IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наши рассказы, пишем сюда свои произведения!
StefANKA
сообщение Feb 9 2007, 19:24
Сообщение #1


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 493
Регистрация: 11.6.2006
Из: Козловка
Пользователь №: 702



Получилось как то готично но я писала по настроению.
Дождь...Как я люблю его... Из-за него не видно моих слёз...Слёз тоски и безнадёжности, от понимания того, что все мечты и все планы на будущее никогда не воплотятся в реальность! Сколько не пыталась-ничего.... Совершенно ничего не выходило!
Я смотрела по сторонам! Все люди бежали быстрей домой чтобы не промокнуть, закрывалит голову чем могли- кто пакетами, кто надевал капюшон... Одна я шла задумчиво и медленно ,похлёбывая изредка Рэд-була из банки, несмотря на то,что дождь уже вовсю разыгрался и сверкала молния. Когда я дошла уже до своего любимого места на берегу реки вокруг не было не души-даже бездомная собака и то пряталась от дождя. Я села на бревно и посмотрела на горизонт. Там уже прояснялось чистое голубое небо которое нескоро дойдёт до города. Но я ни о чём не хотела думать. Я плакала. Плакала без причины,как бы вам это не показалось бы глупым. Хотя нет, причина была-я желела что родилась на этот свет,что сижу сейчас здесь одна и плачу. Дома я уже не вытерплю.Вся эта ругань крики драки.... Всё надоело! Хотелось орать,выть по волчьи,психовать,реветь... Но всё это всё равно было бесполезно. Да к всему этому.... Я его любила... Любила лишь за то,что он есть. Любила вопреки всему. Прощала ему всё-гулянки с бабами разными,его запои,даже то,что он поднимал руку на меня и не просил прощения. А я всё равно любила его каждой своей клеточкой,дарила ему всё тепло своей души,всё,что у меня было. Я чувствовала всегда,когда ему было плохо. Много раз я спасала ему жизнь. А он просто...уходил. Он уходил,но возвращался. Он сам не мог объяснить,почему приходил. Может за деньгами,а может ,потому что у него просто не было на данный момент очередной подружки и ему надо было подавольствоваться чем-то. Но однажды он не пришёл. Просто не пришёл и не приходил.
Я закончила вспоминать всё и пошла на возвышенность прямо перед рекой. Там было так красиво-как очень высокий берег с обрывом,дном его была та самая река.Я стояла весь день на краю пропасти,а утром сделала решительный шаг вперёд...
Теперь на этом обрыве стоит моя могила... Она была одинока,как я при жизни. На ней росли мои любимые цветы-полевые ромашки. И первый луч солнца освещал именно её. На памятнике моём сидят соловьи и заливают свои трели. Так всегда... Лишь недавно пришёл тот,который уходил от меня миллионы раз,который уже женился,имел своих детей... Он встал на колени, положил на них два тюльпана и еле-слышно произнёс: "Прости!"

Сообщение отредактировал StefANKA - Feb 9 2007, 19:26
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
Lux
сообщение Feb 9 2007, 21:28
Сообщение #2


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 554
Регистрация: 16.12.2006
Из: Чебоксары,НЮР/на данный момент - СПб
Пользователь №: 3,940



Красивая история. smile.gif


--------------------
Смерти не надо бояться,она всё равно придёт.
#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Slash
сообщение Feb 9 2007, 21:32
Сообщение #3


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 830
Регистрация: 27.6.2006
Из: Ямайка
Пользователь №: 783



Цитата(StefANKA @ Feb 9 2007, 19:24) *
Получилось как то готично но я писала по настроению.

несчастная любовь? написано классно...талант


--------------------
#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StefANKA
сообщение Feb 9 2007, 21:38
Сообщение #4


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 493
Регистрация: 11.6.2006
Из: Козловка
Пользователь №: 702



Цитата(Slash @ Feb 9 2007, 21:32) *
несчастная любовь?

Типа того sorry.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Slash
сообщение Feb 9 2007, 21:40
Сообщение #5


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 830
Регистрация: 27.6.2006
Из: Ямайка
Пользователь №: 783



Цитата(StefANKA @ Feb 9 2007, 21:38) *
Типа того sorry.gif

надеюсь ты не будешь делать того что написала....самоубийство глупо и эгоистично... mellow.gif


--------------------
#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StefANKA
сообщение Feb 9 2007, 22:13
Сообщение #6


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 493
Регистрация: 11.6.2006
Из: Козловка
Пользователь №: 702



Да ни один парень не достоин слёз моих-какое там самоубийство! Это просто в душе оч тяжко! Жизнь впереди исчо!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Slash
сообщение Feb 9 2007, 22:14
Сообщение #7


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 830
Регистрация: 27.6.2006
Из: Ямайка
Пользователь №: 783



Цитата(StefANKA @ Feb 9 2007, 22:13) *
Да ни один парень не достоин слёз моих-какое там самоубийство! Это просто в душе оч тяжко! Жизнь впереди исчо!

молодца!!! wink.gif


--------------------
#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StefANKA
сообщение Feb 10 2007, 15:12
Сообщение #8


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 493
Регистрация: 11.6.2006
Из: Козловка
Пользователь №: 702



А вы не хотите написать свои произведения?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StefANKA
сообщение Feb 10 2007, 15:47
Сообщение #9


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 493
Регистрация: 11.6.2006
Из: Козловка
Пользователь №: 702



