IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости медицины:
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 25 2006, 10:14
Сообщение #1





Guests






С 2008 года в России начнется внедрение системы борьбы с ишемической болезнью сердца

С 2008 года в России начнется внедрение системы борьбы с ишемической болезнью сердца. Об этом заявил сегодня журналистам гендиректор Российского кардиологического научно-производственного комплекса академик Евгений Чазов. Он принимал участие в заседании президиума Совета по национальным проектам.

По данным Чазова, в прошлом году от инфаркта миокарда умерли 620 тысяч россиян. "Причиной смерти каждого четвертого человека была ишемическая болезнь, - констатировал он. - За последние 15 лет смертность в возрастной категории от 25 до 29 лет выросла в три раза, а в категории 35-39 лет - в два раза. Речь идет о увеличении смертности молодых граждан репродуктивного возраста".

Глава кардиологического центра сообщил, что на заседании президиума было поддержано его предложение восстановить старую советскую систему предотвращения инфарктов. "В конце 80-х годов она позволяла значительно снизить смертность, доведя смертность от инфаркта до 15 процентов, - сказал ученый. - Эту систему переняли США и другие западные страны. Сегодня у нас смертность от сердечно-сосудистых заболеваний подскочила до 36 процентов. Это никуда не годится".

Чазов дал высокую оценку предварительным итогам национального проекта в сфере здравоохранения. "На мой взгляд, удалось добиться существенного прорыва в этой области, - убежден он. - Самое главное, что высокотехнологичная помощь пришла в дом простых граждан".

http://ami-tass.ru/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Создать новую тему
Ответов (20 - 39)
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 27 2006, 23:21
Сообщение #21





Guests






Цитата(Kostas @ Dec 27 2006, 22:49) *
Смотря какие пациенты! Просто изза этого долбанного М стал кое что шарить в своем недуге! Очень интересно было под кислородом сидеть, когда в нашей республиканской (взрослой) на него подсадили! Два шага в туалет не мог сделать! Да и мама медсестра! А Головина в детской так хвалила Луиза Александровна, как оказалось зря! Врач, то он хороший, я бы сказал первоклассный, но при встрече со мной видать растерялся!

Медсестра - это медсестра. И уровень познаний у нее соответствующий. Не обижайся, но все пациенты считают, что они шарят в своих заболеваниях. Но это не так.
Головина не мацай своими лапками! Не трожъ Анатолия Васильевича!
1. Он никогда не теряется. Не принимай скромность и деликатность за растерянность. Он врач старой школы - при первой, а равно и последующих встречах больных матом не кроет.
2. В пульмонологии А.В. - асс. В редких пульм заболеваниях - дока!
3. твое отношение к кислороду показывает уровень твоего знания проблемы. Про эффет Эйлера-Лиллестранда слыхал? почитай.

Цитата(Bellerophon @ Dec 27 2006, 22:52) *
Может объсните нам, несведующим, что это за болезнь такая? smile.gif

Зачем тебе? Если коротко - не поймешь. А подробно "не асилишь стока буквов"©
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 28 2006, 00:19
Сообщение #22


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Цитата(Ёрофеич @ Dec 27 2006, 23:21) *
. Про эффет Эйлера-Лиллестранда слыхал? почитай.


Это когда при длительном использовании кислорода накапливается углекислый газ в организме?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 28 2006, 00:28
Сообщение #23





Guests






Цитата(Kostas @ Dec 28 2006, 00:19) *
Это когда при длительном использовании кислорода накапливается углекислый газ в организме?

учи матчасть, а не гадай.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 28 2006, 00:41
Сообщение #24


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Теперь слыхал!

К кислороду легко привыкнуть, а вот после этого без него обходитья это тяжело! По себе знаю!

Сообщение отредактировал Kostas - Dec 28 2006, 00:47


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 28 2006, 08:59
Сообщение #25





Guests






Цитата(Kostas @ Dec 28 2006, 00:41) *
Теперь слыхал!
К кислороду легко привыкнуть, а вот после этого без него обходитья это тяжело! По себе знаю!

1. Узнай суть. Иди учи матчасть!©
2. Чушь. Прочитай про рефлекторные механизмы действия кислорода. а потом посты раскидывай. Учи матчасть©.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 28 2006, 12:51
Сообщение #26


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Цитата(Ёрофеич @ Dec 28 2006, 08:59) *
2. Чушь. Прочитай про рефлекторные механизмы действия кислорода. а потом посты раскидывай. Учи матчасть©.


