IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Явление святого Петросяна народу
К.Ст
сообщение Mar 9 2009, 01:48
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 183
Регистрация: 21.8.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 20,327



Петросян объявил себя "Иконой национальной культуры".

ссылки по теме:
http://www.gazeta.ru/news/culture/2009/02/13/n_1330438.shtml
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....09/02/13/181608



"В суде Нью-Йорка идет слушание по иску Евгения Петросяна к DirecTV Group - американскому оператору спутникового телевидения. В иске российский юморист назван «иконой национальной культуры, его популярность сравнивается с мировой известностью Робина Вилльямса и Вуди Аллена".

В прошлом году комик, режиссёр и трёхкратный обладатель Оскаров Вуди Ален подавал иск к компании American Apparel на сумму в 10 000 000 долларов.

Петросян запросил столько же, оценив в тексте заявления свой вклад в мировую культуру наравне с ним, а вклад в российскую - охарактеризовав культовым термином.
Директор DirecTV Group заявил, что "сумма, запрашиваемая Петросяном, просто нелепая".

"Иконой национальной культуры" какой именно национальности, считает себя еврей по маме и армянин по папе Петросян, в иске не уточняется.

Газета "Известия" рассказала о секретах жизни "секты российских юмористов". Как пишет газета,

телеэфир федеральных каналов оккупировали три крупных клана весельчаков. Самый древний и самый динамичный - клан Александра Маслякова под названием КВН. Чуть позже появились группировки Регины Дубовицкой ("Аншлаг") и Евгения Петросяна ("Кривое зеркало").

Сейчас к ним присоединился ещё "Камеди клаб".

"Юмор для каналов остается "золотой жилой" - 1,5-2-часовой концерт наподобие "Кривого зеркала", бенефиса Юрия Гальцева, Клары Новиковой или цикла выступлений "аншлаговцев" обходится в 30 тысяч долларов, в то время как один час среднего сериала превышает 100 тысяч долларов. Рекламы же в юмористический концерт можно вставить не меньше 20 минут, что в прайм-тайм при самых приблизительных подсчетах приносит каналу порядка 1 миллиона долларов."

Критические статьи, отмечающие пошлые, низкопробные и откровенно тупые шутки "новоявленной иконы", Петросян предпочитает просто не замечать. А чего там! "Пипл хавает".

В интернете, кстати, недавно зарегистрирована "Церковь Евгения Вагановича Петросяна". Желающие помолиться на образ юмориста, могут пройти по ссылке.

Конвейер по отуплению народа, опусканию культурного и нравственного уровня некогда самой читающей страны мира, запущен, исправно работает, регулярно "подмазывается" и приносит "белкам, крутящим это колесо" огромные доходы. Что позволило "иконе национальной культуры" попасть в список "Forbes" богатейших российских "звёзд".

"Новая газета" приводит некоторые "шутки" мастера:
"Буре ушел из хоккея и присматривает себе новую клюшку".
"Мы так любим своего президента, что даже водку назвали "Путинка".
"А украинцам надо выпустить водку "Ющерица с газом"
"Не пишите мои шутки в интернет, - говорит Петросян, - Там они сразу становятся народными. И через год, когда я их читаю в телевизионных концертах, получается, что это уже старые шутки из интернета. А они же мои!
В интернете пять процентов шуток - мои!".

Вот так. Не больше и не меньше. Правда, будучи много раз пойманным на том, что шутки, звучащие на его концертах были до того использованы в интернет-рассылках, Петросян не потрудился привести ни одного примера, когда бы его шутка сначала прозвучала на концерте, а потом попала бы в интернет.

"Комсомольская правда":
"Евгений Петросян и Елена Степаненко вышли на сцену под аккорды бодренькой (явно юмористической) мелодии. Началось все с легкой разминки.
Было пошучено про пенсионную реформу и киножанры.
Дальше супруги сравнили друг друга с лекарствами. Она получила прозвище "елениум", а он "Петросян УПСА". Степаненко заметила:
"Я не знаю, как там У ПСА, а у меня Петросян чувствует себя прекрасно". Публика оценила. Шутки пошли длинными очередями.
"Сменил фамилию на китайскую. Был Шишкин, стал Шиш-вам-дам". В зале - оживление, смех.
"У меня черный пояс по карате". - "А у меня желтая резинка от трусов". Народ давится от хохота!"

Писатель Александр Кабаков в статье на РИА "Новости" дал такую оценку подобному "юмору":
"…Наша эстрадная сатира прошла большой путь от Райкина и Жванецкого до Петросяна и Степаненко. Героем Райкина был воинствующий хам, и он вызывал адекватные ответные чувства - отвращение и даже ненависть. Герои нынешних звезд "веселого цеха" - такие же или еще более откровенные хамы, но они и изображаются, и воспринимаются с твердым убеждением: это не выродки, а нормальные люди, как все. Прежде народу предлагали посмеяться над быдлом, теперь народу объясняют, что он быдло и есть…"

ИСТОЧНИК
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов (1 - 1)
Шухер
сообщение Sep 11 2009, 12:31
Сообщение #2


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 174
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 26,106



Пипл хавает.


--------------------
Да здравствует проверка орфографии!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:22