IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наши рассказы, пишем сюда свои произведения!
StefANKA
сообщение Feb 9 2007, 19:24
Сообщение #1


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 493
Регистрация: 11.6.2006
Из: Козловка
Пользователь №: 702



Получилось как то готично но я писала по настроению.
Дождь...Как я люблю его... Из-за него не видно моих слёз...Слёз тоски и безнадёжности, от понимания того, что все мечты и все планы на будущее никогда не воплотятся в реальность! Сколько не пыталась-ничего.... Совершенно ничего не выходило!
Я смотрела по сторонам! Все люди бежали быстрей домой чтобы не промокнуть, закрывалит голову чем могли- кто пакетами, кто надевал капюшон... Одна я шла задумчиво и медленно ,похлёбывая изредка Рэд-була из банки, несмотря на то,что дождь уже вовсю разыгрался и сверкала молния. Когда я дошла уже до своего любимого места на берегу реки вокруг не было не души-даже бездомная собака и то пряталась от дождя. Я села на бревно и посмотрела на горизонт. Там уже прояснялось чистое голубое небо которое нескоро дойдёт до города. Но я ни о чём не хотела думать. Я плакала. Плакала без причины,как бы вам это не показалось бы глупым. Хотя нет, причина была-я желела что родилась на этот свет,что сижу сейчас здесь одна и плачу. Дома я уже не вытерплю.Вся эта ругань крики драки.... Всё надоело! Хотелось орать,выть по волчьи,психовать,реветь... Но всё это всё равно было бесполезно. Да к всему этому.... Я его любила... Любила лишь за то,что он есть. Любила вопреки всему. Прощала ему всё-гулянки с бабами разными,его запои,даже то,что он поднимал руку на меня и не просил прощения. А я всё равно любила его каждой своей клеточкой,дарила ему всё тепло своей души,всё,что у меня было. Я чувствовала всегда,когда ему было плохо. Много раз я спасала ему жизнь. А он просто...уходил. Он уходил,но возвращался. Он сам не мог объяснить,почему приходил. Может за деньгами,а может ,потому что у него просто не было на данный момент очередной подружки и ему надо было подавольствоваться чем-то. Но однажды он не пришёл. Просто не пришёл и не приходил.
Я закончила вспоминать всё и пошла на возвышенность прямо перед рекой. Там было так красиво-как очень высокий берег с обрывом,дном его была та самая река.Я стояла весь день на краю пропасти,а утром сделала решительный шаг вперёд...
Теперь на этом обрыве стоит моя могила... Она была одинока,как я при жизни. На ней росли мои любимые цветы-полевые ромашки. И первый луч солнца освещал именно её. На памятнике моём сидят соловьи и заливают свои трели. Так всегда... Лишь недавно пришёл тот,который уходил от меня миллионы раз,который уже женился,имел своих детей... Он встал на колени, положил на них два тюльпана и еле-слышно произнёс: "Прости!"

Сообщение отредактировал StefANKA - Feb 9 2007, 19:26
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Создать новую тему
Ответов (40 - 48)
ELviE
сообщение Jul 12 2007, 21:53
Сообщение #41


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 347
Регистрация: 19.2.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 5,371



Обмануть смерть
Она сидела на облаке, подперев свою хорошенькую головку руками, и смотрела вниз… А внизу проносились машины, ходили люди, строились дома, и кипела жизнь. И никому не было дела, что ещё две мятежные души не могли найти успокоения в этом мире. Они были разлучены, теперь уже видимо навсегда. Их любовь…Что она была теперь?

Незримая и незаметная частичка двух душ, в бурлящем океане чувств других. Незримая и невозможная. Она видела его…Видела его всегда…Она всегда незримо присутствовала рядом с ним…Везде…И он это чувствовал. Он знал, что даже после её смерти она рядом с ним…И он всё ещё любил её. Любил, несмотря ни на что.
Сколько раз он хотел преодолеть эту черту между ними…Взмах лезвия…боль…кровь…и всё… Но каждый раз его что-то останавливало. И только она знала чего ей это стоило. Нет, она не могла допустить, что бы из-за неё её любимый потерял право на бессмертие. Ведь самоубийцы теряют не только жизнь, они теряют право на жизнь, право на бессмертие. Нет, она не хотела этого.
Нет, на этот раз он не хотел умирать. Он вообще ничего не хотел. Он просто бездумно шёл, даже не думая не о чём. Все мысли были уже передуманы, все слова пересказаны, осталась только горечь и пустота, которые преследовали его на протяжении последнего полугода. Шаг…ещё шаг…сколько таких шагов уже было сделано, сколько ещё предстояло сделать…Сигарета…бесчисленное количество сигарет…Последнее время даже сигареты не помогали расслабиться…Он знал, что она была бы против, но ничего не мог с собой поделать…её больше не было, а он остался…ему надо было жить дальше…так говорили все…а он…он даже не думал об этом…он вообще не думал, и не мог думать больше ни о чём. Он был превосходным программистом, одним из лучших специалистов. Раньше…
Визг тормозов…удар…светлый луч и тьма…
А потом из тьмы выплыло такое родное и знакомое лицо. Лицо, по которому он так скучал, глаза которые так любил. Тот же взгляд, та же улыбка, те же морщинки возле глаз… Он улыбнулся этому своему видению, и она улыбнулась в ответ. Какое-то время он просто молча смотрел на неё, по крупицам вбирая в себя её образ, стараясь запомнить каждую её чёрточку, её улыбку, взгляд. А потом спросил:
–Ты пришла за мной?
–Нет. Я скоро уйду. А ты будешь жить. Будешь жить долго и счастливо. Игорь, послушай меня, пожалуйста, внимательно. Я люблю тебя, так же как любила и раньше, но теперь это другая любовь. Сейчас я многое поняла, например я поняла, что любовь это не смысл жизни. Это не самоцель, это скорее приправа, десерт. Сегодня я спасла тебя, спасла ради тебя самого. Ты должен жить и совершить ещё очень и очень многое в жизни.
–Зачем? Зачем мне жить? Зачем ты спасла меня? Я не могу жить без тебя. Я просто не хочу без тебя жить. Мы могли бы быть вместе, если бы я повторил твой путь, мы навсегда бы соединились на небесах…
–Нет. Самоубийцы не могут попасть на небо. У них отбирается право на бессмертие. Я повторяю, что у каждого человека в жизни есть цель, и он может уйти только выполнив эту цель.
–Но тогда почему ты ушла так рано? Какая цель была у тебя?
–Моя цель была…ты. Я должна была сделать тебя, таким каким ты был, до моей смерти, и каким ты станешь после того как очнёшься. Судьбы людей связаны на небесах. Но люди редко находят друг друга… Слишком редко… А мы нашли. И в той, и в этой и в следующих жизнях мы всегда будем вместе и будем поддерживать друг друга, потому что так суждено, и…потому что мы нашли друг друга.
–А в чём тогда моё предназначение? Ты знаешь?
–Я не могу тебе этого сказать. Ты должен просто жить дальше, без меня…Пока без меня…А потом придёт время и я вернусь к тебе… А сейчас, обещай мне что будешь счастлив. Через месяц ты встретишь девушку, которую сможешь полюбить, и я очень хочу что бы ты был с ней счастлив.
–Да пойми же ты, что мне никто не нужен кроме тебя. Как я буду обнимать другую, как я буду целовать чужие губы, ведь я люблю только тебя.
–Игорь, ты сможешь её полюбить, и ты должен быть с ней счастлив.
–А как же ты? Ведь мы же только нашли друг друга.
–Я обещаю, что я ещё вернусь к тебе. А теперь…теперь я должна идти…
–Нет…Подожди, ещё хотя бы минутку
В ответ она лишь грустно покачала головой и улыбнулась, «Я люблю тебя», донёсся до него шёпот, лёгкий как дуновение ветерка, и он очнулся.
Глаза резал яркий свет и всё расплывалась, он попытался сфокусировать взгляд на тёмном пятне перед его лицом. Наконец ему это удалось, он понял, что лежит в палате, около него находится врач и родители. Он увидел осунувшиеся лицо матери, с красными глазами и мешками под глазами. Увидел отца, уставшего и словно постаревшего на несколько лет, только сейчас он подумал, что бы значила его смерть для родных. Он понял, что должен жить, хотя бы ради них.
–Вы удивительно везучий молодой человек, – услышал он незнакомый голос врача, – у вас наверное очень сильный ангел хранитель, – при этих словах Игорь устало улыбнулся и подумал о ней, – Я даже толком не понимаю что произошло. Очевидцы утверждают, что грузовик, просто отбросило от вас, как будто бы между вами и ним находилась стена. По законам физики такое невозможно, однако… У вас даже нет серьёзных повреждений, только лёгкое сотрясение мозга, которое я думаю вы получили при падении. Вы не хотите ничего нам рассказать? –
Игорь покачал головой и отвернулся к стене. Сейчас ему совсем не хотелось говорить о том, что произошло. Он понимал только то, что в том что он остался жив нужно благодарить только её - его ангела-хранителя.
Возможно это был ещё один подарок ангела, но его выздоровление было очень быстрым. Уже через неделю он вышел из больницы, и впервые за последнее время почувствовал необычную лёгкость в теле, и счастье оттого, что может выйти на улицу вдохнуть полной грудью воздух и посмотреть на безоблачное небо.
Выйдя из больницы, он с ужасом увидел, во что, он превратил свою жизнь за последние полгода. Придя в свою квартиру, он первый раз взглянул по-новому вокруг и понял, что этот бардак творившийся вокруг, олицетворял его состояние ещё неделю назад. Неделю назад, но не сейчас! Сейчас он чувствовал необычайную лёгкость и сосредоточенность.
Он знал что теперь она всегда рядом…Он знал, что эти чувства ему дает её незримое присутствие около него.
Прошёл месяц, жизнь шла своим чередом, лишь иногда натыкаясь на мелкие препятствия и помехи. Но после всего пережитого, это его почти не занимало, проблемы проходили мимо, словно чувствуя, что сейчас его лучше не касаться.
Теперь он был даже благодарен судьбе, за то, что ему пришлось пережить за это время. Он научился жить без неё, но так и не научился не думать о ней перед сном, когда все дневные проблемы отступают на второй план, и ты остаешься один на один с собой, он так и не смог убрать её фото со своего рабочего стола в кабинете… Забыть её он так и не смог…

