IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Английский язык, Перевод образования на англ. язык
Английский язык
Следует ли перевести обучение в России на английский язык
Да [ 32 ] ** [21.92%]
Нет [ 110 ] ** [75.34%]
Не знаю. [ 4 ] ** [2.74%]
Попробуйте предсказать, будет ли образование в России англоязычным.
Да [ 20 ] ** [14.93%]
Нет [ 114 ] ** [85.07%]
Всего голосов: 146
Гости не могут голосовать 
Лэндэр
сообщение Apr 21 2008, 23:51
Сообщение #1


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Как хорошо быть англичанином...
1) Существует только одна компьютерная кодировка. ASCII
2) Больше всего статей в английской Википедии.
3) Твой язык знают во всех странах мира.
4) Большинство новейших технических разработок производится на английском (испанский распространён в большем количестве стран, но это не язык техники).
5) Английский язык прост, там нет падежей, родов, склонений. (Существуют лишь небольшие отклонения в образовании формы множественного числа некоторых существительных)
И так далее.

У нас много говорят про то, что английский непременно пригодится. Про это говорят и в школе и в университете. Пытаются всячески улучшить уровень преподавания. Но в результате большинство учеников помнят лишь несколько фраз. Немногие осваивают разговорный уровень. Технический английский -- и того сложнее.
Можно несколько лет тщательно и прилежно изучать английский, но любой лоботряс из окраин Ливерпуля будет владеть этим языком лучше тебя, потому что у него было больше практики.
Любой российский двоечник, если его отправить в Англию, изучит через два года английский так, как его никогда бы не обучила школа ни за девять, ни за десять лет..
Думаете, это сложно провернуть?

Существуем множество примеров перехода на английский.

В Чебоксарах было учебное заведение "Чувашско-турецкий лицей". Чувашский и турецкий там, конечно изучали, как предметы, но большинство дисциплин преподавалось именно на английском (слово по русски --> денежный штраф)
**** юных ирландцев англичане в школах били, если те пытались говорить по-ирландски, результат: большинство ирландцев сейчас говорят по-английски. В России на данный момент большинство школьников говорят по-русски. Следующий шаг -- перевести их на английский.=).
К сожалению, республиканские власти провернули хитрую комбинацию и разогнали лицей. А ведь это был прецедент.

P.S. Сложность в английском -- это жуткое несоответствие написания и прочтения. Это даже беда этого языка.
P.P.S. Переход на английский позволит России ликвидировать затраты на перевод.
P.P.P.S. Если правительство ничего не будет предпринимать, то переход на английский состоится естественным образом лет через сто-двести. К этому времени все молодые люди в России будут промеж собой говорить по-английски, и следовательно, младенцы будут с рождения знакомиться с языком Шекспира.

Сообщение отредактировал Лэндэр - Jun 21 2008, 18:42


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Создать новую тему
Ответов (20 - 39)
Gruzin
сообщение Apr 23 2008, 20:55
Сообщение #21


Одинокий пилигрим...
****

Группа: Posters
Сообщений: 453
Регистрация: 25.8.2006
Из: Под городом Горьким
Пользователь №: 1,326



Цитата(Лэндэр @ Apr 22 2008, 00:51) *
1) Существует только одна компьютерная кодировка. ASCII
2) Больше всего статей в английской Википедии.
4) Большинство новейших технических разработок производится на английском (испанский распространён в большем количестве стран, но это не язык техники).
5) Английский язык прост, там нет падежей, родов, склонений. (Существуют лишь небольшие отклонения в образовании формы множественного числа некоторых существительных)

это пока...
Цитата(Лэндэр @ Apr 22 2008, 00:51) *
5) Английский язык прост, там нет падежей, родов, склонений. (Существуют лишь небольшие отклонения в образовании формы множественного числа некоторых существительных)

Это уже минус....Русский в этом смысле шире и более гибкий

Цитата(Лэндэр @ Apr 22 2008, 10:12) *
"Мы русские... " Ну и что с того? Почему сразу же должны? Все только и говорят, должны. Между тем, английский в молодёжной среде давно считается более продвинутым языком.

Приведи примеры из этой молодежной среды....

