IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Алкоголь согревает, помогает при простуде, Миф об алкоголе
К.Ст
сообщение Feb 26 2009, 21:08
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 183
Регистрация: 21.8.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 20,327



Миф: алкоголь согревает, помогает при простуде

Часто можно услышать, будто бы водка согревает; хорошая порция вина — и гриппа как не бывало.

Несмотря на то, что алкоголь действительно является источником энергии, процесс взаимодействия этой энергии с нашим телом намного сложнее, чем просто получение калорий. Если бы это было так, люди, употребляющие алкоголь, были бы намного полнее, чем непьющие. Алкогольные калории не питают и не согревают организм (в отличие от такого же количества калорий, полученных, к примеру, из углеводов), а сжигаются бесполезно, а часто и разрушая при этом организм.

Под влиянием алкоголя вскоре наступает паралич кожных сосудов, они расширяются, и к поверхности тела притекает больше крови. Человеку кажется, что он согрелся, но на самом деле это обман: нагревается только кожа, которая очень быстро отдаёт полученное тепло наружу. Температура тела при этом понижается, в чём нетрудно убедиться как теоретически (используя закон сохранения энергии) так и практически (проведя её систематические измерения).

Что касается лечения болезней — Французская Академия Наук специально проверяла это и доказала, что алкоголь никакого влияния на вирусы гриппа, как и на другие вирусы, не оказывает и не может служить лечебным средством. Наоборот, ослабляя организм, алкоголь способствует частым заболеваниям и тяжёлому течению любых инфекционных болезней. В частности, организм под влиянием алкоголя утрачивает нормальную чувствительность к холоду и кожа перестаёт реагировать на понижение температуры тела сжатием кровеносных сосудов. Об этом И. А. Сикорский писал ещё в конце ХIХ века. Им установлено, например, что во время эпидемии тифа в Киеве пьющие рабочие заболевали в 4 раза чаще, чем трезвенники.

Каждый неграмотный крестьянин испокон веков знал, что на холоде потребление алкоголя приводит к очень быстрому охлаждению и замерзанию человека. А современные научные данные говорят, что если среднегодовая температура в регионе ниже на 5 градусов — смертность от алкоголя выше в 10 раз.

Источники информации:

- Углов Ф. Г. В плену иллюзий
- Карпачёв Д. А. Правда и ложь об алкоголе.
- U.S. Department of Health and Human Services. The Surgeon General's Report on Nutrition and Health. DHHS Pub. No. (PHS)88-50210. Washington, DC: Supt. of Docs., U.S. Govt. Print. Off., 1988.
- Gruchow, H.W.; Sobocinski, K.A.; Barboriak, J.J.; and Scheller, J.G. Alcohol consumption, nutrient intake and relative body weight among U.S. adults. American Journal of Clinical Nutrition 42(2):289-295, 1985.
- Colditz, G.A.; Giovannucci, E.; Rimm, E.B.; Stampfer, M.J.; Rosner, B.; Speizer, F.E.; Gordis, E.; and Willett, W.C. Alcohol intake in relation to diet and obesity in women and men. American Journal of Clinical Nutrition 54(1):49-55, 1991.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Создать новую тему
Ответов (40 - 49)
Lux
сообщение Sep 26 2009, 19:26
Сообщение #41


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 554
Регистрация: 16.12.2006
Из: Чебоксары,НЮР/на данный момент - СПб
Пользователь №: 3,940



Цитата(set* @ Aug 28 2009, 10:15) *
А ты на коктейли не наезжай, и вообще тут какие то боты я смотрю собрались которые никогда в жизни пивас не нюхали =))) 

А зачем нюхать??? Его пить надо....

Цитата(Сергей Петрович @ Aug 30 2009, 01:01) *
Всегда не понимал молодежь нашу. Сперва эти "сникерсы и твиксы",потом они стали пить "пепси",теперь повзрослели и пьют "ягу"...Мать честная,вы хоть имеете элементарно обонятельные рефлексы,рецепторы и т.д ? Запах плохой водки - вот чем пахнет ваша яга. Кстати,вкус "яги" хуже любой водяры за 30 рублей + еще любимое "пепси". Ужас. Слов нет. Что могу сказать о пиве? Пиво - это мой любимый напиток. Я люблю пиво. Живое,хорошее холодненькое пиво с рыбкой...ммм... Я имею в виду хорошее пиво,а не молодежный суррогат с лимоном,чаем и прочей отравой вроде кулера,редс и тд. Пейте хорошее пиво и ругайте "мочу",НО!!! при одном условии! Вы должны быть совершеннолетними. 