–Простите, – в кабинет зашла молодая девушка, которую Игорь до этого не видел в управлении, – Я здесь работаю совсем недавно, мы ещё не успели познакомиться, Оля, – сказала девушка, протягивая Игорю руку.
–Очень приятно, Игорь, – ответил он, вопросительно взглянув на Олю.
–Понимаете, у меня что-то случилось с компьютером, и мне сказали по таким вопросам обращаться к вам.
–Да, это действительно моя обязанность. Что у вас с компьютером?
–Я честно говоря не знаю, я в них совсем не разбираюсь, пойдёмте вы посмотрите.
–Хорошо, я сейчас приду В каком вы кабинете?
Прошло почти три месяца. Игоря словно подменили. Он вновь стал тем же человеком которым и был до всех этих событий, так резко изменивших его. Он вновь начал смеяться, шутить, общаться с друзьями, и с…Олей. Почти все три месяца он провёл с ней. Сначала это были просто дружеские обеды в столовой, встречи, потом больше, больше. А потом он вошёл в комнату, увидел чистоту и порядок, и понял что теперь в этом доме действительно живёт женщина. Многие уже поговаривали о свадьбе, но они весело отмахивались от этих сплетен. Но увидев на журнальном столике забытый каталог свадебных платьев, он понял, что теперь пора действительно пришла.
У него остался только один невыполненный долг. Он поехал на кладбище, на котором не был около двух месяцев. Вот и её могила. Здесь больше чем где-то в других местах его охватывала тоска по ней. Он сел на скамейку, которую сколотил собственными руками. Провёл рукой по памятнику, смахнув с него жёлтые листья. Посмотрел на её лицо, высеченное из камня и заговорил. Он Говорил очень долго, сам не зная и не помня о чём он говорил. У него была просто потребность выговориться ей. Понять, что же всё-таки с ним происходит. Нет, он так и не разлюбил её, просто теперь эта любовь была какой-то другой. В ней не было той сжигающей страсти, невозможности жить и дышать без любимого человека, нет, теперь это была всепоглощающая нежность, забота.
–Ты должна знать, что в моём сердце всегда было, есть и будет место для тебя. Раньше я не понимал, как можно любить двоих, теперь я знаю это возможно. Я всё ещё люблю тебя. Но я должен жить дальше. Я люблю Олю. Я привязан к ней. Я с ней счастлив. Скоро наша свадьба. Помнишь мы тоже мечтали, о ней? Но…всё получилось так, как получилось.
Он поднял на неё глаза и ему показалось, что она улыбнулась ему своей тёплой улыбкой из вечности…

–Поздравляем вас, молодой папаша, у вас девочка! Здоровенькая, хорошенькая девочка. 3600 кг, самый оптимальный вес, кстати. Ростиком 53 см.
–Я могу её сейчас увидеть?
–Нет, конечно. Вы что? Вот когда жену вашу, красавицу будете забирать, тогда и увидите. Он у вас вообще молодцом держалась. Повезло вам с ней.
–Но, подождите, это же почти пять дней.
–Ну, поймите вы, что таковы правила. А они одинаковы для всех. Да не заводитесь вы. А сейчас езжайте домой, комнату пока готовьте, кроватку, там.