Извини, но это выучено на себе! Так сказать на собственной шкуре проверено!

Сообщение отредактировал Kostas - Dec 28 2006, 12:53


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 28 2006, 13:21
Сообщение #27





Guests






Цитата(Kostas @ Dec 28 2006, 12:51) *
Извини, но это выучено на себе! Так сказать на собственной шкуре проверено!

Типичная ошибка. Ты видел один вариант развития событий и экстраполируешь его на всю генеральную совокупность. Это неправильно. Квалифицированный врач видит десятки и сотни случаев течения (развития) заболевания, опирается на совокупность всех знаний полученных другими врачами за десятки лет на миллионах случаев и пользуясь всей этой инфой прогнозирует развитие данного конкретного случая.
Разницу усекаешь?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 28 2006, 17:42
Сообщение #28


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Спорить не буду, но останусь при своем мнении!
А за проблемой плоховато следишь, или данные у тебя старые, иначе бы никогда бы не написала вот этого: "На ЧР есть всего один тов переживший 22 года с М. Его регулярно деменструировали на различных врачебных обществах, как казус медицины."


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bellerophon
сообщение Dec 28 2006, 18:11
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 45
Регистрация: 29.1.2006
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 282



Цитата(Ёрофеич @ Dec 27 2006, 23:21) *
Зачем тебе? Если коротко - не поймешь. А подробно "не асилишь стока буквов"©

1. Интересно стало, иначе спрашивал бы я?
2. Не пойму? По твоему я не способен понять?
3. С чего ты вообще это взяла?
Скажи "лень искать", поверю еще...


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 28 2006, 18:50
Сообщение #30





Guests






Цитата(Bellerophon @ Dec 28 2006, 18:11) *
1. Интересно стало, иначе спрашивал бы я?
2. Не пойму? По твоему я не способен понять?
3. С чего ты вообще это взяла?
Скажи "лень искать", поверю еще...

1. Интересно? Ищи. Читай. Не поймешь - спросишь. biggrin.gif
2. Помнишь старый фильм "Волга- Волга"? Там Бывалов сказал: "чтобы так.... десять лет учится надо...." Ты не знаешь основ. Семантическо-понятийным аппаратом не владеешь. Это как объяснять правила решения бинома Ньютона человеку, котрый арифметики не знает. smile.gif blush.gif
3. Вижу по челу который болеет М, читал про него но ничего не понял и его "знания" поверхностные и ложные. smile.gif
4. Это вы все ищете по интеру. И кроме интера ничего не знаете. А мой проф говорил так: знания нужно носить в голове, а не в портфеле. Я знаю. Мне ничего искать не нужно. И даже стремно искать. aggressive.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 28 2006, 18:56
Сообщение #31


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Да ты че? Поверхностные не поверхностные, строение легких в подробностях канечно н знаю, но по этой проблемке я с любым терапевтом поспорю! Я кстати предлагал тебе: напиши свое лечение, я его сравню с выпиской, выложу, и если у тя все будет более или менее схожее, я перед тобой извинюсь! Можно даже в чате поспорить, я те отвечу не сходя с места прально и ль нет!

Сообщение отредактировал Kostas - Dec 28 2006, 18:57


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 28 2006, 19:20
Сообщение #32





Guests






Цитата(Kostas @ Dec 28 2006, 18:56) *
Да ты че? Поверхностные не поверхностные, строение легких в подробностях канечно н знаю, но по этой проблемке я с любым терапевтом поспорю! Я кстати предлагал тебе: напиши свое лечение, я его сравню с выпиской, выложу, и если у тя все будет более или менее схожее, я перед тобой извинюсь! Можно даже в чате поспорить, я те отвечу не сходя с места прально и ль нет!

1. Ты не знаешь строение легких. Ты не знаешь гистологическою картину заболевания. Ты не знаешь патогенез заболевания. Ты не знаешь фармакологию. Не знаешь точки приложения и механизмы действия лекарств. Но! Ты можешь спорить с терапевтом. Дарагой, тебе просто попадались усталые, измученные люди, котрые не хотели тратить нервно-психическую энергию на переубеждение неубеждаемого.
2. На твое предложение писать лечение. Стремно. Я свои экзамены сдала. У меня диплом со средним баллом 5.0 Я проходила спец ординатуру, чтобы работать за рубежом. Сдавал крутые экзамены импортной профессуре. Сдавала кучу сертификационных и лицензионных экзаменов. Зачем мне доказывать что-то неграмотному, который не нуждается в моих услугах. Зачем?
3. Почему ты считаешь, что твоя выписка правильнее чем мое мнение?
4. Спорить в чате. Ты некомпетентен чтобы спорить на медицинские темы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 28 2006, 19:34
Сообщение #33


