IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чериводы объединяйтесь (Амулет, Тиго, Фора, Крос Истар и др.), Проблемные вопросы, осуждение вопросов по эксплуатации, новости и др.
BugiMan
сообщение Mar 1 2009, 16:50
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 72
Регистрация: 26.7.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 8,023



Уважаемые посетители я надеюсь что эта тема актуальна для всех череводов.

у кого то амулет у кого тиго или фора а может что то другое.
у каждого иногда возникают вопросы с какими то признаками на поломку или просто звуки в авто, которые нас порой убиваю, я сам по себе знаю да и думаю не надо вам и это говорить.
в принципе я считаю что у нас пулучиться, тема которая в будущем поможит нам ВСЕМ.
в принципе что я могу предложить у меня не большой опыт с этими транспортами, но могу помочь чем смогу:

вопросы
1. звуки не понятные в машине
2. аналоги запчастей на наши авто
3. мелкий недочет в авто дверь, багажник
и разное.

можете конечно и сами поделиться (да и это надо бы для всех) со своими знаниями, ведь они пригодятся всем нам и мы будем длагодарны

ну что начнем)))


--------------------
работа не для слабых
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
Kitty
сообщение Mar 1 2009, 16:53
Сообщение #2


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Тут у нас в диковинку ВАЗ, а автор на Чери замахивается smile.gif
Контингент не тот smile.gif


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
BugiMan
сообщение Mar 1 2009, 17:18
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 72
Регистрация: 26.7.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 8,023



Цитата(Kitty @ Mar 1 2009, 17:53) *
Тут у нас в диковинку ВАЗ, а автор на Чери замахивается smile.gif
Контингент не тот smile.gif

посмотрим что будет далее))


--------------------
работа не для слабых
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Grundic
сообщение Mar 5 2009, 15:41
Сообщение #4


Аффтар
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,349
Регистрация: 15.11.2006
Из: Центр
Пользователь №: 3,206



Может напишеш про свою машинку?Как она?Как ездит,как ломается,что именно,про салон,очень интересно!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
BugiMan
сообщение Mar 6 2009, 13:05
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 72
Регистрация: 26.7.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 8,023



Взял Амулет 2008 г. выпуска калининградской сборки комплектация база в июле 2008 года. От гарантийного обслуживания отказался. Через 2000 поменял масло и фильтр. Масло лил Mobil 3000 super (синтетику). При 11000 снова заменил масло и фильтр. Накатал 14800 км за 6 месяцев, пока доволен. Нигде ничего не течет, пока все работает. Правда пластмассу китайцы могли бы ставить и лучшего качества, особенно накладки на задние крылья. Двигатель заводится хорошо в любую погоду (машина ночует на улице), дорогу держит отлично (я езжу на скоростях от 100 до 140 км/час) В целом машина хорошая. Поездим - посмотрим.


--------------------
работа не для слабых
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
BugiMan
сообщение Mar 6 2009, 13:22
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 72
Регистрация: 26.7.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 8,023



скажите как можно вложить фото
показал бы свой амулет)


--------------------
работа не для слабых
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ruwww
сообщение Mar 7 2009, 12:20
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 84
Регистрация: 1.9.2008
Пользователь №: 20,579



Цитата(BugiMan @ Mar 6 2009, 13:22) *
скажите как можно вложить фото
показал бы свой амулет)


Не гремит салончик?


--------------------
www.carnavigator.info – Автомобильный портал Чувашии, локальный ресурс ОАО «ВолгаТелеком»
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
BugiMan
сообщение Mar 7 2009, 14:49
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 72
Регистрация: 26.7.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 8,023



салон не шумит, но для улучшения летом буду делать полную шумоизоляцию


--------------------
работа не для слабых
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
BugiMan
сообщение Mar 10 2009, 14:48
Сообщение #9


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 72
Регистрация: 26.7.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 8,023



на днях поменял свечи на NGK 12, (можно поставить и 11 подойдут, можно и не заморачиваться при выборе) машина прет на много лучше )))
супер),


--------------------
работа не для слабых
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
BugiMan
сообщение Mar 12 2009, 15:11
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 72
Регистрация: 26.7.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 8,023



ваше мнение по поводу китайских машин?[color="#006400"][/color]


--------------------
работа не для слабых
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
BugiMan
сообщение Mar 15 2009, 17:12
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 72
Регистрация: 26.7.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 8,023



