IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чемпионат мира по хоккею 2008, Канада - Квебек/Галифакс со 2 по 18 мая
Гость_Ice_boy_*
сообщение Apr 29 2008, 21:24
Сообщение #1





Guests






Со 2 по 18 мая 2008 года самое значительное событие уходящего хоккейного года – Чемпионат Мира по хоккею с шайбой – впервые в истории пройдет на родине этого вида спорта, в Канаде. Ледовые арены «Colisee Pepsi» (Квебек) и «Halifax Metro Centre» (Галифакс) в эти дни примут матчи предварительного раунда турнира, финал состязания состоится в Квебеке.


Группа "А"

Беларусь
Франция
Швейцария
Швеция

Группа "B"

Канада
Латвия
Словения
США

Группа "C"

Германия
Норвегия
Словакия
Финляндия


Группа "D"

Дания
Италия
Россия
Чехия



Сообщение отредактировал Ice_boy - Apr 29 2008, 21:24
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Создать новую тему
Ответов (40 - 59)
Гость_Ice_boy_*
сообщение May 3 2008, 19:39
Сообщение #41





Guests






Федоров и Овечкин оставят на память ретро-свитера

Нападающие сборной России Сергей Федоров и Александр Овечкин оставят в своих домашних коллекциях раритетные свитера, в которых они провели стартовый матч чемпионата мира по хоккею против итальянцев. Об этом оба нападающих сообщили по окончанию игры, которую российская команда проводила в свитерах, сделанных по дизайну 1956 года – времен первого олимпийского золота сборной СССР.




«Этот свитер останется в моей домашней коллекции, которая достаточно большая, я думаю. Этим заведует мой отец, я давно коллекцию не видел, – рассказал Федоров. – Поэтому, наверное, до сих пор играю».
Он согласился с тем, что было немного странно вернуться в главную команду страны, и в первом же матче надеть форму, на которой написано «СССР», а не «Россия». «Было такое. Больше ничего не могу сказать. Только странно. Хотя для игрока это не самая большая потеря в жизни. Об этом стараешься не думать, а стараешься готовиться к игре», – поделился ветеран.
Овечкин также выразил желание пополнить свою коллекциию ретро-свитером. «Свитер себе оставлю на память», – сказал он, добавив, что позитивно относится к начинанию Международной федерации хоккея (ИИХФ), которая предложила командам-участницам чемпионата мира провести по игре в форме исторического дизайна в честь своего 100-летия. «Это же история. Организаторы таким образом сделали подарок нашим ветеранам, – считает Овечкин. - А то, что тут СССР написано – это ничего. Герб-то все равно российский», – приводит слова хоккеиста РИА «Новости».




Цитата(Neo @ May 3 2008, 20:33) *
дозаявка играков всё равно только 7 мая

так еще целых 4 дня

Сообщение отредактировал Ice_boy - May 3 2008, 19:40
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ice_boy_*
сообщение May 3 2008, 23:04
Сообщение #42





Guests






СЕМЕН ВАРЛАМОВ НЕ СЫГРАЕТ НА ЧМ

Голкипер ярославского "Локомотива" и сборной России Семен Варламов, получивший травму в преддверии чемпионата мира в Канаде, потратит на восстановление не меньше трех недель.

Такой диагноз был поставлен хоккеисту после очередного обследования травмированного голеностопа, сообщает телеканал "Спорт". Таким образом, Варламов точно не сможет сыграть за сборную на Чемпионате мира, и в распоряжении наставника россиян Вячеслава Быкова осталось лишь два стража ворот - Александр Еременко и Михаил Бирюков.

