IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дополнительные правила раздела Операционные системы

В данном форуме можно обсуждать только легальные, то есть законные действия с операционными системами и всем, что с ними связано.
Обсуждение, упоминание, ссылки, просьбы вареза в данном форуме категорически запрещены !!! Нарушители будут строго наказываться.

> Помогите настроить Agnitum.Outpost.Firewall.Pro.2008.v6.
OlegDk
сообщение Mar 28 2008, 19:47
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 93
Регистрация: 26.3.2008
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 16,301



Установил Windows Vista помогите пожалуйста намтроить Agnitum Outpost Firewall Pro 2008 v6.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов (1 - 4)
Dionis
сообщение Mar 28 2008, 22:50
Сообщение #2


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 273
Регистрация: 11.7.2007
Из: ChCity
Пользователь №: 7,687



ну, поиском же можно попользоваться)) сколько уже таких тем разбиралось.
В файловом архиве, по-моему, настройки готовые валялись


--------------------
Она вещи собрала , сказала тоненько:
“Мне, пожалуй, на дорогу джин без тоника...”

Linor Goralik
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegDk
сообщение Mar 29 2008, 00:27
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 93
Регистрация: 26.3.2008
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 16,301



Дело в том что там лежат для настройки для Outpost V4 а эти настройки на Outpost v6 не идут я пробовал.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dionis
сообщение Mar 29 2008, 01:01
Сообщение #4


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 273
Регистрация: 11.7.2007
Из: ChCity
Пользователь №: 7,687



Цитата(OlegDk @ Mar 29 2008, 00:27) *
Дело в том что там лежат для настройки для Outpost V4 а эти настройки на Outpost v6 не идут я пробовал.

Вы уверены?
У меня старые настройки шли... потом правда все равно свои пришлось писать,)

И опять же, принципиально ли использовать именно Outpost? 6 к тому же запомнился багами.

Цитата
Agnitum Outpost Firewall PRO (32-bit) 6.0.2172.214.422.270
Первым в бой пойдет Outpost Firewall (для краткости будем называть его именно так). Программа – условно-бесплатная, то есть ты можешь пользоваться услугами по защите без регистрации на протяжении 30 дней. Стоимость лицензионного ключа начинается от 700 рублей, в зависимости от версии программы. Кроме этого, «Аутпост» обеспечивает блокировку загрузки рекламы и активного содержимого веб-страниц, а тем самым – их более быструю загрузку. С сайта разработчика можно скачать большое и подробное «Руководство пользователя» и не очень большое, но тоже полезное «Приступаем к работе» (оба документа – на русском языке).
Установка не требует каких-либо специальных действий.

При установке программа настойчиво интересуется наличием антивирусных программ, а также предлагает выбрать режим работы: продвинутый или обычный, – и после завершения процесса просит перезагрузки. После этого в трее появляется значок в виде щита приятного светло-синего цвета с изображенным на нем знаком вопроса, что означает пребывание программы в режиме обучения.

Оставляем все настройки на дефолтных и начинаем терзать программу нашими тестами.

Первый тест – Jumper – пробивает защиту и выдает следующее сообщение на открывшейся веб-странице: «Итоговое количество утечек – 7840». Не самое приятное начало работы. Идем дальше.

Второе испытание – DNStester, и вновь провал: утилита смогла послать рекурсивный запрос на www.microsoft.com.

Третье задание для нашего «героя» – и снова Outpost нас подводит. Все три теста были провалены, и если в ситуации со вторым все понятно, компания-разработчик предупреждает о том, что данный тест может пройти только предлагаемый ими файерволл, то первый и третий не должны были так элементарно обойти защиту детища Agnitum.

Обидно, что столь именитый продукт не выдержал нашего испытания. Справедливости ради стоит отметить, что в руках опытного пользователя при тщательно подобранных настройках Outpost превращается в грозного стража порядка, но ведь нас интересует в первую очередь сочетание простоты и надежности, не так ли?

Оценка за тест – 3


(с)взято с хакер.ру


Сообщение отредактировал Dionis - Mar 29 2008, 01:03


--------------------
Она вещи собрала , сказала тоненько:
“Мне, пожалуй, на дорогу джин без тоника...”

Linor Goralik
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
stepka
сообщение Mar 29 2008, 02:03
Сообщение #5


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 371
Регистрация: 17.8.2006
Пользователь №: 1,221



Agnitum 2006 Outpost лучше не ставь. В нём есть очень большой баг! В большинстве случаев после его установки и перезагруски ОС выдаёт синий экран (Экран смерти). За такое дело я бы ему оценку 2 поставил и сообщил бы разработчикам о багах, но мне фаервол не особо нужен. Если он выдаст тебе такое чудо то загрузись в безопасном режиме без загрузки драйверов и удали его. Попробуй найти альтернативу этому фаерволу например Kerio. Только я не знаю есть ли его версия под Висту.

Сообщение отредактировал stepka - Mar 29 2008, 02:04
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 03:01