Цитата(Лэндэр @ Apr 22 2008, 10:12) *
Кроме того, русский -- язык школы и телевидения.
Поэтому исчезают в России другие языки, которые сохранялись до того, как не было школ и телевидения. Раньше обрусение происходило только в городах. Теперь происходит и в деревнях, поскольку есть школы и телевидение. Национальные языки имеют только бытовой уровень, научный уровень не развит представляет из себя слой заимствований. Научный уровень русского языка всё равно беднее такового у английского. Многие современные научные и технические термины в русском языке пишутся латиницей и представляют собой заимствования из английского. А техника проникает в быт. То есть переход на английский происходит и естественным образом. Реформа могла бы всё это ускорить.
То есть стоит перевести школы, телевидение, а затем и государственную машину на английский, как всё произойдёт за одно поколение.

потому что наша промышленность бытовой техники еще не столь развита...Да и инструкции русифицируются все равно...
а противников данной реформы будет столько что законопроект отменят сразу...
да даже если и не отменят то будут тайком по старому на русском...

Цитата(Лэндэр @ Apr 22 2008, 10:12) *
Русскоязычные ресурсы, конечно есть. Но в том-то и дело, что понятны они только русскоязычным людям. Англоязычные ресурсы в какой-то мере понятны всем.

потому что выхода нет...приходится учить....т.к. пока рускоязычные не столь развиты...

Цитата(Сушго @ Apr 22 2008, 15:17) *
а давайте создадим в разделе Образование темку английского флуда,ну типо о чем угодно(придерживаясь правил форума,есессно),но только на английском?Потренируемся заодно...

Уже Юморят..,






ДА И ВООБЩЕ К ЧЕМУ НАМ ВСЕМ ПОВАЛЬНО УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ?...МЫ ЧТО НА НЕМ КАК НА РОДНОМ БУДЕМ ГОВОРИТЬТ?...ТЕ КОМУ НАДО ОНИ ВЫУЧАТ ТАК КАК ИМ НЕОБХОДИМО ЕСЛИ ЕСТЬ ПЛАНЫ РАБОТАТЬ ИЛИ ЖИТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ...РУССКИЙ БОЛЕЕ ГИБОК И ШИРОК,ОН ВЫРАЖАЕТ БОЛЬШЕ ЭМОЦИЙ...НА РУССКОМ МОЖНО 1 СЛОВОМ К ПРИМЕРУ СКАЗАТЬ ВСЕ ЧТО ХОТЕЛ, А В АНГЛИЙСКОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАНУТСЯ НЕПОНЯТКИ ИЗ ЗА МНОЖЕСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ В ПЕРЕВОДЕ....


--------------------
Воину Аллаха паспорт не нужен!
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

My song... Very beautiful song...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
D@RINK@
сообщение Apr 23 2008, 20:57
Сообщение #22


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 347
Регистрация: 26.2.2008
Из: Цивильск
Пользователь №: 15,301



Нет,английский язык - нужный язык, как ни крути это - интернациональный язык!
Но изучать его нам не надо до такой крайней степени!!! А в Чувашии и Чувашского хватает!!! laugh.gif laugh.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
MiLitiA
сообщение Apr 23 2008, 23:21
Сообщение #23


Get Buck
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,050
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 296



Цитата(D@RINK@ @ Apr 23 2008, 21:57) *
Нет,английский язык - нужный язык, как ни крути это - интернациональный язык!
Но изучать его нам не надо до такой крайней степени!!! А в Чувашии и Чувашского хватает!!! laugh.gif laugh.gif


Кому то это нужно.
Даже в Чувашии все мньше людей говорит на чувашском,разве не так? Мб где то в деревнях,глубинках и тп на нем еще говорит старое поколение,но даже у нас все больше нуждаются в том же самом английском,хотя знать только английский уже не актуально.


--------------------
ya know i'm rock.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
eRMAк
сообщение Apr 24 2008, 00:05
Сообщение #24


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 161
Регистрация: 18.3.2008
Из: EboxarЫ
Пользователь №: 16,043



больше всего уважаю исландцев за то,что они не пустили в свой язык ни одного иностранного слова!у них даже компутир по своему называется!и они на своих форумах не употребляют те термины к которым мы так привыкли...фсякий флуд,флэйм и почее...у них всё на родном языке...а у нас уже нет языка!русский язык-язык мутант,который мутирует с каждым днем всё сильнее.и чо будет лет через10 трудно представить!и всё поисходящее с нашим языком можно назвать лишь нормальным русским словом ЖОПА! ninja.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
MiLitiA
сообщение Apr 24 2008, 00:09
Сообщение #25


