IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Формула 1, Королева автогонок...
VolanD
сообщение Oct 14 2006, 16:37
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 71
Регистрация: 1.8.2006
Пользователь №: 1,131



Кто смотрит? Кто за кого болеет? Кто что думает? Кто был на гонках? Кто участвует в конце-концов? biggrin.gif
Моя лубимая команда - Рено.
Лубимый гонщик - Алонсо.

Сообщение отредактировал VolanD - Oct 14 2006, 16:38
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
17 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Создать новую тему
Ответов (240 - 259)
El Macho
сообщение Oct 4 2007, 20:01
Сообщение #241


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148




Комментарий к фото. Фернандо: "Ё-моё, как же это работает?" Пришло sms от Рона Денниса: "100 млн вычтем с тебя, так что следующие 2 года работаешь бесплатно". laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал El Macho - Oct 4 2007, 20:02


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Oct 4 2007, 21:10
Сообщение #242


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



04.10.07 Стюарды рассматривают инцидент в Японии

Мы уже писали, что в четверг в Шанхае Марк Веббер обвинил в своей аварии на Гран-При Японии лидера чемпионата Льюиса Хэмилтона. Виновным тогда признали пилота Toro Rosso Себастьяна Феттеля, наложив на него штраф в виде перемещения на 10 позиций вниз на стартовой решетке Гран-При Китая.

Теперь стюарды изучают «новые доказательства», какие неизвестно. Момент аварии не попал в поле зрения режиссеров трансляции Гран-При Японии, но на сайте YouTube была выложена видеозапись, сделанная с трибун автодрома Fuji Speedway, на которой видно, что Хэмилтон слишком близко подъехал к едущей впереди машине безопасности, сбросил скорость и ушел вправо. Веббер также вынужден был нажать на тормоза, а вот Феттель этого сделать не успел.

Маневр Льюиса может противоречить параграфу 40.10 Спортивного Регламента Формулы-1, гласящему, что «лидер гонки, следуя за машиной безопасности, должен сохранять дистанцию от нее в 5 корпусов болида». Если британца признают виновным, то уже ему будет грозить штраф, наложенный на Феттеля.


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 4 2007, 21:50
Сообщение #243


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Хэмильтона на КОЛ!!!


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 5 2007, 16:33
Сообщение #244


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Spyker сменила владельца

Продажа Spyker состоялась, компания Spyker Cars NV сегодня выпустила официальное заявление о продаже команды холдингу Orange India — Виджею Малья и Михилу Молу.

"Сегодня, после подписания официальных документов, управление командой Spyker передано новым владельцам", — сказано в заявлении.

Компания Spyker в прошлом году купила команду у Midland за 106.6 млн.долларов, контракт с Orange India принес 88 млн. Евро.


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 6 2007, 10:09
Сообщение #245


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Результаты Квалификации ГП Китая:





По-моему у Льюиса мало топлива, т.к. он ехал на порядок быстрее остальных, причем только в последней части квалы.

Сообщение отредактировал Deniskins - Oct 6 2007, 10:10


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Oct 7 2007, 08:18
Сообщение #246


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



Очень хорошо проехали Red Bull на фоне, можно сказать, провала BMW. Надо же, Баттон в 10-тке, хе, не ожидал... Надеюсь, Денис, твои прогнозы относительно количества топлива у Хэма верны.


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 7 2007, 18:44
Сообщение #247


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Положение в Чемпе после ГП Китая:



Эх, не сматрел ГП, а говорят гонка была опупенная...

ЗЫ Хэмильтон вылетел... 1Кими, 2Алонсо, 3Масса

Сообщение отредактировал Deniskins - Oct 7 2007, 18:46


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 7 2007, 21:34
Сообщение #248


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Гран При Китая : Комментарии после Гран При

Хирохидэ Хамашима: "В первую очередь поздравляю Кими Райкконена и Ferrari с победой. Кими эффективно использовал промежуточные шины до второго пит-стопа. Мы видели, что в конце второго отрезка он показывал очень хорошее время, когда трасса уже практически высохла, и его шины почти полностью износились. Во-вторых, поздравляю команду Toro Rosso, особенно Себастьяна Феттеля, которому стратегия одной дозаправки принесла четвертое место - фантастический результат. Гонка была непростой, в изменяющихся условиях выбор резины и время пит-стопов были очень важны. Оставаться на промежуточных шинах на высыхающей трассе было рискованно, вы все видели, насколько сильно изнашивалась резина".

Scuderia Ferrari Marlboro

Жан Тодт: "Приятно отпраздновать 200-ю победу Scuderia Ferrari в Шанхае, после напряженного уик-энда и непредсказуемой гонки. Кими был великолепен, не допустил ни единой ошибки и одержал свою пятую победу в сезоне, теперь на счету Ferrari в 2007-м уже восемь побед. Масса тоже хорошо провел гонку, сегодня все решал момент установки сухих шин - к сожалению, после его пит-стопа прошел небольшой дождь, Фелипе потерял в скорости и вынужден был отыгрываться.

Команда сделала вывод из произошедшего в Фудзи, там мы не смогли добиться того, чего заслуживали, но сегодня почти все получилось. Наша цель - выиграть титул, задача сложная, но мы будем бороться до последнего круга финального Гран При сезона. Я хочу поздравить наших друзей из Toro Rosso, заработавших важные очки - приятно видеть четыре мотора Ferrari в восьмерке лучших".

Кими Райкконен (1 место): "Я счастлив! Превосходный результат для меня и для команды, которая великолепно отработала уик-энд. Нам нужна была эта победа, и мы ее получили!

После старта машина страдала недостаточной поворачиваемостью, но потом ситуация нормализовалась — я одним из последних поставил резину для сухого асфальта, правда сразу после этого прошел небольшой дождик. После второго пит-стопа вновь возникла недостаточная поворачиваемость, я знал, что Алонсо очень быстр, и смог удержать ситуацию под контролем. В целом машина выглядела неплохо, и на влажной и на сухой трассе, на прошлой неделе в Фудзи все было против нас, а сегодня наоборот — все получилось.