завершился матч группы А
БЕЛОРУССИЯ - ШВЕЦИЯ 5:6
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
MIDaiR
сообщение May 3 2008, 23:07
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 16.11.2006
Из: ЧЕБЫ
Пользователь №: 3,238



жаль что трансляции идут в 3 ночи sad.gif


--------------------
ЖИЗНЬ ПРЕКРАССНА....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ice_boy_*
сообщение May 4 2008, 01:03
Сообщение #44





Guests






Цитата(MIDaiR @ May 4 2008, 00:07) *
жаль что трансляции идут в 3 ночи sad.gif

ну так это из-за разницы во времени..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bjorndalen
сообщение May 4 2008, 16:16
Сообщение #45


SALT LAKE 2002
******

Группа: Posters
Сообщений: 2,129
Регистрация: 2.1.2007
Из: г. Цивильск.
Пользователь №: 4,562



Цитата(Ice_boy @ May 4 2008, 00:04) *
завершился матч группы А
БЕЛОРУССИЯ - ШВЕЦИЯ 5:6

Классный матч получился, молодцы белорусы. У них старые счёты, ещё с Олимпиады 2002, когда в четвертьфинале белорусы шведов уделали. Но складывалось ощущение, что шведы играли в "кошки-мышки". Если белорусы забьют - сразу ломились в атаку и отыгрывались. Так в итоге и добились победы. Сегодня, сегодня будет важный матч для наших. Матч за 1-е место в группе D


--------------------
Побеждает тот, кто знает правила игры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Justin Timberlak...
сообщение May 4 2008, 18:49
Сообщение #46


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 305
Регистрация: 22.3.2007
Из: [TSK]
Пользователь №: 5,807



Сегодня все поддерживаем нашу Сборную в матче против Чехии. Мне больше всего нравиться наблюдать за играми этих стран, ведь они играют в атакующем режиме, предпочитают жесткий, агрессивный хоккей и особо накаляет обстановку это их "взаимо дружеские" отношения на льду =)
Победа в этом матче - это показ нашей команды перед лицом главных противников...Победой в этом матче, мы уверенно сможем сказать будущими главными нашими противниками (США и Канада) им в глаза, что мы отлично, сбалансированы, хорошо подготовленны на весь Чемпионат и мы не будем казаться слабыми, безнадежными и выстпуать в роли "служащих для предматчевой обкатки льда". Наша Сборная сильная и если мы будем верить в неё, то и она преподнесет нам величественную радость! Мы никогда не сдадимся!


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
O1eG
сообщение May 4 2008, 22:59
Сообщение #47


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 358
Регистрация: 6.9.2006
Из: Цивильск
Пользователь №: 1,590



Наши уделали чехов. smile.gif Молодцы smile.gif
Чехия - Россия 4-5.
Матч интересный был, то мы вперед вырывались то Чехи, но всеже в концовке мы оказались лучше.
P.S В конце первого периода Овечкин круто обводил когда себе в очко шайбу прокидывал smile.gif
И ещё блин со штангами не везет sleep.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
stepa21
сообщение May 4 2008, 23:20
Сообщение #48


Спартак Чемпион!!!
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5,257



Чемпионат мира
Ситуация с Ерёменко тяжёлая. Повреждение связок колена

Как сообщил телеканал "Спорт" со ссылкой на врача сборной России, у основного вратаря сборной России Александра Ерёменко, получившего травму в начале второго периода матча Чехия - Россия, повреждение боковых связок колена. Ерёменко был вынужден тут же, заметно хромая, покинуть площадку, и наша сборная осталась всего с одним (!) вратарём - как известно, Семён Варламов травмировался на тренировке за день до старта чемпионата мира.

И этот один, Михаил Бирюков, который заменил Ерёменко в воротах в матче с чехами, - номинально третий!

По оценке врача нашей сборной, на которого ссылается "Спорт", ситуация с Ерёменко "достаточно тяжёлая, но мы ещё за Сашу поборемся".

4 мая 2008 года, воскресенье. 22:55
Источник: "Чемпионат.ру"


--------------------
                                                     FC SPARTAK MOSCOW
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ice_boy_*
сообщение May 4 2008, 23:40
Сообщение #49





Guests






С Бирюковым нам не выиграть ЧМ.. будем надеятся и ждать приезда Набокова.. ну или хотябы на выздоровление Еременко.. что мало вероятно=(



В самолете Москва-Торонто погиб болельщик сборной России

Перед самым стартом чемпионата мира 30 апреля в небе над Атлантическим океаном разыгралась жуткая трагедия. В лайнере, в котором летели российские болельщики и хоккейные функционеры, в том числе президент ФХР Владислав Третьяк и его предшественник Александр Стеблин, один из пассажиров устроил пьяный дебош. Спустя некоторое время его нашли мертвым...

