IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Европа перестала получать российский газ, :(
Street Racing
сообщение Jan 7 2009, 12:56
Сообщение #1


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 531
Регистрация: 18.11.2006
Из: В Контакте.ru
Пользователь №: 3,308



Европа перестала получать российский газ

Европа сегодня полностью перестала получать российский газ, идущий транзитом через территорию Украину, сообщил официальный представитель еврокомиссара по энергетике Ферран Таррадельяс Эспуни.

Он назвал сложившуюся ситуацию «тяжелым кризисом». «Увеличение “Газпромом” поставок в обход Украины не способно полностью компенсировать потери, так как через украинскую территорию проходит 80 процентов общего импортного газового потока ЕС из России», — заявил он, выступая в эфире британской радиокомпании BBC.

В этих условиях Еврокомиссия и Евросоюз призывают Украину и «Газпром» как можно быстрее сесть за стол переговоров и заключить новое торговое соглашение, заявил Ферран Таррадельяс Эспуни. «Недопустима сложившаяся ситуация, когда страдают потребители российского газа в третьих странах», — подчеркнул он.

Как сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев, в среду утром Украина перекрыла последний, четвертый газопровод, по которому российский газ поступал в Европу.

Ранее Украина уже перекрыла три экспортных газопровода. При этом так и не вернув отобранный с начала года из экспортных газопроводов объем российского газа. Только за минувшие сутки Украина изъяла еще 21 миллион кубометров. «В этих условиях у нас нет иного выхода, как сократить соответственно объемы поставок», — сообщил в эфире канала «Вести» официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

Пресс-секретарь компании «Нафтогаз Украины» Валентин Землянский, выступая в Киеве, объяснил прекращение поставок газа в Европу тем, что «Газпром» «в среду утром прекратил поставки газа через единственную работающую газоизмерительную станцию “Суджа”.

Между тем, сложившаяся ситуация для многих государств может обернуться катастрофой, так как у них практически нет стратегических запасов газа. Так, в хранилищах Болгарии газа всего на несколько дней потребления.

На состоявшейся во вторник в Москве встрече с премьер- министром РФ Владимиром Путиным глава “Газпрома” Алексей Миллер заявил, что концерн вообще не видит смысла подавать газ на границу с Украиной, если Киев полностью прекратит доставку газа потребителям Центральной и Западной Европы.

Он сообщил, что переговоры с европейскими партнерами по проблеме поставки российского газа в Европу запланированы на 8 января в Брюсселе. Премьер попросил главу “Газпрома” предъявить европейским партнерам все необходимые документы, в том числе и контракты.

Глава “Газпрома” также подтвердил готовность российского газового холдинга возобновить в любую минуту переговоры с “Нафтогазом”. “Олег Дубина связывался со мной по телефону и сообщил, что планирует прибыть в Москву 8 января, чтобы продолжить переговоры”, — сказал Миллер. “Нас удивляет такая позиция, так как ситуация в транзите российского газа через территорию Украины складывается очень драматичная, и непонятно почему „Нафтогаз Украины“ еще два дня собирается не вести переговоры и наблюдать со стороны”, — сказал Миллер, передает ИТАР-ТАСС.

Украинская сторона прервала переговоры 31 декабря и до сих пор за стол переговоров не вернулась. Тогда Москва предлагала Киева подписать контракт на поставки газа в 2009 году по цене 250 долларов за тысячу кубометров, хотя цена на газ для стран, сопредельных с Украиной, составляет сейчас 470 долларов. “Нафтогаз Украины”, однако, настаивал на том, что цена не должна быть выше 201 доллара. В результате из-за отсутствия контракта на 2009 год “Газпром” 1 января прекратил поставки газа Украине, а та, в свою очередь, начала чинить препятствия транзиту российского газа в Европу.