Эта гонка — еще один пример непредсказуемости Формулы 1, ситуация может измениться в любую минуту. Отставание в личном зачете достаточно велико, я сделаю все, чтобы выиграть бразильский Гран При, но в борьбе за титул не все зависит от нас. Знаю лишь, что через две недели нас ждет интересная, непредсказуемая гонка".

Фелипе Масса (3 место): "Я надеялся побороться за победу, но непредсказуемая погода испортила гонку. Мы выбрали не идеальный момент для смены резины, едва мне поставили сухие шины, как вновь пошел дождь, и я с трудом удерживал машину на трассе. Такова плата за риск, иногда у вас получается, иногда нет. Я рад, что смог финишировать на подиуме, впереди финальный Гран При сезона, и нам нужно сделать все, чтобы опередить соперников".

McLaren Mercedes

Рон Деннис: "Не стоит никого винить в сходе Льюиса. Все мы были вынуждены рисковать, чтобы гарантировать конкурентоспособность наших гонщиков. Льюис сильно нагрузил резину, пытаясь создать комфортный отрыв от Кими, она была изношена больше, чем у двух Ferrari и Фернандо, которые останавливались в боксах после него. Это не было ошибкой с его стороны, просто въезд на пит-лейн был более мокрым, чем трасса, что и стало причиной вылета.

Наверное, многие сейчас думают, что нам стоило провести пит-стоп раньше, но не уверен, что была бы разница - в прошлом году Алонсо поставили промежуточную резину на подсыхающую трассу, она немедленно гранулировалась, и он здорово потерял в скорости. Все команды, в том числе и мы, и Ferrari, пытались с дождевой резины сразу перейти на сухую".

Мартин Уитмарш: "Мы не позвали Льюиса вовремя, он провел слишком много времени на изношенной дождевой резине и в тот момент уже не контролировал машину. Это было наше решение, прогноз обежал дождь, и команда выжидала, чтобы не допустить ошибку при выборе состава. Мы опоздали на один круг и сожалеем об этом. Хэмилтон здорово провел гонку, жаль, что из-за нашей ошибки он не смог добиться победы. Плохой день для Льюиса, но хороший для Фернандо — он сократил отставание в борьбе за титул, так что в Бразилии болельщиков ждет захватывающий финал сезона".

Фернандо Алонсо (2 место): "Произошедшее сегодня нельзя назвать чудом, но да — в принципе очень похоже. Шансов прибавилось, хотя их по-прежнему мало — отыграть четыре очка у Льюиса непросто, вероятно, мне понадобится еще что-то сверхъестественное, чтобы выиграть титул. Если гонка пройдет по стандартному сценарию, отыграть это отставание невозможно".

Льюис Хэмилтон (сход): "Покидая машину, я был ужасно разочарован — в решающий момент я совершил ошибку, первую ошибку в этом сезоне. Но все позади, нельзя прожить жизнь, не ошибаясь — все решит бразильская гонка, и я, и все мы, ждем ее с нетерпением. Команда сделает все, чтобы машина была быстра в решающей схватке.

До схода гонка складывалась неплохо, но мы не знали, пойдет ли дождь снова, состояние резины ухудшалось с каждым кругом, и в тот момент, когда я заезжал в боксы, шины скользили по асфальту, как по льду. Зеркала запотели, я не видел, в каком состоянии задние шины, просто чувствовал, что они совершенно не держат трассу.

Момент для пит-стопа был выбрал идеально, думаю, мы могли быть очень быстры в финальной части гонки, но увы — я сожалею о произошедшем и сочувствую команде, парни все сделали верно. Впереди еще одна гонка, мы можем и будем бороться за титул".

Scuderia Toro Rosso

Себастьян Феттель (4 место): "Четвертое место — это фантастика! На старте видимость оставляла желать лучшего, ведь я начал гонку в середине пелетона, но я решил рискнуть, отыграл несколько позиций и, опередив Хейкки Ковалайнена, наконец увидел перед собой чистую трассу. Едва мы поставили шины для сухого асфальта, как дождь пошел вновь, к счастью, он почти сразу закончился.

Последние двадцать кругов были невероятны — резина износилась, я сбросил скорость и старался контролировать ситуацию, но едва удерживал машину на трассе. Фантастический день для меня, и для нашей команды. Тони финишировал шестым, сегодня действительно наш день!

Когда я покидал нашу базу в Италии, парни сказали мне: "Себастьян, ты должен заработать пару очков", и я ответил, что попытаюсь. На Фудзи нам это почти удалось, а сегодня мы добились великолепного результата. Команда отлично справилась на пит-стопах и разработала хорошую стратегию, теперь мы вместе отметим успех."

Витантонио Лиуцци (6 место): "Великолепная гонка от старта до финиша, все было безупречно. Думаю, стратегия Себастьяна с одной дозаправкой была удачнее, но это уже не так важно. Мы оба финишировали в призовой восьмерке - фантастический результат для команды. Я не совершил ни одной ошибки и неплохо поборолся с Williams, Renault и BMW.

Я очень рад за команду, она заслуживала эти очки. В этом году мы не раз могли финишировать в призовой восьмерке, но пока не получалось, зато теперь есть повод для радости - это говорит о прогрессе команды и хорошей работе всего коллектива. Мы приедем в Бразилию с хорошим настроением и постараемся закрепить этот успех".

Honda Racing F1 Team

Дженсон Баттон (5 место): "Фантастическая гонка, я счастлив покидать гостеприимный Китай с четырьмя очками и лучшим результатом в сезоне. После старта машина совершенно не держалась на мокрой трассе, я терял позицию за позицией, но потом асфальт подсох, мы поставили сухие шины, залили небольшое количество топлива, и на легкой машине я показал лучшее время на круге. Потом была интересная борьба, несколько обгонов, и в итоге - пятое место на финише. Отличный результат!"