Прошёл почти год, со дня их свадьбы. Игорь пошёл на повышение, они разменяли их две маленькие квартирки на одну трёхкомнатную. Вообщем жизнь стала налаживаться. О ней, здесь предпочитали не вспоминать, Оля ревновала даже к её фотографии так и оставшейся стоять на его столе. Игорь не хотел скандалов, из-за этого. Он то знал, что теперь для него существовала только одна единственная женщина в жизни. В жизни… Они очень обрадовались узнав, что Оля беременна. Для них это было приятной неожиданностью, так как они и так хотели завести ребёнка.
И вот теперь он стоит перед роддомом, ожидая, когда выйдет Оля с дочкой. Он договорился с женой, что если родится мальчик, то его будет называть Оля, а если девочка, то её назовёт Игорь. И он уже знал, как её будут звать…
–Ну наконец-то, – сказал, он увидев открывшуюся дверь роддома, и улыбающееся лицо своей жены.
Он подбежал к ней, с огромным букетом роз, нежно поцеловал и попросил взять на руки дочку.
–Только осторожненько, поддерживая шею, – предостерегла его Оля.
–Хорошо.
Он откинул уголок покрывала прикрывавшего её лицо, и посмотрел ей в глаза. Они были карие… Внезапно защемило сердце, и вспомнилась фраза: «Придёт время и я вернусь к тебе… А сейчас, обещай мне что будешь счастлив».
Он понял, что теперь все долги были отданы…

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_невидимка_*
сообщение Jul 14 2007, 15:35
Сообщение #42





Guests






[quote name='StefANKA' date='Apr 11 2007, 16:02' post='163577']
Писала моя очень хорошая подруга! Читала на одном дыхании:
* * *

Это был жаркий августовский день, солнце нещадно палило. Каждую минуту сестра Эллис спрашивала, где же ОНИ. Но ей было абсолютно всё равно. Она стояла и думала, зачем согласилась пойти сюда. Если бы не её мама, да и не любимая сестрёнка Анна, она бы ни за что на свете не соизволила придти на автограф-сессию Tokio Hotel.
- Эллис, Эллис, где они? – не давала забывать о себе сестра.
- Слушай, ну откуда мне знать?!
- Ясно. Злишься из-за того, что не смогла из-за меня пойти на свидание с Уиллом?
- Хотя бы поэтому!
- Да что ты волнуешься, всё равно у вас назначена встреча на вечер! И что ты в нём нашла? Вот я бы хотела погулять с Густавом... – мечтательно заявила Анна.
- А это кто?
- Барабанщик, неужели не помнишь? – закатила глаза сестра. Она уже все уши прожужжала Эллис своей любимой группой, и вдобавок ко всему устраивала ей экзамены, чтобы она выучила, кто из них кто и как кого зовут.
- А чем тебе тот же Билл не угодил?
- А ну его! Представь, сколько он утром причёску делает? Его ж дождаться – никаких нервов не хватит!
- А... – напрягла она мозги, силясь вспомнить, как зовут гитариста, - ...Том?



Я думала талантливые люди все исчезли...Ан нет. Спасибо большое-большое за этот рассказ. оч классный. написал оч талантливый человек. я терь даже ТН сижу и слушаю. хотя я вообще не их фанатка.да и не поклонница. а есть рассказ про Георга? оч хочу... вобщем меня так от рассказа торкнуло... прочитала 2 раза... хочу быть Эллис... sad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ELviE
сообщение Jul 14 2007, 21:01
Сообщение #43


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 347
Регистрация: 19.2.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 5,371



не поняла... unsure.gif blink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StefANKA
сообщение Jul 24 2007, 10:03
Сообщение #44


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 493
Регистрация: 11.6.2006
Из: Козловка
Пользователь №: 702



Цитата(невидимка @ Jul 14 2007, 16:35) *
а есть рассказ про Георга?

да щас поищу
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Luisana_*
сообщение Aug 17 2007, 10:52
Сообщение #45





Guests






Это рассказ не совсем про Била и Тома, но они в нем взяты за образец. Навеяло после клипа Spring Nicht.....


Ты – это я

«An dich und mich
Die Welt da unten zahlt nicht
Bitte spring nicht
Und halt Dich das auch nicht zuruck
Dann spring ich fur dich»

(spring nicht – Tokio Hotel)



Ночь……Холодный ветер развевает волосы…….смотреть вниз уже не страшно…..На свете нет связи прочнее……..теперь….вместе…..навсегда……..



- Сэмми, где моя футболка?
- А я причем, откуда мне знать?
- Ну не знаю, может ты видел ее......
- Нет, ты же знаешь я не ношу такие вещи, а в чужих вещах в принципе не роюсь, так что я понятия не имею где ты ее посеял, - с некоторым сарказмом произнес Сэм
- Ну вот, придется одевать серую…….. черт я уже опаздываю, - Дэн бегал по комнате в поисках своей футболки, - а ты что опять прогулять решил? И как тебя еще не отчислили, я просто поражаюсь
- Ну для этого нужен особый талант, - усмехнулся Сэм, - и из нас двоих он достался только мне
- Да, да поиздевайся над бедным братом, который и так уже опоздал
- да я и не думал даже…..А ты скажи что всю ночь подрабатывал в стриптиз клубе, глядишь тебя и простят, - Сэм широко улыбался
- Ага, конечно, еще попросят на бис станцевать – тут и Дэн не смог не улыбнуться
- Да вот же твоя футболка, - Сэм вытащил из под диванной подушки черную майку, - на и беги скорее а то ждет тебя беспощадная расправа от Мэтчэла
- И не говори, он точно меня не пустит, да это то ладно, он ведь еще и может меня на экзамене завалить, он меня и так не любит, заставить ходить все лето пересдавать, черт - натягивая на себя черную футболку, волновался Дэн
- Да не парься ты так, до лета еще очень не скоро, он забудет еще про тебя, к тому же его предмет ты знаешь на 100%
- Ладно, пока братик, я побежал, - Открывая дверь, бросил Дэн
- Давай, до вечера…..

- ЭЭЭээээ…….можно войти, - аккуратно отворив дверь в аудиторию спросил Дэни.
- Вы опять опоздали молодой человек, - сердито прокомментировал профессор Мэтчэл
- Я очень сожалею, правда, больше этого не повториться.
Дэни был очень убедителен, на кого угодно это бы подействовало, но только не на Рональда Мэтчэла. Он был непробиваем и, как всегда, неотъемлемо строг.
- Извините, молодой человек, но вам придется удалиться из аудитории, потому что я не потерплю неуважения к моим лекциям, а ваши опоздания прямое проявление этого неуважения.
- Но профессор, у меня уважительная причина, - Дэн так старался добиться прощения….
- Я уже все сказал, закройте немедленно дверь с той стороны, и советую вам не опаздывать впредь, до свидания Даниэль
Выйдя из аудитории, Дэн несколько раз беззвучно чертыхнулся. Но тут из кармана джинс начал доноситься знакомый звук:
- Да Сэмми…..Что?......Да, опоздал……Это не смешно, меня выставили из аудитории и это совсем не смешно……..да я понимаю, что тебе смешно, но мог бы напрячься и постараться хоть как то посочувствовать брату…….Куда ты уходишь?.......Но я забыл ключи…..Ах тебе плевать, что я буду стоять под дверью…..Но Сэм, можешь занесешь мне их хотя бы…….И что, что ты опаздываешь…..а я значит теперь должен под дверью торчать, да?....Сэм? Что? батарея садится?
Сэмми, отключился, «Черт! И что мне теперь на лавочке сидеть, блин, спасибо, конечно, братишка…….»

