IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внедрение сервиса защиты для абонентов
SiMM
сообщение Jul 3 2009, 15:41
Сообщение #1


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Филиалом в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком» с 6 июля 2009 года реализована дополнительная мера защиты от несанкционированного доступа к сети Интернет для пользователей услугами передачи данных по технологии xDSL (торговая марка J).
С целью повышения безопасности абонентов при авторизации пользователя в сети Интернет будет реализована проверка по дополнительному параметру: соответствие уникальному идентификатору порта подключения xDSL. Проверка будет осуществляться автоматически (на стороне оператора связи).
С 6 июля 2009 года сервис защиты начнет действовать для абонентов-граждан. О сроках внедрения сервиса защиты для абонентов – юридических лиц будет сообщено дополнительно.
Эта мера позволит предотвратить несанкционированный доступ в Интернет под чужими пользовательскими реквизитами (логин, пароль), т.к. обеспечивает «привязку» персональных реквизитов абонента к указанной в договоре телефонной линии. При попытке выхода в сеть Интернет под теми же логином и паролем с другой телефонной линии в авторизации будет отказано. Таким образом, даже в случае если персональные реквизиты абонента стали известны посторонним лицам, воспользоваться этой информацией для несанкционированного доступа в Интернет они не смогут.

Внесение изменений в настройки оборудования абонента в связи с вводом проверки по идентификатору порта xDSL не требуется.

Справки по т. 8-8352-25-02-02, для бесплатных звонков по республике 8-800-707-69-01.

Источник: chr.vt.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
kot155
сообщение Jul 3 2009, 16:41
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 14
Регистрация: 7.9.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,602



да неплохо, но с другой стороны мы с другом иногда заходим совместно.Теперь значит будет облом, жаль sad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalred
сообщение Jul 3 2009, 20:43
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 14,927



мне не совсем нравится я иногда по двум заходил..ладно ужж
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jul 3 2009, 21:02
Сообщение #4


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
с 6 июля 2009 года реализована

Это как? smile.gif
Будущее время сочетается с глаголом прошедшего времени.


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Hi3x
сообщение Jul 3 2009, 23:52
Сообщение #5


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 188
Регистрация: 31.8.2006
Из: 47,500 вост. долготы, 56,118 северн. широты
Пользователь №: 1,444



Хм, а сейчас разве не так. Некоторое время назад заметил, что не только не могу подключиться под другим логином, но не могу даже проверить чужую статистику.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Jul 4 2009, 01:28
Сообщение #6


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Внедрение этой услуги для всех абонентов противоречит условиям договора.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mozgi
сообщение Jul 5 2009, 11:04
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 26.6.2008
Из: Красноармейск до 2004г. Чебоксары с 2004г.
Пользователь №: 19,032



А может надо было сначала спросить у пользователей, хочет ли он себяобезапасить этим способом, я напримаер юзаю свой логин с паролем, там где это возможно, не только дома... Я например ПРОТИВ такого поворота...!!!! mad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Elektrik
сообщение Jul 7 2009, 23:49
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 8,502



Когда 99,99 сидят на безлимитке это уже больше защита вт от абонентов ...... biggrin.gif где вт было когда детки на бабки попадали ? ? ?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitek92
сообщение Jul 8 2009, 09:42
Сообщение #9


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 195
Регистрация: 9.7.2007
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 7,629



Цитата(Elektrik @ Jul 8 2009, 00:49) *
Когда 99,99 сидят на безлимитке это уже больше защита вт от абонентов ...... biggrin.gif где вт было когда детки на бабки попадали ? ? ?

да, раньше когда у моего знакомого, был тариф 100мб, то он несколько раз на большие бабки залетал, на 1 тыс, 1.5 тыс руб залетал, а сейчас все сидят уже на анлимах, и ты прав Elektrik,
Цитата
больше защита вт от абонентов


--------------------
В Чебоксарах стартует тренинг по соблазнению женщин РМЭС-Знакомства! Подробности http://vkontakte.ru/id102308395
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gremlin
сообщение Jul 8 2009, 10:50
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 70
Регистрация: 19.12.2006
Из: Нов4ик
Пользователь №: 4,028



Идиотизм, честное слово. Создают видимость крутости... Они, мол, о нас беспокоятся...