Бред готов какой то получился! girl_devil.gif diablo.gif vampire.gif
"Ну почему так?"-заорала я захлёбываясь слезами."Почему всё вышло так?"
Я стояла в тёмном глухом лесу в черном ,слегка оборванном развивающимся платье. Я стояла
одна,лишь рядом стоял мой чёрный единорог за которого я ухватилась и мяла руками его гриву.Вокруг
были лишь птицы и то они не издавали ни шума.Я села на траву.
Меня все называли чёрной принцесей от того,что волосы, платья мои были чёрные, глаза подведены
сильно чёрным и была бледная кожа,даже не бледная а белая,похожая на первый снег.Глаза мои были
кошачьи-ярко-зелёного цвета и узкий зрачок.Но мне было на это плевать до сегоднешнего дня.
Как они могли так поступить? Они заорали,что вся моя семья-колдуны и ведьмы. Всю семью сожгли...
Одна я успела убежать. Точнее ускакать как раз на моём единороге. Моём верном друге. Со мной убежал
и мой волк,но только на данный момент я не могла его найти.Но эти люди.... Они у меня ещё попляшут.
Я буду мстить им. Даже если месть превратится в смысл моей жизни.
Ночь я провела в лесу.Я спала в обнимку с Демоном-так звали моего волка.Он всю эту холодную ночь
жался ко мне,пытаясь согреть своим теплом. Утром я проснулась из-за того ,что лениво выходящее
солнце ослепило мне всё лицо.Я встала,и как оказалось самая последняя.Демон уже успел поймать
добычу и уже завтракает. Единорог мой уже сам посётся на лугу. Я почувствовала,как голод скрутил
мне живот. Но времени не было. Я оседлала единорога и поскакала куда глаза глядят.
Вдруг я увидела в лесу заброшенный храм. Этот храм был наполовину развален. На нём ещё сохранились
окна,сделанные из цветного стекла и образующего рисунок шестекрылого Серафима. Я зашла туда.
Внутри гулял глухой ветер,было прохладно. На полу лежали жёлтые листья и лепестки розы,развиваемые
тем самым ветром.Через запылённые окна падали лучи солнца. Всё было таинственно и загадочно. Я
села на колени и заплакала,почувствовав на губах солёный привкус слёз. Для меня мир теперь был
тёмный,мрачный. И я уже представляла как их поселение сгорит до тла,как они будут мучатся,будут
умирать меееедленной смертью в адских муках. Как будут умолять прощения. О да! Меня аж всю
взбудоражило от этих мыслей.
Я поселилась в этой церкви. С каждым прожитым здесь днём я чувствовала прилив сил,как будто какая
то невидимая сила питала меня.В результате во мне родилась невидимая сила. Я могла многое. Я могла
воскресить даже уже скелета и заставить его повиноватся мне.Руки мои стали смертельное оружие.Я
поняла,что это церковь питала меня ,я могла практически всё! Практически-я не могла вернуть себе
свою семью!
Прошло десять лет со смерти моей семьи! Я уже стала всемогущей. Я имела армию живых мертвецов,
имела в войнах отродий ада,дьяволов,драконов. На голову единорога был надет череп неизвестного
существа,сам он был одет в чёрный развивающийся саван. Из копыт его пылал яркий голубой огонь,он
был просто дьявольски и при виде его любой смертный умирал. Волк мой был очень крупный,одет был
в латы. Я ждала с оскалом на лице когда наступит день для мщенияю Я просто не могла терпеть. Я была
счастлива,что эти выродки наконец то поплатятся за то,что убили всю мою семью,самое дорогое что у
меня было.
Пришёл час мщения. Я отправилась со своей многотысячной армией в тот город. Люди разбегались по
домам зачуяв что-то неладное да ещё весь город затянула чёрная туча. Я дала команду"В атаку!" Все
ринулись в город,убивая каждого не щадя дитей. Я была радостна,я смотрела на всю эту мясорубку и
смеялась. Смеялась от счастья того,что им это не осталось бесплатно сделать меня сиротой....
Город превратился в кровавое озеро. Вороны уже склёвывали останки. Армии моей уже не было. Я
сидела на единороге,глаза мои горели зелёным светом,волосы спали на лицо,я была счастлива,я
смеялась.Латы мои все были окрававлены,я расправила свои черные крылья. Но тут из этой чёрной тучи
проник луч света и пронзил меня. Я умерла.Умерла за то,что убила всех этих ничтожеств. Высшие силы
решили наказать меня. А я умерла с улыбкой на лице, и ни о чём не жалея назло им,потому что
выполнила свою миссию...

Сообщение отредактировал StefANKA - Feb 10 2007, 15:49
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение Feb 10 2007, 17:46
Сообщение #10


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 173
Регистрация: 9.7.2006
Пользователь №: 892



ЗАЧЕМ ВСЁ ВРЕМЯ ПИШЕШ ПРО СМЕРТЬ unsure.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StefANKA
сообщение Feb 11 2007, 08:57
Сообщение #11


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 493
Регистрация: 11.6.2006
Из: Козловка
Пользователь №: 702



Цитата(Wingless @ Feb 10 2007, 18:12) *
[size=2][b][font=Arial]Хех, написано, на сонную голову...так что не ругайте blush.gif

Клёво... Талант!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение Feb 11 2007, 09:30
Сообщение #12


Стройная блондинка в розовом валенке
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,080
Регистрация: 22.7.2006
Из: Неверлэнд
Пользователь №: 1,019



Неправдоподобно кшна, но определенный стиль есть. Но нечто более жизненное было бы почитать интересней)


--------------------
Ну почему, когда есть чувства,
И чувства эти высоки,
То очень любим мы искусно
Вести себя как мудаки (с) by zzeraw
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_theBeast_*
сообщение Feb 11 2007, 12:37
Сообщение #13





Guests






Wingless, молодец - мне понравилось. Не скажу, что сюжет хорош, но стиль повествования у тебя хороший.
Что касается StefANKA - у нее тексты имеют более глубокий смысл (что здорово), но немного "хромает" русский язык.
tongue.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingless
сообщение Feb 11 2007, 12:54
Сообщение #14


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 649
Регистрация: 9.12.2006
Пользователь №: 3,756



Цитата(StefANKA @ Feb 11 2007, 08:57) *
Клёво... Талант!


blush.gif спасибо. thank_you2.gif ...но бы не сказала что талант....У тя рассказы очень клевые...Мне нравиться rolleyes.gif

Цитата(theBeast @ Feb 11 2007, 12:37) *
Wingless, молодец - мне понравилось. Не скажу, что сюжет хорош, но стиль повествования у тебя хороший.
Что касается StefANKA - у нее тексты имеют более глубокий смысл (что здорово), но немного "хромает" русский язык.
tongue.gif

Ну я же говорю Написала на сонную голову wacko.gif а вот седня перечитала смеялась долго ...сама над собой.... biggrin.gif

Сообщение отредактировал uTopiA - Apr 12 2007, 21:05


--------------------





Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StefANKA
сообщение Feb 11 2007, 17:41
Сообщение #15


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 493
Регистрация: 11.6.2006
Из: Козловка
Пользователь №: 702



Цитата(theBeast @ Feb 11 2007, 12:37) *
немного "хромает" русский язык.
tongue.gif

Я с этим всю жизнь мучаюсь! wacko.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StefANKA
сообщение Feb 11 2007, 18:05
Сообщение #16


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 493
Регистрация: 11.6.2006
Из: Козловка
Пользователь №: 702



Кстати дайте плз какую нибудь тему для рассказа а то чё то писать хочется а сама не знаю что!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingless
сообщение Feb 11 2007, 19:13
Сообщение #17


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 649
Регистрация: 9.12.2006
Пользователь №: 3,756



А мона я один стих выложу????!!!!!
Написала его не я, а одна бывшая ученица нашей школы....мне он очень навиться...




Воспоминание о лучшей подруге.


Платье малахитового цвета

Будто искра, вспыхнуло в толпе.

И исчезло. И не жди привета…

Больше не сверкнет оно в моей судьбе.

О подруга, моя милая подруга!

Почему ты бросила меня?

Без тебя теперь мне очень туго,

Я брожу, только себя виня.

Где мотив, и почему ты убежала?

Убежала посередь игры.

Ну а я, а я все замотала

В тесный клубочек беды.

Ты бежала, земли под собою не чуя,

Злясь на всех и даже на себя.

Ты бежала, все в своем мозгу фильтруя,

Все события сегодняшнего дня.

…Крик безумства, крик отчаянья и боли

Будто нож, прорезал тишину.

В этом крике не было той воли,

Объявившей однажды мне войну.

Ты кричала, ты кричала, о подруга!

Ты звала на помощь…не меня.

Я бежала, я бежала, что есть духу.

Не щадила ничего, кроме тебя.

Ты лежала на окропленном асфальте,

Капли крови, слизывая с губ.

«О, пожалуйста! Ей умереть не дайте!»-

Закричала я; меня душил испуг.

…Белая больница, белые палаты,

Белая кровать и … черное лицо.

И везде мелькают белые халаты.

На твоей руке давнишнее кольцо.

Вот и все… Ну, а потом … могила,

Желтые цветочки на груди твоей.

Ты ушла, и верно позабыла,

Все, что было в жизни той твоей.