В Канаду я летел прямым рейсом "Аэрофлота" Москва - Торонто, - рассказывает Владислав Третьяк. - Там должен был сделать пересадку на борт до Квебека. Сидел в бизнес-классе, потому всех подробностей этого ЧП не знаю.

Известно мне только, что один пассажир сильно выпил и продолжал добавлять в пути. Рвался подойти ко мне, хотел поздороваться. Я в полете почти все время спал. Один раз этот болельщик все-таки пробился в наш салон. Погладил меня по голове - я аж сразу проснулся, после чего его тут же увели.

Потом он стал приставать к пассажирам в эконом-классе, пьянея и распаляясь все больше и больше. Так разошелся, что на слова, уговоры успокоиться уже не реагировал. Пришлось нескольким мужикам, один из которых, похоже, бывший дзюдоист, связать хулигана. А через полчаса сказали, что он умер. Видно, что-то с сердцем случилось.

- Когда это произошло?

- Часа за два-три до посадки. В Торонто всех часа два держали в самолете, а затем еще четыре - в здании аэропорта. Причем полиция не выпускала никого - ни стюардесс, ни пилотов. Нам сказали, что самолет больше "Аэрофлоту" не принадлежит, всем распоряжается полиция.

- Что это за мужчина был?

- Знаю лишь, что из Уфы. Мне рассказывали, что он бегал по салону и кричал: "Уфа - чемпион!" Здоровый такой. Но толком его не разглядел. Это ночью было, когда он прорвался и разбудил меня.

- Почему так долго держали в аэропорту?

- Полиция разбиралась. Тех, кто летел в эконом-классе, по одному вызывали на допрос. Меня из самолета выпустили вместе с остальными пассажирами бизнес-класса первыми. К нам претензий не возникло, потому что мы не видели, как все случилось. Но все равно, каждого сфотографировали с табличкой, на которой полицейский написал имя, фамилию и адрес в Канаде. Чтобы, если кто-то из участников конфликта даст против кого-то из пассажиров показания, любого можно было быстро найти. Больше всего досталось тем, кто вязал умершего, и врачам, которые летели нашим рейсом и пытались спасти этого мужчину. Если меня отпустили в 10 вечера, то их продержали до четырех утра.

- Подписку о невыезде из Канады не взяли?

- С меня - нет. Но расследование будет очень тщательное. Полиция обязана установить, сам мужчина умер или смерть насильственная.

- А что, есть основания считать, что его убили? На нем обнаружили следы побоев, кровь?

- Не знаю. Я его видел только два раза: когда он меня за голову потрогал, а потом уже мертвым, когда лежал в проходе в эконом-классе рядом с отсеком стюардесс. Труп был накрыт одеялом, ботинки почему-то сняли.

- Что сказали полицейские перед тем, как освободить вас?

- Ничего особенного. Вежливо попрощались, и все. Ситуация была уж очень необычная. Полисмены, я так понял, несколько растерялись, потому так все затянулось.
"Советский спорт"



Сообщение отредактировал Ice_boy - May 4 2008, 23:40
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bjorndalen
сообщение May 5 2008, 07:03
Сообщение #50


SALT LAKE 2002
******

Группа: Posters
Сообщений: 2,129
Регистрация: 2.1.2007
Из: г. Цивильск.
Пользователь №: 4,562



Цитата(O1eG @ May 4 2008, 23:59) *
Наши уделали чехов. smile.gif Молодцы smile.gif
Чехия - Россия 4-5.
Матч интересный был, то мы вперед вырывались то Чехи, но всеже в концовке мы оказались лучше.
P.S В конце первого периода Овечкин круто обводил когда себе в очко шайбу прокидывал smile.gif
И ещё блин со штангами не везет sleep.gif

А Морозов - молодца! Старый конь борозды не портит. Чехи плохо реализовывали свои голевые моменты. И подсели физически к концу третьего периода, играли на контратаках. А наши неплохо смотрелись, игра понравилась. Только оборона иногда подводила unsure.gif И штанги с перекладинами...