Сэм стоял перед зеркалом и смотрел на свое отражение. Светлые полудлинные волосы и довольно-таки проникновенный взгляд, «вполне даже симпатичный» - отметил про себя Сэм. Его любимые широкие синие джинсы уже заметно потрепались, но, как и раньше, смотрелись классно, широкая серая футболка и синяя кепка дополняли его «гламурный» имидж. «Что ж – сойдет! Вполне даже» подумал Сэм. Тут его взгляд упал на фото брата, стоящее в рамочке перед зеркалом. Если бы он был посторонним человеком, то никогда бы не допустил мысли, что Он с братом близнецы, такими уж они были разными. Сэм взял с полки расческу и расчесал вои белокурые волосы. «Ну все пора идти, надеюсь Дэни не сильно на меня обидится за ключи» - Сэм улыбнулся своему отражению, взял с полки ключи и отправился гулять по городу…….Он любил просто бродить по улицам и смотреть на проходящих мимо людей, сегодня он еще и ролики с собой захватил, решил покататься в свое удовольствие. Сэм обожал кататься на роликах. Он чувствовал небывалую свободу, когда разгонялся и ветер развевал его светлые волосы, тогда ему казалось, что земное притяжение не более чем формальность и что возможно абсолютно все! ……………
- Привет! – услышал Сэм .
Он остановился и оглянулся: Красивая девушка лет 17 стояла и с интересом на него смотрела. Ее каштановые волосы переливались на солнце, а глаза…….глаза просто сияли. Из нее исходил какой-то совершенно удивительный свет. Сэм немного опешил:
- Ээээ, привет…И давно ты здесь стоишь?
- Ну минут десять где-то, - девушка улыбнулась, - Я Сара.
- Сэм
- Рада знакомству, может сходим куда-нибудь? Тут поблизости есть отличная пиццерия…
- Знаешь….вообще-то я….эээ….ну…….( Тут Сэм вспомнил про Дэни и про ключи, но эта девушка уж очень сильно ему понравилась…)
- Да пойдем, там здорово, это классная пиццерия!
- Ну хорошо, идем, - сказал Сэм, мысленно прося у брата прощения.

Учеба закончилась и Дэн шел домой. Наткнувшись на закрытую дверь, Дэни чертыхнулся и достал из кармана своих джинс маленький черный телефон, нашел номер брата и нажал кнопку вызова……Странно, короткие гудки – занято, сбросил и набрал номер еще раз….сейчас почему то в трубке ему сказали, что вызываемый вами абонент выключен или находится в не зоны действия сети. « Странно, значит он не врал про то, что телефон разряжается…..». Дэни достал из рюкзака свои мр3 плеер и сел на подоконник в подъезде, с музыкой не так скучно коротать время до прихода брата……


Сэм и Сара сидели в кафе и ждали когда принесут их заказ – огромную пиццу с грибами и сыром. Тут в кармане у Сэма что-то заиграла знакомая мелодия. Он достал мобильный: на экране высвечивалось «братишка»……Сэм задумался на долю секунды и потом переместил свой палец с кнопки «принять» на кнопку «отказ», а затем совсем выключил телефон……...
- Кто это был? - с любопытством поинтересовалась девушка
- Да так, один человек, неважно………расскажи лучше о себе…..


Дэн сидел и слушал плеер, но батарейки быстро сели и Дэни решил сходить в магазин, пока тот еще был открыт. Оживив батарейками свой плеер, Дэни пошел домой, но дверь все так же была закрыта, а мобильный телефон молчал…….
22:30 показывали часы Дэна – « И где только носит этого раздолбая………» Дэн уже злился, но вместе с тем и очень беспокоился за брата.

- Сэм, знаешь, сегодня в «Палермо» будет супер-дискотека, может сходим?
- Но, знаешь, хорошо пойдем, с тобой хоть на край света, - Сэм улыбнулся, он прекрасно понимал, что должен сейчас вернуться домой, но он не мог, эта девушка……..кажется он влюбился………….

Они танцевали всю ночь, так, что к концу дискотеки у Сэма уже отваливались ноги.
После дискотеки они гуляли по городу и вместе встречали рассвет. Он был удивительным, каким-то необычным, хотя……..может быть и обычным, но Сэм у сейчас все виделось иначе, кажется, он впервые влюбился….

Сэм поднялся на родной четвертый этаж. На подоконнике, свернувшись калачиком, спал худой юноша. Его черные волосы очень эффектно смотрелись на белоснежном подоконнике, видно было, что он замерз, на нем была всего-то черная футболка и потертые черные джинсы.
- Дэни?
Сэм подошел к брату…
- Сэмми? Ты вернулся? Где ты был? Ты хоть понимаешь, что я волновался?
- Я правда очень извиняюсь, я не думал, что…….прости меня, ладно? Я себя сейчас так паршиво чувствую…..Извини, пожалуйста…….я…..я просто встретил девушку……она такая…..не знаю……кажется, я в нее влюбился……. Она замечательная, просто необыкновенная……..
- Да ладно, я всего-то поспал в подъезде…..ничего страшного, - с изрядной долей сарказма произнес Дэн.
- Дэни, я же не специально, просто я увидел ее и голову потерял, серьезно. Она на других не похожа, она особенная……..мы гуляли под полной луной, а потом встречали рассвет, я впервые, кажется, влюбился…….
- Ладно, проехали, пошли домой, я и так блин уже до костей продрог здесь….





- Сэмми, билеты у тебя? – Дэн пытался смастерить какой-то шедевр у себя на голове.
- Дэн, ты прости, но иди один, ладно? Мы просто с Сарой договорились, что пойдем сегодня в боулинг, извини, ага?
- Ну ладно, просто, мы же уже давно на этот фильм сходить собирались….да я один схожу, не проблема, - Дэн улыбнулся, но улыбка получилась какой-то натянутой и фальшивой, - развлекайся!
- Спасибо братик, ну все я побежал, некрасиво когда девушка ждет, ну пока, - выбегая из квартиры, крикнул Сэм.
- Пока….. – какое-то странное чувство одиночества охватило Дэна. Странное, потому то он испытал его впервые за свою жизнь. Оно было каким-то горьким, обволакивающим, удушающим, и, конечно, очень не приятным…….Дэн не сразу понял, что это, лишь через несколько минут, когда вспомнил, что читал об этом в книгах, лишь тогда он вспомнил, как это называется: «ОДИНОЧЕСТВО» такое странное, но и очень лаконичное название….так странно………