И не может быть еще больнее,

Чем тогда, когда ты там лежала.

Нет подруги у тебя, чем я вернее,

Но и я тебя уж потеряла.

2001 год.



Сообщение отредактировал Wingless - Feb 11 2007, 19:14


--------------------





Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
VasaY
сообщение Feb 14 2007, 11:37
Сообщение #18


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 216
Регистрация: 19.11.2005
Из: Планета земля
Пользователь №: 139



Вот закончили рассказ, который когда предложил написать один человек на этом форуме правда он полностью потерял первоначальное лицо, может даже к лудшему. приятного прочтение. очень хотелось бы прочесть критику и отзывы. Т.к. они нам бы очень помогли бы. поэтому не поленитесь написать, спасибо.

Все, что мы можем, - это только кричать...


«-Так в какого ты бога веришь? – спросил мудрый араб.
-Я не нуждаюсь в вере… – ответил человек, с дулом у виска.
-Даже сейчас, перед лицом смерти? Как же ты тогда живешь,
глупый бродяга? – с насмешкой сказал Старый араб.
- Я живу так, как завещали боги. Живу и просто пытаюсь быть
счастливым…- спокойным, ровным голосом ответил человек.
- Отпустить его! Да, хранит тебя аллах, – с уважением сказал мудрый араб.
Кочевники бросили ему под ноги фляжку воды, оставили верблюда и нож.
И исчезли за расплывчатым силуэтом песчаных дюн. Навстречу
палящему богу пустыни».


1. Вороны.

Знаете, бывают иногда такие ночи, когда мысли захватывают твой разум, и ты, как не пытайся, не сможешь вырваться за грани этого. Бессонница. И вот я лежу и тупо смотрю в потолок, прислушиваюсь к звукам ночи, к проезжающим внизу машинам, к крикам пьяных, к разговорам влюбленных подростков, которым не спится. Жизнь показалась такой странной, такой запутанной, такой непонятной и такой тяжелой. Я чувствовал всю тяжесть навалившегося на меня мира - жизнь, наверно так же себя ощущал Атлант. Потом я мысленно отправился по своему прошлому, по тому старому, далекому месту, где я когда-то родился, где я впервые почувствовал, что значит жить, где я получил свой первый урок. В этих мыслях я провалялся всю ночь, очнулся лишь тогда, когда по небу стало разливаться утро, и наверно каким-то шестым чувством понял, что мне надо увидеть это рождение. Я быстренько собрался, натянул на себя свою куртку и выбежал на улицу. Оно было прекрасно, «акушерка луна» взирала сверху на рожденье солнца, и по небу все больше растекалось алого. Почему-то вспомнил каплю сливок, коснувшуюся черного густого кофе, и вот так же солнце разбавляло темное небо. Я стоял, завороженный этим зрелищем. Карканье ворон на помойке вывело меня из транса, и я понял, что хочу чашку горячего кофе, который своим резким ароматом прогнал бы всю мою грусть и вернул в мир людей. Пусто, на улицах все еще пусто, совсем никого, лишь изредка проносится машина или не выспавшаяся девушка топает домой, или работяги с утра несутся от домашних невзгод на работу. И я, средь этих редких одиночек, бреду в бар, дополняя пейзаж утреннего одиночества и пустоты. Шел медленно, не спеша наблюдая за просыпающимся городом. Поворот. И вот показалась «служба Скорой помощи по склеиванию разбитых сердец». Я подумал, что наверно это подобно раю блуждающим в ночи романтикам, здесь их всегда ждет горячий кофе и одинокий столик, такой же, как и они… Я направился туда.
Легкий звон колокольчиков над дверью предвещал мое появление в кафе. В утренней пустоте они звучали так громко и так резко, что я на миг привлек к себе внимание всех посетителей заведения. Да и было их не так много. Справа у окна сидела пара после романтичной ночи, это бросалось в глаза, по их растрепанной внешности, нежности и внимательности, отдаваемой друг другу. Сейчас они сидели, прижавшись друг к другу, потягивали что-то горячее, так же молча, как и мир за окном. Мне нравилось здесь бывать, тут всегда, любого гостя ждал горячий, свежий кофе и теплая улыбка бармена. Я подошел к стойке.
- Привет, Спайк, – поздоровался со мной мой приятель бармен.
- Здорово, Макс, у тебя как всегда пусто, – улыбнулся я - налей-ка мне чашечку кофе.
- Ты скоро высосешь все мои запасы, разоришь меня, – бодро шутит он – Сейчас, подожди, сварю тебе свеженького.
-….- я лишь улыбнулся, он, поняв мое неразговорчивое настроение, оставляет меня, а я, развернувшись на табурете, начинаю исследовать остальное помещение на наличие аномалий. Мой взгляд падает на девушку, сидящую слева в углу у окошка, она казалась подобной маленькой утренней пташке, побужденной вылететь ни свет ни заря, случайным событием. На ней голубая рубашка с подвернутыми рукавами, джинсы и кроссовки. Она сидела и пила кофе, подперев голову рукой так, что ее волосы спадали вниз, но из-за недостаточной длины только кончики касались стола. В приемнике зазвучал бодрый голос Shirley Horn - This Can't be love. Когда я понял, что смотрю на нее уже более минуты, было поздно.…Отпрянув от стола, она сделала легкий бросок взгляда в мою сторону, и я поняв, что обнаружен, совершаю очередную глупость. Резко оборачиваюсь к стойке бара и упираюсь взглядом в стойку, пытаясь унять смущение, охватившее меня.
- Ты чего? – спрашивает меня мой приятель и ставит передо мной кофе.
- Я в порядке…- удивленный собственным голосом, произнес я. В колонках зазвучал Фредди Коил, и со словами «Ай эм фулл» я пришел в себя. Немного криво улыбнулся своему другу, чем еще больше себя выдал. Его взгляд упал за мое плечо, прошелся дальше на сидящую в уголке девушку, у которой я отнял ее одиночество, и сейчас во всех ее движениях отслеживалось легкое смущение. Он лишь ухмыльнулся и начал с улыбкой, присущей лишь барменам, протирать полотенцем стаканы.
- А она ничего, – отключившись от своего занятия, улыбаясь, шепнул он мне.
Из-за его слов я еще больше вжался в стойку бара. Даже кофе потерял свой привычный вкус и аромат. Вдруг она встала и направилась к выходу…


2.(черный выход)

