IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости медицины:
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 25 2006, 10:14
Сообщение #1





Guests






С 2008 года в России начнется внедрение системы борьбы с ишемической болезнью сердца

С 2008 года в России начнется внедрение системы борьбы с ишемической болезнью сердца. Об этом заявил сегодня журналистам гендиректор Российского кардиологического научно-производственного комплекса академик Евгений Чазов. Он принимал участие в заседании президиума Совета по национальным проектам.

По данным Чазова, в прошлом году от инфаркта миокарда умерли 620 тысяч россиян. "Причиной смерти каждого четвертого человека была ишемическая болезнь, - констатировал он. - За последние 15 лет смертность в возрастной категории от 25 до 29 лет выросла в три раза, а в категории 35-39 лет - в два раза. Речь идет о увеличении смертности молодых граждан репродуктивного возраста".

Глава кардиологического центра сообщил, что на заседании президиума было поддержано его предложение восстановить старую советскую систему предотвращения инфарктов. "В конце 80-х годов она позволяла значительно снизить смертность, доведя смертность от инфаркта до 15 процентов, - сказал ученый. - Эту систему переняли США и другие западные страны. Сегодня у нас смертность от сердечно-сосудистых заболеваний подскочила до 36 процентов. Это никуда не годится".

Чазов дал высокую оценку предварительным итогам национального проекта в сфере здравоохранения. "На мой взгляд, удалось добиться существенного прорыва в этой области, - убежден он. - Самое главное, что высокотехнологичная помощь пришла в дом простых граждан".

http://ami-tass.ru/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Создать новую тему
Ответов (40 - 59)
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 29 2006, 09:07
Сообщение #41





Guests






В 2006 году начали good.gif работу сайты:
ГУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоцразвития Чувашии ttp://www.medinform.su biggrin.gif
Республиканской научной медицинской библиотеки http://www.rnmb.ru. blush.gif

На сайте http://www.medinform.su размещена следующая информация: нормативные документы, рассылаемые по электронной почте системы здравоохранения Чувашии (архив), обзор российской и международной прессы по здравоохранению, информационные материалы главных специалистов-экспертов Минздравсоцразвития Чувашии. laugh.gif
Предусмотрена возможность задать вопрос и получить ответ по e-mail. aggressive.gif В 2007 году планируется размещение материалов по медицинской статистике; информационных материалов (доклады, обзоры, информационно-аналитические справки, статистические материалы, тематические сборники и т.д.); программных продуктов, используемых в учреждениях здравоохранения Чувашской Республики.
beach.gif
На сайте Республиканской научной медицинской библиотеки http://www.rnmb.ru опубликованы: обзоры прессы по медицине; перечень журналов и газет, выписываемых библиотекой; список электронных дисков, имеющихся в библиотеке; тематические электронные выставки; материалы, опубликованные в средствах массовой информации о медицине Чувашии. big_boss.gif
buba.gif Предусмотрена возможность заказать bomb_phone.gif необходимую статью из журналов и медицинских сборников по e-mail.
Обратите внимание, что Чувашская медицина все еще находится в зоне SU - Советский Союз! Они все еще в Советском Союзе! ИМХО Потому и дешевая пока и качество почти советское.


[b]Лекарства против остеопороза не нужно принимать вечно


Некоторые женщины, страдающие остеопорозом, могут прекратить принимать укрепляющие кости препараты после пяти лет лечения, не увеличивая риск переломов.
Препараты с содержанием соединений фосфора выписывают женщинам для укрепления костей после наступления менопаузы.
Врачи не знали, сколько времени женщины должны принимать эти лекарства. Исследование американских ученых должно было определить оптимальную продолжительность приема лекарств и возраст, когда лечение должно начинаться.
Исследование показало, что женщины, прекратившие прием лекарства после пяти лет, имели такой же процент переломов, как и женщины, продолжающие принимать препараты.

Источники: http://mignews.com

Так что у кого мамы пью кальций Д-3 или ксидифон - радуйтесь. А у кого не пьют - задумайтесь и начинайте пить препараты фиксирующие кальций в костях. bomb_phone.gif Переломы в пожилом возрасте - текут плохо.

Сообщение отредактировал Ёрофеич - Dec 29 2006, 11:50
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 29 2006, 12:00
Сообщение #42





Guests






Наткнулась на один любопытный документ:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ о состоянии заболеваемости инфекциями, передаваемыми половым путем, и заразными кожными заболеваниями в Чувашской Республике за 2006год. bad.gif

А там на такую инфу: За 2006 год в Чувашской Республике зарегистрировано всего инфекций, передаваемых половым путем ( ИППП) – 6873случая (529,0 на 100 тыс. населения). За этот же период 2005 года – 8512 случая (652,2 на 100 тыс. населения). Имеет место снижение заболеваемости ИППП на 18,9% buba.gif по сравнению с 2005 годом.