- Сара! Здравствуй! – Сэм улыбнулся.
- Привет! Я уже соскучилась по тебе, целых три дня ведь не виделись, - Она обняла Сэма,- ну что идем?
- Да, пойдем, - улыбка все не сползала с губ Сэма
- Только, знаешь, я в боулинг играть совсем не умею, - мило посмотрев на Сэма, призналась Сара, - научишь?
- Ты еще спрашиваешь? Конечно научу, это даже не обсуждается.
- Сэмми……..погоди……Сара подошла к Сэму и провела рукой по его щеке…….а затем нежно поцеловала его…..
Сэм стоял на месте не в состоянии что-либо сделать или произнести. Он был похож на смешного котенка….и Сара рассмеялась, а потом взяла его за руку:
- Идем, а то мы точно опоздаем,- она улыбалась так обворожительно……..как будто солнечный свет отражался от ее губ….
« Что это? Любовь?» - думал Сэм, пока они шли в боулинг-клуб, - « но разве можно полюбить человека за каких-то две недели?» Сэм не понимал себя, не понимал тех чувств, которые он испытывает к Саре, не понимал, что такое любовь, но он знал, что это именно она…..каким-то образом он понимал, что любит эту девушку, что она – его солнце и, что без нее он не сможет жить, просто не сможет……
- Сэм! Сэм! Мы пришли Сэм, доставай билеты!
- А, извини, я…….задумался немного, - Сэм полез в карман джинсов за билетами, - Вот, держи!
- Ты у меня просто чудо! – Сара взяла билеты и чмокнула Сэмми в щеку

Солнце уже садилось…..небо начинало постепенно темнеть……Дэн смотрел из окна на небо….оно казалось ему каким-то слишком холодным, хотелось налить себе горячий кофе и укутаться пледом….Нет холодно не было, даже наоборот в квартире было достаточно жарко, но сейчас Дэну было холодно и никакой плед не согрел бы его, ему было не уютно и грустно, последнее время ему было очень одиноко. Закат……Как красиво…….На закате небо переливается разными красками, рыжее, желтое, розовое, красное, фиолетовое, где-то голубое……….оно великолепно…….Они с братом в детстве всегда любили смотреть на закат, специально ждали его каждый день и только потом шли спать…….Дэн смотрел не отрываясь на это чудо, и, только когда солнце совсем село он пошел спать, как когда-то в детстве, ну лишь с одним исключением........сейчас он был один……..

Утром Дэн проснулся часов в одиннадцать, светлое воскресное утро….где-то за окном даже щебетали птички, светило яркое солнце, но холод отчего-то не проходил…..и это чувство – «ОДИНОЧЕСТВО» все еще было где-то внутри Дэна………где-то в области его сердца…..

Звук открывающейся двери…..
- Сэм?
- Ой, привет, я думал ты еще спишь….
- В одиннадцать часов?
- Ну не знаю, выходной же, я вот с ног просто валюсь, так что я спать….. мы всю ночь бродили по берегу реки……..не представляешь как было здорово, ладно я отрубаюсь, я уже не в состоянии даже говорить….
- Спокойной ночи, ээээ в смысле утра, хотя уже наверно дня…….вообщем приятных снов братишка…… - Дэн улыбнулся
- Ага, хочу чтоб мне приснилась Сара………, - сквозь сон пробормотал Сэм и его губы расплылись в умиленной улыбке.

Дэн пошел на кухню, налил себе горячего кофе, в который впервые не добавил молока и сел перед распахнутым окном….
Утро было довольно теплым и приятным, где-то внизу проезжали машины и ходили люди. Небо было прозрачно-голубым, без единого облачка………удивительно красивым……..



- Сэмми вставай! Ты забыл, у нас сегодня большой день! – Радостно откоментировал Дэн
- Какой?- Протирая глаза, Сэм стал искать ногами тапки, валяющиеся всегда под кроватью.
- нет, ты серьезно? Сегодня же выставка наших работ! Как ты мог забыть?- с удивлением Дэн посмотрел на брата.- Я же говорил тебе, что нас заметили и спонсоры нашлись, как ты это мог забыть?
- Ээээ, да-да я вспомнил……..
- Ну так собирайся тогда, надо же все еще подготовить, - Дэн бегал по комнате, пытаясь найти свою футболку
- Слушай, ээээ………иди один, ладно?
- В смысле? Ты что? Я….у меня даже слов нет…….почему? а ты?- Дэн выронил из рук только что найденную футболку
- Я не могу, извини, что раньше не сказал, но я ээээ…….я еду с Сарой в Калифорнию…..
-Что? Когда?
- Самолет через три часа….
- И когда ты мне это собирался сказать?
- Прости, ладно, просто мы последнее время мало общаемся, как-то так получилось…
-Здорово! У меня просто нет слов, и тебе значит совсем наплевать на нашу мечту, да? Мы же так хотели этого, сейчас у нас появился реальный шанс, а ты уходишь, неужели эта поездка с Сарой дороже, чем то, к чему мы так стремились, это же наша мечта, неужели, неужели, Сэм, ты хочешь наплевать на все?
- Дэн, я……знаешь…..это уже только твоя мечта…..
- Но это наши картины, мы вместе их создавали, вкладывая в них всю душу, неужели сейчас это для тебя ничего не значит?
- Прости, но сейчас я изменился и…….сейчас у меня есть Сара, она для меня – все
- Но…….а как же……..
- Прости……..
- А как же все чем мы жили? Тебе на все плевать, да?
- Дэн, ты просто никогда не любил!
- Может я никогда и не любил девушку, но я люблю тебя, родителей и то, что мы делаем или, может быть, тебе и на это все наплевать?
- Дэн, но ты же знаешь, что это не так….
- Нет, Сэм, теперь я уже ничего не знаю….- закрывая за собой дверь, бросил Дэн
- Куда ты? Дэни!
В ответ лишь звук резко захлопнувшейся двери и монотонное тиканье часов в тишине……

- Алло! Да, здравствуйте, это Дэниэль…..да я насчет выставки…..вообще-то я звоню чтобы сказать…..ээээ, вообщем мы не будем выставлять картины…..да….извините….просто обстоятельства изменились……….да, конечно я понимаю, что такого шанса больше не будет………спасибо….ээээ…до свидания…
Дэниэль посмотрел на плоский черный телефон еще с секунду, а потом убрал его в карман своих узких черных джинс. Теперь все, он только что убил свою мечту…..и странно……..он ничего при этом не почувствовал…..может быть это была уже и не его мечта…….

- Сара, привет! – Сэм подбежал к девушке и стал кружить ее на руках – мы не виделись всего полдня, а я уже жутко соскучился.
- Я тоже, как здорово, что ты согласился ехать со мной, - произнесла нежным голосом Сара
- Смотри, это наш рейс объявили, идем!


