IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума Игры

Это раздел игровых новостей, здесь не обсуждаются игровые АДСЛ сервера, для этого существует chr.j-zone.ru

Нарушение правила, будет строго караться.

> Play Station 3
DDP
сообщение May 9 2006, 22:36
Сообщение #1


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 396
Регистрация: 15.11.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 127



Компания Sony накануне показала фотографии PlayStation 3, назвала точную дату начала продаж и раскрыла детали технических характеристик игровой консоли. Итак. PS3 поступит в продажу к середине ноября текущего года. В ее основе лежит процессор Cell, объем встроенного винчестера составляет 20 или 60 Гбайт, за вывод изображения отвечает графический чип RSX (объем видеопамяти — 256 Мбайт). Есть модули Bluetooth и Wi-Fi, гигабитный Ethernet-адаптер, HDMI-порт, мультиформатный кард-ридер и привод для оптических дисков CD, DVD, Blu-ray. Все так, как мы и ожидали. Но без сюрпризов не обошлось. Как оказалось, японская компания отказалась от джойстиков-бумерангов в пользу простеньких внешне геймпадов, которые практически не отличаются от стандартных манипуляторов PS2 (виброотдачи нет). И еще: версии PS3 с винчестером на 20 и 60 Гбайт будут продавать по цене $620 и $750 соответственно. Это очень дорого.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Создать новую тему
Ответов (20 - 26)
GerVin
сообщение May 21 2006, 13:05
Сообщение #21


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 462
Регистрация: 8.10.2005
Пользователь №: 97



Цитата(Excentro_24 @ May 21 2006, 13:52) *
А тема как называется?

Хм, помоему там видео от Nvidia, RSX кажется называется. Nvidia в свое время говорила, что основано сие чудо на G70, который вроде как не обладает универсальной шейдерной архитектурой. Более того, Nvidia грит что необходимости в такой архитектуре вроде пока нет и даже в своем новом чипе G80 конвейеры будут раздельными, в отличии от Ati которая в новом поколении собирается представить чо то такое.


--------------------
We do what we must because we can
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Excentro_24_*
сообщение May 21 2006, 15:04
Сообщение #22





Guests






Цитата(GerVin @ May 21 2006, 14:05) *
Хм, помоему там видео от Nvidia, RSX кажется называется. Nvidia в свое время говорила, что основано сие чудо на G70, который вроде как не обладает универсальной шейдерной архитектурой. Более того, Nvidia грит что необходимости в такой архитектуре вроде пока нет и даже в своем новом чипе G80 конвейеры будут раздельными, в отличии от Ati которая в новом поколении собирается представить чо то такое.


Значит в скором времени мы оценим разницу между универсальными конвеерами и нашими картами
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
deadman2k5
сообщение May 21 2006, 17:45
Сообщение #23


Настоящий ADSL'щик
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 479
Регистрация: 22.12.2005
Из: Красноармейский район
Пользователь №: 214



Читаю я тут отписи и смеюсь...скажите мне на милость какой комп нужен, чтобы воспроизвести одновремненно более 10 потоков HDTV??? А PS3 справляется и не давится (СКОТИНА!!!)...далее все игры там будут под разрешение 2000х1280 (читай HDTV разрешение экрана)...чтобы такое разрешение отображать нормально нужно две вещи: монитор (от 19'' и выше) поддерживающий данное разрешение, и видеокарта которая сможет выдать такое разрешение с приемлимым качеством картинки... Я лично представляю что видеокарта это HI-END класса и стоимостью далеко за 500 вечнозелённых... А теперь элементарный потсчёт...чтобы на компе пошли такие игры и вообще иметь такие производительные возможности нужен комп: таакс проц у Соньки 7-ми ядерный, значит для компа нужно примерно двухпроцессорная архитектура причём каждый проц с 2-мя ядрами,... память у соньки работает на частоте процессора, а это 3,2 ГГц...гхм я лично в продаже не видел памяти для ПК со столь большой частотой...будем брать Гигабайтами и DDR3...на счёт видяхи...гхм Сониковскую можно "догнать" только купив мать с поддержкой 4-х PCI-E слотов...и установить туда HI-END видеокарты аж 4 штуки...хехе...для всего этого понадобиться мощный блок питания этак на 1,5 кВт...вообщем как уже многие видят всё это маразм...и главное будет стоить много тысяч вечнозелённых....я считаю что выгодней потратить от 600-800 долларов и приобрести нормальную, мощную, с широкими возможностями медиацентр развлечений, ну а комп будет этаким банком хранилища...ведь на скока я проинформирован у Соньки ограничение на винты... хотя я и там вижу способы обхода этого ограничения, в виду очень большого кол-ва портов соединения...