стырил с: http://news.mail.ru/politics/2284708


--------------------
Чебоксарская лига уличных гонщиков
(''')о___о(''')
- \'( о_о )' /
-- \_ Ш _/ /
---l . . . . l
---l . . . . l
--/ ./ U / ./
-(„„„)__(„„„)

ПРЕВЕД!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов (1 - 17)
future
сообщение Jan 7 2009, 12:58
Сообщение #2


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 220
Регистрация: 17.12.2007
Из: Чебы!
Пользователь №: 12,682



Вот ни стыда ни совести у них.


--------------------


I walk alone...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Skelt
сообщение Jan 7 2009, 20:57
Сообщение #3


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 231
Регистрация: 5.7.2007
Из: не важно
Пользователь №: 7,555



странно все это. неужели у них по реалу денег нет..

Сообщение отредактировал Skelt - Jan 7 2009, 20:57


--------------------
аццкий сотона! не зли меня - и так трупы складывать негде)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAK(Artyr)
сообщение Jan 7 2009, 21:56
Сообщение #4


Мистер Паук 2007
**

Группа: Posters
Сообщений: 56
Регистрация: 21.12.2006
Из: Kugesi
Пользователь №: 4,080



Думают а ниче им за это не будет) Хых..м де..Украина - воришка!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
CrashOveride
сообщение Jan 7 2009, 21:59
Сообщение #5


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 374
Регистрация: 24.11.2007
Из: InterNET
Пользователь №: 11,979



ваще уроды...бомбу туды xD шутко..ну ревльно подумать, а шо Росии то остается делать?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
САТА696
сообщение Jan 7 2009, 22:07
Сообщение #6


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 243
Регистрация: 2.2.2008
Из: Космос %) Свой собственный
Пользователь №: 14,432



Я,кнечно,ничего в этом не смыслю..но объясните..
Почему они все еще не пустили газ в Европу другими газопроводами? нафига возиться с этой Украиной?! ><


--------------------
Если во мне тебе вдруг что-то не нравится,
Запомни адрес, куда тебе отправиться,
А лучше даже запиши три координаты:
«Икс», «игрек», «и краткая» - всё понятно?!(с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
i-Lux
сообщение Jan 7 2009, 22:26
Сообщение #7


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 157
Регистрация: 30.1.2008
Из: Колхоз 'Красный Октябрь'
Пользователь №: 14,278



Цитата(САТА696 @ Jan 7 2009, 22:07) *
Я,кнечно,ничего в этом не смыслю..но объясните..
Почему они все еще не пустили газ в Европу другими газопроводами? нафига возиться с этой Украиной?! ><

В самом начале статьи объяснено.


--------------------
Еще раз такое напишешь - будем пороть.<= а эту подпись я буду хранить еще долго.<= а у тебя выбора иного нет<= а может ещё и посты вместо меня писать будешь?я так подумал... иии ... возьму-ка тебя я секретарём <= такое "унылое оно" вместо тебя писать никак не смогу)<=научи менять чужие подписи <= цена вопроса 1347 убитых енотов по курсу центрального лесничества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Kisska=-
сообщение Jan 7 2009, 22:31
Сообщение #8


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 361
Регистрация: 29.12.2007
Из: МОРГауши, Шанхай типа
Пользователь №: 13,095



насколько я понимаю дело на Украине обстоит так: мы давали ей газ по одной цене, правительство Украины давало ее украинцам по другой цене, уже в два раза дороже. При этом украинцы платили правительству, несмотря на то, что газ был дорогой. А верхушка просто зажралась и разворовала всё.