Get Buck
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,050
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 296



Цитата(eRMAк @ Apr 24 2008, 01:05) *
больше всего уважаю исландцев за то,что они не пустили в свой язык ни одного иностранного слова!у них даже компутир по своему называется!и они на своих форумах не употребляют те термины к которым мы так привыкли...фсякий флуд,флэйм и почее...у них всё на родном языке...а у нас уже нет языка!русский язык-язык мутант,который мутирует с каждым днем всё сильнее.и чо будет лет через10 трудно представить!и всё поисходящее с нашим языком можно назвать лишь нормальным русским словом ЖОПА! ninja.gif

не только в русском языке так.
у многих языков появляется свой слэнг. это нормально.


--------------------
ya know i'm rock.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
eRMAк
сообщение Apr 24 2008, 00:13
Сообщение #26


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 161
Регистрация: 18.3.2008
Из: EboxarЫ
Пользователь №: 16,043



Цитата(MiLitiA @ Apr 24 2008, 01:09) *
не только в русском языке так.
у многих языков появляется свой слэнг. это нормально.

я не о том...просто в русском перебор с этим...СМИ и внезапно рухнувший "железный занавес"сделали своё дело...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
MiLitiA
сообщение Apr 24 2008, 00:19
Сообщение #27


Get Buck
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,050
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 296



Цитата(eRMAк @ Apr 24 2008, 01:13) *
я не о том...просто в русском перебор с этим...СМИ и внезапно рухнувший "железный занавес"сделали своё дело...


можно подробнее?


--------------------
ya know i'm rock.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
eRMAк
сообщение Apr 24 2008, 00:26
Сообщение #28


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 161
Регистрация: 18.3.2008
Из: EboxarЫ
Пользователь №: 16,043



Цитата(MiLitiA @ Apr 24 2008, 01:19) *
можно подробнее?

да тут и сказать нечего,кроме того,что русская культура почти мертва....но это уже совсем другая тема..............
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Я_знаю,что_Ты_ес...
сообщение Apr 24 2008, 14:40
Сообщение #29


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 283
Регистрация: 31.10.2007
Из: Янтиково,Чебоксары
Пользователь №: 11,028



русский бы я зык все хорошо знали, а тут еще английский..)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Apr 24 2008, 16:41
Сообщение #30


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(Танюша @ Apr 23 2008, 21:37) *
ненавижу английский...Просто не люблю и все тут...

Эмоции. Одни эмоции. "Здравый смысл,железная логика и холодный расчет" -- вот что нужно.
Цитата(Gruzin @ Apr 23 2008, 21:55) *
это пока...

Естественно. Скоро падежи исчезнут и в русском. Сейчас безударные падежные окончания многих слов существуют лишь на бумаге. (Воля, воли, воли = воль)
Цитата(Gruzin @ Apr 23 2008, 21:55) *
Это уже минус....Русский в этом смысле шире и более гибкий

Где же его гибкость?
Цитата(Gruzin @ Apr 23 2008, 21:55) *
Приведи примеры из этой молодежной среды....

Послушай разговоры геймеров или IT-специалистов.
Цитата(Gruzin @ Apr 23 2008, 21:55) *
ДА И ВООБЩЕ К ЧЕМУ НАМ ВСЕМ ПОВАЛЬНО УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ?...МЫ ЧТО НА НЕМ КАК НА РОДНОМ БУДЕМ ГОВОРИТЬТ?...ТЕ КОМУ НАДО ОНИ ВЫУЧАТ ТАК КАК ИМ НЕОБХОДИМО ЕСЛИ ЕСТЬ ПЛАНЫ РАБОТАТЬ ИЛИ ЖИТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ...РУССКИЙ БОЛЕЕ ГИБОК И ШИРОК,ОН ВЫРАЖАЕТ БОЛЬШЕ ЭМОЦИЙ...НА РУССКОМ МОЖНО 1 СЛОВОМ К ПРИМЕРУ СКАЗАТЬ ВСЕ ЧТО ХОТЕЛ, А В АНГЛИЙСКОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАНУТСЯ НЕПОНЯТКИ ИЗ ЗА МНОЖЕСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ В ПЕРЕВОДЕ....