--------------------
Побеждает тот, кто знает правила игры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
stepa21
сообщение May 5 2008, 14:41
Сообщение #51


Спартак Чемпион!!!
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5,257



НХЛ / Чемпионат мира
Набоков освобождается для сборной, пропустив в четвёртом ОТ

Сегодня ночью из борьбы за Кубок Стэнли выбыл "Сан-Хосе" во главе с Евгением Набоковым. Победную точку в игре поставил капитан "Далласа" Брендан Морроу на 130-ой минуте игры — в четвёртом овертайме.

"Даллас" — "Сан-Хосе" — 2:1 4ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
1:0 Миетинен (Зубов, Модано) 24:49
1:1 Клоу (Риве, Митчелл) 41:39
2:1 Морроу (Робида, Рибейро) 129:03 ГБ
Вратари: Турко — Набоков.
Счёт в серии: 4-2

Голкипер "акул" Евгений Набоков, который дал предварительное согласие в случае вылета из плей-офф усилить национальную сборную на чемпионате мира, теперь может исправить ту катастрофическую ситуацию, которая сложилась в сборной России (из-за травм на чемпионате мира не смогут играть Александр Ерёменко и Семён Варламов). Вся Россия с нетерпением ожидает приезда Набокова в расположение национальной сборной.

5 мая 2008 года, понедельник. 10:46
Источник: "Чемпионат.ру"


--------------------
                                                     FC SPARTAK MOSCOW
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение May 5 2008, 15:06
Сообщение #52


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 250
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 14,362



Цитата(Bjorndalen @ May 5 2008, 08:03) *
А Морозов - молодца! Старый конь борозды не портит. Чехи плохо реализовывали свои голевые моменты. И подсели физически к концу третьего периода, играли на контратаках. А наши неплохо смотрелись, игра понравилась. Только оборона иногда подводила unsure.gif И штанги с перекладинами...

Они лучше реализовывали большинство...
согласен в том что они подсели в конце... так как играли в 3 звена.


--------------------
Это всего лишь моё мнение)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bjorndalen
сообщение May 5 2008, 17:18
Сообщение #53


SALT LAKE 2002
******

Группа: Posters
Сообщений: 2,129
Регистрация: 2.1.2007
Из: г. Цивильск.
Пользователь №: 4,562



Цитата(stepa21 @ May 5 2008, 15:41) *
НХЛ / Чемпионат мира
Набоков освобождается для сборной, пропустив в четвёртом ОТ
Вся Россия с нетерпением ожидает приезда Набокова в расположение национальной сборной.

Лишь бы усталости большой у него не накопилось за длинный сезон в НХЛ. Хочется верить, что он усилит команду. В принципе к Бирюкову у меня вчера претензий не было. Но Набоков за счёт своего класса может спасти команду казалось бы в безвыходной ситуации. Он это умеет, за что честь и хвала воспитаннику казахской школы хоккея


--------------------
Побеждает тот, кто знает правила игры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ice_boy_*
сообщение May 5 2008, 21:25
Сообщение #54





Guests






Верим и ждем Набокова!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ice_boy_*
сообщение May 6 2008, 10:51
Сообщение #55





Guests






Евгений Набоков сыграет за сборную России в Канаде

Голкипер "Сан-Хосе Шаркс" Евгений Набоков присоединится к сборной России, выступающей на чемпионате мира по хоккею, в ближайший четверг, 8 мая. Об этом РИА Новости сообщил источник в Федерации хоккея России (ФХР). Уже во вторник к сборной присоединятся защитники Андрей Марков ("Монреаль Канадиенс") и Федор Тютин ("Нью-Йорк Рейнджерс"), однако, как и Набоков, они не сыграют с датчанами и будут заявлены за национальную только перед началом квалификационного этапа.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Langeweile
сообщение May 7 2008, 12:00
Сообщение #56


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 263
Регистрация: 28.4.2008
Из: Новочубоксарск
Пользователь №: 17,461



А мы побили датчан!Ура!Ура!Ура!Но главное еще конечно впереди.Но ведь и это приятно!


