IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Путин 3 срок: За- Против
Ваши голоса: уйти нельзя остаться
Голосуем дамы и господа...
За [ 241 ] ** [71.51%]
Против [ 96 ] ** [28.49%]
Всего голосов: 341
Гости не могут голосовать 
DAN19
сообщение Jan 22 2007, 15:10
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 271
Регистрация: 16.9.2006
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 1,812



Третий срок президента: уйти нельзя остаться

Региональные власти не знают, где ставить запятую в этой фразе

В Государственную думу продолжают поступать отзывы региональных властей на инициативу депутатов Чеченской Республики, которые внесли в федеральный парламент законопроект об изменении Конституции, позволяющем Владимиру Путину в третий раз подряд участвовать в президентских выборах.

На данный момент пришло 56 ответов. Мнения региональных властей разделились практически поровну.

Правового значения направленные регионами в Госдуму отзывы не имеют. Это подтвердил "Известиям" член профильного комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Сергей Попов. "Все это формальности", — отметил он. Между тем свою точку зрения по вопросу о третьем сроке для президента решили высказать почти 40 субъектов федерации, причем из 16 регионов отзывы поступили как от исполнительной, так и от законодательной ветвей власти.

Единодушием и не пахнет, причем даже внутри некоторых регионов. Не сошлись во мнении, например, власти в Северной Осетии и в Дагестане. Так, осетинские парламентарии высказались против предложения оставить Путина на третий срок, в то время как правительство — за. А в Дагестане депутаты местного парламента поддержали своих чеченских коллег, но с ними не согласилось правительство.

Впрочем, наказанием это вольномыслие никому не грозит. По мнению политолога Алексея Макаркина, тема третьего срока в настоящее время не является для Кремля первостепенной, поэтому местным властям была дана полная возможность самостоятельно принимать решение.

— Если бы был дан сигнал из Кремля, то в Госдуму пришло гораздо больше отзывов на эту инициативу, и все они были бы положительными, — заверил "Известия" Макаркин. — Но сигнала не было, и регионы действовали по принципу "хуже не будет".

В любом случае и сторонниками, и противниками двигало стремление к выгоде. Одни посчитали, что лучше лишний раз проявить лояльность президенту, который уже неоднократно отмахивался от навязываемого ему третьего срока, и тоже высказали свое "фи". Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, комментируя решение областного парламента поддержать идею о третьем сроке, заявил, что его мнения на этот счет никто не спрашивал. Но своих депутатов поддержал: "Я уважаю президента за то, что он не идет на третий срок. Это правильная позиция с точки зрения развития демократии в стране, нужно уважать Конституцию, но я не буду винить никого, кто придерживается другой позиции. И видел бы плюс в том, чтобы идеи президента были продолжены тем, кто придет ему на смену".

Другие посчитали, что лучше подстраховаться — а вдруг концепция поменяется? — и высказались "за". Третьи и вовсе решили воздержаться от ответа. Как нам заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, есть Конституция, и ее нужно выполнять. "Владимир Владимирович Путин об этом говорил неоднократно, — заявил он. — Лично я считаю себя членом команды президента, но не думаю, что он нуждается в публичной демонстрации преданности с нашей стороны".

— Точно сказать, когда эта инициатива будет рассмотрена, я не могу, — заявил "Известиям" глава комитета Госдумы по госстроительству Владимир Плигин. — У нас сейчас на рассмотрении более 260 законопроектов, и среди них есть более важные инициативы, от которых зависит конкретная жизнь страны.

Партия, в которой Плигин состоит, — "Единая Россия" — выступает против третьего срока. Повторяя слова Владимира Путина о том, что он не желает после марта 2008 года оставаться в президентском кресле, и спикер Госдумы, лидер ЕР Борис Грызлов, и другие ее представители периодически подтверждают свою позицию. Тем не менее выносить законопроект на пленарное заседание "единороссы" не желают, хотя легко могли бы его отклонить, обладая в Думе конституционным большинством.
по данным www.izvestia.ru

Сообщение отредактировал DAN19 - Jan 22 2007, 15:12


--------------------
Tertium non datur "Третьего не дано"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V   1 2 3 > »   
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
DAN19
сообщение Jan 22 2007, 15:45
Сообщение #2


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 271
Регистрация: 16.9.2006
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 1,812



Свои мнения обосновываем, у кого какие доводы?..