Цитата(Kitty @ Mar 1 2009, 17:53) *
Тут у нас в диковинку ВАЗ, а автор на Чери замахивается smile.gif
Контингент не тот smile.gif


да............... видать ты была права
контенгент не ТОТ)))


--------------------
работа не для слабых
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
be_love
сообщение Mar 16 2009, 10:45
Сообщение #12


Модер-раздолбай
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 906
Регистрация: 27.2.2007
Из: вечного пути жизненной спирали
Пользователь №: 5,468



Цитата(BugiMan @ Mar 12 2009, 15:11) *
ваше мнение по поводу китайских машин?[color="#006400"][/color]

Что-то масло слишком часто меняешь, и свечи О_о
Сложилось впечатление что, чери не иномарка biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Mar 16 2009, 12:13
Сообщение #13


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Японки - это ширпотреб. китайцы - хз.
Покупайте немцев smile.gif


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
BugiMan
сообщение Mar 16 2009, 18:12
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 72
Регистрация: 26.7.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 8,023



Цитата(be_love @ Mar 16 2009, 10:45) *
Что-то масло слишком часто меняешь, и свечи О_о
Сложилось впечатление что, чери не иномарка biggrin.gif


меняю масло в сервисном центре, у официального дилера. масло меняют на каждом ТО
1 было на 1000 км
2 было по прохождению 10 000 км

конечно можно ехать на одном масле и 50 000)))) но ето не к чему хорошему не приведет.

если да же спросить у механика автомобилей он тебе скажет " чем чаще тем лучше"

да и стоит ли тебе это писать? машина хоть раз была своя?


Цитата(Kitty @ Mar 16 2009, 12:13) *
Японки - это ширпотреб. китайцы - хз.
Покупайте немцев smile.gif


да соглашусь. т.к. у нас на работе 10 ниссанов из них 6 еще живут а остальные с проблемами то од то другое хотя новые (навары и патфайндоры).
вот взяли новую праду тот вообще доехал до севера и сразу на ремонт (движок) то же новый!!



--------------------
работа не для слабых
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
be_love
сообщение Mar 16 2009, 22:49
Сообщение #15


Модер-раздолбай
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 906
Регистрация: 27.2.2007
Из: вечного пути жизненной спирали
Пользователь №: 5,468



Цитата(BugiMan @ Mar 16 2009, 18:12) *
да и стоит ли тебе это писать? машина хоть раз была своя?

Немка, 20 тысяч в декабре было (куплена в первых числах мая), щас уже более 25 тысяч. ТО было только на 20 тысячах, где и заменили масло( двигло и коробка), фильтра, тормозные колодки проверили и прочее что включено в ТО. Свечи сказали в отличном состоянии (может и заменили, не помню уже). Следущее ТО через 20 тысяч. За все 20 тысяч, внепланого к диллеру заезжали только 1 РАЗ, был стук в подвеске, оказалось разболтался болт на стабилизаторе... За 20 тысяч машина требовала только переодически заправлять, мыть и следить за уровнем масла. ВСЁ!!!
Остальное только ездить, ездить и ездить. Под капот заглядывается исключительно для доливки омывайки.
Ой вот теперь не знаю, может всё же нужно через каждые 5 тысяч менять масло ? biggrin.gif и свечи так же менять. Может быстрей ездить станет smile.gif

PS> Где же Jay, он бы вам расписал все прелести Nissan :DDD

Сообщение отредактировал be_love - Mar 16 2009, 23:02
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Mar 17 2009, 03:07
Сообщение #16


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(be_love @ Mar 16 2009, 22:49) *
PS> Где же Jay, он бы вам расписал все прелести Nissan :DDD

У него она, оказалась, и не японка, а англичанка. гг


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jay
сообщение Mar 17 2009, 04:54
Сообщение #17


Супер постер
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 994
Регистрация: 6.12.2005
Из: http://pauk.net.ru/
Пользователь №: 179



Цитата(Kitty @ Mar 16 2009, 12:13) *
Японки - это ширпотреб. китайцы - хз.
Покупайте немцев smile.gif

Мы видимо это слово не так понимаем, чтобы стать "ширпотребом", нужно иметь хорошее качество, при минимальной цене, по всему миру свободная конкуренция, выбор есть, значит берут качеством и ценой. Те же немцы просили правительство поднять ввозные пошлины, так как при том же качестве не могли конкурировать с японским автопроизводителем. В Америке японских машин, кажется, уже больше, чем американок.