Тихий звук ее шагов совпадал со стуком моей глупой мышцы. «Она уходит! уже?» - пронеслась в голове паническая мысль, раздался звук колокольчиков. Я почувствовал, как она на мгновение задержалась у открытой двери, впуская утренний ветер в помещение, атмосфера повисла, показалось, что даже люди в помещении стихли, только где-то вдали шумел просыпающийся город. «Черт, давай же, останови ее, ну чего ты сидишь?» - кричало на меня мое сознание. И со звоном колокольчиков она вышла, оставив меня наедине с моей нерешительностью. Даже помещение как-то наполнилось тенями с ее уходом. Я лишь разочарованно вздохнул и начал топиться в чашке кофе, ловя отражение своих разноцветных глаз.
Я отдавался этому занятию, пока аромат кофе не иссяк.
- Ну ты и дурак! – насмешливо пялясь на меня, сказал мой приятель.
- Да пошел ты! – резко бросил я и стал собираться, шарить по карманам, искать мелочь, чтобы расплатится за услуги.
- Эй да лан тебе, не обижайся, может покурим? – предложил он и добавил - Так уж и быть, кофе за счет заведения, – примирительно замурлыкал он. Я кивнул головой в знак согласия.
Он ушел за курткой, я пока проверил наличие своих карманов, убедился что денег в них нету. Если честно, то я тут пил кофе бесплатно. Так уж случилось, что Макс - состоятельный молодой человек, и его кафе, по его словам, «лишь для того, чтобы спасать несчастных влюбленных и для собственного душевного спокойствия». Мы познакомились в одном Джаз баре в нашем городе. Он сидел за столом и просто напивался, вокруг него крутилось несколько кошечек в предчувствии наживы. Ну как-то так получилось, что он со мной заговорил, рассказал одну историю своей жизни, я в ответ поделился своей. И мы оба сочли что «жизнь – дерьмо» и спешили быстрей напиться. Так собственно и завязалась наша дружба.
- Ну что, ты идешь? – выглянув из кухни, насмешливо подзывает меня Макс. – Марина, последи, пожалуйста, пока за баром, я выйду ненадолго, – попросил свою единственную работницу Макс.
- Хорошо, босс – улыбаясь говорит она.
- Ну что, ты идешь? – Кричит с кухни он. И, не дожидаясь меня, направляется к черному входу.
Я направляюсь к выходу вслед за ним. Привычно прислоняюсь к стене сбоку от двери, а он опирается на дверь, давая проветриться помещению. Мы с наслаждением выбрасываем в атмосферу никотин.
- Город уже проснулся, – ставит меня перед фактом Макс.
- Да, снова понеслась эта безумная машина, – улыбнувшись, сказал я. - Слушай, Макс, а у тебя с Мариной что-то было?
- С чего ты взял? – удивленно спрашивает он.
- Ну, она симпатичная. Да и вы всегда как-то странно себя ведете… - ухмыляясь произнес я
- Ну, как сказать…Мы уже давно работаем вместе. Сдружились. Ну и когда-то было кое-что, – улыбнувшись, сказал он, погружаясь в воспоминания.
- Когда-то было кое-что, – повторил вслед за ним его слова. - Вы смотритесь, –с улыбкой мартовского кота добавляю я. Я поежился.
- Сегодня будет вечеринка в ХеСИв (Художественное Современное Искусство, а само «Хесив» это название студенческого объединения), пойдешь? – не поворачиваясь ко мне, предлагает Макс.
- Да черт его знает… - выпускаю поток дыма над головой. Потом поворачиваю голову в его сторону. - Один черт делать нефиг, – произношу, улыбаясь. Он улыбнулся.
-А она была действительно ничего…. Вы бы смотрелись. – Говорит Макс, передразнивая меня, не открывая глаз, смотря, куда-то в небо. Я отталкиваюсь ногой от стены, и поравнявшись с ним плечом:
- Может быть – отвечаю задумчиво. - Увидимся, – бросил я и пошел прочь.
- Безнадежен.… До встречи, – со вздохом бросил он мне вслед.
А я направился домой отсыпаться и по дороге думал, что было странное утро и наконец-то осознал, как я устал и как мне хочется спать. Но все же, таинственная незнакомка…





− Что ж, теперь, когда мы увидели друг друга,
можем договориться: если ты будешь верить
в меня, я буду верить в тебя! Идет?
Л.Кэрролл «Алиса в стране чудес»


-1- (Она)

Может, у кого-то появится мысль: а что делает нормальный человек в кафе в такой час. Просто я Рак, и этим все сказано. Люблю луну, звездное небо, гулять по берегу реки и смотреть на офигительно красивую лунную дорожку. А сегодня словно вдруг какой-то чертенок внутри меня прокричал: «Эта ночь не время для сна!» и подтолкнул к двери. И я, нацепив свои любимые стоптанные кеды (главное – удобство!) и нацепив по дороге куртку, выбежала на улицу. Мысленно поблагодарила чертенка или кого-то еще: ночь выдалась действительно чудесная. Не знаю, сколько я так бродила по городу, но за это время я успела устать и, решив немного отдохнуть. Мне на глаза попалась кафешка, ее огоньки светились так приветливо и уютно, что я решила зайти. И вообще, что значит «нормальный человек»? По-моему, даже у самого «нормального» на вид человека свои ненормальные тараканы в голове. В моей головушке этих рыжих и усатых столько, что ого-го! Никто не знает кто я: нежная, ласковая девочка или дикий, недоверчивый зверек. Да я и сама не знаю ответа на этот вопрос. Скорее всего, во мне есть и то, и другое, и еще много чего намешано... В кафе почти никого нет, только в дальнем углу сидит влюбленная парочка, не замечающая ничего и никого вокруг, и мое любимое место возле окна свободно (ура!). Сегодня такой красивый рассвет, что невольно начинаешь верить, что этот мир прекрасен, и в нем возможны чудеса. Кинула куртку на противоположный стульчик, села, потом почему-то передумала и повесила ее на спинку своего стула. Сижу, наслаждаюсь видом из окна и кофе, и вдруг чувствую на себе чей-то пристальный взгляд... Усиленно делаю вид, что ничего не замечаю, но это становится невыносимым, еще немножко, и я начну ерзать на стульчике. Поднимаю голову и…мои глаза встречаются с другими глазами… На миг показалось, что время прекратило свой бег, но вот обладатель этих глаз резко отворачивается к барной стойке… Мне вдруг стало очень грустно и немножко обидно. Такое ощущение, что если бы этот парень не отвернулся, мы могли бы просидеть, глядя в глаза друг другу целую вечность. Коснувшись ладошкой щеки, с удивлением понимаю, что у меня, кажется, температура. Ээ, подруга, выходи-ка на свежий воздух, да и кофе уже остыл... Я вышла из кафе, стараясь не смотреть в сторону бара. Это мне показалось, или бармен действительно как-то хитро улыбается, подобно исчезающему коту из какого-то мультфильма, да ладно, показалось, наверно. Выйдя на улицу, вдохнула прохладный воздух полной грудью. Эх, Светка, Светка, что с тобой творится, да и нашла время для прогулок, наваждение какое-то.
Утро медленно, но верно вступало в свои владения. Небо стало голубовато-серым, и звезд уже почти не видно… Вдруг заморосил дождик – я с удовольствием подставила свое лицо под его капельки и зажмурилась от удовольствия. Сколько себя помню, всегда обожала дождь и никогда не брала зонтик, мне не важно, что обо мне думают люди, пусть называют мокрой курицей и посмеиваются: мол, странная какая. Я надела наушники, поставила плеер на случайный выбор и в голове зазвучала песня «В поисках рая» 7 Расы:
…Я, ты и наши сны, что не боятся высоты
Я жив, пока в глазах твоих – рай…
Интересненько…Вышагиваю по тротуару и смотрю на проходящих мимо людей, которых в это время мало. Мой взгляд задерживается на молодой паре, идущей под зонтиком, парень говорит что-то незначительное и милое, на что девушка заливается заразительным смехом. Счастливые... Все-таки любовь – самое сложное и непонятное, что есть на свете. Пронзенные стрелой Амура, сердца томятся, печалятся. Или поют. Кто-то любит всем сердцем, кто-то вполсилы, у кого-то в результате сердце оказывается разбитым... Погрузившись в воспоминания, бродила по городу еще с полчаса. И тут вспомнила, что завтра, нет, блин, уже сегодня наша группа играет в ХеСИв, надо хорошо выспаться, чтобы быть в форме. Дойдя до своей квартирки, долго рылась в лабиринтах карманов в поисках ключей, наконец открыла дверь. Сбросив с себя все, первым делом залезла под горячие струи душа, после легла в кровать и поняла, как же я устала, и, не успев этому удивиться, выпала из действительности...