--------------------
Tertium non datur "Третьего не дано"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
He_kumir
сообщение Jan 22 2007, 15:55
Сообщение #3


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 191
Регистрация: 9.11.2006
Из: чебоксары
Пользователь №: 3,052



путин уйдет, останется в истории человеком, поднявшим россию с колен, построивший сильное государство , если останется, встанет в один ряд с диктаторами, захватившими власть ( лукашенко, чавес, ким чан ир и т д), тем более что в россии уже почти сложилась однопартийная система. по этому я против, думаю что третьего срока не будет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ANTON
сообщение Jan 22 2007, 16:28
Сообщение #4


ЗаCoDllрованный организатор
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 1,544
Регистрация: 21.9.2005
Пользователь №: 77



Пусть придет другой, который не будет нянчиться с другими странами, типа USA. Который в случае войны успеет нажать кнопку, отдать приказы и т.д... пока летят ракеты! cool.gif Типа меня... crazy.gif


--------------------
У нас есть будущее, пока мы о нем мечтаем...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasia
сообщение Jan 22 2007, 16:29
Сообщение #5


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 415
Регистрация: 19.12.2006
Из: г.Алатырь
Пользователь №: 4,044



Путин-forever!!! clapping.gif он еще не все сделал для нашей страны,что-то осталось.


--------------------
Я тУт НеДаВнО нАшЛа У сЕБя РеДкИй ТаЛаНт - ДеЛаТь Из МуХи СлОнА. ОбРаЩайТеСь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
nics21
сообщение Jan 22 2007, 18:17
Сообщение #6


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 151
Регистрация: 18.4.2006
Пользователь №: 438



Цитата(DAN19 @ Jan 22 2007, 15:10) *
Третий срок президента: уйти, нельзя остаться

Надоел уже. При всех его плюсах, есть и огромные минусы, взять хотя бы ту же однопартийность - ЕР. Все равно посадит на президентское кресло "своего", сам наверняка останется в правительстве (пусть там работает). А через 4 года поди опять...


--------------------
Wars begin where you will,
But they do not end where you please © Machiavelli
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Double Bubble_*
сообщение Jan 22 2007, 19:10
Сообщение #7





Guests






Оставаться на 3-й срок - нарушать Конституцию России.
Соглашусь, что такого лидера страна давно не видела. Но нужно стремится к тому, чтоб стабильность обеспечивал не один человек, а все общество в целом.
Мы должны научиться отвечать за свои действия, а не сваливать все на лидера и идти за ним бездумно.

Сообщение отредактировал Gray - Jan 22 2007, 19:12
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DRAFARD
сообщение Jan 22 2007, 19:31
Сообщение #8


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 279
Регистрация: 13.7.2006
Из: Цивильск
Пользователь №: 938



тока за пусть ещё 4 года посидит глядишь жить начнём а то опять кто-нить новый придёт и будет всё под себя подгонять huh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
deopro
сообщение Jan 22 2007, 19:38
Сообщение #9


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 272
Регистрация: 6.9.2006
Из: Кугеси
Пользователь №: 1,580



Третий срок он пропустит. факт. может после него кто-то срок протянет на посту президента(2008-2012)., а потом он по-новой начнет командовать, после того(с 2012 года).


--------------------
Всё еще размножаю красивых девушек. Выезд на дом. Торг уместен
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Double Bubble_*
сообщение Jan 22 2007, 19:39
Сообщение #10





Guests






Цитата(DRAFARD @ Jan 22 2007, 19:31) *
тока за пусть ещё 4 года посидит глядишь жить начнём а то опять кто-нить новый придёт и будет всё под себя подгонять huh.gif

Ну так надо на предстоящих выборах голосовать за того, кто не ломает ранее достигнутого, чтобы построить новое! Это разве не в наших силах? Нужно учится отстаивать свое мнение и бороться за свои права.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
altsoul
сообщение Jan 22 2007, 20:01
Сообщение #11


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 235
Регистрация: 13.7.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 936



путин - грамотная политика, подмял все телеканалы, смог хоть как-то начать подъем российской экономики
за!:)


--------------------
LSD - потому и не кусают
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
hERO
сообщение Jan 22 2007, 20:35
Сообщение #12


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 107
Регистрация: 2.1.2007
Пользователь №: 4,556



Есть анекдот в тему:
НАступил 2007. Путин говорит:
-Ну всё я устал теперь могу и отдохнуть.
После него выступает Ельцин:
-Ну всё я отдохнул теперь могу и поработать.

