IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Зачем человек падает? чтоб научится подниматся? чтоб поднятся?, ваши размышления, любые мысли, что кому приходит на ум?
JokkoS
сообщение Jun 13 2007, 00:35
Сообщение #1


...духиньян...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,483
Регистрация: 25.10.2006
Из: бессконечность, вселенная...
Пользователь №: 2,704



Вот узнал о такой фразе и задумался...ммм...а столько всего интересного и разумного появляется в мыслях, что думаете вы?
Я придерживаюсь этой фразе и смыслу слов...жизненно сказано happy.gif
"Зачем человек падает? чтоб научится подниматься..."

Сообщение отредактировал JokkoS - Jun 13 2007, 00:36


--------------------
jetune - зайди и удивись музыке, мне приятно и вам =]
http://jokkosvop.blogspot.com - дух
Я В КОнтаКТЕ =]]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Создать новую тему
Ответов (20 - 39)
RedSIL
сообщение Jan 3 2008, 18:39
Сообщение #21


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 657
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 1,079



поэтому чел должен говорит спасибо, когда ему отвешивают пинок под зад и толкают его в спину...

дело в том, что падения и неудачи связывают чела с реальностью... пока на своей собственной башке шишок не набьешь ничего толком методом условно-рефлекторного научения не освоишь... где друг, а где враг не поймешь... да и добро от зла отличать не научишься...

единственное, шо тут критично - это не слишком бояться упасть в следующий раз - иначе можно начать всего и вся бояться... нужно опять пытаться и пробовать - пусть осторожно и потихоньку, но почву прощупывать...

Сообщение отредактировал RedSIL - Jan 3 2008, 18:49


--------------------
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FedAnSe
сообщение Jan 3 2008, 18:45
Сообщение #22


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 436
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 6,994



Цитата(JokkoS @ Jun 13 2007, 00:35) *
"Зачем человек падает? чтоб научится подниматься..."

В том-то и состоит смысл бытия, чтобы семь раз упасть и восемь раз опять подняться на ноги...


--------------------
Я хочу, чтоб флаг голубой
Реял над всем миром и страной!

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AJIEKCEU21R
сообщение Jan 3 2008, 19:10
Сообщение #23


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 428
Регистрация: 2.10.2006
Из: http://global.dubli.com/video-3673291
Пользователь №: 2,166



Цитата(RedSIL @ Jan 3 2008, 18:39) *
поэтому чел должен говорит спасибо, когда ему отвешивают пинок под зад и толкают его в спину...

Спасибо!!! ну ты уж загнул... Не так воспринимаешь сказанное. Когда наберешься опыта, поймешь что к чему.... tongue.gif
Цитата(FedAnSe @ Jan 3 2008, 18:45) *
В том-то и состоит смысл бытия, чтобы семь раз упасть и восемь раз опять подняться на ноги...

Смысл бытия постоянное движение вперед к намеченной цели.

Сообщение отредактировал AJIEKCEU21R - Jan 3 2008, 19:12


--------------------
Деятельность: Владелец франшизы международного Интернет магазина http://global.dubli.com/video-3673291
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЦаЦка
сообщение Jan 3 2008, 19:11
Сообщение #24


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 74
Регистрация: 23.6.2007
Из: ICQ-372958220
Пользователь №: 7,304



обидно за тех, кто уже родился "упавшим", будь то болезнь, или неудачная семья...


--------------------
Если человек не доволен своим положением, он может изменить его двумя средствами: или улучшить условия своей жизни, или улучшить своё душевное состояние. первое не всегда, второе всегда в его власти)).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AJIEKCEU21R
сообщение Jan 3 2008, 19:14
Сообщение #25


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 428
Регистрация: 2.10.2006
Из: http://global.dubli.com/video-3673291
Пользователь №: 2,166



Цитата(ЦаЦка @ Jan 3 2008, 19:11) *
обидно за тех, кто уже родился "упавшим", будь то болезнь, или неудачная семья...

Это уже относится к Карме.


--------------------
Деятельность: Владелец франшизы международного Интернет магазина http://global.dubli.com/video-3673291
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RedSIL
сообщение Jan 3 2008, 19:14
Сообщение #26


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 657
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 1,079



Цитата(AJIEKCEU21R @ Jan 3 2008, 19:10) *
Спасибо!!! ну ты уж загнул... Не так воспринимаешь сказанное. Когда наберешься опыта, поймешь что к чему.... tongue.gif

вообще-то я прекрасно понимал, что говорю... чел должен хотя бы стиснуть зубы, натянуть на свою рожу улыбку, а про себя сказать: "Спасибо тебе, су*а..."
Цитата
В том-то и состоит смысл бытия, чтобы семь раз упасть и восемь раз опять подняться на ноги...