Рубенс Баррикелло (15 место): "Сегодня мы приняли лишь одно неверное решение, но его оказалось достаточно, чтобы потерять всякие шансы в гонке. Когда после первого пит-стопа опять пошел дождь, я вернулся в боксы и поставил дождевые шины. Дождь почти сразу прекратился, через несколько кругов трасса подсохла, и стало очевидно, что мы сделали неправильный выбор. Неутешительный финал уик-энда, надеюсь, что через две недели, в Бразилии, удастся добиться большего".

BMW Sauber F1 Team


Марио Тайссен: "Невероятно сложный уик-энд, гидравлика отказывала трижды, но, в отличие от европейских Гран При, на выезде мы не можем точно диагностировать причину и оперативно решить проблему. Перед стартом мы знали, что сход возможен, к сожалению, так и случилось — Роберт отлично проводил гонку, и я понимаю его разочарование. Дефектный узел поедет в Мюнхен в ручной клади, чтобы уже в понедельник мы знали причину отказа.

У Ника по ходу дистанции не возникло никаких технических неполадок. Кратковременный дождь вынудил нас пойти на вторую замену резины, что стоило ему трех мест".

Ник Хайдфельд (7 место): "Я разочарован, ведь вполне мог финишировать четвертым. Мы совершили ошибку, поставив после 28 кругов второй комплект промежуточных шин. К тому времени первый комплект пришел в негодность, и я терял около 12 секунд на круге. В тот момент казалось, что снова пойдет дождь, однако после 32 кругов мне пришлось снова ехать в боксы и ставить сухие шины.

Гонка началась удачно - мне удалось обогнать двоих соперников и почти обойти третьего. На 4-м круге я ошибся на торможении перед шпилькой и пропустил Витантонио Лиуцци. Позже по ходу гонки мы снова с ним встретились, но я не сумел его обойти - в поворотах я приближался вплотную, но никак не мог догнать на прямой."

Роберт Кубица (сход): "Я выбыл из гонки из-за утечки жидкости в гидравлической системе — все шло хорошо, а потом вдруг перестали переключаться передачи".

Red Bull Racing

Дэвид Култхард (8 место): "Неутешительный итог - стартовал пятым, финишировал восьмым. Однако мы все же смогли заработать одно очко и приблизиться к Williams в борьбе за четвертое место в Кубке Конструкторов. Сегодня выбор шин напоминал лотерею. К сожалению, после замены моих шин на сухие начался дождь, и за два круга я потерял около 30 секунд."

Марк Уэббер (10 место): "На первом отрезке, на промежуточных шинах, мне сильно мешала недостаточная поворачиваемость, 1-й и 12-й повороты проходить было очень тяжело, а они очень важны для всего времени круга. Мне велели заехать в боксы за сухой резиной, это произошло примерно в то время, когда мы и планировали пит-стоп. Нелегко было решить, какой выбор будет оптимальным, я выехал на сухих, как снова начался дождь, я увидел, как в последнем повороте одна машина вылетела с трассы, и сам потерял управление. Пришлось снова ехать в боксы за промежуточной резиной - не самое удачное решение, так как дождь скоро закончился, и я снова был вынужден "переобуваться" К сожалению, мы сегодня ошиблись, однако заработанное Дэвидом очко немного приблизило нас к Williams, посмотрим, что нам удастся сделать в Бразилии."

ING Renault F1 Team

Пэт Симондс: "Погода была непредсказуема, мы пытались учесть все возможные варианты, экспериментируя со стратегией, но увы — в ключевые моменты машине не хватало скорости. Наша позиция в чемпионате уже не изменится, но в Интерлагосе важно закончить сезон на высокой ноте".

Хейкки Ковалайнен (9 место): "Начало гонки получилось ужасным — я отыграл три позиции на старте, но машина страдала недостаточной поворачиваемостью, и до пит-стопа я пропустил вперед четыре машины. В середине гонки я потерял семь или восемь секунд, пропуская Кими на круг — я в тот момент ехал уже на новом комплекте сухих шин, а он — на изношенной дождевой резине. Я не мог уйти с траектории, чтобы не рисковать вылетом — вне ее трасса была мокрой, но и не хотел мешать лидеру, все это привело к большой потере времени. Увы, результат гонки был определен моей ошибкой в квалификации, машина сегодня позволяла надеяться на большее".

Джанкарло Физикелла (11 место): "Я сделал все, что мог, но, вероятно, мы ошиблись при выборе стратегии — после старта машина была слишком тяжелой и не позволяла атаковать на скользкой трассе. После пит-стопа ситуация нормализовалась, я многих обогнал, но финишировал лишь 11-м, на большее не хватило времени. Обидно, сегодня мы были способны на большее".

AT&T Williams

Алекс Вурц (12 место): "Я рассчитывал, что сегодня будет дождевая гонка. В начале ситуация работала на меня, я первым перешел на сухие шины, которые поначалу вели себя неплохо, и мы думали, что успех на нашей стороне. Однако в конце концов мы столкнулись с той же проблемой, что и вчера - нехватка сцепления с трассой все испортила".

Нико Росберг (16 место): "Сегодня нам не повезло. Я плохо стартовал, откатился в конец пелетона, однако затем на мокрой трассе смог обогнать нескольких соперников. На следующем отрезке мне поставили сухие шины, и с резиной возникли те же проблемы, что и вчера в квалификации. На 29-м круге в конце прямой случился прокол левого заднего колеса, не знаю, что послужило тому причиной - я ни с кем не сталкивался. Пришлось лишний раз заезжать в боксы, и моя гонка на этом закончилась. Теперь я жду Бразилию и надеюсь закончить сезон с хорошим результатом."