что это? красивая статистика? или народ поумнел и стал пользоваться презиками. blush.gif
Обсуждаем.

Сообщение отредактировал Ёрофеич - Dec 29 2006, 12:02
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bellerophon
сообщение Dec 29 2006, 12:01
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 45
Регистрация: 29.1.2006
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 282



Цитата(Ёрофеич @ Dec 29 2006, 08:47) *
1. "не асилю стока буквов"[b] - это классическое выражение. Можно сказать цитата. Странно что ты этого не понял.
2. Что тебе объяснил Костас - не знаю. Мне объяснять стремно. Разницу между "не могу" и "нехочу" ощущаешь? скорее всего нет.

1. Это классическое выражение языка, который не применим в "Новостях медицины", ты так не думаешь??!
2. Столько букв уже тут написала,а писать ей что это такое, видите ли, "стремно" (ой какое слово вспомнила) Мне лично это кажется странным и более убеждает меня в том, что дело не в том, что ты не хочешь


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 29 2006, 12:31
Сообщение #44





Guests






Цитата(Bellerophon @ Dec 29 2006, 12:01) *
1. Это классическое выражение языка, который не применим в "Новостях медицины", ты так не думаешь??!
2. Столько букв уже тут написала,а писать ей что это такое, видите ли, "стремно" (ой какое слово вспомнила) Мне лично это кажется странным и более убеждает меня в том, что дело не в том, что ты не хочешь

1. Я лицо неофициальное biggrin.gif и могу писать любым языком. tongue.gif Не обязательно, чтобы это был язык Лермонтова и Достоевского. Это может быть и русский кокни, а может и язык киберпанков. acute.gif
2. Дело не в количестве букв. bye.gif Когда я говорю с коллегами мне нет нужды расшифровывать каждый термин. А для тебя - придется. К примеру есть три слова фармакология, фармацея и фармокопея. Разницу улавливаешь? dance3.gif Наверное нет. И так по каждому пункту мне придется набирать по 2-3 страницы текста, чтобы объяснить очевидные для специалистов вещи. declare.gif Причем многие слова из объяснения снова придется объяснять. friends.gif
Смысл?

Вот ты писал, что объяснял методы решения бинома. Прекрасно. Смог бы объяснить это чукче, который цифр не знает и не умеет складывать и вычитать? Наверное нет. heat.gif Не обижайся, но многие люди - для врачей неграмотные чукчи, mamba.gif которым объяснить что либо невозможно. Проще согласится и сказать: "великий вождь прав. в радио сидит маленький человек и говорит погоду" suicide2.gif

Сообщение отредактировал Ёрофеич - Dec 29 2006, 12:34
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Dec 29 2006, 14:34
Сообщение #45


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Bellerophon, а я думал ты понял, к чему я дал ссылку на Шекли.
Цитата(Ёрофеич @ Dec 29 2006, 12:00) *
что это? красивая статистика? или народ поумнел и стал пользоваться презиками. blush.gif
Статистику продаж резиновых изделий до кучи предоставьте wink.gif А то может просто стали реже этим заниматься laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 29 2006, 14:53
Сообщение #46





Guests






Цитата(SiMM @ Dec 29 2006, 14:34) *
Статистику продаж резиновых изделий до кучи предоставьте wink.gif А то может просто стали реже этим заниматься laugh.gif

где бы ее найти? К таким данным у меня доступа нет. А ход мыслей интересен. Респект! biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 30 2006, 21:07
Сообщение #47


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Цитата(Ёрофеич @ Dec 29 2006, 08:47) *
2. бромгексин используют не 10 лет. - ошибка в датах.
механизм действия? Ну ка назови 27 точек приложения. Слабо? А 6 внутриклеточных месинджеров?
А как Б влияет на пожджелудочную железу?
Хотябы скажи нам сколько в бромгексине молекул брома? (вопрос который задают студентам на 3 м курсе).


Я тебе говроил, что Б НЕ используют в лечении М уже лет 10, невнимательная наша женщина 40 лет с 3 высшими образованиями! И я тебе говорил, что знаю те лекарства, которые используют в лечении и профилактике М, героиня кубы и никарагуа!


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 30 2006, 21:41
Сообщение #48





Guests






Цитата(Kostas @ Dec 30 2006, 21:07) *
Я тебе говроил, что Б НЕ используют в лечении М уже лет 10, невнимательная наша женщина 40 лет с 3 высшими образованиями! И я тебе говорил, что знаю те лекарства, которые используют в лечении и профилактике М, героиня кубы и никарагуа!
Не оправдывайся! Прошло почти 2 дня и где механизм действия? Не знаешь - так и скажи.
А то сколько было дешовых понтов: "теперь этот врач посылает ко мне больных на консультацию..."