Лично я уже планирую купить этого монстра...


--------------------
Есть мертвецы, в которых больше жизни, чем в живых. Но есть и живые, которые мертвее всяких мертвецов.

ICQ: 309370950
Мобильная ICQ: 454426946
Мобильник: +7 9093043646
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
GerVin
сообщение May 21 2006, 18:59
Сообщение #24


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 462
Регистрация: 8.10.2005
Пользователь №: 97



Цитата(deadman2k5 @ May 21 2006, 18:45) *
Читаю я тут отписи и смеюсь...скажите мне на милость какой комп нужен, чтобы воспроизвести одновремненно более 10 потоков HDTV??? А PS3 справляется и не давится (СКОТИНА!!!)...далее все игры там будут под разрешение 2000х1280 (читай HDTV разрешение экрана)...чтобы такое разрешение отображать нормально нужно две вещи: монитор (от 19'' и выше) поддерживающий данное разрешение, и видеокарта которая сможет выдать такое разрешение с приемлимым качеством картинки... Я лично представляю что видеокарта это HI-END класса и стоимостью далеко за 500 вечнозелённых... А теперь элементарный потсчёт...чтобы на компе пошли такие игры и вообще иметь такие производительные возможности нужен комп: таакс проц у Соньки 7-ми ядерный, значит для компа нужно примерно двухпроцессорная архитектура причём каждый проц с 2-мя ядрами,... память у соньки работает на частоте процессора, а это 3,2 ГГц...гхм я лично в продаже не видел памяти для ПК со столь большой частотой...будем брать Гигабайтами и DDR3...на счёт видяхи...гхм Сониковскую можно "догнать" только купив мать с поддержкой 4-х PCI-E слотов...и установить туда HI-END видеокарты аж 4 штуки...хехе...для всего этого понадобиться мощный блок питания этак на 1,5 кВт...вообщем как уже многие видят всё это маразм...и главное будет стоить много тысяч вечнозелённых....я считаю что выгодней потратить от 600-800 долларов и приобрести нормальную, мощную, с широкими возможностями медиацентр развлечений, ну а комп будет этаким банком хранилища...ведь на скока я проинформирован у Соньки ограничение на винты... хотя я и там вижу способы обхода этого ограничения, в виду очень большого кол-ва портов соединения...

Лично я уже планирую купить этого монстра...


Ага, а оно тебе нужно одновременное воспроизвдение 10 потоков HDTV? biggrin.gif (да кстати HDTV это 1920x1080i и 1280x720p - что все же попроще чем то что возможно с помощью современных видеокарт) Тот пример который демонстрировала Sony - это демонстрация именно CELL и его многопроцессорной сущности не более того. К тому времени когда разрабочики научаться использовать хотя бы половну возможностей CELL выйдет уже второе а может и третье поколение игр для Playstation3 (2007-2008 год), потому как многопоточное программирование это вам не хухры-мухры, есть даже мнение что для этого надо выучить новое поколение программистов wink.gif . Пока же те игры которые демонстрируются для Playstation3 явно выглядят попроще чем второе поколение игр для XBox360. По поводу видео - если говорить о чистой производитльности то RSX равна по производительности G71 ну может слегка разогнанной, причем память там попроще чем на современных топах PC. Соответсвенно тот же Quad SLI не будет равен RSX - он будет рвать его как тузик грелку. Память там действительно ого-го - XDR Rambus - 7 процессоров CELL кушать хотят, никуда не денешься. Да не стоит забывать про стоимость и доступность игр в России, цены на игры нового поколения уже подросли (для Xbox360 ~60$ вместо типичных 40-50 для Xbox) - тоже самое и для SonyPlaystation3 я думаю, а с учетом того что в соньке Blue-Ray там наверно и подороже будет. Вообщем я думаю все будет как всегда - сначала игры под приставки нового поколения будут чуть лучше чем доступные на это же время для PC - но потом игры на PC их обойдут - по крайней мере в плане графики если не геймплея точно. Вообщем SonyPlaystation3 это очень здорово именно для игр - но не этой осенью и не в России smile.gif. А в качестве универсального медиацентра чо нить на Core 2 Duo + 7900GT мне бы вполне подошло cool.gif


--------------------
We do what we must because we can
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Excentro_24_*
сообщение May 21 2006, 19:18
Сообщение #25