Panasonic Toyota Racing

Ральф Шумахер (сход): "Сложная гонка. Я хорошо стартовал, но вылетел уже на первом круге, пытаясь избежать столкновения с другой машиной. Потом удалось отыграться, я обгонял, пока не столкнулся с Лиуцци, надеюсь, этот контакт не был преднамеренным.

В тот момент асфальт подсох, и мы рискнули поставить сухие шины — терять уже было нечего. Потом снова пошел дождь, я вылетел с трассы, и мотор заглох. Жаль, что сегодня не удалось добиться результата, впереди моя последняя гонка за рулем Toyota, и я постараюсь заработать очки, хотелось бы закончить этот этап моей карьеры финишем в призовой восьмерке".

Ярно Трулли (13 место): "Этот уик-энд для меня выдался очень сложным - вчера были проблемы с балансом, и это повлияло на сегодняшнюю гонку. Я хорошо стартовал, на дождевых шинах получалось обгонять, однако после пит-стопа я потерял несколько мест. Сегодня всем пришлось нелегко, и мне просто не повезло. Я делал все, что мог, атаковал изо всех сил, но не смог финишировать в призовой восьмерке. Теперь мы будем готовиться к последней гонке в Бразилии и надеяться на более высокий результат."

Super Aguri F1

Такума Сато (14 место): "Гонка получилась сложной, но интересной. Я хорошо стартовал, и поначалу даже обогнал пару машин, но через несколько кругов возникли проблемы. Я тут же связался с командой, но они не смогли помочь. Машиной было сложно управлять, ей не хватало скорости, хорошо, что удалось финишировать".

Энтони Дэвидсон (сход): "Ужасный уик-энд. В первом же повороте Рубенс довольно просто обошел меня. Потом удалось отыграться, но на втором круге в том же месте он ткнулся в меня сзади и нас развернуло. При этом пострадал воздуховод охлаждения задних тормозов, они перегревались, и в итоге я остался лишь с передними тормозами. Я заехал на пит-стоп, чтобы ребята попробовали достать обломок обшивки из воздуховода и починить мне задние тормоза, но ничего не вышло. Чтобы не подвергать лишней опасности ни себя ни команду, я принял решение сойти с дистанции."

Etihad Aldar Spyker F1 Team

Майк Гаскойн: "Прогноз обещал сильный дождь во время гонки, и мы рискнули, поставив резину Extreme. Увы, дождя фактически и не было — через несколько кругов пришлось проводить дополнительный пит-стоп и ставить обычные дождевые шины. С этого момента мы уже не могли ни на что рассчитывать, максимум — просто добраться до финиша.

Позже, едва на очередном пит-стопе механики поставили шины для сухого асфальта, снова начался небольшой дождик, и Адриан выбыл из гонки. Сакон все же смог финишировать, но, подводя итог, могу сказать лишь одно — об этой гонке нужно поскорее забыть".

Адриан Сутил (сход): "Уик-энд принес одни разочарования. Мы рискнули и стартовали на шинах для сильного дождя, надеялись, что пойдет ливень, однако он не пошел, и мы поменяли резину. Управлять машиной было сложно, однако мне удалось продержаться до второго пит-стопа, на котором мы поставили сухую резину. Похоже, это решение было преждевременным, так как затем снова начался дождь. Ехать было тяжело, и в последнем повороте машина вдруг просто поехала прямо и врезалась в ограждение. Нам нужно побыстрее забыть этот тяжелый уик-энд и настраиваться на Бразилию. Бывают удачные и неудачные гонки - сегодня неудачная."

Сакон Ямамото (17 место): "Надо признать, что мы ошиблись с выбором резины, но никто не знал, какие будут условия, в такой ситуации приходится рисковать. Иногда это срабатывает и приносит успех, а если нет, в гонке приходится нелегко. Одно хорошо - я снова добрался до финиша, и даже с учетом четырех смен резины, команда отлично поработала. Теперь надо готовиться к Бразилии - это одна из моих любимых трасс - и хорошо провести последнюю гонку сезона."


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 9 2007, 10:51
Сообщение #249


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Нашел интересную статейку...

Алонсо и McLaren: Чужой среди своих...

Фернандо Алонсо может принести McLaren столь желанный титул в 2007-м, но противоречия между гонщиком и командой настолько велики, что осенью они неизбежно должны расстаться, выиграет он чемпионат, или нет. Большая дружба может стать следствием противоречий, вспомним Уинстона Черчилля и Франклина Рузвельта, но Фернандо Алонсо и Рон Деннис станут примером того, как быстро может развалиться столь многообещающий союз.

Когда Алонсо подписал контракт с McLaren, его друзья и болельщики были счастливы - есть шанс доказать, что именно он - ни машина, ни Флавио Бриаторе, ни инженеры - именно Алонсо настолько хорош, что выигрывает чемпионат за чемпионатом. Многие считали, что McLaren, с их вниманием к деталям - это как раз та команда, в которой должен выступать Фернандо.

Я тоже так думал. Перейдем к фактам…


Проблемы еще не были очевидны, но конфликт начался на предсезонных тестах. Последовательность событий не играет роли, помните, Фернандо недавно заявил: "Зимой я сделал эту машину быстрее на полсекунды с круга, на шесть десятых, и ждал от команды адекватного ответа".

Фактически, MP4-22 была быстра, едва покинув ворота базы, гонщики McLaren стабильно лидировали на тестах. Да, Хэмилтон расколотил новое шасси о стену в Валенсии, да, тестам мешала плохая погода, но у McLaren был серьезный повод для оптимизма. Алонсо же тогда комментировал ситуацию очень осторожно: "Еще многое предстоит сделать".

В феврале, после очередных, весьма результативных тестов, Алонсо заявил в интервью испанской радиостанции Telecinco, что "MP4-22 и близко не готова к гонке в Мельбурне и к началу сезона". С тех пор высказывания Фернандо, в которых он выражал свое недовольство командой, стали регулярными в эфире испанского радио, а цитаты неизбежно просачивались в интернет.