Будем как на родном, со временем.

Цитата(Я_знаю,что_Ты_есть @ Apr 24 2008, 15:40) *
русский бы я зык все хорошо знали, а тут еще английский..)

Потом будет фраза "английский бы я зык все хорошо знали, других всё равно нет"


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gruzin
сообщение Apr 24 2008, 17:05
Сообщение #31


Одинокий пилигрим...
****

Группа: Posters
Сообщений: 453
Регистрация: 25.8.2006
Из: Под городом Горьким
Пользователь №: 1,326



Цитата(Лэндэр @ Apr 24 2008, 17:41) *
Естественно. Скоро падежи исчезнут и в русском. Сейчас безударные падежные окончания многих слов существуют лишь на бумаге. (Воля, воли, воли = воль)
Где же его гибкость?
Послушай разговоры геймеров или IT-специалистов.
Будем как на родном, со временем.

Нет...Не исчезнут...наше образование было есть и будет лучшим в мире...
Где гибкость говоришь:?...У нас в русском языке можно придумать множество новых слов с абсолютно новым смыслом путем компановки множества других...Пример?....НЕДОПЕРЕПИЛ...скажи мне это слово на английском...=)
А что их слушать...у них уже привычка так говорить...ибо постоянно встречаются с детщем Била Гейтса
А нам это надо?...Чем тебя не устраивает русский?Русский - это образ мышления,Раз ты не чувствуешь в себе этого...что ты тут делаешь?..Дуй за границу, и нечего пудрить народу мозги...
Русский как ленин...Жил Жив и Будет Жить!!!!!


--------------------
Воину Аллаха паспорт не нужен!
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

My song... Very beautiful song...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Apr 24 2008, 23:08
Сообщение #32


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(Gruzin @ Apr 24 2008, 18:05) *
Нет...Не исчезнут...наше образование было есть и будет лучшим в мире...
Где гибкость говоришь:?...У нас в русском языке можно придумать множество новых слов с абсолютно новым смыслом путем компановки множества других...Пример?....НЕДОПЕРЕПИЛ...скажи мне это слово на английском...=)
А что их слушать...у них уже привычка так говорить...ибо постоянно встречаются с детщем Била Гейтса
А нам это надо?...Чем тебя не устраивает русский?Русский - это образ мышления,Раз ты не чувствуешь в себе этого...что ты тут делаешь?..Дуй за границу, и нечего пудрить народу мозги...
Русский как ленин...Жил Жив и Будет Жить!!!!!

Лучшее в мире? Всё относительно. Сначала они исчезнут в разговорном языке, потом это переместится в интернет-пространство, потом сегодняшний русский станет для людей что латынь для итальянца, придётся менять русский в школах.
Нашёл чем хвалиться... Задорнова слушаешь? Недоперепил. Алкоголь -- враг. Недоперепил на английском что-то вроде "did not drink over fully". Я же не носитель этого языка, нашёл у кого спрашивать.
Ты просил привести примеры, я привёл. А речь этих людей проникает повсюду вместе с компьютерами.
Русский -- это образ мышления... Наверное. Чувствую, пожалуй. Вот только алкоголь я не потребляю совсем. "Недоперепил" Почему ты не привёл другого примера? Сам дуй за границу, мне и здесь нормально. Мозги я не пудрю, предлагаю идеи и привожу аргументы.
Ленин не живёт. Что ты хотел доказать этим нелогичным лозунгом? Причём здесь Ленин? Я, конечно, понимаю, что раньше вся система школьного образования вертелась вокруг Ленина. (После описания любого достижения обязательно стояла надпись: "В. И. Ленин сразу же указал на важность этого открытия". Сейчас времена другие.
Английский сейчас изучают уже с первого класса. Но только на одном предмете -- "Иностранный язык". А можно преподавать на английском остальные предметы. Я даже учебник по биологии видел. Там все параграфы были дублированы на английском. То есть к этому уже всё идёт. Я лишь провожу разъяснительную работу. Я ничего не решаю. Решают в министерстве.