--------------------
миня никто не видит =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
САТА696
сообщение Jan 8 2009, 00:27
Сообщение #9


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 243
Регистрация: 2.2.2008
Из: Космос %) Свой собственный
Пользователь №: 14,432



i-Lux,там написано,что 80% идет через Укру.
почему не пустить через другие ?>< щас же додумались до этого.. раньше нельзя было?
-=Kisska=-, я с вами согласна


--------------------
Если во мне тебе вдруг что-то не нравится,
Запомни адрес, куда тебе отправиться,
А лучше даже запиши три координаты:
«Икс», «игрек», «и краткая» - всё понятно?!(с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Kisska=-
сообщение Jan 8 2009, 00:53
Сообщение #10


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 361
Регистрация: 29.12.2007
Из: МОРГауши, Шанхай типа
Пользователь №: 13,095



просто тогда наерно никто и предположить не мог, что такое может случиться


--------------------
миня никто не видит =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ogog1976
сообщение Jan 8 2009, 05:10
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 138
Регистрация: 26.11.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 12,040



Есть такая старая пословица: Там где хохол прошёл и еврею делать нечего. Ющенко в условиях кризиса хочет себе выторговать помощь и от Европы и от России (в виде дешёвого газа). Я предлагаю немного пойти им на уступки, но в конце 2010 года (заработает линия на дне Балтийского моря) вообще больше не подписывать никаких договоров. Отомстить им сильно и страшно на кануне зимы. Прекрать им подачу газа с мотировкой типа ненадёжный плательщик. Жалко только русских в восточной украине, а шляхта за свою жадность должна поплатиться. Ожог.


--------------------
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
UnKiNd
сообщение Jan 8 2009, 10:50
Сообщение #12


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 277
Регистрация: 7.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 532



Особенно жалко людей, которые изза своего (и чужого) правительства сидят зимой без газа. жесть.


--------------------
--------------------------------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kaleriya666
сообщение Jan 8 2009, 12:58
Сообщение #13


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 559
Регистрация: 24.4.2007
Из: Мой любимый край Цивильский
Пользователь №: 6,251



Цитата(ogog1976 @ Jan 8 2009, 05:10) *
Есть такая старая пословица: Там где хохол прошёл и еврею делать нечего. Ющенко в условиях кризиса хочет себе выторговать помощь и от Европы и от России (в виде дешёвого газа). Я предлагаю немного пойти им на уступки, но в конце 2010 года (заработает линия на дне Балтийского моря) вообще больше не подписывать никаких договоров. Отомстить им сильно и страшно на кануне зимы. Прекрать им подачу газа с мотировкой типа ненадёжный плательщик. Жалко только русских в восточной украине, а шляхта за свою жадность должна поплатиться. Ожог.

Какие еще уступки??? Куда еще больше?? Мы Украине итак продавали газ по льготной цене. Сравните: 450$ всем европейским странам и всего лишь по 270$ украинцам за 1000 кубометров!!!!! Я не вижу, какие еще можно делать уступки, когда Украина не хочет покупать газ даже по таким ценам! А европейцам какого??? Больно охота платить почти в два раза дороже, когда какие-то хохлы так разбрасываются!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
traktor
сообщение Jan 8 2009, 13:56
Сообщение #14


Ацкой лесной чудовищ
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 2,308
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 5,408



Все всё прекрасно знали что будет, я так и не понял зачем только это сейчас сделали - это летом так должно было случиться а теперь люди мёрзнут


--------------------
Я ещё живой и иногда сюда захожу! 18.02.2021
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_рашпиль_*
сообщение Jan 9 2009, 12:57
Сообщение #15





Guests






Цитата(САТА696 @ Jan 8 2009, 00:27) *
почему не пустить через другие ?>< щас же додумались до этого.. раньше нельзя было?

а как вы думаете почему через Укру пустили?
1.через Балтику кажется не достроили
2.возможность через Белоруссию - так,а затем?через Польшу?
я так понимаю(не помню уж географ карты-что там граничит с  украиной?) - если создали данный газопровод - то не с неба это все придумалось,были причины
не приятно страдать из-за не компетентности Украины,подводить цивилизованную Европу

Цитата(ogog1976 @ Jan 8 2009, 05:10) *
Я предлагаю немного пойти им на уступки,

еще чего?куда же дальше?может простить вовсе долги?и оставить без наказания за воровство???
Цитата(ogog1976 @ Jan 8 2009, 05:10) *
но в конце 2010 года (заработает линия на дне Балтийского моря) вообще больше не подписывать никаких договоров. Отомстить им сильно и страшно на кануне зимы. Прекрать им подачу газа с мотировкой типа ненадёжный плательщик. Жалко только русских в восточной украине, а шляхта за свою жадность должна поплатиться. Ожог.