--------------------
Кому суждено быть повешенным – тот не утонет...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jul 9 2009, 07:14
Сообщение #11


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Elektrik @ Jul 8 2009, 00:49) *
Когда 99,99 сидят на безлимитке
Могу я получить ссылку на официальный источник такой статистики?
Хотя с тем, что анлимщикам это нафиг ненужно - не могу не согласиться, а вот тем, кто не юзает анлим, полезнее был бы NAT.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
xmass
сообщение Jul 10 2009, 01:09
Сообщение #12


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,068
Регистрация: 6.9.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,596



Категорически мне не подходит. Нельзя было сделать по человечьи? По желанию абонента?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jul 10 2009, 07:24
Сообщение #13


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(xmass @ Jul 10 2009, 02:09) *
Категорически мне не подходит. Нельзя было сделать по человечьи? По желанию абонента?
можно ПОПРОБОВАТЬ оставить заявление В ЦЕНТРАЛЬНОМ офисе (в отделениях электросвязи - бесполезно). Правда того, что это даст желаемый эффект - не обещали smile.gif
*
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Serge_Devant
сообщение Jul 16 2009, 19:40
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 52
Регистрация: 11.3.2008
Из: Кугеси
Пользователь №: 15,791



Цитата(SiMM @ Jul 3 2009, 16:41) *
при авторизации пользователя в сети Интернет будет реализована проверка по дополнительному параметру: соответствие уникальному идентификатору порта подключения xDSL. Проверка будет осуществляться автоматически (на стороне оператора связи).
Источник: chr.vt.ru

А по подробнее можно как реализована эта авторизация.
Блин. Я вот пользовался парольчиком товарища, теперь не могу зайти никак от его имени. Чё думаю такое, ппц. И как мне теперь жить? Своя лимитка не радует перспективами. Эта мера направлена на борьбу с с отрудничеством. Ну когда несколько пользователей выходят от одного пароля. Это уменьшает как бы их выручку. Вот они и суют палки в колёса. Чтоб население либо на трафик попадало (кто ещё не перешёл на unlimit и пользуется чужими данными), либо переходило на unlimit (что опять таки стоит денег).
Я ПРОТИВ! Эта мера меня дискридитирует. mad.gif


--------------------
Бойтесь данайцев дары приносящих.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2-D
сообщение Jul 17 2009, 05:53
Сообщение #15


Хуже меня только Гитлер и Ким Чен Ир
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 726
Регистрация: 26.5.2006
Из: -=Tsivilsk=-
Пользователь №: 633



Смешной пост предыдущего оратора, как халявка закончилась так сразу начали орать все smile.gif Я конечно понимаю безлимитчиков, но вот лимитчики чё разорались то)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jul 17 2009, 07:51
Сообщение #16


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Serge_Devant @ Jul 16 2009, 20:40) *
Эта мера меня дискридитирует. mad.gif
Ога. Как нарушителя договора с провайдером.

Толковый словарь русского языка Ушакова
ДИСКРЕДИТИ'РОВАТЬ, рую, руешь, сов. и несов., кого-что [фр. discréditer] (книжн.).
Неуместными действиями или словами вызвать (вызывать) недоверие к чему-н., умалить (умалять) чей-н. авторитет, значение. Д. власть. Д. идею.
Сообщить (сообщать) о ком-н. сведения, подрывающие к нему доверие. Д. противника.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Serge_Devant
сообщение Jul 17 2009, 19:15
Сообщение #17


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 52
Регистрация: 11.3.2008
Из: Кугеси
Пользователь №: 15,791



Цитата(SiMM @ Jul 17 2009, 08:51) *
Ога. Как нарушителя договора с провайдером.

Толковый словарь русского языка Ушакова
ДИСКРЕДИТИ'РОВАТЬ, рую, руешь, сов. и несов., кого-что [фр. discréditer] (книжн.).
Неуместными действиями или словами вызвать (вызывать) недоверие к чему-н., умалить (умалять) чей-н. авторитет, значение. Д. власть. Д. идею.
Сообщить (сообщать) о ком-н. сведения, подрывающие к нему доверие. Д. противника.


rolleyes.gif Да! Дискредитирует! Теперь вот тяжело стало побродить по просторам Интернета.

Цитата(2-D @ Jul 17 2009, 06:53) *
Смешной пост предыдущего оратора, как халявка закончилась так сразу начали орать все smile.gif Я конечно понимаю безлимитчиков, но вот лимитчики чё разорались то)

Потому что лимитчики пользуются чужими паролями, чтоб полноценно побродить в инете. Со своим лимитом то как раз и не погуляешь. glare.gif


--------------------
Бойтесь данайцев дары приносящих.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gremlin
сообщение Jul 19 2009, 17:12
Сообщение #18


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 70
Регистрация: 19.12.2006
Из: Нов4ик
Пользователь №: 4,028



Нефиг просто под чужими логинами лазить. Это как раз таки и нарушение...
Лично мне не нравится нововведение потому, что я часто сижу под своим логином с компа девушки. Надо было бы какбе по желанию данную услугу предоставлять


--------------------
Кому суждено быть повешенным – тот не утонет...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
yalas
сообщение Aug 4 2009, 20:42
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 26.1.2007
Пользователь №: 5,080



Ситуация тут чуть сложнее, чем многим тут кажется....

Для знающих людей давно не секрет, что ВТ была достаточно дырявой с точки зрения защиты абонентов от всякого рода компьютерных злоумышленников.