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Langeweile
сообщение May 1 2008, 15:06
Сообщение #33


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 263
Регистрация: 28.4.2008
Из: Новочубоксарск
Пользователь №: 17,461



Пардон за резкость,но о чем мы тут вообще говорим?Что за бред?Зачем отказываться от русского и переходить на английский, чтобы наши будущие поколения говорили на языке Шекспира?А может они и знать не будут тогда уже,кто такой нафиг этот Шекспир?А насчет юных ирландцев - ну и били их англичане в школах за ирландский язык, но потом-то ирландцы подросли и стали мочить назойливых англичан!И отстояли культуру.Давайте смотреть на проблему языка еще и так - больше всего на земле живет китайцев,большинство продукции (в том числе и пресловутой техники) изготовляется в китае,ну и че, давайте учить китайский язык чтоб наши будущие поколения дружно мяукали.А потом может еще и глаза сузим искусственно,чтоб легче друг друга понимать можно было?Так чтоли?Английский в плане компьютеров и техники - появляется международная терминология,в каждой стране ею пользуются хоть немного (наверняка даже и в Исландии местами пользуются,просто не афишируют),это естесственный процесс.Кто этой терминологией пользуется - тот необходимый ему объем чужого языка и усвоит,зачем всей земле унифицироваться и переходить на один язык только потому что он на данный момент самый популярный?Зачем рвать одно место если не получается его использовать в любом случае?))))Культуру языка беречь надо,а не разбазаривать,ведь правильно заметили - многие русские как следует на своем-то говорить не могут,а уже на другой язык замахнулись,и ни туда и ни сюда толком...
ЗыЖ:недопил примерно можно перевести как didn't overdrink.Хоть английский мне и неродной,но насколько мне надо я его выучила.И хорош))))


--------------------
Летите скорее вперед, мои реактивные сани возмездия!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур
сообщение May 3 2008, 07:27
Сообщение #34


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 396
Регистрация: 16.10.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 10,452



Цитата(Лэндэр @ Apr 22 2008, 00:51) *
Как хорошо быть англичанином...
1) Существует только одна компьютерная кодировка. ASCII
2) Больше всего статей в английской Википедии.
3) Твой язык знают во всех странах мира.
4) Большинство новейших технических разработок производится на английском (испанский распространён в большем количестве стран, но это не язык техники).
5) Английский язык прост, там нет падежей, родов, склонений. (Существуют лишь небольшие отклонения в образовании формы множественного числа некоторых существительных)
И так далее.

У нас много говорят про то, что английский непременно пригодится. Про это говорят и в школе и в университете. Пытаются всячески улучшить уровень преподавания. Но в результате большинство учеников помнят лишь несколько фраз. Немногие осваивают разговорный уровень. Технический английский -- и того сложнее.
Можно несколько лет тщательно и прилежно изучать английский, но любой лоботряс из окраин Ливерпуля будет владеть этим языком лучше тебя, потому что у него было больше практики.
Любой российский двоечник, если его отправить в Англию, изучит через два года английский так, как его никогда бы не обучила школа ни за девять, ни за десять лет..
Думаете, это сложно провернуть?

Существуем множество примеров перехода на английский.

В Чебоксарах было учебное заведение "Чувашско-турецкий лицей". Чувашский и турецкий там, конечно изучали, как предметы, но большинство дисциплин преподавалось именно на английском (слово по русски --> денежный штраф)
**** юных ирландцев англичане в школах били, если те пытались говорить по-ирландски, результат: большинство ирландцев сейчас говорят по-английски. В России на данный момент большинство школьников говорят по-русски. Следующий шаг -- перевести их на английский.=).
К сожалению, республиканские власти провернули хитрую комбинацию и разогнали лицей. А ведь это был прецедент.

P.S. Сложность в английском -- это жуткое несоответствие написания и прочтения. Это даже беда этого языка.
P.P.S. Переход на английский позволит России ликвидировать затраты на перевод.
P.P.P.S. Если правительство ничего не будет предпринимать, то переход на английский состоится естественным образом лет через сто-двести. К этому времени все молодые люди в России будут промеж собой говорить по-английски, и следовательно, младенцы будут с рождения знакомиться с языком Шекспира.

Тупость полнейшая, сфигали мы должны под ковото подстраиваться, из за таких как ты СССР развалился, патриотичнее надо быть.Уважать надо Русский и Чувашский если ты чуваш. На этом языке наши предки разговаривали много веков. На тебя просто подействовало влияние запада. Воопще абсурд твоя тема


--------------------
Надо что то менять...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafnathebest
сообщение May 3 2008, 22:07
Сообщение #35


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.12.2006
Из: город-герой Кугеси ;))
Пользователь №: 4,316



sleep.gif Скажу только одно:
Это какими неуважающими свой язык надо быть, чтобы перейти на др. язык...