3.(До…)
Дорога до дома пролегала через главную улицу, по тротуару под навесом старых кленов и берез. На улице, как раз стояла середина осени, рассыпанное золото грустно шуршит под ногами. И вот по этой улочке я прусь, пиная листву. Настроение на нуле, а с чего оно должно быть приподнятым?! Черт его возьми. Девушка со странным взглядом пропала, пока я заставлял свое тело повиноваться. Сдуру согласился на черт пойми какую вечеринку, где средь толпы напившихся и веселых буду чувствовать себя не в своей тарелке. Я завернул в парк, делая крюк до дома. На лавке неподалеку заснул какой-то бомж. Я ему даже позавидовал: ведь кто-то ищет тепла, материального блага, а я бы с удовольствием сейчас укутался в свою куртку и прилег на пустую лавку. Стал бы частью одиноко гниющей погоды. Бывает так, что нужно чем-то залить тоску, ведь кто как утоляет эту жажду: кто в кровати с красоткой, кто алкоголем, кто психотропными средствами. Я остановился. Ну вот твое счастье - пустая лавка, где ты можешь в удовольствие померзнуть в полном одиночестве. Копы уже не ходят: давно спят в дежурках или патрульных машинах. Мое желание так и осталось на грани взгляда. Захотелось забыться. Мир казался чертовски одиноким и пустым местом. Я подставил мордочку легко и непрестанно моросящему дождику. Ведь все-таки, как хорошо было бы стать листочком, расцвести, быть тем удачным листком, которого не пожрут насекомые, а потом с осенью упасть и, получив все от мгновения полета, беспричинно гнить. Да черт, ведь мы так же живем: всю жизнь трудимся, работаем, дабы достичь цели, как можно сильнее расцвести, а потом так же падаем…А на следующий год все заново, и так по кругу. «Блин, че за глупые мысли» - выругал я себя.
Да так и в тупом молчании с самим собой или думая о чем-то никчемном, типа «какой свитер надеть на вечеринку» оттопал остаток пути. Ну вот на горизонте показался мой подъезд. Спустя 10 минут я был под душем. А потом спать, как-то надо было убить время до вечера.
Проснулся я раньше от тупой боли в голове, какой-то дебил сверху танцевал, как слон, внутренним монологом я выявил ему свою признательность. До выхода мне оставалось еще часа 3. Мысли растворяются в дыме от сигареты. Ночь постепенно вступает в свои владения. Небо, голубое, и как будто от ножевой раны закат растекается по небу алыми красками. Я сверяю время со временем суток. И делаю первые неуверенные шаги по тротуару. Заранее в голове наметил путь, по которому мне предстоит пройти. И легкая тень надежды или предчувствие: что-то должно случиться сегодня. Даже как-то странно и страшно, что ожидает меня в остатке дня, хотя вроде все обычно, но руки все равно дрожат. Почему небо такое? Так трудно отвести от него глаза. И луна, хотя для нее еще рано, но она уже взошла. Начинаю идти по серым квадратикам, уводящим меня вперед в будущее…

Дзинь-Дзинь!!! – привычно прозвучала дверь, когда я вошел. В колонках поигрывала группа «Анимал джаз» - Реквием. Бармен и по совместительству мой приятель Макс сидел, склонившись над стойкой и читал журнал. Все кафе заливал легкий полумрак. Как всегда, здесь было пустовато: лишь 3 столика занято. За столиком, где сидела девушка, сейчас разместился какой то мужчина лет 40 – 45. Он был в костюме, довольно-таки дорогом. На противоположном стуле разместились его плащ и шляпа. Он сидел за этим прикрытым мраком столиком и пил кофе, потягивая сигарету и с наслаждением выпускал дым над собой, медленно, не торопясь, было заметно, что он просто разгоняет скуку, хоть я его и не припоминал средь заядлых посетителей бара. А с другой стороны была привычная картина. Пара ,мужчина с женщиной, одного возраста пили кофе и поблескивали глазками. Женщина стрельнула в мою сторону оценивающим взглядом, но так же быстро потеряла ко мне всякий интерес и вновь стала прислушиваться к своему сопителю кофе. В той же стороне сидела утренняя молодая парочка. Девушка прижала руки к горячей чашке, согревая их, а парень, обняв ее за талию, нашептывал что-то нежное ей на ушко, отчего они вместе заливались смущенным смехом. То и дело оглядывалась девушка, не услышал ли кто о «их тайне».
- Привет, Спайк, ты рановато - у нас еще час до выхода, – оторвался от чтения Макс и засиял улыбкой.
- И я рад тебя видеть – пробурчал в ответ я
Он нагнулся и включил песенку Анимал джаз «Антракт». Видать, для того, чтобы привести меня в нормальное настроение.
- Чего ты такой резкий? – улыбаясь, бросает мне, наливая чай.
- Да, какой-то идиот не дал поспать. Голова болит… - Одобряясь, отвечаю ему. И сажусь за стойку. Он ставит передо мной чашку. Я прижимаю руки к чаю, начинаю тупо созерцать, как пар поднимается и ласкает меня своим ароматом свежезаваренного чая.
- Все-таки ты еще тот тип, ведь знаешь ко мне уже много ключиков, так хорошо открываешь мои двери, – ухмыльнувшись, не поднимая головы, спокойно говорю ему.
А потом, сам удивляясь над собой, добавляю с ноткой грусти и тепла – Даже не знаю что бы делал без тебя, – и в конце добавив ухмылку, посмотрел ему в глаза, слегка приподняв голову от стойки.
- Все-таки ты чертовски эмоциональный тип, – как всегда тепло улыбаясь, отвечает он мне. И в сотый раз ловлю в его глазах далекую искорку тоски.
Заходит клерк и заказывает виски. Весь потрепанный, видать, решил напиться. Макс ставит рюмку виски и добавляет, что через час заведение закрывается. Я смотрю ему в лицо. Макс подмигнул мне и начал вытирать стаканы.
Он переключает песню, из колонок начинает доноситься песня Bird Alone из сборника Jazz Hits. Черт его знает, что нас связало вместе. Мы никогда не говорили о нашем прошлом, лишь о настоящем и будущем. Я всегда поражался ему, он старше меня лет на 5, а может и больше. Мы также никогда и не спрашивали про возраст друг друга. Как-то во всех этих вопросах не было необходимости. Или мы чего-то боялись. Хотя я часто разговаривал с ним о своих проблемах, и он делился некоторыми своими, но мы оба всегда лишь молчали о наших сокровенных тайнах. Просто молчали и уважали это молчание, этого очень часто было достаточно, просто молча постоять, так же молча выкурить сигарету и улыбнуться легко и непринужденно. И мы после этого забывали и снова сидели, обсуждали девушек и события, он рассказывал мне о вещах, творившихся в мире, о политике – то, от чего я когда-то давным-давно отказался. С 16 лет не смотрю телевизор.
Сейчас нас вновь соединил мост молчание, только мир все также бесполезно жужжал. Я закрыл глаза.
- Знаешь, хочешь расскажу красивую историю? – Он замер, полностью сосредоточившись на мне. Словно мы действительно стояли на разных концах моста и взирали друг другу в глаза. Я продолжил.
- У каждого человека есть своя звезда и как только до него долетает последние капли света…хеим – я ухмыльнулся, - Пойдем…