После канадской гонки Рон Деннис заявил: круглосуточные новостные сайты - причина многих проблем. В одном из номеров корпоративного «Racing Line», в своей колонке, Деннис критиковал журналистов за погоню за сенсациями, отрыв высказываний от контекста, за практику составления материалов щелчками правой кнопки мыши - скопировал, вставил. Все это тогда напомнило историю про слона и моську.

Что же заставило Алонсо жаловаться? В его карьере были времена и посложнее, к примеру - в 2001-м, когда он выступал за Minardi и не заработал очков. Но тогда, в 2001-м, он смотрелся явно сильнее партнеров - Тарсо Маркеша и Алекса Йонга. Может дело в этом?


Фернандо всегда был лучшим в команде, разве что кроме первой половины 2004-го, когда небольшое преимущество было у Трулли. Но с середины 2004-го по конец 2006-го у испанца не было проблем - успешной карьере активно способствовал босс команды (а по совместительству и менеджер), а напарник не позволял себе глупостей. У него никогда не было быстрого, злого партнера по команде. Безукоризненно вежливый и совершенно аполитичный Джанкарло Физикелла, хотя он никогда не признается в этом публично, рад уже тому, что он просто выступает в Формуле 1. В Renault никогда не вставал вопрос о "первом номере", а в немногих случаях, когда Физико выигрывал (например - в Индианаполисе, в прошлом году), Алонсо выглядел разъяренным.

В McLaren ситуация изменилась кардинально - Хэмилтон оказался неожиданно быстр и готов к борьбе. Хуже того, он притягивал к себе внимание прессы, болельщиков и спонсоров, как в команде, так и вне ее. Уверен, Алонсо еще на зимних тестах, еще до начала сезона знал, что его самой большой проблемой в 2007-м станет именно Хэмилтон.


Есть и еще один момент. До прихода Льюиса лавры самого успешного молодого гонщика были у Алонсо. Едва перешагнув рубеж 25-ти лет, он уже дважды выиграл чемпионат, Михаэль Шумахер в том же возрасте не был столь успешен. Это тоже немаловажный фактор для застенчивого молодого человека, который пришел в McLaren, рассчитывая на безусловный "первый номер", а вынужден был бороться за "каждую пядь" на трассе.

Возможно, McLaren - не та команда, в которую стоило переходить испанцу. Рон Деннис всегда настаивал на равном статусе своих гонщиков, вероятно, Фернандо рассчитывал на какие-то исключения, на необходимые и обязательные жертвы ради борьбы за титул, на успешный опыт Ferrari или Renault.

Уже в Бахрейне Деннису пришлось играть по новым правилам. Обычно Рон не появляется на трассе до пятницы, и не выходит «в люди» без командных нашивок, но в четверг вечером, в Бахрейне, Деннис и Алонсо неожиданно покинули кондиционированные стены моторхоума. Босс, в цивильной одежде, присел на скамеечку, рядом с гонщиком, и завел непринужденный разговор. Это было рассчитано на фотографов, на общественность - метафорическая рука на плече должна была продемонстрировать - в команде полное взаимопонимание.


Тогда же журналистам заявили - Льюис Хэмилтон огражден от прессы, чтобы интервью не мешали новичку сосредоточиться на гонках. Истинная причина была в другом - Алонсо очень переживал по поводу внимания, которое пресса уделяет Льюису - новичку, который не уступал ему в скорости, а иногда и опережал на трассе.

В Испании Алонсо вылетел в первом повороте, неудачно пытаясь сдержать атаку Хэмилтона, в Монако честно победил, но столкнулся с обвинениями в использовании командной тактики, как будто есть что-то удивительное в том, что команда просит своих гонщиков сохранять позиции после финального пит-стопа на трассе, где обгонять всегда было сложно и опасно. "Командная тактика" вызвала всплеск национализма. McLaren - абсолютно британская команда, и британские СМИ вопили, как злые гуси, по поводу несправедливости, допущенной к "нашему мальчику" ради "сварливого испанца". У испанских журналистов справедливость победы не вызывала сомнений, но и они в свою очередь обвиняли McLaren в интригах против Алонсо.

Ситуация обострилась, когда Хэмилтон начал побеждать. Алонсо негодовал - в Индианаполисе он демонстративно вильнул в сторону пит-лейн в середине гонки, а после финиша отказался от обязательной командной куртки с логотипами спонсоров перед телеинтервью. Вся эта злоба нашла выход на памятной всем квалификации в Венгрии.


Вероятно, еще что-то можно было восстановить, но протесты продолжались - в Стамбуле Алонсо появился с демонстративно торчащей бородкой, гарантированно приводящей Денниса в бешенство. Там же Фернандо вновь выступил на испанском радио, тогда и прозвучала фраза о "компенсации за шесть десятых", с которой мы начали это повествование. На этот раз Рон Деннис уже не опровергал слова испанца и не обвинял интернет.

В субботу вечером, после брифинга пилотов и встречи GPDA, гонщики традиционно позируют фотографам. Алонсо позировал у боксов Renault, вставив голову в вырез между картонными профилями Физикеллы и Ковалайнена. Все посмеялись, фотографы сделали свое дело, а потом испанец публично покинул трассу в компании инженеров Renault.

Возможно, Фернандо действительно считает, что он помог команде с развитием MP4-22 и Хэмилтон извлек из этого незаслуженную выгоду, но именно Хэмилтон вместе с McLaren отправился на заседание Всемирного Совета FIA, где решалась судьба команды, а Алонсо остался на трассе. В Монце атмосфера в боксах McLaren была ощутимо напряженной - Фернандо большую часть времени шептался на испанском со своим менеджером. Тогда его и почувствовали чужим среди своих. По имеющимся у F1Rасing данным, Алонсо намеренно помог FIA разобраться с McLaren, чтобы штраф не позволил команде заплатить по контракту, мгновенно освободив его от любых обязательств.