Рассмотрим подходы к снижению цены. К примеру берем BYD F3, как снижают цены китайцы? Смотришь на машину, слюнки текут, красивый срисованный с оригинала аппарат(Toyota Corolla 2005), а внутри.. ух.. кожаный салон, климат, все, чего душа пожелает и цена 380тыс. руб. за полный фарш, где подвох? В качестве. Металл без нормального антикора, наверняка еще холоднокатаный, по подвеске просто ужас, металл тонкий, при не очень сильно ударе вырывает болты и пр., кузовные панели сделаны тяп ляп, зазоры не ровные, что там зазоры, порой детали банально не симметричны. В общем, на лицо снижение цены за счет снижения качества комплектующих и качества сборки. Как же делают японцы? На большинстве бюджетных японцев комплектации, порой, победнее, нет-нет, и кониционер там будет и АБС, но вот кожаный салон - вряд ли. Но ведь качество то хорошее? Смотрим на зазоры, все идеально, по подвеске? Все очень хорошо. В чем подвох? В способе производства. Китайцы снижают цену за счет качества и сборки, японцы же за счет минимального использования дорогой ручной рабочей силы, попросто говоря, за счет автоматизации и массовости производства, его унификации, много совместимых деталей у разных моделей. Т.е. это перетекает в еще один плюс. Лишнего на бюджетные машины тоже не ставят. Но ведь всегда можно выбрать комплектацию и машину по карману. Немцы. Качество, безусловно, очень хорошее. Отчего высокая цена? Сборка, порой, хуже автоматизированна, чем у японцев. Машины напичканы оригинальными комплектующими, но партии не очень большие, от этого сильно растет стоимость производства. Больше работ выполняется вручную, выше цена производства, на качество больно не влияет, не та фирма, сотрудники вполне добросовестны. Комплектации очень богатые, есть все что нужно и не очень, никаких компромиссов. Ну и.. большая переплата за бренд, если это бмв или мерседес. А вообще, разные японцы есть, с разными принципами продаж. есть среди них и "фольцвагены" и "мерседесы", где тоже "полный фарш", с кучей нужного и не очень.

Вопрос дня. Если вам нравятся немцы, то вы найдете японца по душе, ибо выбор огромен. А наоборот?

А Nissan.. С мая катаюсь на Nissan Almera N16E, английской сборки. После 2001 г. в японии леворулек не было. Я знал, что покупаю англичанку - не смутило, качество все равно на высоте. Так вот. Скучная машина, ниче не ломается гг Купил я ее с пробегом 119 тысяч километров. Подвеска вся родная. Шаровые, рулевые, сайлент-блоки, амортизаторы, опорники и т.п. Вы знаете, сейчас пробег около 150 тысяч. За все время была одна поломка, даже та, полагаю, из-за моей глупости. Поставил фильтр нулевого сопротивления, через 5 тыс. км., на 130-ой тысяче, сломался датчик ДМРВ. Поставил бошевский датчик от 10-ки, за 1700р, размер патрубка совпал, как и показания датчика, что переплачивать. С тех пор езжу. Меняю масло, колодки и т.п. Никаких внеплановых работ. Подвеска до сих в оригинале и никак о себе не напоминает, проверял на стенде у официального дилера, все в идеале, какой китаец у вас столько отъездит по России без замены чего-либо в подвеске? Да что китаец. Немец из именитых? И это еще не предел, говорят, ходит до 200 тысяч. Отлаженная годами конструкция.

В общем, машина проста как палка, ломаться тут нечему. Тот же привод клапанов - цепной. Подвеска - мак-ферсон спереди и балка с системой скотта-рассела сзади. Вот она простота и надежность конструкции. При всем при этом, управляемость на высоте.

Ну, я масло тоже часто меняю, хотя у меня межсервисный 15-20 тыс. км., а я как-то за машину переживаю.. точнее, что масло левое может быть, да и карман не тянет, меняю через 10, благо заправочный объем не большой, 2.5 литра. Свечи.. хм.. менял, нагара не было, просто, гы... скучно с такой машиной, хочется же хоть что-то сделать, вот и ггг

Хотел китайца, нового, как раз BYD F3, хорошо, что не взял, может и ездил бы хорошо, знаю вполне довольных владельцев, но лотерей мне не надо.
Помнится ехал летом в Москву, скорость 180 км\ч, обгоняет какая-то машина, незнакомая.. догнал, удивился, оказалась Чери Фора smile.gif Я дальше жать на педаль не стал, видать, фора хорошо идет на скорости, а мне как-то страшновато даже от такой цифры, хотя машина дальше идет вполне уверено.