--------------------
Летите скорее вперед, мои реактивные сани возмездия!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Winter
сообщение May 7 2008, 13:35
Сообщение #57


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 233
Регистрация: 25.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 16,273



Чего-то не нравится мне как наши играют: кое-как численное приемущество реализовывают (мачт Чехия- Россия, кроме того назарабатывали каких-то глуппых удалений), допускают ошибки в обороне (матч Италия-Россия), из 43 бросков по воротам забили только 4(Россия-Дания). Хотя должно быть силы берегут, но все равно мне как-то не посебе от их игры. За наших душой и сердцем!!!


--------------------
бла бла бла бла. Трепачи, сожгите себя сами!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение May 8 2008, 14:30
Сообщение #58


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 250
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 14,362



Хоккей: Этап квалификационный, формальный
08.05.2008, 10:55

Первый этап чемпионата мира пройден - кем-то успешно, а для кого-то, как, например, для сборной Словакии, он оказался провальным. Ей наряду с командами Франции, Италии и Словении теперь биться в утешительном турнире за право остаться в высшем дивизионе. Сильнейшие же продолжают двигаться к мировому чемпионству. Квалификационный раунд, по большому счету, мало, чем отличается от первого этапа. Разве что группы всего две, но фавориты те же, и мало, кто сомневается, что кто-либо может им помешать пройти этот раунд.

Сборной России в группе "Е" будут противостоять команды Швейцарии, Белоруссии и Швеции, с чехами и датчанами подопечные Вячеслава Быкова благополучно сыграли. Главная опасность, естественно, исходит от шведской сборной. Россияне не проигрывают сборной "Тре крунур" на протяжении уже трех чемпионатов мира. Судя по игре на первом этапе, у нашей команды есть все предпосылки продолжить эту приятную традицию. Немаловажную роль в этом должны сыграть укрепления в оборонительной линии сборной России, а именно во вратарской позиции, которую должен укрепить Евгений Набоков и в защитной линии, где вскоре появятся Андрей Марков и Федор Тютин. Шведы, в свою очередь, также усилились - ворота в квалификационном раунде займет олимпийский чемпион Хенрик Лундквист, который вполне способен создать проблемы для российских форвардов.

Подвоха можно ждать и от поединка со швейцарцами, которые неожиданно осадили шведов в последнем матче первого этапа. Но, скорее всего, эта победа была не в пользу швейцарцев, потому что после нее все будущие соперники подопечных Ральфа Крюгера уже знают, что швейцарцы могут не только делать сыр и заниматься банковским делом. И как ни жаль братьев белорусов, с которыми россияне сыграют 9 мая, скорее всего, именно для них и датчан эта стадия станет последней.

В группе "F" ситуация практически идентична. Сборные Германии и Латвии, имеющие "0" в графе очки, в лучшем случае могут подпортить показатели одному из своих соперников, но не более того. Единственная сборная, которая может серьезно попортить нервы и канадцам, и американцам - Финляндия. Норвежцы же сосредоточатся на борьбе с латышами, так как в поединках со сборными США и Канады шансы далеко не в их пользу.

Таким образом, любителям интриги придется ждать игр на вылет, наслаждаясь открытым хоккеем в практически ничего не значащем квалификационном раунде.

Роман Новак

Матчи сборной России в квалификационном раунде.

9 мая. Россия - Белоруссия.

10 мая. Россия - Швеция.

12 мая. Россия - Швейцария.


--------------------
Это всего лишь моё мнение)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
O1eG
сообщение May 11 2008, 02:11
Сообщение #59


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 358
Регистрация: 6.9.2006
Из: Цивильск
Пользователь №: 1,590



Россия 3 - 2 Швеция
Молодцы, собрались и отомстили за Морозова smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Justin Timberlak...
сообщение May 11 2008, 07:23
Сообщение #60


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 305
Регистрация: 22.3.2007
Из: [TSK]
Пользователь №: 5,807



Цитата(O1eG @ May 11 2008, 03:11) *
Россия 3 - 2 Швеция
Молодцы, собрались и отомстили за Морозова smile.gif

Очень доволен, что наша Сборная выстояла в этом нелегком, напряженном матче и победила заслуженно!


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1st May 2024 - 12:56