Не сомневайтесь, контракт с McLaren непременно будет разорван, но куда перейдет Алонсо? Вероятно, в Renault, хотя есть версия, что гонщик может уйти в отпуск, чтобы в 2009-м вернуться в составе BMW, Toyota, Honda, Red Bull или Ferrari. Он молод, быстр, талантлив и достаточно богат, чтобы позволить себе подобные каникулы. Неплохой план, но критику Алонсо в адрес собственной команды, которую в McLaren считают предательством, услышали и в других командах. Кому из них хотелось бы попасть в ситуацию, которую в этом году пережили в McLaren?

Грустно то, что все было бы совсем иначе, если бы Фернандо уверенно, гонку за гонкой, выигрывал у Хэмилтона. Как он и рассчитывал, подписывая контракт.

И никто не шептался бы за спиной, как в аэропорту Милана, 6 сентября: "Алонсо, возможно, принес нам, шесть десятых, но Льюис обычно приносит семь"...

взято с f1news.ru

Сообщение отредактировал Deniskins - Oct 9 2007, 10:54


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 9 2007, 15:57
Сообщение #250


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



В McLaren игнорировали рекомендации Bridgestone?

Британская The Mirror, в рубрике "Эксклюзив", опубликовала сегодня еще один сценарий событий, приведших к сходу Льюиса Хэмилтона в Шанхае.

Из публикации, следует, что в McLaren игнорировали рекомендации инженеров Bridgestone, которые настаивали на замене резины, на машине Хэмилтона, уже на 26-м круге. Гонщик жаловался на возникшие вибрации, время на круге резко упало, но пит-стоп был отложен до 31-го круга. Заезжая в боксы Льюис, на скорости 64 км/ч вылетел в гравийную ловушку из-за того, что изношенные шины потеряли сцепление с асфальтом.

По слухам причина этой публикации — озабоченность руководства Bridgestone. В японской штаб-квартире потребовали объяснений от своих технических специалистов — белая полоска на стертых шинах была видна всему миру и могла свидетельствовать о недостаточном качестве японской резины, но те, в свою очередь, сослались на McLaren.

Состояние резины Хемильтона



--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dryl
сообщение Oct 9 2007, 16:45
Сообщение #251


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 82
Регистрация: 11.1.2007
Из: ЮЗР
Пользователь №: 4,816



Еженедельный альманах о Формуле-1

Итоги голосования

Какие из оставшихся чертежей нужно тащить у Феррари в первую очередь?
- Машины 2008 года - 14%
- Капитанского мостика - 4%
- Михаэля Шумахера - 40%
- Пневмопочты в ФИА - 11%
- Кофейного автомата - 29%


--------------------

© All rights reserved.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Oct 10 2007, 22:07
Сообщение #252


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



09.10.07 Александр Вурц покидает Формулу-1

В понедельник пилот Williams Александр Вурц подтвердил, что уходит из Формулы-1. Австриец даже не примет участие в финальной гонке сезона в Бразилии. В пресс-релизе, выпущенном командой, 33-летний ветеран говорит: «Я хотел бы объявить о своем уходе из Формулы-1. Я благодарен своей семье, фанатам, всем в AT&T Williams и других командах, за которые мне доводилось выступать, и СМИ за их поддержку на протяжении всей моей формульной карьеры.

Формула-1 очень динамичный вид спорта, борьба здесь невероятно острая. Я всегда считал, что если начинаешь сомневаться в том, что делаешь, то самое время остановиться. С этими сомнениями я начал этот сезон, и сейчас хочу сделать заявление.

В этом году я получил истинное наслаждение от гонок, особенно когда завоевал подиум в Канаде. Это было самое яркое событие на фоне других сильных выступлений. Но мне пора уходить. Я благодарю команду за то, что она приняла мое решение, и желаю ей успеха в финальной гонке чемпионата».

Алекс дебютировал в Формуле-1 в 1997 году, на Гран-При Канады, и в течение многих лет работал тест-пилотом McLaren. В прошлом году он перешел в Williams, но за руль боевого болида сел только в этом сезоне. К сожалению, Вурц не смог на равных состязаться со своим молодым напарником Нико Росбергом, особенно в квалификации.

«Возможно, мои знания еще пригодятся кому-то в Формуле-1, сейчас я веду переговоры насчет своего будущего, - добавил австриец. И я еще могу вернуться за руль, к примеру, в Ле-Мане или других категориях, плюс часть своего времени я обязательно буду уделять вопросам безопасности на дорогах».

Глава команды Williams Фрэнк Вильямс добавил к заявлению Вурца: «В последние два года Алекс внес неоценимый вклад в работу нашей команды, сперва как один из лучших тест-пилотов, с которыми нам когда-либо приходилось работать, и уже в этом сезоне как боевой пилот. Он провел несколько очень сильных гонок в сложных условиях, и мы благодарим его за его труд. Алекс по праву может считать себя джентльменом Формулы-1. Уверен, что могу говорить от лица всех в паддоке, желая Алексу и его семье всего самого наилучшего».

Имя пилота, который заменит Вурца в Бразилии, будет объявлено завтра. Скорее всего, им станет тест-пилот Williams Казуки Накаджима.

09.10.07 Накаджима поедет за Williams в Бразилии

В команде Williams подтвердили, что за нее в последней гонке сезона вместо ушедшего Алекса Вурца будет выступать Казуки Накаджима. В этом году японец намотал 7000 км за рулем болида FW29, принимая участие в тестах и пятничных свободных заездах, и в Williams сочли его самым достойным кандидатом на место боевого пилота.

«Я благодарен команде за предоставленную мне возможность выступить на Гран-При, - сказал Накаджима. Я намерен использовать этот шанс и оправдать доверие Williams».

