IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Странная сетевая активность SVCHOST.EXE, опасно это или нет?
Skelt
сообщение Sep 9 2008, 17:16
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 231
Регистрация: 5.7.2007
Из: не важно
Пользователь №: 7,555



ситуация следующая: у меня локальная сеть, состоящая их двух машин, подключенная к инету. Соединяются через сетевой хаб (+ модем туда же); модем настроен через роутер. На одной из них процесс SVCHOST начинает качать непонятный траф с адреса 192.168.1.1 (шлюз). Скачает метров 5-8 и разрывается. Локальный порт этого процесса : 1057, удаленный: 5431.
когда я это соединение блокирую ничего подозрительного не случается. На компе, где я это заметил, стоит 4 версия agnitum outpost, на другом outpost 2009. Никаких вирусов и шпионов найти не удалось... что это за активность такая и нужна ли она?
заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Skelt - Sep 9 2008, 17:17


--------------------
аццкий сотона! не зли меня - и так трупы складывать негде)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов (1 - 2)
nickivan
сообщение Sep 9 2008, 19:13
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2007
Из: Красноармейское
Пользователь №: 5,609



Цитата(Skelt @ Sep 9 2008, 18:16) *
ситуация следующая: у меня локальная сеть, состоящая их двух машин, подключенная к инету. Соединяются через сетевой хаб (+ модем туда же); модем настроен через роутер. На одной из них процесс SVCHOST начинает качать непонятный траф с адреса 192.168.1.1 (шлюз). Скачает метров 5-8 и разрывается. Локальный порт этого процесса : 1057, удаленный: 5431.
когда я это соединение блокирую ничего подозрительного не случается. На компе, где я это заметил, стоит 4 версия agnitum outpost, на другом outpost 2009. Никаких вирусов и шпионов найти не удалось... что это за активность такая и нужна ли она?
заранее спасибо.

Здравствуй, Skelt, - таких тем было уже несколько... Юзайте, наконец-то нормально ПОИСК!
Например, здесь...
Скачай заплатку, установи и всё! Не будет этой проблемы с соединением. Проверено многими!!!


--------------------
Audi Club
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Skelt
сообщение Sep 10 2008, 07:32
Сообщение #3


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 231
Регистрация: 5.7.2007
Из: не важно
Пользователь №: 7,555



Цитата(nickivan @ Sep 9 2008, 20:13) *
Здравствуй, Skelt, - таких тем было уже несколько... Юзайте, наконец-то нормально ПОИСК!
Например, здесь...
Скачай заплатку, установи и всё! Не будет этой проблемы с соединением. Проверено многими!!!

спасибо за ценный совет) я его юзал и заплатку (KB921883) ставил(еще хорошо если бы у меня оная ошибка появлялась). Это не оказалось универсальным средством)) Также нашел одну интересную тему "Создание запрещающих правил для блокировки портов в приложении SVCHOST" но ничего нового там не нашел. Если на форуме много раз встречается "Generic Host Process" и тема становится из-за этого "лишней" то ее можно закрыть, у меня пожалуй не сильно убудет...)

Сообщение отредактировал Skelt - Sep 10 2008, 07:35


--------------------
аццкий сотона! не зли меня - и так трупы складывать негде)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 19:21