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Хех, а кто говорил тут на форуме что мол не доучилась, в академке который год?
Я написал не знаю точного строения легких, мелочей!
Фармакологию, патогенез я тоже знаю!
А че те терять? ну выставишь ты тут меня олухом, после твоего супер пупер лечения и че? Давай соглашайся, герой вьетнама и кубы =)

Сообщение отредактировал Kostas - Dec 28 2006, 19:37


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 28 2006, 19:54
Сообщение #34





Guests






Цитата(Kostas @ Dec 28 2006, 19:34) *
Хех, а кто говорил тут на форуме что мол не доучилась, в академке который год?
Я написал не знаю точного строения легких, мелочей!
Фармакологию, патогенез я тоже знаю!
А че те терять? ну выставишь ты тут меня олухом, после твоего супер пупер лечения и че? Давай соглашайся, герой вьетнама и кубы =)

Прекрасно. Опиши механизм действия бромгексина, точки приложения, внутриклеточные месинджеры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 28 2006, 20:29
Сообщение #35





Guests






Убежал грамотей в оффлайн. Информацию искать. Ибо ответить ничего не смог.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 28 2006, 23:52
Сообщение #36


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Кстати, про бромгексин ни к..я не знаю, так как его уже лет 10 не используют в лечении М, так что иди книжки читай, могу ссылку дать, там много полезной инфы! А то что ты целыми днями за компом, не означает, что остальные тоже также как ты штаны просиживают!

Кстати тут из области фантастики, в ерофеиче пропадает великий писатель:

"
Меня что орденами за п....у награждали? у меня "Боевое Красное Знамя" и Красная Звезда. Меня за ликвидацию эпидемии к Ленина представляли. У меня боевых медалей и орденов Кубы и Никарагуа - на мундире не помещаются! Я лучший врач ЮНЕСКО 1988 года. и я буду чмо из чувашии экзамен сдавать? 20летнему недоучившемуся п..........шу?


Чего ты пережил? Ах ему все равно! Че ты пережил такого п.....к?
Ты под пулями в болотной жиже лежал? Когад тебя пиявки жрут а поднимешь голову и слетить она нахрен? Ты людей на пулеметы поднимал? Когда в атаку 150 человек встают, а через 3 минуты их 6 человек остается.

может ты как я деревни напалмом сжигал? Знаешь с каким звуком у горящих заживо детей глаза лопаются? Знаешь как гемолитические лихорадки ликвидируют с высокой контагеозностью и отсутствием лечения? Уничтожением всех носителей. Ты своего заразившего друга огнеметом сжигал?

Может тебя пытали?
а может ты в тюрьме под следствием за военные преступления сидел?"


Из переписки со мной в пм! там был мат)))

И еще у нее хватает наглости меня Алексеем называть!

Сообщение отредактировал Kostas - Dec 28 2006, 23:53


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bellerophon
сообщение Dec 29 2006, 00:47
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 45
Регистрация: 29.1.2006
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 282



Цитата(Ёрофеич @ Dec 28 2006, 18:50) *
1. Интересно? Ищи. Читай. Не поймешь - спросишь. biggrin.gif
2. Помнишь старый фильм "Волга- Волга"? Там Бывалов сказал: "чтобы так.... десять лет учится надо...." Ты не знаешь основ. Семантическо-понятийным аппаратом не владеешь. Это как объяснять правила решения бинома Ньютона человеку, котрый арифметики не знает. smile.gif blush.gif
3. Вижу по челу который болеет М, читал про него но ничего не понял и его "знания" поверхностные и ложные. smile.gif
4. Это вы все ищете по интеру. И кроме интера ничего не знаете. А мой проф говорил так: знания нужно носить в голове, а не в портфеле. Я знаю. Мне ничего искать не нужно. И даже стремно искать. aggressive.gif