Guests






Цитата(deadman2k5 @ May 21 2006, 18:45) *
Читаю я тут отписи и смеюсь...скажите мне на милость какой комп нужен, чтобы воспроизвести одновремненно более 10 потоков HDTV??? А PS3 справляется и не давится (СКОТИНА!!!)...далее все игры там будут под разрешение 2000х1280 (читай HDTV разрешение экрана)...чтобы такое разрешение отображать нормально нужно две вещи: монитор (от 19'' и выше) поддерживающий данное разрешение, и видеокарта которая сможет выдать такое разрешение с приемлимым качеством картинки... Я лично представляю что видеокарта это HI-END класса и стоимостью далеко за 500 вечнозелённых... А теперь элементарный потсчёт...чтобы на компе пошли такие игры и вообще иметь такие производительные возможности нужен комп: таакс проц у Соньки 7-ми ядерный, значит для компа нужно примерно двухпроцессорная архитектура причём каждый проц с 2-мя ядрами,... память у соньки работает на частоте процессора, а это 3,2 ГГц...гхм я лично в продаже не видел памяти для ПК со столь большой частотой...будем брать Гигабайтами и DDR3...на счёт видяхи...гхм Сониковскую можно "догнать" только купив мать с поддержкой 4-х PCI-E слотов...и установить туда HI-END видеокарты аж 4 штуки...хехе...для всего этого понадобиться мощный блок питания этак на 1,5 кВт...вообщем как уже многие видят всё это маразм...и главное будет стоить много тысяч вечнозелённых....я считаю что выгодней потратить от 600-800 долларов и приобрести нормальную, мощную, с широкими возможностями медиацентр развлечений, ну а комп будет этаким банком хранилища...ведь на скока я проинформирован у Соньки ограничение на винты... хотя я и там вижу способы обхода этого ограничения, в виду очень большого кол-ва портов соединения...

Лично я уже планирую купить этого монстра...




про quard sli слыхал? 7900GM2 вроде раррешения для неё более 5000*.... надо иначе не используется видяха по максу

Процы слыхал про интелл конрое в core duo?



Цитата(GerVin @ May 21 2006, 19:59) *
Ага, а оно тебе нужно одновременное воспроизвдение 10 потоков HDTV? biggrin.gif (да кстати HDTV это 1920x1080i и 1280x720p - что все же попроще чем то что возможно с помощью современных видеокарт) Тот пример который демонстрировала Sony - это демонстрация именно CELL и его многопроцессорной сущности не более того. К тому времени когда разрабочики научаться использовать хотя бы половну возможностей CELL выйдет уже второе а может и третье поколение игр для Playstation3 (2007-2008 год), потому как многопоточное программирование это вам не хухры-мухры, есть даже мнение что для этого надо выучить новое поколение программистов wink.gif . Пока же те игры которые демонстрируются для Playstation3 явно выглядят попроще чем второе поколение игр для XBox360. По поводу видео - если говорить о чистой производитльности то RSX равна по производительности G71 ну может слегка разогнанной, причем память там попроще чем на современных топах PC. Соответсвенно тот же Quad SLI не будет равен RSX - он будет рвать его как тузик грелку. Память там действительно ого-го - XDR Rambus - 7 процессоров CELL кушать хотят, никуда не денешься. Да не стоит забывать про стоимость и доступность игр в России, цены на игры нового поколения уже подросли (для Xbox360 ~60$ вместо типичных 40-50 для Xbox) - тоже самое и для SonyPlaystation3 я думаю, а с учетом того что в соньке Blue-Ray там наверно и подороже будет. Вообщем я думаю все будет как всегда - сначала игры под приставки нового поколения будут чуть лучше чем доступные на это же время для PC - но потом игры на PC их обойдут - по крайней мере в плане графики если не геймплея точно. Вообщем SonyPlaystation3 это очень здорово именно для игр - но не этой осенью и не в России smile.gif . А в качестве универсального медиацентра чо нить на Core 2 Duo + 7900GT мне бы вполне подошло cool.gif




Только цена такого центра ме маленькая и бп тоже ни хилый должен быть
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
GerVin
сообщение May 21 2006, 19:55
Сообщение #26


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 462
Регистрация: 8.10.2005
Пользователь №: 97



Цитата(Excentro_24 @ May 21 2006, 20:18) *
Только цена такого центра ме маленькая и бп тоже ни хилый должен быть

Я имею ввиду обычный комп на Core 2 Duo (E6400 хотя бы?) и видяху 7900GT, блок питания самый обычный 350-400 ВТ, не очень дорого и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО универсально


--------------------
We do what we must because we can
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
GerVin
сообщение Sep 7 2006, 18:44
Сообщение #27


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 462
Регистрация: 8.10.2005
Пользователь №: 97



Sony в своем репертуаре - выход PS3 отложен на территории Европы, России, Ближнего Востока, Африки и Австралии на март 2007 года, связано это якобы с нехваткой комплекутющих для производства Blu-Ray приводов. Народное творчество в тему http://www.thisiswaiting.com/


--------------------
We do what we must because we can
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13th May 2024 - 20:26