 273
Регистрация: 11.7.2007
Из: ChCity
Пользователь №: 7,687



вспомните конец фильма "12" Михалкова...
Конечно этот конец не реален, это не правда... никто бы так не взял чужого подростка в семью..
Одно дело хотеть, а другое - реальность.)


--------------------
Она вещи собрала , сказала тоненько:
“Мне, пожалуй, на дорогу джин без тоника...”

Linor Goralik
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Feb 4 2008, 22:30
Сообщение #38


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Dionis @ Feb 4 2008, 22:23) *
никто бы так не взял чужого подростка в семью..
12 не смотрел - но говорить за всех - не надо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dionis
сообщение Feb 4 2008, 22:39
Сообщение #39


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 273
Регистрация: 11.7.2007
Из: ChCity
Пользователь №: 7,687



Цитата(SiMM @ Feb 4 2008, 22:30) *
12 не смотрел - но говорить за всех - не надо.

ну нет, конечно, теоретически можно говорить о чем угодно...
да может и найдется один, два из тысячи, только это будет лишь исключением..

конечно, если б все было наоборот было бы прекрасно.

вообще, мне кажется, что львиная часть детей детдомов "лишились" своих родителей не из-за их смерти, они то как часто бывают продолжают жить особо не заботясь о своих отпрысках, а вот это как раз чудовищно.


--------------------
Она вещи собрала , сказала тоненько:
“Мне, пожалуй, на дорогу джин без тоника...”

Linor Goralik
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Feb 4 2008, 22:51
Сообщение #40


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Dionis @ Feb 4 2008, 22:39) *
ну нет, конечно, теоретически можно говорить о чем угодно...
да может и найдется один, два из тысячи, только это будет лишь исключением..

http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=10799
Всё не так уж и плохо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11th October 2025 - 18:06