Начну дыр в диал-апе:
- была такая дыра что позволяла сидеть под одним логином нескольким человек одновременно (тогда еще никаких ограничений на скорость не было, платили за время, а не за траффик).... Закрыли эту дыру или нет я не знаю. Возможно она до сих пор есть (если еще ВТ предоставляет услуги диал-апа).
- возможность входа под чужим паролем по диал ап

в АДСЛ:
- дыра что позволяла сидеть под одним логином нескольким человек одновременно наскок помню тож была в начале прихода адсл ... но ее вроде бы прикрыли.

- в самом начале прихода адсл ВТ распространяла (преимущественно организациям) модемы настроенные не как бридж (то есть модем сам коннектица с инетом, логин и пароль хранятся в модеме, пользователю не надо ничо настраивать на компе). А пароль и логин входа в веб-интерфейс (откуда настраивают модем, там где вбивают настройки) модема оставили по умолчанию (сколько не писали производители модемов что пароль нужно менять как можно скорее). Кто оставил логины и пароли в модем стандартными я не могу достоверно сказать - сами ли пользователи или ВТшники... (скорее ВТшники - слишком много таких модемов видел). Так вот умные люди быстро смекли это - и понасобирали (не буду говорить как - кому нужно давно знают) се коллекцию чужих логинов и паролей ( я видел коллекцию более 100 паролей, где процентов 80-90 точно работали). Иногда хоть и ВТ меняло пароли к инету в модемах - пароли к самому модему не менялись - и хацкеры опять вытаскивали новенькие пароли... И если грамотно юзать коллекцию паролей - можно было долго не отказывать се в инете. А вы спросите где было ВТ?? , почему не следило за нарушениями??? - да в ВТ и без этого дел хватает. Хотя где, когда, откуда, кто и под чьим логином лазил в ВТ было видно прекрасно, НО Пока жалобу не напишет клиент - там никто не дернется ....

- возможность входа под чужим паролем из любого компа подключенного к адсл ВТ. (я давно гадал почему ВТ не сделают привязку пароля к идентификатора порта, такая возможность у них была очень давно - ведь это помогло бы прекратить тот бардак с чужими пассами...) Вот щас и сделали привязку к порту (видимо, потому что им надоело слышать "красивые слова" от бешеных пострадавших, залетевших на бабло на лимитных тарифах, бегать по клиетам - менять пароли , искать свои модемы с "открытыми" паролями и разбираться с горе-хакерами....)

Плюсы и минусы привязки пароля к идентификатору порта:
+ высокая безопасность. злоумышленник, даж зная пароль к вашему инету сможет воспользоваться им только через вашу телефонную линию
- вы не сможете использовать свой пароль у друзей и знакомых, не сможете "делить" пароль на инет с дрпузьями (у мня друзья некоторые от этого пострадали).

По-моему идеальным решением было бы сделать привязку идентификатору порта всем клиентам (многие просто не знают зачем это нужно - просто подай им инет и се...), Но также оставить возможность клиентам снять (при желании включить) это ограничение.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ну все, по-моему. Примерную картину, зачем и почему ВТ ввели эту меру, я "нарисовал". И если вы думаете что дело обстоит совсем не так, напишите конечно... Но это, думаю моих взглядов сильно не поменяет, т.к. вещи описанные выше знаю не по-наслышке. Дыры в ВТ в свое время проверены лично .......
--------------------------------------------------------------------------------------------

должен признаться что в ВТ в последнее время хорошо работают над "несанкционированным доступом". А инет в России воровали и воровать будут..... smile.gif правда способы всё изощреннее и изощренее
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Aug 5 2009, 08:16
Сообщение #20


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(yalas @ Aug 4 2009, 21:42) *
- в самом начале прихода адсл ВТ распространяла (преимущественно организациям) модемы настроенные не как бридж (то есть модем сам коннектица с инетом, логин и пароль хранятся в модеме, пользователю не надо ничо настраивать на компе). А пароль и логин входа в веб-интерфейс (откуда настраивают модем, там где вбивают настройки) модема оставили по умолчанию (сколько не писали производители модемов что пароль нужно менять как можно скорее).
Потому что это должен делать САМ пользователь - премиленькая получается картинка, когда юзверь не может попасть в панель управления модемом, потому что не знает пароля.
Цитата
Вот щас и сделали привязку к порту (видимо, потому что им надоело слышать "красивые слова" от бешеных пострадавших, залетевших на бабло на лимитных тарифах, бегать по клиетам - менять пароли , искать свои модемы с "открытыми" паролями и разбираться с горе-хакерами....)
Если бы их заботила проблема залетающих клиентов - они сидели бы за NAT'ом.
Цитата
По-моему идеальным решением было бы сделать привязку идентификатору порта всем клиентам (многие просто не знают зачем это нужно - просто подай им инет и се...), Но также оставить возможность клиентам снять (при желании включить) это ограничение.
ВТ не отрицало возможности написать соответствующее заявление.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 13:22