Глава британской команды Фрэнк Вильямс, однако же, пояснил, гонка в Бразилии не станет экзаменом для японца на право выступать за Williams в следующем году: «Невозможно оценить мастерство пилота по результатам всего лишь одного Гран-При. Для Казуки это просто великолепная возможность набраться опыта. Уверен, он подойдет к своей работе сосредоточенно».

Сообщение отредактировал El Macho - Oct 11 2007, 08:47


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Oct 11 2007, 08:44
Сообщение #253


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



При таком раскладе, может быть (честно говоря, мне бы этого хотелось), возможно возвращение Ральфа Шумахера в Williams, если, конечно же, будут забыты старые обиды. Эх, помню, лет 5 назад, когда Монтойа, славный колумбийский парень Монтойа и Ральф прекрасно выступали за Williams. Алексей-наш-самый-любимый-комментатор-Попов во время гонок тогда только и говорил о яростной борьбе Ferrari и Williams. Еще помню, была реклама фирмы Compaq: RSC и Хуан Пабло сидят на трибунах с пультами и управляют своими болидами, будто игрушечными машинками. Мда, весёлое было время... smile.gif

Ради прикола можно порассуждать на тему: Фернандо Алонсо в команде Фрэнка - получится сладкая парочка, ибо Фрэнк любит ругать своих пилотов (по крайней мере, любил это делать раньше), ну а Фернандо нравится опускать команду.


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Oct 12 2007, 21:44
Сообщение #254


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



Нарушения, имевшие место в сезоне-2007

Будучи поклонниками Формулы-1 и свидетелями всего того, что случилось в чемпионате мира 2007 года, мы считаем свои долгом публично обличить все те нарушения, которые имели место быть и которые свидетельствуют о том, что пилот Льюис Хэмилтон выиграл от более благожелательного отношения к себе со стороны McLaren, чем нанес серьезный ущерб своему напарнику Фернандо Алонсо, карьера которого пострадала из-за недостатка интереса к нему со стороны как команды, так и Международной Федерации Автомобильного Спорта (FIA).

Ниже приведены факты, доказывающие существование вышеупомянутых нарушений:

Гран-При Бахрейна (15.04.2007): Согласно объяснению команды, ночью на болид Алонсо упал светильник (laugh.gif - El Macho), что не позволило ему в дальнейшем поддержать темп Хэмилтона, чья машина работала великолепно. На старте гонки Льюис несколько раз менял траекторию, что запрещено правилами, но не был за это наказан.


Гран-При Монако (27.05.2007): За несколько кругов до финиша Гран-При команда приказала обоим своим пилотам не раскручивать двигатели до 19000 оборотов. Льюис Хэмилтон отказался подчиниться указу с капитанского мостика McLaren и постарался обогнать Алонсо. Не сумев сделать это, уже после гонки он пожаловался в FIA и британским СМИ, спровоцировав волну критики в адрес Алонсо и расследование действий команды, которая, впрочем, не утихомирила Хэмилтона и не поддержала Фернандо. Более того, по ходу гонки Льюис несколько раз пересекал белую линию на выезде с пит-лейн, что является серьезным нарушением правил. Как можно догадаться, наказания не последовало.


Гран-При Канады (10.06.2007): Машина Алонсо ведет себя весьма странно. Вновь она едет совсем не так, как MP4-22 Хэмилтона.


Гран-При США (17.06.2007): Стратегия пит-стопов McLaren работает на руку Хэмилтону и в ущерб Алонсо.


Гран-При Франции (01.07.2007): После получения дождевого прогноза на гонку, в третьей части квалификации Алонсо странным образом подводит коробка передач, Фернандо занимает лишь 10-ю позицию на стартовой решетке. У Хэмилтона никаких проблем. Уже по ходу гонки Педро де ла Роса объяснил, что вышедшая из строя деталь была сразу найдена и заменена.


Гран-При Германии (22.07.2007): Своеобразная реакция дирекции гонки на вылет Хэмилтона. Кран просто вернул его на трассу, создав при этом опасность столкновения с другими пилотами. Примечательно, что в гонку вернули только Хэмилтона. Хотя правила требуют, чтобы в случае вылета пилот заглушил двигатель и покинул болид, как это сделали остальные гонщики, за свои действия Льюис вновь не был наказан.


Гран-При Венгрии (05.08.2007): Команда предоставила Алонсо возможность проехать дополнительный круг в третьей части квалификации. Хэмилтон, в нарушение приказа команды, заехал в боксы для смены резины сразу за Фернандо, на чей болид установили прикатанную резину. Льюису достался свежий комплект шин. Тем не менее, Алонсо взял поул к особому разочарованию Рона Денниса. Хэмилтон опять обратился за помощью в FIA, и Алонсо получил не прописанный ни в каких правилах штраф в виде перемещения вниз на 5 позиций на стартовой решетке, а McLaren лишилась всех заработанных в той гонке очков в зачет Кубка Конструкторов.


Гран-При Италии (09.09.2007): Когда Хэмилтон занял свою позицию на старте, он поставил болид по диагонали. Он снова несколько раз менял траекторию, и снова вышел сухим из воды.


Гран-При Бельгии (16.09.2007): Попытка саботажа на болиде Алонсо. Менеджер Фернандо рассказал, что по ходу свободных заездов испанец заметил, что с двигателем его MP4-22 что-то не так, и попросил механиков осмотреть болид. Выяснилось, что была снята крышка бензобака. В таких условиях требовался всего один круг, чтобы спалить мотор.