чтоб десятый раз наступить на ту же самую граблю в его агароде...

Сообщение отредактировал RedSIL - Jan 3 2008, 19:16


--------------------
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AJIEKCEU21R
сообщение Jan 3 2008, 19:22
Сообщение #27


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 428
Регистрация: 2.10.2006
Из: http://global.dubli.com/video-3673291
Пользователь №: 2,166



Цитата(RedSIL @ Jan 3 2008, 19:14) *
вообще-то я прекрасно понимал, что говорю... чел должен хотя бы стиснуть зубы, натянуть на свою рожу улыбку, а про себя сказать: "Спасибо тебе, су*а..."

Если ты навлекаешь на себя - пинки, чьи эти проблемы?! Конечно же, твои. Причинно следственная связь слыхал?! Навряд ли!!! Если подставлять щеку - усвой урок. А дальнейшее зависит только от тебя.


--------------------
Деятельность: Владелец франшизы международного Интернет магазина http://global.dubli.com/video-3673291
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЦаЦка
сообщение Jan 3 2008, 19:22
Сообщение #28


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 74
Регистрация: 23.6.2007
Из: ICQ-372958220
Пользователь №: 7,304



ребят, заглянула на ваши странички, думается, вам будет о чем поговорить друг с другом - психологией вроде как оба интересуетесь))
мое же мнение, что несмотря ни на что надо улыбаться, жаль тока, что в моем случае последует неизбежная месть. рано или поздно


--------------------
Если человек не доволен своим положением, он может изменить его двумя средствами: или улучшить условия своей жизни, или улучшить своё душевное состояние. первое не всегда, второе всегда в его власти)).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AJIEKCEU21R
сообщение Jan 3 2008, 19:25
Сообщение #29


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 428
Регистрация: 2.10.2006
Из: http://global.dubli.com/video-3673291
Пользователь №: 2,166



Цитата(ЦаЦка @ Jan 3 2008, 19:22) *
ребят, заглянула на ваши странички, думается, вам будет о чем поговорить друг с другом - психологией вроде как оба интересуетесь))
мое же мнение, что несмотря ни на что надо улыбаться, жаль тока, что в моем случае последует неизбежная месть. рано или поздно

Я с вами на половину согласен... tongue.gif
Цитата(RedSIL @ Jan 3 2008, 19:14) *
чтоб десятый раз наступить на ту же самую граблю в его агароде...

Я же говорил. Мы говорим на разных языках.
Падать и подниматься - в твоем понимании Грабли, а в нашем Преодоление трудностей. Уловил суть?!

Сообщение отредактировал AJIEKCEU21R - Jan 3 2008, 19:30


--------------------
Деятельность: Владелец франшизы международного Интернет магазина http://global.dubli.com/video-3673291
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FedAnSe
сообщение Jan 3 2008, 19:31
Сообщение #30


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 436
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 6,994



Цитата(AJIEKCEU21R @ Jan 3 2008, 19:10) *
Смысл бытия постоянное движение вперед к намеченной цели.

Это немного другое, сейчас мы говорим о падениях, трудностях в жизни человека) wink.gif
Цитата
чтоб десятый раз наступить на ту же самую граблю в его агароде...

Человек падает, сталкивается с трудностями,затем поднимается, учится жизни, А затем "8" раз он уже встает на ноги так уверенно и твердо, с большим жизненным опытом, что уже не упадет. Так что, при чем тут "на одни и те же грабли"?
Кстати, это высказывание принадлежит Пауло Коэльо)


--------------------
Я хочу, чтоб флаг голубой
Реял над всем миром и страной!

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AJIEKCEU21R
сообщение Jan 3 2008, 19:37
Сообщение #31


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 428
Регистрация: 2.10.2006
Из: http://global.dubli.com/video-3673291
Пользователь №: 2,166



Цитата(FedAnSe @ Jan 3 2008, 19:31) *
Это немного другое, сейчас мы говорим о падениях, трудностях в жизни человека) wink.gif

Человек падает, сталкивается с трудностями,затем поднимается, учится жизни, А затем "8" раз он уже встает на ноги так уверенно и твердо, с большим жизненным опытом, что уже не упадет. Так что, при чем тут "на одни и те же грабли"?
Кстати, это высказывание принадлежит Пауло Коэльо)[/i] [/color]

Здесь нельзя с вами не согласиться!!!