А про не используют уже 10 лет ты дружок опять ошибаешься! Смотри стандарты лечения.

Может ты механизмы действия креона знаешь? Их мало всего 13 штук.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 30 2006, 21:48
Сообщение #49


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



<skipped>


ПРИЧЕМ тут креон? он лечит от кашля? Фермент, он и в африке фермент!


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 30 2006, 21:53
Сообщение #50





Guests






Очень хорошие знания правил общения в форуме и механизмов действия препаратов.

И последний вопрос, чтобы подчеркнуть, что ни один самый продвинутый в изучении заболевания больной никогда не сравнится своими "знаниями" с самым зачуханным врачем:

Механизм действия анти-ИЛ-8, точки приложения, побочные эффекты?
Цитата(Kostas @ Dec 30 2006, 21:48) *
<skipped>
ПРИЧЕМ тут креон? он лечит от кашля? Фермент, он и в африке фермент!
Как молодежь теперь разговаривает. Зацените! biggrin.gif А еще меня называют матерщинницей!

Вот твое незнание и вылезло. Сути то не знаешь! зачем и почему этот креон назначают при М. Точки приложения?...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 30 2006, 21:58
Сообщение #51


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Цитата(Ёрофеич @ Dec 30 2006, 21:53) *
Механизм действия анти-ИЛ-8, точки приложения, побочные эффекты?
Как молодежь теперь разговаривает. Зацените! biggrin.gif А еще меня называют матерщинницей!
Ты, недоучка, на понт меня не бери своими научными названиями! Давай торговое название!
<skipped>
Если затрагиваешь моих родственников, то у мну стобой понту разговаривать!


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 30 2006, 22:30
Сообщение #52





Guests






Цитата(Kostas @ Dec 30 2006, 21:58) *
Ты, недоучка, на понт меня не бери своими научными названиями! Давай торговое название!
<skipped>
Если затрагиваешь моих родственников, то у мну стобой понту разговаривать!

Нормальные люди и врачи знают препараты не под торговыми марками, а под международными названиями.
Твое "глубокое знание" материалов по М тебя опять подвело!

Сообщение отредактировал Kitty - Jan 1 2007, 13:49
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Jan 3 2007, 12:42
Сообщение #53





Guests






Тренировка ума в молодости спасает от старческого слабоумия

Подобно тому, как хорошо развитые кости помогают избежать переломов в старости, развитие ума в молодости защищает от старческого слабоумия. "Хорошо известно, что здоровый образ жизни, тренировка тела и ума помогают сохранить здоровье мозга. Важно знать и то, что каждый человек имеет дополнительные резервы. Тот, кто использует эти резервы в молодости, в значительной степени застрахован от серьезного снижения интеллекта в старости", - говорит Stephanie Studenski (Питсбурский Университет, США).

Вот некоторые советы, которые помогут сохранить остроту ума в пожилом возрасте:

* Следите за своим здоровьем. Артериальная гипертония, сахарный диабет, депрессия, плохое питание разрушительно влияют на мозг. Важно регулярно проходить профилактические осмотры, не запускать болезни.
* Больше двигайтесь. Ходите пешком, танцуйте, катайтесь на велосипеде, работайте в саду. Нужно давать своему организму физическую нагрузку хотя бы 3 раза в неделю. Когда вы занимаетесь физкультурой, возрастает приток крови к головному мозгу, это улучшает его работу, и, даже, помогает расти новым нервным клеткам.
* Старайтесь высыпаться. Регулярное недосыпание (сон меньше 7-8 часов в сутки) не позволяет сконцентрироваться, нарушает память.
* Боритесь со стрессом. Стресс нарушает процессы запоминания, обучения, ведет к бессоннице. Физическая нагрузка, молитвы, медитация - хорошие методы борьбы со стрессом.
* Тренируйте ум. Чем больше вы нагружаете свой мозг, тем лучше он работает. Разгадывайте кроссворды и головоломки. Играйте в бридж. Учитесь играть на пианино или говорить по-испански.
* Общайтесь. Проводить время с другими людьми полезно для мозга. Найдите возможность встречаться с новыми людьми. Занимайтесь благотворительностью. Найдите работу по силам.
* Питайтесь правильно. Для мозга полезно есть меньше насыщенных жиров, больше овощей, фруктов, продуктов, содержащих витамины группы B.