1. А зачем мне искать в инете, когда тут сидит такой "умный-преумный специалист, который все знает"
К тому же, знаешь ли, трафик кончился. Паук для того и паук.
2. Данный фильм не смотрел и ничуть об этом не жалею. Про бином - сам когда-то обьяснял такому человеку. Получилось, знаешь ли, хотя я ордена не получал и под пулеметами не ползал. Кстати, сомневаюсь что ты это делала... Или делал... По твоим речам уже не понятно кто ты: то ли домохозяйка, то ли "высококвалифицированный врач", но который по какой-то причине что-то делает здесь и зафлуживает весь форум, то ли 70-80 летний ветеран войны.
3. Вообще-то я спросил, с чего ты взяла, что я якобы "не асилю стока буквов" (столько ошибок в такой маленькой фразе сделать - это ж умудриться надо!)
4. см. п. 1

Ладно, черт с ним. От таких высокомерных людей, которые считают "я умнее всех, вы все тупые" ничего не добьешься. Тем более Костас, у которого якобы "поверхностые и ложные" знания по этой проблеме смог мне объяснить, что это. А ты, "давно сдавшая все экзамены" - нет.

Сообщение отредактировал Bellerophon - Dec 29 2006, 01:14


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Dec 29 2006, 01:13
Сообщение #38


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Bellerophon @ Dec 28 2006, 18:11) *
1. Интересно стало, иначе спрашивал бы я?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Муковисцидоз
Цитата
2. Не пойму? По твоему я не способен понять?
http://lib.align.ru/book/win/12514.html
Цитата(Ёрофеич @ Dec 28 2006, 18:50) *
А мой проф говорил так: знания нужно носить в голове, а не в портфеле. Я знаю. Мне ничего искать не нужно. И даже стремно искать. aggressive.gif
Знать и помнить всё - невозможно. Достаточно знать, где и как искать. Ну и уметь думать, конечно же, необходимо. Хотя, возможно, к медицине это не применимо (в смысле - необходимо знать и помнить всё).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bellerophon
сообщение Dec 29 2006, 01:52
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 45
Регистрация: 29.1.2006
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 282



Цитата(SiMM @ Dec 29 2006, 01:13) *

Занимательная книжка.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 29 2006, 08:47
Сообщение #40





Guests






Цитата(SiMM @ Dec 29 2006, 01:13) *
Достаточно знать, где и как искать. Ну и уметь думать, конечно же, необходимо. Хотя, возможно, к медицине это не применимо (в смысле - необходимо знать и помнить всё).

правильно рассуждаешь. Предположим ты на адресе. Тебе нужно назначить лекарство, нужен дозовый режим для данного конкретного заболевания. Ты знаешь в каком справочнике его искать. Но ты на адресе. Иногда время - критично. Если в голове нет - больной умер. blush.gif

Костас, слив вопроса о механизмах действия бромгексина засчитан. biggrin.gif
Понтов было много и где?
За это время можно было и без интера все найти.


немного ОФФ. Сим. Спасибо за ссылку на Шекли. Очень доходчиво поясняет почему бесполезно пытаться объяснить людям не знающим азов.

Цитата(Bellerophon @ Dec 29 2006, 00:47) *
3. Вообще-то я спросил, с чего ты взяла, что я якобы "не асилю стока буквов" (столько ошибок в такой маленькой фразе сделать - это ж умудриться надо!)

Тем более Костас, у которого якобы "поверхностые и ложные" знания по этой проблеме смог мне объяснить, что это. А ты, "давно сдавшая все экзамены" - нет.

1. [color="#FF0000"]"не асилю стока буквов"
[b] - это классическое выражение. Можно сказать цитата. Странно что ты этого не понял.

2. Что тебе объяснил Костас - не знаю. Мне объяснять стремно. Разницу между "не могу" и "нехочу" ощущаешь? скорее всего нет.

Цитата(Kostas @ Dec 28 2006, 23:52) *
Кстати, про бромгексин ни к..я не знаю, так как его уже лет 10 не используют в лечении М, так что иди книжки читай, могу ссылку дать, там много полезной инфы! А то что ты целыми днями за компом, не означает, что остальные тоже также как ты штаны просиживают!
********

1. если приводишь личную приписку то давай и то что было про тебя написано. Как ты упивался своими несчастиями и героизмом сидения под кислородом.
2. бромгексин используют не 10 лет. - ошибка в датах.
механизм действия? Ну ка назови 27 точек приложения. Слабо? А 6 внутриклеточных месинджеров?
А как Б влияет на пожджелудочную железу?
Хотябы скажи нам сколько в бромгексине молекул брома? (вопрос который задают студентам на 3 м курсе).
3. Юбку. Невнимательный ты наш.

Сообщение отредактировал Ёрофеич - Dec 29 2006, 08:37
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:07