Сообщение отредактировал AJIEKCEU21R - Jan 3 2008, 20:29


--------------------
Деятельность: Владелец франшизы международного Интернет магазина http://global.dubli.com/video-3673291
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
нииЛИТА
сообщение Jan 3 2008, 20:03
Сообщение #32


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 197
Регистрация: 28.10.2007
Из: славный город самогонщиков:)))ура!!!
Пользователь №: 10,919



не специально же человек падает glare.gif может в виду каких-нибудь обстоятельств, а встает потому что на коленках или на чем там ещё стоять вовсе не удобно, проще на ногах...да, фиософ из меня никудышный happy.gif


--------------------
Тишина-это смерть(с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AJIEKCEU21R
сообщение Jan 3 2008, 20:19
Сообщение #33


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 428
Регистрация: 2.10.2006
Из: http://global.dubli.com/video-3673291
Пользователь №: 2,166



Цитата(нииЛИТА @ Jan 3 2008, 20:03) *
не специально же человек падает glare.gif может в виду каких-нибудь обстоятельств, а встает потому что на коленках или на чем там ещё стоять вовсе не удобно, проще на ногах...да, фиософ из меня никудышный happy.gif

Улавливаем суть разговора!!! Здесь говорят о преодолении трудностей, а не о самом факте падения.
А философ никудышный эт поправимо, нужна практика. wub.gif

Сообщение отредактировал AJIEKCEU21R - Jan 3 2008, 20:27


--------------------
Деятельность: Владелец франшизы международного Интернет магазина http://global.dubli.com/video-3673291
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FedAnSe
сообщение Jan 3 2008, 20:35
Сообщение #34


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 436
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 6,994



Цитата(ЦаЦка @ Jan 3 2008, 19:11) *
обидно за тех, кто уже родился "упавшим", будь то болезнь, или неудачная семья...

Я думаю, что такие дети становятся более бое- и жизнеспособными...Такому ребенку приходится самому прокладывать себе дорогу, преодолевая большие трудности...А лишь самостоятельным и правильным преодолением препятствий достигается результат, "представляющий вечную ценность духа. Чем больше уготовила судьба душевной боли, тем большую потенциальную возможность возвыситься духом дает она Вам".
И даже,в какой-то степени, я думаю, такие люди, счастливее других людей, они вырастают, преодолевая самостоятельно препятствия и потом у них больше опыта, меньше шансов снова упасть, им и жить потом легче
...

Цитата(AJIEKCEU21R @ Jan 3 2008, 19:37) *
Здесь нельзя с вами не согласиться!!!

Я очень рада)

Сообщение отредактировал FedAnSe - Jan 3 2008, 21:04


--------------------
Я хочу, чтоб флаг голубой
Реял над всем миром и страной!

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RedSIL
сообщение Jan 4 2008, 10:42
Сообщение #35


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 657
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 1,079



Цитата(AJIEKCEU21R @ Jan 3 2008, 19:22) *
Если ты навлекаешь на себя - пинки, чьи эти проблемы?! Конечно же, твои. Причинно следственная связь слыхал?! Навряд ли!!! Если подставлять щеку - усвой урок. А дальнейшее зависит только от тебя.

да кто ж в здравом уме зад свой под пинок подставляет? как раз за пинок, который поставил твои мозги на место - спасибо говорить и надо... а то черезмерная наивность и доверчивость рулит тока так... вот америкосы и прочие буржуйские например развалили разграбили нашу страну - терь нам остается тока сказать им - "Спасибо", а про себя добавить - "суча"ы"...


--------------------
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЦаЦка
сообщение Jan 4 2008, 11:33
Сообщение #36


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 74
Регистрация: 23.6.2007
Из: ICQ-372958220
Пользователь №: 7,304



Цитата(FedAnSe @ Jan 3 2008, 20:35) *
Я думаю, что такие дети становятся более бое- и жизнеспособными...Такому ребенку приходится самому прокладывать себе дорогу, преодолевая большие трудности...А лишь самостоятельным и правильным преодолением препятствий достигается результат, "представляющий вечную ценность духа. Чем больше уготовила судьба душевной боли, тем большую потенциальную возможность возвыситься духом дает она Вам".
И даже,в какой-то степени, я думаю, такие люди, счастливее других людей, они вырастают, преодолевая самостоятельно препятствия и потом у них больше опыта, меньше шансов снова упасть, им и жить потом легче
...