я конечно за но кто нас послушает?


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ChapaySergey
сообщение Jan 22 2007, 21:18
Сообщение #13


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 692
Регистрация: 25.12.2006
Из: Чебы, центр
Пользователь №: 4,238



Цитата(DAN19 @ Jan 22 2007, 15:45) *
Свои мнения обосновываем, у кого какие доводы?..

Против конституции - значит я против.


--------------------
Городской портал - Портал @ Город 428
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Delphiya
сообщение Feb 8 2007, 11:14
Сообщение #14


ВреднаЯ модераторина в прошлом
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 628
Регистрация: 1.9.2006
Из: Чебы
Пользователь №: 1,480



в принципе по телеку показывали и не раз рассказывали об этом!

было даж интервью с Путиным, он говорил что во-первых он не будет вводить поправку, а если бы и внес то она бы начала действовать только с президенства другого чела.

так что Путин уйдет, остается только скрестить пальцы чтоб следующий был не хуже!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lux
сообщение Feb 8 2007, 21:10
Сообщение #15


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 554
Регистрация: 16.12.2006
Из: Чебоксары,НЮР/на данный момент - СПб
Пользователь №: 3,940



Цитата(nics21 @ Jan 22 2007, 18:17) *
Надоел уже. При всех его плюсах, есть и огромные минусы, взять хотя бы ту же однопартийность - ЕР. Все равно посадит на президентское кресло "своего", сам наверняка останется в правительстве (пусть там работает). А через 4 года поди опять...



Цитата(Double Bubble @ Jan 22 2007, 19:10) *
Оставаться на 3-й срок - нарушать Конституцию России.
Соглашусь, что такого лидера страна давно не видела. Но нужно стремится к тому, чтоб стабильность обеспечивал не один человек, а все общество в целом.
Мы должны научиться отвечать за свои действия, а не сваливать все на лидера и идти за ним бездумно.

1)Это против конституции.
2)Мужику надо просто отдохнуть,хотя бы 4 годаю.
3)После,если 3 президент народу не понравится,то В.В.П. будет проще простого собрать 75% на выборах.=>заставит 3 президента быть ещё лучше.


--------------------
Смерти не надо бояться,она всё равно придёт.
#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merida
сообщение Feb 9 2007, 21:26
Сообщение #16


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 65
Регистрация: 12.12.2006
Из: Дом
Пользователь №: 3,860



Пусть остается!!У него много умных мыслей, да и альтернативы ему пока нормальной что то на горизонте не видно.Я "за", правда одно смущает - противоречие Конституции dry.gif


--------------------
все течет все меняется
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ChapaySergey
сообщение Feb 11 2007, 20:07
Сообщение #17


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 692
Регистрация: 25.12.2006
Из: Чебы, центр
Пользователь №: 4,238



законы меняются, а за неуважение основного закона можно получить административный арест.


--------------------
Городской портал - Портал @ Город 428
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
shmigul
сообщение Feb 11 2007, 20:15
Сообщение #18


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 486
Регистрация: 12.9.2006
Из: р-он Новочебоксарск
Пользователь №: 1,706



Если прогнать Путина, то хз че станет со страной. Путин самый оптимальный вариант для нашего времени!


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
uTopiA
сообщение Feb 20 2007, 22:46
Сообщение #19


йа блондинко
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 905
Регистрация: 19.2.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 5,375



Я бы оставила Путина... если собирут референдум, то мне кажется большинство будет ЗА


--------------------
Написал гадость - поставь смайлик.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_himik_*
сообщение Feb 21 2007, 09:18
Сообщение #20





Guests






третий срок ему бедет только через 4 года, если захочет. А так это конституцию ломать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 17:29