Может это и выгоднее, но я на это не согласна, т.к. слишком люблю свой "великий и могучий"


--------------------
Любить красоту и совершенство легко. Для того же, чтобы воспринимать человека в его трогательном несовершенстве, нужны терпение и любовь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафЪ А.С.
сообщение May 7 2008, 10:31
Сообщение #36


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 831
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 11,234



Цитата(Лэндэр @ Apr 22 2008, 00:51) *
Как хорошо быть англичанином...
..........................
P.P.P.S. Если правительство ничего не будет предпринимать, то переход на английский состоится естественным образом лет через сто-двести. К этому времени все молодые люди в России будут промеж собой говорить по-английски, и следовательно, младенцы будут с рождения знакомиться с языком Шекспира.

Было бы не плохо,чтоб правительство предпринимало усилия по отношению своего,русского,языка...т.к.молодежь уже не знает и не умеет говорить по-русски..

Цитата(Лэндэр @ Apr 22 2008, 00:51) *
юных ирландцев англичане в школах били, если те пытались говорить по-ирландски, результат: большинство ирландцев сейчас говорят по-английски. В России на данный момент большинство школьников говорят по-русски. .


Может следует так же насаждать свой ЯЗЫК???
Цитата(Лэндэр @ Apr 22 2008, 00:51) *
В России на данный момент большинство школьников говорят по-русски. .

Это не плохо,что большинство еще говорит...Но что будет,если по твоему разумению ввести образование предметов на англ язе???зачем нам это- мы станем англичанами???
Надо свой язык развивать,чтоб весь мир говорил по-русски...

P.S.и звучание у англ яза такое,будто рот катрошкой фри набили д отказа -так и разговаривают


--------------------
профиль удален
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Winter
сообщение May 7 2008, 13:47
Сообщение #37


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 233
Регистрация: 25.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 16,273



Считаю мнение об отмене русского языка более чем смешным и недостойным гражданина Российской Федерации. Моя бабушка говорит по-русски, моя мама говорит по-русски, я говорю по-русски, мои дети будут говорить по-русски, дети моих детей, мои внуки будут говорить по-русски!!! Мои прадеды сражалися в Великую Отечественную Войну за свой народ, за свой язык!!! И как после их страданий можно говорить об отмене русского языка!!! Да об этом даже думать нельзя!!! Россия жива пока жив русский язык!!! Язык - душа народа, и Ты хочешь променять свою душу?! -Позор!!!


--------------------
бла бла бла бла. Трепачи, сожгите себя сами!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Winter
сообщение May 7 2008, 14:04
Сообщение #38


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 233
Регистрация: 25.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 16,273



И еще забыла. Русский язык даже сравиать с английским нельзя. Во-первых народы очень разные, во-вторых русский (для меня во всяком случае) самы красивый язык. Ни в каком другом нет таких прекрасных слов (и не надо мне говорить, что некоторые слова взяты из других языков) как в Русском языке. Русский - язык души, чувств, английский- язык фактов и способ передачи информации, там даже слова нельзя местами поменять: I love you - и все по-другому нельзя,а в русском - Я тебя люблю, тебя люблю я, люблю я тебя, тебя я люблю- и это еще не все. А как прекрасно звучат русские стихи, песни? Здесь все с душой, с чувствами, с переживаниями, не как в английском, как бы он не был "хорош"


--------------------
бла бла бла бла. Трепачи, сожгите себя сами!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
UnKiNd
сообщение May 7 2008, 15:52
Сообщение #39


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 277
Регистрация: 7.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 532



Никогда и низачто. Кто знает, может лет через 200 все на русском начнут говорить. Да, и пора бы уже быть патриотом своей Родины и языка.

Сообщение отредактировал UnKiNd - May 7 2008, 15:54


--------------------
--------------------------------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SeKiVeR
сообщение May 7 2008, 18:46
Сообщение #40


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 104
Регистрация: 24.9.2007
Из: Мариинский Посад
Пользователь №: 9,727



Нафиг ваще нужен этот английский! я уважаю свой русский язык он более древний и большинство его слов не былы взяты из других языков в отличии от английского
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:50