Китайцы еще всех переплюнут, во всем. Та же электроника только там и делается считай. А качество давно на высоте. Имеется ввиду заводское, а не сарай дяди Лео.

Сообщение отредактировал Jay - Mar 17 2009, 05:51


--------------------
Software Is Like Sex, It's Better When It's Free



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Mar 17 2009, 07:59
Сообщение #18


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
скучно с такой машиной, хочется же хоть что-то сделать, вот и ггг

Цитата
но лотерей мне не надо.

Ты определись уж wink.gif

Тут статья что лучше немки или японки.
Вывод: у кого нет денег для статуса в обществе - покупают японки smile.gif Гы



--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jay
сообщение Mar 17 2009, 10:51
Сообщение #19


Супер постер
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 994
Регистрация: 6.12.2005
Из: http://pauk.net.ru/
Пользователь №: 179



Цитата(Kitty @ Mar 17 2009, 07:59) *
Ты определись уж wink.gif

Тут статья что лучше немки или японки.
Вывод: у кого нет денег для статуса в обществе - покупают японки smile.gif Гы

Дык, душа скучает, а ум говорит, это хорошо smile.gif

Бгг, статься смешная:
"У «Мерседесов» (фото внизу) главный конек - комфорт. Тогда как у «БМВ» (сверху) - ходовые качества." - а на фото кабриолет и седан smile.gif У мерседесов подвеска еще как хорошо настроена, чего стоит развал задних колес. Нельзя их так в лоб сравнивать. Статью писали делетанты. Только это посмотрите:

Цитата
Стоимость: Тут выигрывают японские машины. «Мицубиси», например, можно взять за $15 тыс. при базовой комплектации, а потом превратить в спортивный агрегат, на котором не стыдно будет выехать на одну дорожку с драг-рейсерами. - Зато «японки» более капризны и зачастую дороже в обслуживании, - поделился впечатлениями перегонщик авто Анатолий ФРОЛОВ. - Я два месяца назад в автосалоне взял японскую машину за 17 тыс. долларов, а с вложениями в нее получилось тысяч 45 (как новый «мерин» или «бумер» не самых навороченных серий). Вот и вывод: заряженная тачка из Японии за 50 тысяч или новый (или не очень) «Мерседес»!


Смех, то у них японки дорогие в обслуге и капризны, то дешевле как при покупке, так и в эксплуатации, а мерсы с "комфортом" вдруг сравниваются как заряженный аппарат, вроде только говорили, что бмв на спорт рассчитаны, а не мерсы. Так везде. По секрету им сказать, новая Subaru Impreza WRX STi стоит 42 тысячи долларов.

Но в одном они правы. Японские машины - дешевле и выгоднее для покупки, о чем я и писал выше. При тех же характеристиках стоят много дешевле. Переплачивать за машину, которая будет ничем не лучше, дороже в эксплуатации, так еще и менее надежна.. Интересный подход. Богатые люди покупают телефоны из золота, со скудным функционалом, за то это "круто". Понты дороже денег? Вот только тут и золотой каемочки нет, машину будет ничем не лучше, а порой и хуже.

PS: В статье так же смеются над японскими марками, что создают другие бренды. Европейцы так не делают? Именитые европейцы. Знали, что Ferrari принадлежит компании FIAT? А Smart Mercedes Benz? Примеров вообще много.

Сообщение отредактировал Jay - Mar 17 2009, 11:23


--------------------
Software Is Like Sex, It's Better When It's Free



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ruwww
сообщение Mar 17 2009, 14:02
Сообщение #20


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 84
Регистрация: 1.9.2008
Пользователь №: 20,579



Цитата(BugiMan @ Mar 7 2009, 14:49) *
салон не шумит, но для улучшения летом буду делать полную шумоизоляцию


Рекомендую датчик температуры охлаждающей жидкости сразу заменить на какой нибудь Bosch или что-то в этом роде? кипят Амулетики, кипят.


--------------------
www.carnavigator.info – Автомобильный портал Чувашии, локальный ресурс ОАО «ВолгаТелеком»
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:56