Гран-При Японии (30.07.2007): В третьей части квалификации у Алонсо возникли необъяснимые проблемы с шинами. Хэмилтон же получил право проехать дополнительный круг на новых шинах и с малым количеством топлива, что позволило ему завоевать поул-позишн. В гонке оба пилота допустили контакт с другими болидами, но только виновника столкновения с Хэмилтоном наказали. Болид Алонсо получил серьезные повреждения, но McLaren не сообщила о них пилоту, что привело позже к вылету Фернандо с трассы без какой-либо реакции со стороны команды. После этого инцидента, находясь за машиной безопасности, Льюис Хэмилтон спровоцировал столкновение Марка Веббера и Себастьяна Феттеля, но, несмотря на предъявленные FIA доказательства нарушений со стороны британца, штрафа он опять-таки избежал.



Гран-При Китая (06.10.2007): Вновь у Фернандо проблемы в третьей части квалификации, хотя по ходу свободных заездов и первых двух частей квалификации он регулярно был быстрее своего напарника. Когда Алонсо поднялся на вторую ступеньку подиума после гонки, в которой Хэмилтон сошел, только один механик McLaren радовался его успеху. Позже Рон Деннис сказал, что проблемой команды в гонке были не пилоты Ferrari, а Фернандо Алонсо, воспринимаемый McLaren как соперник.


После этой статьи хотелось бы сделать несколько замечаний по поводу командной тактики и взаимоотношений между пилотами.

Странно, почему другие команды не хотят учиться у Ferrari эры Шумахера: работа исключительно на первого пилота и лидера приносит отличные результаты!

Я не могу понять, почему Рон Деннис с пеной у рта доказывает вредность разделения на первого и второго пилотов, хотя во времена Мики Хакинена и ДиСи McLaren был главной угрозой Скудерии. Заменив такой мощный состав на Хуана Пабло Монтойу и Кимстера, британская команда зачем-то сама себе создала проблемы: 1) оба пилота были равны и оба заявляли о своих чемпионских амбициях и 2) технический отдел McLaren был запутан прямо противоположными требованями пилотов - Хуан Пабло жаловался на недостаточную поворачиваемость и нестабильность задка, Райконен же, напротив, был доволен поведением машины, поскольку сумел под нее подстроиться (единственное, чего ему не хватало, так это надёжности).

Опыт Renault в 2005-06 гг тоже показывает необходимость определения статус-кво в команде.

В этом году, хотя в Ferrari и не заявляли о каком-то определенном статусе Кими, всем было понятно, кто является новым лидером команды, даже Масса на ГП Китая, насколько я помню, заявил, что "готов поддержать команду" (то есть финна, если того потребуется). Вопрос в том, сможет ли финн стать истинным лидером команды, каким был MSC. Но это уже другая история... smile.gif


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 13 2007, 09:53
Сообщение #255


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



МДа, Макларены савсем опупели, мне даже Алонсо стало жалко, даже очень...


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 15 2007, 14:45
Сообщение #256


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Будущее Жана Тодта...

Слухи о возникших противоречиях между президентом Ferrari Лукой ди Монтедземоло и боссом команды Жаном Тодтом сопровождали весь текущий сезон. Первопричиной считают разный взгляд на карьеру Михаэля Шумахера — якобы немец сомневался, уходить из гонок или нет, Жан Тодт поддерживал эти сомнения, а Монтедземоло настаивал на обновлении команды и подписании контракта с Райкконеном. Так это или нет, в конце сезона Тодт может покинуть команду и, либо занять административный пост в руководстве компании, либо перейти в другую команду — ходят разговоры о переговорах c Toyota.

Тодт пришел в Маранелло в 1993-м, сделав за несколько лет из Ferrari отлаженный механизм для зарабатывания побед. О таком механизме давно мечтают в Toyota, так что слухи о переговорах кажутся вполне оправданными. Кто может заменить Тодта в Ferrari? Говорят, Монтедземоло готов лично возглавить команду, но есть и более вероятная кандидатура — Росс Браун, хотя его возвращение напрямую связывают с уходом Жана Тодта.

Дождемся финиша последней гонки сезона, в конце октября чемпионат ждут перемены...


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 16 2007, 17:41
Сообщение #257


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Команда Ferrari объявила сегодня (16.10.07) о продлении контракта с Фелипе Массой до конца сезона 2010 года. Ходили слухи, что бразилец может уступить место Фернандо Алонсо в 2008-м или 2009-м, но в ближайшие два года Ferrari сохранит состав — у Райкконена контракт до конца 2009-го, у Массы — до конца 2010-го...


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Oct 16 2007, 19:56
Сообщение #258


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



Ну что можно сказать в отношеним Фелипе. Гонщик, может, и быстрый, однако, мне кажется, будет помедленнее Фернандо Алонсо или своего партнера. По-моему, он не так силен в обгонах: могу привести пример прошлогодней Монцы - всю гонку бразилец из кожи вон лез, но так и не смог обойти Роберта Кубицу (приехавшего в итоге на подиум во вотрой гонке в своей карьере), а в эндшпиле еще и ошибка, вылет с трассы, прокол колеса и в итоге - лишь 9-е место. Тем не менее, если постарается, может надёжно прикрыть тылы более сильного партнера (хотя тоже не всегда).

В целом, я всё-таки, несмотря на алкоголизм Райконена, думаю, что Ferrari избрала в данном случае правильный вариант с составом. Пожелаем красным удачи! smile.gif


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 16 2007, 21:58
Сообщение #259


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Велипе будет, по- моему 2 пилотом... но не так как с ШУМИ, но в основном да. Если Кимсер поедет в след году, то будет явное выделение на 1 и второго пилота. Но Фелипе также быстр, не рпз доказывал поулами, другое дело он в стане скудерии 2 год, а Кими только первый сезон. Вобщем все решат тесты в межсезонье и старт сезона 2008.


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Oct 16 2007, 22:26
Сообщение #260


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



Цитата(Deniskins @ Oct 16 2007, 22:58) *
Но Фелипе также быстр, не рпз доказывал поулами,

Да, помню, в Малайзии в этом году! laugh.gif


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9th May 2024 - 07:12