+1..вот это дело!!!на дрова их!!!
да и без мотировки - с какой стати?наш газ - кому хотим - тому и продаем smile.gif

Сообщение отредактировал рашпиль - Jan 9 2009, 13:05
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gog
сообщение Jan 9 2009, 13:26
Сообщение #16


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 224
Регистрация: 9.6.2007
Из: ЧЕБОКСАРЫ
Пользователь №: 7,029



Цитата(kaleriya666 @ Jan 8 2009, 12:58) *
Какие еще уступки??? Куда еще больше?? Мы Украине итак продавали газ по льготной цене. Сравните: 450$ всем европейским странам и всего лишь по 270$ украинцам за 1000 кубометров!!!!! Я не вижу, какие еще можно делать уступки, когда Украина не хочет покупать газ даже по таким ценам! А европейцам какого??? Больно охота платить почти в два раза дороже, когда какие-то хохлы так разбрасываются!

Путин журналистам признался,что правительство покупает у предпринимателей за вроде 350 дол., и продавать с уступками за 270-это нонсенс и при этом постучал по своей башке rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Jan 10 2009, 06:53
Сообщение #17


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(CrashOveride @ Jan 7 2009, 21:59) *
ваще уроды...бомбу туды xD шутко..ну ревльно подумать, а шо Росии то остается делать?

А на свою башку бомбу не хочешь? smile.gif
Цитата(-=Kisska=- @ Jan 7 2009, 22:31) *
насколько я понимаю дело на Украине обстоит так: мы давали ей газ по одной цене, правительство Украины давало ее украинцам по другой цене, уже в два раза дороже. При этом украинцы платили правительству, несмотря на то, что газ был дорогой. А верхушка просто зажралась и разворовала всё.

Вот-вот. Интересно, а на кого упадёт бомба, которую предлагает сбросить CrashOveride? На правительство или на украинцев? Паны дерутся -- у хлопцев чубы трещат.
Цитата(ogog1976 @ Jan 8 2009, 05:10) *
Есть такая старая пословица: Там где хохол прошёл и еврею делать нечего. Ющенко в условиях кризиса хочет себе выторговать помощь и от Европы и от России (в виде дешёвого газа). Я предлагаю немного пойти им на уступки, но в конце 2010 года (заработает линия на дне Балтийского моря) вообще больше не подписывать никаких договоров. Отомстить им сильно и страшно на кануне зимы. Прекрать им подачу газа с мотировкой типа ненадёжный плательщик. Жалко только русских в восточной украине, а шляхта за свою жадность должна поплатиться. Ожог.

Шляхта? У шляхты небось камины есть. Ты определись, как ты называешь верхушку Украины, шляхта или хохлы?
Цитата(рашпиль @ Jan 9 2009, 12:57) *
да и без мотировки - с какой стати?наш газ - кому хотим - тому и продаем smile.gif

Кому решит продавать руководство Газпрома, тому и будет продан газ. Ты тут скорее всего не при делах.


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафЪ А.С.
сообщение Jan 10 2009, 23:28
Сообщение #18


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 831
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 11,234



Цитата(Лэндэр @ Jan 10 2009, 06:53) *
Кому решит продавать руководство Газпрома, тому и будет продан газ. Ты тут скорее всего не при делах.

как ты четко остро заметил...
господа говорят Мы,а подразувают Россия(благо,Газпром - тоже немного Россия)


да вообще тут лясы точить тогда не о чем smile.gif


--------------------
профиль удален
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 21:44