не все препятствия можно преодолеть)) и не каждое "дерьмовое" препятствие возвышает дух, зачастую да, делает сильнее, но душу каверкает.


--------------------
Если человек не доволен своим положением, он может изменить его двумя средствами: или улучшить условия своей жизни, или улучшить своё душевное состояние. первое не всегда, второе всегда в его власти)).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
dem@
сообщение Jan 4 2008, 11:42
Сообщение #37


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 308
Регистрация: 26.6.2007
Пользователь №: 7,344



вот на данный момент...я спаткнулась.Стою на коленях перед несколькими людьми...пока не знаю как искупить вину и поднятся)))..я думаю..люди иногда осознано падают-..иногда для того что бы жизнь была веселей..есть много причин..(я вот по глупости..возраст такой..нужно у4ится..познавать мир..в конце концов крепнуть т.е. тренеровать свой стержень.)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AJIEKCEU21R
сообщение Jan 4 2008, 16:04
Сообщение #38


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 428
Регистрация: 2.10.2006
Из: http://global.dubli.com/video-3673291
Пользователь №: 2,166



Цитата(ЦаЦка @ Jan 4 2008, 11:33) *
не все препятствия можно преодолеть)) и не каждое "дерьмовое" препятствие возвышает дух, зачастую да, делает сильнее, но душу каверкает.

В большинстве случаев препятствия создаем себе сами. Виной всему наше мышление и логика базирующиеся на дискретном фундаменте .
Цитата из:
Третье обращение к человечеству,, принятое в 1929 году от рождества Христова:

Основой вашей логики являются понятия <да>-<нет>, как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного вопроса. При этом число ступеней в анализе конечно и чаще всего весьма мало, даже когда исследуется вами достаточно серьезная проблема. Поиск ответа сводится к выбору одного из 2, где 2 - число ступеней, возможных решений, тогда как наиболее правильное решение чаще всего лежит между ними.

Вашим математикам будет понятна следующая аналогия: решение проблемы, появляющееся после решения частных опросов типа <да>-<нет>, аналогично выбору одной из вершин N-мерного куба, тогда как пространством возможных решений являются в первом приближении все точки N-мерного пространства. Если не уточнять, то реальная мерность пространства решений чаще всего определяется вами неверно и очень редко является на самом деле целочисленной.

Целевое расщепление логического фундамента на понятия <нет> и <да> является самым большим препятствием на пути к познанию вами бытия. Более того, теоретические разработки логического мышления, предпринятые вами вместо исправления ошибки только углубляют ее. Теоретические логические системы оперируют только рафинированными понятиями <да> и <нет>, исключая другие варианты логических реакций.

Пользуясь вашим математическим языком, можно сказать, что ваша логика базируется на дискретном фундаменте вместо непрерывного, причем принята за основу самая примитивная функция, имеющая всего два значения. Отсюда напрашивается неизбежный вывод, что если ваш метод восприятия бытия и можно назвать мышлением, то эта система мышления является самой примитивной из всех возможных.

Дискретизация логики вынуждает вас дробить цельно воспринимаемое на отдельные факты, явления, понятия и категории, проводя между ними искусственные границы.

Остальное читайте сами, Анализируйте...

Сообщение отредактировал AJIEKCEU21R - Jan 4 2008, 16:06


--------------------
Деятельность: Владелец франшизы международного Интернет магазина http://global.dubli.com/video-3673291
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RedSIL
сообщение Jan 4 2008, 18:08
Сообщение #39


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 657
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 1,079



запарили эти дебильные просветления и озарения... чесслово...


--------------------
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AJIEKCEU21R
сообщение Jan 4 2008, 18:29
Сообщение #40


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 428
Регистрация: 2.10.2006
Из: http://global.dubli.com/video-3673291
Пользователь №: 2,166



Цитата(RedSIL @ Jan 4 2008, 18:08) *
запарили эти дебильные просветления и озарения... чесслово...

И неспроста. Старик- это человек, который спал больше других и он начинает, пробуждается лишь тогда когда приходит время умирать.

Всякая Истина проходит в человеческом уме через три стадии:
Сначала - “Какая чушь!”
Затем - “В этом что-то есть!”
Наконец - “Кто же этого не знал!”

P/S
Кто никогда не меняет взглядов, больше любит себя, чем Истину.
Жозеф Жубер


--------------------
Деятельность: Владелец франшизы международного Интернет магазина http://global.dubli.com/video-3673291
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 12:46