-2- (Она)

Песенка “Hey baby” No doubt, льющаяся из динамиков музыкального центра, разогнала мой сон в мгновение ока, иногда без будильника никак. Хороший сон, холодный душ, горячий кофе – вот и соорудили себе бодрое настроение. Натянула свои любимые джинсы и черную майку. Сейчас репетиция, небольшая передышка и – в бой, так сказать. Странно, луна что-то рановато сегодня выглянула. Не отрывая взгляда от неба, шагаю по тротуару, пинаю листья...
Вот наконец я дошла до гаража, в котором проходят наши репетиции. Гараж этот принадлежит участнику нашей группы, Бамперу (почему его так прозвали – это отдельная история), клевому ударнику и отличному парню, хоть люди и считают его странным, но, по-моему, так только интереснее. Открываю дверь, которая при этом нестерпимо скрипит. Все в сборе, ну вот, как всегда я самая последняя. «Всем привет!»
- Привет, Светка. Опять ночью гуляла? – это моя подружка Катька, или, как ее называют, Кэт – наша синтезаторша. Никогда не престанет думать, что я маленькая девочка, за которой нужен глаз да глаз, хоть она старше меня всего на пару месяцев. Когда это сильно достает, называю ее мамочкой. Еще считает меня наивной и воспринимает песни, которые я пишу, просто как музыку, которую «пипл хавает», а не как что-то большее.
Бампер, на миг оторвавшись от ударной установки, махнул мне рукой и рассеянно улыбнулся.
- О, вот и наш Светик, - показывает свою отполированную «голливудскую» улыбку Дэн, играющий на басе. У меня такое ощущение, что некоторые девушки (и не только девушки) приходят на наши выступления только для того, чтобы он улыбнулся им и сделал томный взгляд (кино что ли насмотрелся?)
Лишь улыбнувшись, водрузила на себя гитару, включила микрофон: «Ну что, начнем?»





4.(Наблюдение)

На улице начинал моросить дождик. Я наблюдал как Макс писал записку для своих ночных посетителей : «Простите, друзья, но сегодня мой приют на отдыхе, мне то же нужно спать». «Отец всех обиженных и обездоленных!» – восклицаю я, вытягивая указательный палец. Он поднял голову и как средневековый варвар мощно рассмеялся – Ха ха ха, когда я раньше, еще в юной молодости бродил по улочкам, мне всегда не хватало вот такого бара, где бы я мог перетосковать ночь. – улыбнувшись сказал он – я чувствую что-то вроде ответственности перед ними . – добавил он. «Ты чертовски хороший человек, Макс» - подумал я, но высказать это вслух почему-то постеснялся. Хотя, наверно, это он и так прочел по моим наполненным умиления глазам.
Между нами повисло какое-то неловкое молчание, шум машин, голоса людей, проходящих по тротуару, и звуки шагов.
- Ну что, пойдем? – прервал тишину Макс.
- Да, пойдем – согласился я
– Помнишь я читал книгу?
-Да
-Так вот … самого главного не увидишь глазами – улыбнувшись процитировал мне Макс
- Да… странные взрослые – с ответной улыбкой сказал я.
- Пойдем, «маленький принц» - и вновь громко рассмеялся шутке Макс
Наши голоса смешивались с плачем неба, а мы в приподнятом настроении отправились в Хесив.

Наше наигранное веселое настроение быстро сменилось настоящей унылой маской, у каждого в голове царили свои думы. Я посмотрел на Макса, странно, но мне очень захотелось побывать в нем, ощутить всеми рецепторами своего тела, всеми клеточками, что значит быть Максом, и на миг я действительно себе представил, что я хозяин бара и прочее, прочее, прочее... Вспомнил ту девушку, что видел рано утром. Как было бы хорошо ее еще раз встретить сидящей в кафе с утра. Тогда бы точно подошел к ней и угостил бы йогуртовым пирожным, которые она несомненно, как и я обожает. И мы улыбаясь вышли бы из бара в новый удивительный мир.
Ну а мир все так же выражал мою душу, кстати, этот город на удивление чувствовал меня или я его чувствовал, не знаю, но очень часто погода выражала меня и мое настроение. Мы топали по тротуару в сторону клуба, Макс о чем-то возбужденно рассказывал, я его слушал вполуха. Мысленно в голове я отсчитывал тротуарные квадратики, на которых моя ступня полностью помещалась. Было погано и мрачно на душе, моросил дождик, все небо было затянуто густым, наверное даже липким полотном. Я мысленно протянул руку и представил как она погружается в этот липкий холод. Надо было переходить дорогу, Макс убежал немного вперед, я по своей же задумчивой вине вновь не ощущал, что я нахожусь здесь и пока пришел в себя, Макс уже почти перешел дорогу. Я встряхнул головой, поймал мордой пару капель и поперся по переходу. Взвизгнули крики тормозов, и яркий свет, и … все.




-3- (Она)

Нашей группе, которая называется “don’t FLY” почти год, мы все очень разные, но нас свела любовь к музыке.
После репетиции времени осталось только на быстро выпитый кофе, и мы поехали на вечеринку. Катька как-то странно подозрительно на меня взглянула и спросила:
- Что это с тобой? Первый и единственный раз в жизни я тебя такой видела три года назад. И тогда ничего хорошего не было…
- А что со мной? По-моему, все как обычно, - проговорила я и уставилась в окно. Нацепив наушники, нажала на случайный выбор
…Холоден свет твоих карих, но
Нас не опустит до мелкого
В кармане билет в другое кино…
На этот раз – Анимал джаз, «Другое кино». За стеклом проплывают огни ночного города, редкие прохожие спешат куда-то, к кому-то, все-таки как хорошо, когда тебя кто-то ждет, и я в сотый раз пообещала себе, что заведу собачку, которая будет радоваться моему приходу, махать своим хвостиком…
Доехав, первым делом проверили аппаратуру и звук, все было в порядке. Сзади неожиданно подскочил Бампер, я даже вздрогнула, и радостно сообщил:
- Светлячок, видала сколько народу собралось? Офигеть! Волнуешься?
- Немножко, - проговорила я. Каждый раз волнуюсь так, будто пою в первый раз.
- Не волнуйся, мы всех сделаем, ведь так? – и улыбнувшись спросил – А может дело не только в выступлении?
Ответом ему было молчание. Бампер задумчиво проговорил: «Правильное у тебя имя, Светка – ты как светлячок, летящий на свет, но как бы однажды не сгореть… О, у меня в голове прямо зазвучала мелодия, надо записать!» - и ускакал куда-то, размахивая палочками.
Людей действительно было много, зал был похож на муравейник: человечки сновали туда-сюда, туда-сюда… Со стороны могло показаться, что Кэт каменно спокойна, но я знаю, что она волнуется не меньше моего, просто держит все в себе, я подошла и обняла ее, на что она немножко нервно улыбнулась. Я проследила за ее взглядом, да, ну конечно Дэн. Уже окружен поклонницами, которые слушают его с раскрытыми ртами и восхищенно думают: он самый лучший. Опять заливает, негодяй, а маленькие наивные сердечки разбиваются, и, наверняка, не одна подушка этой ночью будет залита слезами. Но кто я такая, чтобы судить кого-то? Хоть Катька и строит из себя феминистку и ярую амазонку, все видно невооруженным глазом: девушка влюблена, но не хочет признаться себе в этом и поэтому злится.
Но вот организатор сказал, чтобы мы были готовы. Ведущий говорит что-то, но слышу только “don’t FLY” и раздающиеся после этого возбужденные крики толпы. Неужели это нам? Даже коленки немного дрожат. Не люблю говорить вступительные слова, поэтому эту обязанность с удовольствием берет на себя Дэн.
Зазвучали барабаны, я тронула струны и, прикрыв глаза, запела, погружаясь в воспоминания:
How I can express this pain
Which lives in my heart
I’ll write it down my paper
Perhaps some when all this
Will seem so silly
And when I recall about it
I will only smile
Maybe I tell awful thing
But I don’t want to live
I don’t see the aim
Because I lost you forever
Why you so deeply in me?
Now if I try to run along
Miserable pieces
Will stay on my place
Therefore I live with my pain
Which as old as the hills
Something broke in me
I don’t see any exit
I don’t see…
И тут-то я увидела….