- Еще одну.
- Друг, а тебе не хватит уже, а? Как домой-то пойдешь?
- Да не волнуйся, лично меня это мало интересует……
- Тебе лет то сколько? Молодой совсем, живи и радуйся, зачем себя доводить то?
- Да уж, не получается что-то….
- Мы закрываемся через 15 минут, так что это последняя и топай домой давай…

Ночь, на улице было сыро, видно только что прошел дождь. Луна отражалась в лужах на асфальте, заливая все своим светом. Дэн в первый раз так сильно напился, чувствовал он себя просто отвратительно, но это его совсем не заботило, ровно так же как и то, что на улице было очень холодно, а на нем была лишь одна футболка. В пустой квартире никого не было, Сэм давно уже уехал. Дэн подошел к кровати и лег на край…..так одиноко и грустно ему еще никогда не было….
Но тут он резко вскочил с кровати и бросился на кухню, он рылся в полках, выкидывая из них все содержимое и, наконец, достал огромный и острый нож…он смотрел на него несколько секунд, а потом…..достал картины, в прошлом – их с братом мечту, а теперь просто картины, и стал кромсать их ножом…..слезы текли у него из глаз, но он не останавливался. Он убивал свою мечту, хотя теперь уже не свою и……..не Сэма……

- Сэмми, нам надо поговорить, - голос Сары бал слишком серьезным
- Конечно, а что случилось? – Сэм замер в удивлении.
- Я не хотела тебе говорить раньше, но….сейчас мы уже прилетели и я рада, что ты съездил со мной в Калифорнию, но теперь я думаю нам лучше расстаться….
- Что? Я не совсем понимаю, расстаться? Но почему?
- Сэмми, ты замечательный парень, но я люблю другого…..два месяца назад он уехал учиться в Калифорнию и мы долго не виделись, но сейчас…….помнишь я сказала, что иду на встречу с подругой…..вообщем я ходила к нему….
- Но….
- Я не думала, что все еще люблю его, но сейчас я знаю – он моя единственная и настоящая любовь. Я понимаю, что тебе сейчас не легко, но пожалуйста пойми меня, я очень люблю его……и……..прости меня если можешь…..
- В голове не укладывается…ты взяла меня с собой чтобы встретиться с ним……..
- Прости, я должна была разобраться в себе, умоляю попытайся понять….ты замечательный человек, но….я люблю другого…..извини….
Сара приблизилась и провела рукой по щеке Сэма: «Прощай!»
Хрупкая фигура девушки все больше удалялась, а звездное небо как будто смеялось над Сэмом.
- Прощай….. – беззвучно произнес Сэм, - прощай………

Было так холодно…..И холодный свет луны отражался в воде….мимо проносились машины……А там внизу…..река……глубокая и вечная……..красивая…….и притягивающая….
Дэн съежился, сейчас ему было слишком холодно. Он смотрел на воду и размышлял о……..хотя….он наверное просто смотрел на воду….
«Сэмми», чуть слышно произнес Дэн, смотря в черную глубь бездны….
Он сорвался с места и бежал, бежал, не обращая внимания на, проезжающие мимо машины, он бежал не зная куда именно он бежит, он просто знал, что должен….должен бежать. Он падал на мокрый асфальт, но не останавливался….он чувствовал…….и ему было по настоящему страшно…..

- Сэмми! – голос Дэна сорвался на крик.
На крыше девятнадцатиэтажного здания находилась хрупкая фигура юноши….
Дэн не мог видеть Сэм ли это, но он это знал, просто знал…….он чувствовал…
Он бежал по лестнице вверх, в надежде успеть. Его джинсы цеплялись за обломанные перила лестницы, оставляя на его ногах глубокие раны…

- Сэмми!.....Зачем?
- Прости Дэн, я…я не могу жить без Сары и…….не хочу….
- Но как же……..
И маленькая хрустальная капля скатилась по щеке Дэна.
- Мне страшно, Дэн…….
- Я знаю…..
Дэн подошел к брату и взял его за руку………

Внизу люди и машины, а наверху……..наверху будущее……..


……Холодный ветер развевает волосы…….смотреть вниз уже не страшно…..На свете нет связи прочнее……..теперь….вместе…..навсегда……..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Atlika
сообщение Sep 12 2007, 14:39
Сообщение #46


ГыГы
*****

Группа: Posters
Сообщений: 631
Регистрация: 22.6.2007
Из: Там на севере. В теплой зиме.
Пользователь №: 7,283



СОЧИНИЛА НЕ САМА, но понравилось даже оч (скажу чесн, первый рассказ который в интернете я прочитала полностью)
- Привет.
-
- А ты чего молчишь? Чудной какой. А ты что здесь делаешь?
- Живу
- На улице? Как это?
-
- Ты куда? Постой. Ну, подожди, не уходи.
- Ну что?
- Постой, я... а меня Настей зовут, а тебя?
- Миша
- Миша - очень симпатичное имя. Миша, это что-то медвежье,- темноволосая девушка улыбнулась.
-
- Молчаливый ты. А я вон там живу, - она ткнула пальчиком куда-то влево,- вон там, видишь, дом стоит? Я там живу на 13 этаже
-
- Молчун! Буду звать тебя Молчуном, ты не против?
- Нет, какая мне разница!
- А я вот раньше тебя тут не видела.
- Я тебя тоже
- Потому что тебя здесь не было.
-
- Я каждый день в этот магазин хожу за молоком и хлебом.
Я посмотрел на нее повнимательней: невысокая, из-под шапки две косички, ранец на спине. Все ясно - школьница.
- А где ты раньше жил?
- Дома
- А почему ты теперь живешь на улице?
Странная какая-то чего ко мне прицепилась? Чего ей надо? Вопросы какие-то задает...
-Молчун, а хочешь, я тебя покормлю?
Она достала из пакета белый хлеб и отломала кусочек.
-На, бери
Мне так хотелось взять этот кусочек, от него исходил такой аппетитный запах. Но я не подошел к ней.
- Гордый значит? Я же знаю, что ты есть хочешь. Ну, ладно,- она отломала от батона еще кусочек,- вот, тогда давай вместе есть. На, бери, это тебе, а это мне.
Я подошел и взял у нее хлеб. Мы молча ели.
-Вкусно
-Ага, я вот очень люблю белый хлеб. Мама меня всегда ругает за то что, я перед обедом наедаюсь хлеба, а потом ничего не ем.
-Спасибо
-Ой, Молчун, ну ты что! Пойдем, ты меня проводишь?
Так и знал, никогда за просто так ничего не дадут. Мне так не хотелось никуда идти. Поспать бы.
-Идем?
Я потащился за ней. Радовало одно, она жила не далеко. Все время пока мы шли, она мне что-то рассказывала про папу, маму, маленького братика и еще про школу. Я ее не слушал. Я думал о том, что почему вот так получается: у нее есть все, а у меня ничего- даже дома. От меня отказались. Меня бросили.
- Молчун, стой, куда ты? Я тут живу. Ну, я пойду, а то меня, наверное, мама заждалась. Пока
- Пока, Настя
Она помахала мне рукой и забежала в подъезд.
А я поплелся в свой подъезд. Я жил в подвале в одной старой пятиэтажке, точнее я там ночевал: поздно вечером я пробирался туда, чтобы никто не видел меня, а рано утром убегал. Мне было страшно, что кто-нибудь узнает, что я там ночую, и меня, избив, опять прогонят на улицу.
Я лег на свою подстилку, прямо под батарею. Как же здорово, я сыт и здесь так тепло!
А ночью мне снился сон. Я вместе со своими родителями гулял по осеннему парку. Мы бегали по аллеям, а под ногами, переливаясь теплым золотым светом, шуршали упавшие листья клена. А потом мы играли в прятки и мама спряталась от меня за дубом, и когда я ее нашел, она так улыбалась! Моя мама мне улыбалась! Улыбалась мне!
Я был таким довольным...
...проснулся я тоже с улыбкой на лице и вот странно то, что я ведь и не знал своих родных родителей никогда. Другие, чужие мама с папой мне говорили, что у меня нет родителей. Но я им не верил! Они меня били. Я их ненавидел. И я надеялся, что когда-нибудь придет мама и заберет меня. Но она не пришла.
А потом однажды чужой папа очень на меня разозлился, я даже не помню из-за чего, он часто злился, я так боялся его в эти моменты, боялся, что он мне сделает больно. И я прятался от него в кладовке, но это не помогало, он вытаскивал меня оттуда и осыпал ударами. В тот день чужой папа меня не тронул, он сделал хуже - выкинул из дома. Вот так я оказался на улице.