Несколько раз в неделю ешьте рыбу, лучше сорта, богатые омега-3-ненасыщенными кислотами (лосось, тунец). Обсудите с лечащим врачом, нужно ли вам принимать поливитамины.

Источники: www.medlinks.ru

Сообщение отредактировал Ёрофеич - Jan 3 2007, 12:42
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_Liakonij
сообщение Jan 9 2007, 18:45
Сообщение #54


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 146
Регистрация: 14.12.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 3,904



Как говорит Семёнов (рентгенолог наш любимый): Больные считают что знают про свою болезнь всё, и гораздо лучше врача, но когда смотрят на заключение рентгенограммы, говорят что лёгкие и соч без изменений… к тому это что знания врача гораздо обширнее чем у пациента и так будет всегда…

И вообще подделок у нас среди лекарств 80% на аптечных прилавках (слова товарисча Козлова)... чем более рекламируемое, дорогое средство, тем больше вероятность подделки... а уж препараты из индии так вообще лучше стороной обходить...


--------------------
Семь раз отмерь, один раз орежЬ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Jan 9 2007, 23:22
Сообщение #55





Guests






Цитата(dr_Liakonij @ Jan 9 2007, 18:45) *
Как говорит Семёнов (рентгенолог наш любимый): Больные считают что знают про свою болезнь всё, и гораздо лучше врача, но когда смотрят на заключение рентгенограммы, говорят что лёгкие и соч без изменений… к тому это что знания врача гораздо обширнее чем у пациента и так будет всегда…

И вообще подделок у нас среди лекарств 80% на аптечных прилавках (слова товарисча Козлова)... чем более рекламируемое, дорогое средство, тем больше вероятность подделки... а уж препараты из индии так вообще лучше стороной обходить...

Ну ежели Козлов сказал... А надзор и прокуратура перед НГ, сообщили что менее 10%.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Jan 10 2007, 16:37
Сообщение #56





Guests






К 2008 году лечебные учреждения чебоксар свяжут оптоволокном и они перейдут на ип-телефонию.
Управление здравоохранением предполагает сэкономить 12 мл рублей/год на оплате счетов за телефон Волготелекому.
[size=4]

анонимный источник в упр здр гЧ

Сообщение отредактировал Ёрофеич - Jan 10 2007, 16:39
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_Liakonij
сообщение Jan 10 2007, 16:49
Сообщение #57


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 146
Регистрация: 14.12.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 3,904



Цитата(Ёрофеич @ Jan 9 2007, 23:22) *
Ну ежели Козлов сказал... А надзор и прокуратура перед НГ, сообщили что менее 10%.


ну так и республиканский центр СПИД полагает, что по Чувашии всего около 700 чел с ВИЧ...


--------------------
Семь раз отмерь, один раз орежЬ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Jan 10 2007, 17:55
Сообщение #58





Guests






А их столько и есть. Статистика.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_Liakonij
сообщение Jan 10 2007, 18:01
Сообщение #59


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 146
Регистрация: 14.12.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 3,904



Цитата(Ёрофеич @ Jan 10 2007, 17:55) *
А их столько и есть. Статистика.

вот имменно.. статистика.. я знаю что на одном из шоссе стоя девушки легкого поведения с диагнозом ВИЧ... геи с диагнозом тоже без всякого предохранения... так что статистика зто лишь цифры, а реальная ситуация гораздо сложнее.. 700 это только выявленых...


--------------------
Семь раз отмерь, один раз орежЬ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Jan 10 2007, 18:13
Сообщение #60





Guests






Цитата(dr_Liakonij @ Jan 10 2007, 18:01) *
вот имменно.. статистика.. ***. так что статистика зто лишь цифры, а реальная ситуация гораздо сложнее.. 700 это только выявленых...

И я о том же. Числится 700 чел. И это правда.
А цифры называемые Козловом - не есть правда, потому что под ними нет статистики, а только предположения Козлова, его видение проблемы!
Тема поддельных лекарств вообще популярна. Особенно у журналеров. Любят они на эту тему пургу гнать. Им свойственно отсутствие социальной ответственности.

Кстати проблема СПИД - вообщем пиар. Сравни 700 чел зарегистрированных и 5000 чел на ЧР каждый год болеющих пневмонией. В прошлом году по ЧР почти 1000 чел умерла от пневмонии. Каждый пятый!
И никто не парился на тему профилактики пневмонии и улучшения ее лечения.
А если посчитать сколько людей от ОРВИ в год погибают?
а сколько людей в ЧР попадают в авто аварии и сколько из них со смертельным исходом... Сослаться не могу, но где то звучала 16 тыс аварий на республику.

по сравнению с этим поддельные лекарства и СПИД - фигня!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:33