IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Психологическая поддержка, Можно ли помочь любимому?
Гость_Маша Осинкина_*
сообщение Jul 6 2006, 12:02
Сообщение #1





Guests






Есть проблема. У меня есть парень. Серьезный, несколько старше. У него есть проблема. Мне надо ее решить.
История проблемы.
Несколько лет назад мой парень работал аппаратчиком на оборонном заводе. Производство взрывчатки.
Было лето. Мой день рождения (я его обычно не празную никогда). Мой парень решил мне сделать отпадный празник - вывезти меня на шашлыки. День был будний. Чтобы высвободится он пошел и взял липовый больничный в МСЧ. Шашлыки получились класные, я познакомилась с папой мамой своего парня. Вроде как в семью прописали.
На смену поставили новичка, пару-тройку месяцев как закончившего техникум. В цехе был плановый ремонт оборудования. Часть автоматики была отключена. Контроль параметров и принятие решений на аппаратчиках. Новичок с управлением не справился. Цех взорвался.
Погибла вся смена - 6 человек, начальник цеха, и ремонтники проводившие плановый ремонт - 5 человек.
Расследование проводила правительственная комиссия.
Вывод - новичок сделал грубую ошибку управления, что привело к взрыву.
Выяснилось, что новичок пропускал занятия (перед дипломом 40% пропусков, производственную практику не сдавал), экзамены сдавал с 3-5 раза и т.д.

Мой парень твердо убежден, что если бы он был тогда в цехе, то взрыва бы не было.
И считает себя виновным в гибели людей. У него высокий уровень ответственности за свои поступки.
Отца парня посадили на 12 лет (инженер по ТБ) - не оказалась нескольких подписей в журнале инструктажа.
По стечению обстоятельств он попал в колонию где я работала фельдшером. Мы с ним обкашляли ситуацию.
Отец парня его не осуждает. Он считает, что любой инженер по ТБ рано или позно садится и ему просто не повезло - он сел раньше чем успел выйти на пенсию.
Меня сразу уволили с работы за связь с осужденными. Но я по этому поводу не напрягалась.

Прошло несколько лет. Отец парня пока сидит.
У моего парня чуство вины не проходит. Недели за две до даты взрыва он перестает спать. Кричит по ночам - ему снятся погибшие друзья. В ноч взрыва его колбасит по полной. и это продолжается еще где-то месяц. Он весь поседел. Всю дорогу с высоким давлением. А под взрыв с гипертоническими кризами 220/190.

Водила к психологу, психотерапевту - без эффекта.
Уехали из того города, где все сплошь напоминание о этих событиях. Не помогло.

Я не как не могу ему объяснить, что он не виноват. Что виноват тот мудак, который пропускал занятия, и за 3 месяца не смог выучить инструкцию к аппарату и технологическую цепочку.

Вчера ночью мой парень опять закричал.
Что делать? Как ему помочь?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов (1 - 4)
Пафосная:)
сообщение Jul 6 2006, 12:22
Сообщение #2


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Боюсь, что никак, дорогая.. Хорошо, что он у тебя паренек умный. Некоторые после такого в петлю лезут.

А насчет психотерапевтов - значит неквалифицированные попадались. Профессионала надо, поможет. Людей и не из такого дерьма вытаскивают. А иначе-никак.

Ситуация сложная ужасно.
А вообще я сама такая же, как он. Я бы даже на твоем месте вину чувствовала...


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jul 6 2006, 12:24
Сообщение #3


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Это уже нервы, а нервы не лечатся.


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jul 6 2006, 22:56
Сообщение #4


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



С такими вопросами не на форум надо ходить, а к специалисту. Хорошо хоть ничего не насоветовали, а то получилось бы как в юморе wink.gif Можно только одно сказать - переживаниями их не вернуть, а виновный - прежде всего тот, кто допустил до выполнения работ, не проверив знаний и не убедившись в адекватности обслуживающего персонала.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маша Осинкина_*
сообщение Jul 7 2006, 07:17
Сообщение #5





Guests






Цитата(SiMM @ Jul 6 2006, 23:56) *
С такими вопросами не на форум надо ходить, а к специалисту. Хорошо хоть ничего не насоветовали, а то получилось бы как в юморе wink.gif Можно только одно сказать - переживаниями их не вернуть, а виновный - прежде всего тот, кто допустил до выполнения работ, не проверив знаний и не убедившись в адекватности обслуживающего персонала.

Хорошо. Спасибо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 23:07