- Молчун, Молчун,- я слышал, как она меня зовет, - я знаю, ты где-то здесь, выходи. Я тебя уже так долго зову, я замерзла, ну, выходи, пожалуйста!
-Здравствуй, Настя
- Ой, привет. Ты зачем от меня прячешься?
-
- Я сегодня на каток иду, пойдешь со мной?
- Нет
- Отчего же? - она искренне удивилась
- Не хочу
- Так не пойдет. Молчун, я иду на каток, ты идешь со мной,- она нарочито произнесла это серьезным тоном, а потом громко рассмеялась
И мы пошли на каток. Наверное, со стороны мы смотрелись очень чудно: она в белой шубке, как птичка порхала по зеркальной плоскости и я, бездомный оборвыш, бегал за ней. Мне так было страшно, что она упадет, но в итоге упал я.
- Молчун, ты не ударился? - она стояла на коленках рядом со мной
-Ударился
Она дотронулась до меня, а я от неожиданности вздрогнув, сжался.
- Не бойся, я ведь только погладить хотела, чтобы не болело. Мне стало так стыдно, она все поняла.
- Тебя били
-
- Никто больше не сделает тебе больно, никто,- она вдруг обхватила меня своими ручками вокруг шеи и тихо заплакала.
Я не понимал, что происходит, я только чувствовал ее ласку и нежность.
- Не плачь, Настя. Пожалуйста, не плачь!
- Не буду.
Мы сидели с ней на льду, и болтали о всякой ерунде. Она в своей синей шапочке так красочно жестикулировала, изображала капризную Машу из «А» класса, пела песенки, которые ее заставляют учить на хоре, и еще показывала мне, как она научилась делать «ласточку» на коньках. А я, любуясь, смотрел на это небесное создание.
- Насть
- Ммм?
- Поздно уже, тебе домой пора, пойдем, я тебя провожу
- Я не хочу домой.
- Насть, пойдем, а завтра мы с тобой опять встретимся.
- И ты не спрячешься от меня?
- Нет. Пойдем?
- Пойдем, Миша

Я всю ночь бродил по улицам, думая о ней. Откуда она такая - маленькая Настя? Я дошел до катка, где всего пару часов назад мы были вместе, и отчего-то мне все вокруг показалось таким родным и милым.
Вот оно счастье - знать, что ты нужен ей, а она тебе.

- Молчун, просыпайся
- А? Настя?
- Ну, ты и сонька!
- Ты что тут делаешь?
- Как что? Тебя бужу!
Я не верил своим глазам, она стояла передо мной у меня в подвале! Такая красивая в этом убогом грязном месте.
- Зачем ты пришла? Что тебе нужно? Как ты узнала?
- Не злись, Миш, я еще в первый раз проследила за тобой. А я сегодня в школу решила не ходить,- она улыбалась,- смотри, что я принесла!
Она развернула сверточек, который был у нее в руках, там лежали бутерброды.
-Давай завтракать!
- Зачем ты проследила? Я тебя сюда не звал. Что ты прицепилась ко мне? Что тебе надо? Не нужны мне твои бутерброды. Убирайся отсюда.
- Миша?
- Уходи
- Но...
- Уходи.
Она положила сверточек на пол, развернулась и вышла. Мне так хотелось позвать ее, но я сдержался. Ком подкатил к горлу от обиды. Я не хотел, чтобы она видела, где я живу, я не хотел, чтобы она меня жалела, я не хотел, чтобы моя жизнь была такой. Мне было стыдно за себя.
Она ушла, а я лег на свою подстилку и заплакал. Я впервые плакал не от физической боли, желая, лучше терпеть боль от побоев, чем ту, которая сейчас сотрясала мою душу.

Вечером я сидел на катке. Ждал. Я думал о том, как скажу ей, что она важна для меня, как мне приятна ее забота, я хотел сказать, что никогда в моем сердце не было столько тепла, что я никогда больше не нагрублю ей, что я...
- Не прогоняй меня больше никогда,- она неслышно подкралась ко мне сзади
- Настя,- я вскочил,- ты пришла, пришла ко мне?
- Да
Все слова улетели из головы, и я не мог ничего сказать. Стоял, смотрел на нее и молчал.
- Миш, я больше никогда не сделаю того, что тебе неприятно
- А я никогда тебя не обижу
- А я всегда буду с тобой
- А я тебя люблю
-
Я сам не понял, что сказал, я вообще не собирался это говорить. Господи, какой же я - дурак! Она сейчас рассмеется или, испугавшись, убежит. Зачем я это сказал?
- А я тебя
И уж вот этого я никак не ожидал. Мне казалось, что все это происходит не со мной.
- Так не бывает!
- Оказывается, бывает.

Кружилась голова. Теперь весь мир начинался и заканчивался на ней. И моя тяжелая жизнь обрела простой и красивый смысл. Вот для чего мы все рождены. Для любви. И только она трудное превращает в легкое, она снимает оковы и дарит крылья, она открывает нас, она - наша жизнь. А нам всего лишь нужно радоваться ей и беречь ее, как в первый день, когда мы понимаем, что она пришла. И если вдруг однажды вы не почувствуете трепета в своей душе, значит вы не сохранили ее и значит ее у вас нет, потому как к любви привыкнуть невозможно!
И мы с Настей были счастливы. Мы чувствовали, верили и знали.

Зима. Весна. Лето. Дни текли, а мы не замечали, мы были вместе. Радовались, смеялись, грустили и плакали, и не было между нами ничего такого, что мы не могли преодолеть.

- Миш!
- Ммм?
- Мы переезжаем!
- Ммм!
-
- Насть? Куда переезжаете?
- Родители захотели, я не рассказывала тебе,- она говорила так тихо, но я слышал отчетливо каждую буковку ее слов,- но ты не волнуйся, ты с нами.
- Куда?
- В Москву
-
- Да, я знаю, это далеко отсюда. Ну и что? Ты поедешь с нами
- Как я поеду с вами? Что ты такое говоришь?
- Я все рассказала родителям, они ... - она осеклась,- я сказала, что без тебя не поеду, они долго ругались, но потом согласились! Ты будешь жить с нами!
- Насть???
- Правда
- Я не могу
- Папа сам предложил!
- Вот это да!
И она меня обняла. И за что мне такое счастье? Сказка.