Ошибааешься... Или ты пробовал пить и то и другое??? Я всё же сомневаюсь, что яга хуже метилового спирта....

Цитата(Atlika @ Aug 30 2009, 09:24) *
Да-да, живое. Оно то даже полезным может быть.

Только в определённых случаях и количествах...

Цитата(Atlika @ Aug 30 2009, 12:44) *
Пиво, ха, у нас все пиво на витринах сплошная таблица Менделеева. Эту дрянь пить ни за что не буду. smile.gif Да, и живое-то не хочется особо. Просто говорю, что оно еще хотя бы пользу имеет.
Вообще не буду ничего пить. Фу, кака)

Между порчим наше пиво признаётся много лучшим, нежели свежая Балика любого номера(8 еле подходит на роль конкурента Жигулёвского)...


--------------------
Смерти не надо бояться,она всё равно придёт.
#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Atlika
сообщение Sep 27 2009, 15:26
Сообщение #42


ГыГы
*****

Группа: Posters
Сообщений: 631
Регистрация: 22.6.2007
Из: Там на севере. В теплой зиме.
Пользователь №: 7,283



Цитата(Lux @ Sep 26 2009, 20:26) *
Между порчим наше пиво признаётся много лучшим, нежели свежая Балика любого номера(8 еле подходит на роль конкурента Жигулёвского)...

хо-хо, Чебоксарский Жигуль - хуже ничего и быть не может, а вот Самарский.


--------------------
Let's get it bumpin' bumpin', yeah!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Плошка
сообщение Sep 27 2009, 21:44
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 22.9.2009
Из: Шпицберген
Пользователь №: 26,169



Цитата(Atlika @ Sep 27 2009, 16:26) *
хо-хо, Чебоксарский Жигуль - хуже ничего и быть не может, а вот Самарский.


Насчет Чебоксарского могу сказать только хорошее. Я перепробовал много всяких сортов,но наше Пенное Пшеничное нефильтрованное навсегда запало мне в душу. Я пил Живое (с большой буквы!) пиво,так вот,Пенное пшеничное ну немного от него отстает.


--------------------
 Фак ю,ворлд!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisher
сообщение Sep 27 2009, 22:02
Сообщение #44


Флегматик
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,046
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 4,358



В свои 18, я жутко не разбираюсь в алкоголе - чему неизмеримо рад.


--------------------
.Энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Плошка
сообщение Sep 27 2009, 22:46
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 22.9.2009
Из: Шпицберген
Пользователь №: 26,169



Пиво это другое дело,Fisher;) Алкоголь там для галочки.


--------------------
 Фак ю,ворлд!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisher
сообщение Sep 27 2009, 22:55
Сообщение #46


Флегматик
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,046
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 4,358



Цитата(Плошка @ Sep 27 2009, 23:46) *
Пиво это другое дело,Fisher;) Алкоголь там для галочки.

Да, а понятие "пивной алкоголизм" - чушь? да.


--------------------
.Энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Плошка
сообщение Sep 27 2009, 23:20
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 22.9.2009
Из: Шпицберген
Пользователь №: 26,169



Ну,каждому своеwink.gif Лично для меня пиво это просто отличный напиток,именно хорошее пиво. 


--------------------
 Фак ю,ворлд!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Atlika
сообщение Sep 28 2009, 12:05
Сообщение #48


ГыГы
*****

Группа: Posters
Сообщений: 631
Регистрация: 22.6.2007
Из: Там на севере. В теплой зиме.
Пользователь №: 7,283



а чо я? Я ваще по наслышке!11 чтобы меня упоить хватит и половины 200граммового стакана пива или любой жидкости. Мой детский организм многово не требует : D


--------------------
Let's get it bumpin' bumpin', yeah!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Sep 28 2009, 15:38
Сообщение #49


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Цитата(Плошка @ Sep 27 2009, 23:46) *
Пиво это другое дело,Fisher;) Алкоголь там для галочки.


Распространенное заблуждение


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Плошка
сообщение Sep 28 2009, 17:47
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 22.9.2009
Из: Шпицберген
Пользователь №: 26,169



Цитата(Kostas @ Sep 28 2009, 16:38) *
Распространенное заблуждение

Точнее убеждение гг


--------------------
 Фак ю,ворлд!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:23