5. (Сон)

Знаете, когда умираешь, когда твоя душа готова отбросить всю эту глупую материальную оболочку, ты становишься как будто полунастоящим, ты можешь за короткий период облететь весь мир, появиться, где только захочешь, это секунды величия, всемогущества, всезнания. Тебе становится все ясно и все понятно, и перед глазами проносится, не жизнь, которую ты прожил, нет, она проносится перед глазами, потому что мы так хотим, на самом деле можно увидеть многое другое, даже то, что никогда бы не увидел человек. Увидеть мир настоящим, на секунду, мгновение, быть всем этого мира и быть везде, быть каждой травинкой и человеком, понять и узнать все. Пока тебя не затянуло во мрак, где будет темно и пусто. И вот я вновь испытываю это могущество, я чувствую, как я постепенно растворяюсь из этого мира. Мир стал совершенно отрешенным. Макс нагнулся надо мной и что-то кричал, я видел его слезы, стекающие по щекам и падающие на меня, на мое лицо, глаза, брови. Я знал, какую он испытывает боль, но я уже уходил из этого мира, и тело уже не подчинялось мне. Рвались нити, связующие меня с ним, я собрал все силы, все ниточки в одну, и хватило сил, чтобы лишь слегка улыбнуться, слегка, лишь немного приподнять уголки губ, да и как всегда…Никогда не умел улыбаться по-настоящему, счастливой улыбкой. Мир уходил и я уходил вместе с ним. Я захватил время и тянул его на бесконечность, пока мне не надоело, ведь для них это мгновение а для меня… Вспомнил себя молодым, вспомнил шрамы на моем теле, шрамы на спине, оставленные ею, «обычной женщиной, которую невозможно забыть». Я лишь подумал в этом воспоминании: « Сон закончился…».
Перед глазами пронесся сегодняшний день, и теперь я понимаю, что умру, я точно это знал : сегодня мой последний день, что я сам выбрал эту дорогу. Нет, я не сожалел, меня не мучила совесть, я давно уже не боялся умереть. Обидно было только за то, что умер так, всегда хотелось отдать свою никчемную жизнь за что-то, за кого-то - за женщину, за друзей, за любовь. Хотелось отдать свою жизнь, что бы кто-то продолжил вместо тебя, кому-то дать шанс, я-то уже давно видел, что сделали люди с этим миром, уже давно стал циником.
Равнодушие накрыло меня с головой, накрыло меня всего, равнодушие ко всему, что творится в мире, к жизни вообще. Мне так хотелось увидеть ее, девушку из кафе, последний раз, хоть одним глазком. И ветер понес меня.
Улочки, смоченные дождем, люди, спрятавшиеся под зонтом, клуб. Да, клуб, точно! Она наверно здесь.
В дожде и вечерней темноте растворялась музыка, разбегаясь по дворам. Около входа стояла группа любителей пива, которые уже докуривали сигареты. Я пронесся сквозь их дым, со злостью разогнав его, влетел в помещение. Когда я растворился средь толпы, я сначала не понял, почему ветер принес меня именно сюда. Пока не взглянул на сцену. Она стояла там и смотрела мне в глаза: «Она меня видит? неужели? как это возможно?» и странная горькая печаль, сравнимая лишь с тем, как в детстве приходилось пить микстуру. «Горько, каждый день так странно горько» - всплыли строчки в голове, а я, завороженный, все стоял и погружался в ее глаза, до боли знакомые. Я ощутил себя каплей, ничтожной каплей в море ее глаз, и я тонул, задыхаясь. Это был последний раз…Сквозь меня прошел парень и рассеял меня. Она ушла.
Я вылетел, здесь мне больше нечего было делать, здесь была только боль, появился человек ради которого стоило жить, когда уже поздно жить… Я застыл на улице, вновь сформировал свое тело, достал сигарету, и ветер мне нашептал, что это мое последнее... Я почувствовал человеческое сознание, а потом и шаги, но я не оборачивался. Раздался голос: «Ты уходишь?»
-Да… - ответил я….



-4- (Она)

…И тут-то я увидела. Увидела того самого парня с необыкновенным взглядом…Незаметно ущипнула себя, но нет – видение не исчезало. Оторвав взгляд, поворачиваю голову назад, Бампер с Кэт смотрят на меня удивленно. Я вновь взглянула в зал, но его уже не было. Заставив себя, допела песню и поспешила уйти со сцены, не забыв сказать «спасибо». Ноги на автопилоте привели меня к туалету, руки повернули кран и побрызгали на лицо водой. Я посмотрела на себя в зеркало – да, видок тот еще… А это что такое? В зеркале на заднем фоне отражался какой-то невзрачный дяденька, глаза которого были размером с тарелку: «Эээ…» - только и смог протянуть он. Блин, ну молодец, зашла в мужской туалет! Уходя я услышала тихое: «Сумасшедшая». Навстречу мне прибежала Кэт и обеспокоено спросила:
- Ты что сдурела? Будто привидение увидела и убежала, куда глаза глядят!
- Я и сама не знаю, что со мной, - промямлила я.
- Расскажи
- Нет, ты меня не поймешь, извини.
- А я как раз, кажется, поняла, - надувшись, произнесла Катька. Ее голос зазвучал издевательски – Ты увидела парня своей мечты, твое сердце затрепетало, рассудок помутился… Так ведь пишут в глупых любовных романчиках?
- Кать… - жалобно попросила я. Она опять меня не понимала.
- Что «Кать»?! Как тебя прикажешь понимать, нам еще играть, а солист фиг знает где!
Однажды кто-то сказал, что мы с Кэт две крайности, да и многие удивляются, как это мы уживаемся. Если честно, я сама порой этому удивляюсь. Но, наверно, правда, что противоположности притягиваются.
Я не могла разобраться в себе. Почему-то вспомнилась моя первая и единственная любовь. Он был самым прекрасным человеком из всех, кого я знала, во всяком случае, мне так казалось. Он приручил меня, словно дикую собачонку, но забыл, что «мы в ответе за тех, кого приручили». Он забыл, а я осталась в ошейнике с именем хозяина преданно ждать его у навсегда закрытой для меня двери. Я знала, что он не любит меня, но, все-таки, наивные искорки надежды помогали мне выживать среди ледяных глыб реальности. Хоть эти искорки и были, может быть, ничтожны: улыбка, взгляд прямо в глаза, случайное прикосновение… У меня поднималась температура от одного только звука Его голоса, мое тело дрожало от Его прикосновений, я верила, что жива, когда Он смотрел на меня и улыбался своей грустной улыбкой… Я боялась самой себя, боялась оставаться наедине с собой, с этой болью, боялась сотворить что-то необратимое, причинив тем самым боль своим близким. Я старалась, чтобы люди не замечали, что творится внутри меня. Надевала маски с нарисованной улыбкой, но мои глаза больше не улыбались, а подушка была мокра от слез. Я не хотела, чтобы кто-то читал меня, наверно, боялась, что это может причинить мне боль. Но иногда я задаю вопрос: «А прошла ли любовь?» и не могу ответить на него. Я была самой болью. Но время лечит все. Или дает обезболивающее. Я научилась жить без Него в этом чертовски одиноком, как оказалось, мире. Хоть и иногда кажется, будто все мои чувства приглушены, будто чувствую вполсилы. Становится очень грустно и хочется вернуть то время, когда я была беззаботной пятнадцатилетней девчонкой…
И сейчас то, что я увидела в глазах случайного парня, которого даже не знаю, испугало меня.
Катька махала рукой перед моим лицом: «Эй, ты меня слышишь? Я вообще тут с кем разговариваю?» Тут что-то словно подтолкнуло меня на улицу, я чувствовала, что мне необходимо пойти туда. Кэт удивленно крикнула мне вслед: «Ты куда опять понеслась? Петь-то кто будет?», но я уже не обращала на нее внимания…