Сегодня 25 число, мы уезжаем. Я Настю не видел уже целых 2 дня, мы договорились, что она поможет собрать вещи родителям. А мне нечего собирать, у меня только моя любимая подстилочка, мне ее Настя сама сшила.
Я гулял по тем местам, где мы бывали вместе, жаль покидать эти места, но зато нас ждет что-то неизведанно-новое!
Я проходил мимо магазина, где когда-то мы познакомились, из него выходила Она с папой. Я был ошеломлен, Настя плакала.
- Папа, я не поеду
- Поедешь, ты что напридумывала! Да что это такое? - он так кричал на нее,- ты за два дня нам сообщаешь, что не можешь тут кого-то оставить и сейчас этот кто-то оказывается - оборвышем!
- Пап, пусть он поедет с нами, пожалуйста! Он такой хороший, он тебе понравится!
- Настенька, ты еще совсем маленькая, ты не понимаешь многих вещей.
- Пап, пожалуйста,- она плакала
- Нет. Все, Настя, хватит! Я тебе запрещаю на эту тему говорить. Никого мы с собой брать не будем. И не переживай, я в Москве куплю тебе настоящего, породистого щенка...он даже не сравниться с этой дворнягой
- Нет! Я не хочу!
- Ты что препираешься со мной? Со своим отцом? Значит так, либо ты сейчас же прекратишь это глупое нытье, либо вообще ничего не получишь! И запомню, эту грязь ты в дом не введешь!
Она остановилась, почувствовала, что я рядом. Увидела меня и испугалась
- Миш?
Я молчал
- Прости. Ну это же мой папа, - слезы текли из глаз, - Молчун, прости.
Она развернулась и побежала за отцом.
А я смотрел ей в след.
Она меня обманула, обманула, обманула. Уезжает. «Породистый щенок», «он такой хороший», «дворняга», «грязь», «прости».
Настя!
Как? За что? Неужели все так? А все слова, что мы говорили друг другу?
- Ты меня предала! Мои чувства! Меня всего!
Предала,- я кричал, что есть сил, кричал в пустоту...

Сегодня 25, Молчаливого разорвала на куски стая собак. Он не хотел больше чувствовать боль разбитого сердца. Ему больше не о чем было мечтать. Он умер, когда от него отказались. И зачем идти вперед, когда там - ничего. Зачем бороться за себя, когда ты не нужен?
Он больше не знал и не верил, но он чувствовал, что все то что было, было не зря.
Молчаливый сохранил любовь. Она с ним.
Последний вздох и последнее видение: «она в белой шубке, как птичка порхала по зеркальной плоскости и он - бездомный оборвыш, бегал за ней»
Они никуда не уехали. Она сбежала. В подвале, где темно и сыро, стоя на коленях, ждала, когда он придет за ней...
...она знала и верила, но уже не чувствовала. Не чувствовала его.

И вся жизнь превратилась в ожидание того, что не сохранила.

ЗЫ: незнала куды сунуть....

Сообщение отредактировал Atlika - Sep 12 2007, 14:40


--------------------
Let's get it bumpin' bumpin', yeah!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
PhelpS
сообщение Sep 13 2007, 15:39
Сообщение #47


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 571
Регистрация: 12.9.2007
Из: N4K
Пользователь №: 9,323



ох, некоторым авторам не помешала бы бета...по стилю и орфографии, ага.
у самого у меня работы тоже дилетантские, но научили разбираться немного.
свои работы выкладывать не буду, ибо это фанфикшн, а не ориджинал, старые, отчасти детские писульки)))
кто заинтересуется-обращайтесь, сообщу фандом и прочее))))


--------------------
My name is Masaki Aiba desu.
***
Arashi~arashi~ slip-ping!..

© 「相葉雅記
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_L.E.O.T.W.._*
сообщение Mar 4 2008, 17:11
Сообщение #48





Guests






зацените мой стишочек:

случайный суицид.

был ветер на улице ураганный,
была уже ночь и очень темно..
прохожий весь в черном
и очень странный
шел чрез аллею домой.
он шел поникнув головою
смотря на землю,
под ноги себе.
он шёл с огромною тоскою
желал он смерти , который день...
депрессия ужасная напала на него
и всё так надоело
не нужно ничего.
и жизнь вдруг стала серой
он думал:суицид!
один лишь верный способ
всё разом разрешить.
он шёл, а ветер дул
снося с него пальто.
шарф развевая черною
волною за спиной.
деревья все стонали, качались и трещали.
но зря так звал он смерть,
и вот,"старуха" здесь.
идёт костями чуть треща
по каменной тропинке
за парнем,не спеша.
слегка взмахнув рукой,тут же испарилась,
а парень в тот момент
и дух уж испустил...
тот длинный черный шарф
что за спиной "летел"
за ветки обмотался.
и парень задохнулся
и там теперь остался...
лежит в какой-то яме
прохожий очень странный.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Я_знаю,что_Ты_ес...
сообщение Mar 4 2008, 19:26
Сообщение #49


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 283
Регистрация: 31.10.2007
Из: Янтиково,Чебоксары
Пользователь №: 11,028



«Я буду жить» или «Слёзы возрождения»

Тучи почти полностью закрыли солнце, но некоторые его лучи пробивались сквозь них и освещали участки земли. Было пасмурно и даже прохладно. Начал накрапывать дождь. Люди укрывались зонтами, прятались под крышами зданий, лишь влюблённые парочки вовсе не боялись промокнуть и смело шагали по лужам со светящейся улыбкой на лице и довольные всем. На пляже почти никого уже не было. Только одинокая девушка вычерчивала на песке пальцем имя парня… Её соленые, и горькие слёзы слились с дождём и падали крупными каплями на красиво обведённые инициалы…
- Господи… почему Он не здесь? Почему Он с другой? Чем она лучше?
Вокруг было удивительно тихо. И словно отвечая на её вопросы, загремел гром, и дождь полил ещё сильнее прежнего. Одежда её промокла и прилипла к телу, с концов её темных волос стекала прохладная вода. Она легла вниз лицом на надпись на песке, словно хотела сохранить какую-то часть его…
Дождь лил не переставая.
За что такое наказание несёт эта невинная девушка? Почему она должна перенести эту душевную боль, если её вытерпит? Что за жизнь у неё впереди? Разве за её чистую любовь такая награда? Почему она захлёбывается слезами, которые наоборот должны быть на её прекрасном лице лишь от счастья? А ведь она хотела лишь взаимности, тепла и любви…
Дождь уже почти заканчивался… Последние его капли ловил хмурый и грустный город.
Девушка медленно и неохотно поднялась с песка, будто невидимая сила не хотела отпускать её от себя. Были видны не смытые дождём буквы родного и любимого имени. Она еще раз посмотрела на них тепло и нежно, и медленно пошла в другую сторону пляжа босыми ногами по холодному и мокрому песку, иногда всё ещё оборачиваясь назад…
Из-за туч начало выходить солнце. Оно играло разными цветами на браслете девушки. Заметив это, она невольно улыбнулась. И глубоко вздохнув свежий воздух, посмотрела на небо и чуть слышно произнесла: «Ведь я должна жить…правда? Ради жизни…и…для Него…» Сказав это, на её лице появилась не совсем заметная улыбка. Девушка протянула руки к небу, что означало «Я буду жить!»



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 21:38