Прощай

Две фигуры стояли в полумраке, от одной исходил дымок, от другой падала тень.
Слышны были возгласы толпы из здания, жизнь города, разговоры прохожих где-то там чуть подальше. Раздался женский голос:
-Ты уходишь?
-Да…-произнес мужской голос и выпустил кусочки дыма над головой.
Расстояние между ними вновь заполонили городские звуки – звуки жизни.
Женская фигура развернулась. Лицо закрылось руками. Мужская фигура без тени осталась неподвижна.
- Прощай…- и в этом «прощай» отозвалась вся осенняя тоска, грусть, боль, разочарованность. Но было в этом «прощай» и нежность, и легкая улыбка, тронувшая рассеивающееся лицо.
Резкий порыв ветра ударил по слабой женской фигуре, она обернулась. Но не было уже никого. «Прощай»…




Красивая, но грустная история.

Быстрые ручейки из моих глаз не прекращают бега… Я бездумно нацепила наушники и услышала: «НАЗАД ДОРОГИ НЕТ…», со злостью отшвырнула их от себя и прошептала: «Я знаю». Мобильник разрывался от звонков, но мне было все равно, и он отправился вслед за плеером. Не знаю, сколько я просидела так, взглянув на небо, поняла, что уже утро. Я заставила себя подняться и пошла в сторону своего дома.
Люди как обычно спешили по своим делам, во мне же была лишь пустота и обжигающая горечь, ведь Его не было среди них. Я села на скамейку. Рядом строил замок из песка мальчик лет четырех-пяти. Он, почувствовав мой взгляд, повернулся ко мне и улыбнулся. Я грустно улыбнулась в ответ. Вдруг он подошел ко мне, взял за руку и, глядя в глаза, спросил:
- Почему ты плачешь?
- Я не плачу, это просто дождик идет.
- Дождик? А…- он посмотрел в небо.
На асфальт падали первые капли…
- Ты волшебница? – доверчиво спросил малыш.
- Конечно, - просто ответила я. – И ты тоже волшебник, только всегда верь в это, обещаешь?
- Да, - улыбнулся он.
Я встала и пошла по лужам. Удачи тебе, Маленький Принц, будь счастлив…
Я наслаждалась дождем, стараясь вобрать все от этих мгновений. Я знала, что, придя домой, сяду за гитару и напишу песню. Уверена, это будет моя лучшая песня. Моя последняя песня…


«Погасла звезда
моей звезды нет,
на заплеванном небе
Среди тысяч планет
Я таю, догораю огнем, огнем…»
Фео.


--------------------
Люди деляться на два типа умных и честных). Умные - верят в правила которые придумал Исус и внедрил их в общество, но мне на это насрать).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingless
сообщение Feb 14 2007, 18:19
Сообщение #19


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 649
Регистрация: 9.12.2006
Пользователь №: 3,756



Цитата(VasaY @ Feb 14 2007, 11:37) *
Вот закончили рассказ, который когда предложил написать один человек на этом форуме правда он полностью потерял первоначальное лицо, может даже к лудшему. приятного прочтение. очень хотелось бы прочесть критику и отзывы. Т.к. они нам бы очень помогли бы. поэтому не поленитесь написать, спасибо.


cray.gif очень грустная, но классная история..... Он приручил меня, словно дикую собачонку, но забыл, что «мы в ответе за тех, кого приручили». Он забыл, а я осталась в ошейнике с именем хозяина преданно ждать его у навсегда закрытой для меня двери. Я знала, что он не любит меня, но, все-таки, наивные искорки надежды помогали мне выживать среди ледяных глыб реальности. Хоть эти искорки и были, может быть, ничтожны: улыбка, взгляд прямо в глаза, случайное прикосновение… У меня поднималась температура от одного только звука Его голоса, мое тело дрожало от Его прикосновений, я верила, что жива, когда Он смотрел на меня и улыбался своей грустной улыбкой… Я боялась самой себя, боялась оставаться наедине с собой, с этой болью, боялась сотворить что-то необратимое, причинив тем самым боль своим близким. Я старалась, чтобы люди не замечали, что творится внутри меня. Надевала маски с нарисованной улыбкой, но мои глаза больше не улыбались, а подушка была мокра от слез. Я не хотела, чтобы кто-то читал меня, наверно, боялась, что это может причинить мне боль. Но иногда я задаю вопрос: «А прошла ли любовь?» и не могу ответить на него. Я была самой болью. Но время лечит все. Или дает обезболивающее. Я научилась жить без Него в этом чертовски одиноком, как оказалось, мире. Хоть и иногда кажется, будто все мои чувства приглушены, будто чувствую вполсилы. Становится очень грустно.... - вот оно то что происходит в моей душе день из-за дня...вот опять мое депрессивное состояние...смешно, но эти строки будто вырвали из моей души..
Но все же спасибо....за все!


Сообщение отредактировал Wingless - Feb 14 2007, 18:21


--------------------





Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rain
сообщение Feb 14 2007, 19:52
Сообщение #20


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 169
Регистрация: 6.1.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4,672



Цитата(Wingless @ Feb 14 2007, 18:19) *
эти строки будто вырвали из моей души..
Но все же спасибо....за все![/color]


да, эти строки действительно "вырваны из души", хоть это иногда и трудно...
это тебе спасибо))
Огромная просьба ко всем прочитавшим наш рассказ (если такие вообще имеются)) написать отзывы (желательно подробные)
Заранее спасибо. smile.gif


--------------------
I'm too young to be taken seriously
But I'm too old to believe all this hypocrisy
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 09:48