IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Армия на полтора года, с минувшей весны
Гость_АНДРЕЙ_*
сообщение Oct 1 2007, 20:30
Сообщение #1





Guests






Призыв на полтора года
Нынешней осенью в армию в последний раз идут на 18 месяцев
Юрий Гаврилов
"Российская газета" - Федеральный выпуск №4481 от 2 октября 2007 г.


Завтра на "правительственном часе" в Госдуме министр обороны Анатолий Сердюков планирует в закрытом для прессы режиме поговорить с депутатами о проблемах, связанных с переходом на годичный срок призывной службы.
Нынешней осенью-зимой молодые россияне в последний раз отправятся в армию на полтора года. Как уточнил вчера заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Василий Смирнов, воинская повинность коснется в общей сложности 132 тысяч 350 призывников.
Это на целую тысячу меньше, чем было весной. Вооруженные силы и другие силовые министерства продолжают частично переходить на профессиональные рельсы, поэтому нужда в рекрутах потихоньку отпадает. Однако о полном воинском контракте речи не идет, и в обозримом будущем стопроцентно профессиональную армию генералы не обещают. Более того, многие офицеры говорят о своих сомнениях относительно перехода с будущего года на 12-месячную службу по призыву. Логика у командиров простая: в войска поступает все более сложная боевая техника, и успешно освоить ее за год под силу далеко не всякому солдату. "Если военкоматы продолжат набирать на службу больных ребят и недоучек, рано или поздно придется возвращаться к двухгодичному призыву", - откровенничают военные.
В некотором смысле эти сомнения подтвердил вчера и генерал Смирнов. По его данным, большинство состоящих на воинском учете граждан в казарму в любом случае не попадут - им предоставлены законные отсрочки. В подавляющем большинстве это как раз те люди, в которых сегодня так нуждается армия, - студенты и молодые специалисты, ребята из благополучных семей и обладатели отменного здоровья. Воинский строй вновь придется комплектовать по остаточному принципу. А в "остатке" - почти 40 процентов новобранцев, которые до армии нигде не работали и не учились, и более половины молодых солдат, имеющих ограничения в службе по здоровью. Таких в спецназ не отправишь и в десант не пошлешь.
По большому счету, этим ребятам вообще опасно доверять оружие. Того и гляди, стрельнут в кого-нибудь либо себе пулю в лоб пустят. Накануне осеннего призыва начальник лечебно-профилактического управления министерства обороны Александр Фисун обнародовал не слишком утешительную статистику армейского суицида. За восемь месяцев нынешнего года покончили с собой 165 военнослужащих, в то время как за весь прошлый год - 210 человек.
- Конечно, это не только медицинская проблема, - признал генерал. - Но анализ показывает, что предрасположенность к нервно-психической неустойчивости имеют 10-15 процентов военнослужащих, прошедших отбор на призывных комиссиях. Это дефект в работе комиссариатов.
Некоторые хворые призывники, не доверяя призывным врачам, предпочитают скрываться и от медиков, и от армии. Хотя так называемых бегунов в последнее время стало меньше, их количество по-прежнему сопоставимо с целой дивизией. Скажем, весной-2007 уклонились от армии 12,5 тысячи человек. Учитывая предстоящее сокращение времени солдатской службы, легко предположить, что нынешней осенью желающих пересидеть последний полуторагодовой призыв где-нибудь у родственников в ближней загранице станет не меньше, а скорее всего больше. Справиться с бегунами пока не могут ни военные, ни милиция. Тем более что Уголовный кодекс к ним в России применяют редко. По данным Василия Смирнова, из каждой сотни уклонистов осуждают только одного. В виде наказания назначают, как правило, условный срок.
Три года назад для тех, кто автомату предпочитает метлу, а окопу - больничный коридор, предоставили возможность служить альтернативно. В социальные учреждения и на производство нынешней осенью-зимой должны отправиться почти две сотни гражданских солдат. Говорим об этом с долей вероятности, поскольку среди альтернативщиков тоже хватает уклонистов. В Генштабе подсчитали, что 212 призывников гражданской службе предпочли бега. Винить в том военкомов, якобы зажимающих пацифистов и верующих, не стоит. Максим Топилин, руководитель Роструда - организации, официально ведающей трудоустройством гражданских солдат, недавно сообщил, что из 3,5 тысячи заявлений на альтернативную гражданскую службу, поданных в комиссариаты с 2004 года, 2,5 тысячи получили на призывных комиссиях "добро".
Тем временем военные юристы готовятся к призывной кампании по своей линии. В октябре по всей стране возобновляют работу правовые консультационные пункты, окружные и гарнизонные военные прокуратуры готовы принимать жалобы будущих солдат и их родителей по телефонам "горячей линии". В Москве, в переулке Хользунова, дом 14, Главная военная прокуратура открыла центральный консультационный пункт. Его телефон: (495) 244-52-72. Военная прокуратура столичного военного округа будет осуществлять прием граждан на улице Садовнической, дом 62, и консультировать всех желающих по телефону: (495) 950-76-23. Московская городская военная прокуратура находится по адресу: Хорошевское шоссе, дом 38 "Д", ее телефон: (495) 693-79-48.
http://www.rg.ru/2007/10/02/prizyv.html
[color="#0000FF"][/color][size="2"][/size][font="Arial Black"][/font]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
ILY@S
сообщение Oct 1 2007, 20:35
Сообщение #2


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 199
Регистрация: 21.7.2007
Из: Казань
Пользователь №: 7,899



Лучше было-бы еслиб вообще небыло wink.gif
как в Америке(служба по контракту)


--------------------
"Жизнь задыхается без цели" (Ф. М. Достоевский)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
insane
сообщение Oct 1 2007, 21:02
Сообщение #3


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 4,410



Цитата(ILY@S @ Oct 1 2007, 21:35) *
Лучше было-бы еслиб вообще небыло wink.gif
как в Америке(служба по контракту)


так вроде же хотят через несколько лет перейти чисто на контрактную службу


--------------------
Это просто подпись! Зачем ее читать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bjorndalen
сообщение Oct 1 2007, 21:07
Сообщение #4


SALT LAKE 2002
******

Группа: Posters
Сообщений: 2,129
Регистрация: 2.1.2007
Из: г. Цивильск.
Пользователь №: 4,562



В начале этого года нам наш военком говорил, что с января 2008 служба в армии будет только 1 год. О достоверности информации ничего сказать не могу, но вряд ли такие люди станут обманывать


--------------------
Побеждает тот, кто знает правила игры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_$ega_*
сообщение Oct 1 2007, 21:13
Сообщение #5





Guests






Ага.Тады вообще в нашей армии солдат неостаниться.И тада кто будет защищать нашу родину?Президент?Так он и воевать нестанет.Спрячеться в бункер и усё.Тока небаньте меня,я говорю как будет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
insane
сообщение Oct 1 2007, 21:19
Сообщение #6


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 4,410



Цитата($ega @ Oct 1 2007, 22:13) *
Ага.Тады вообще в нашей армии солдат неостаниться.И тада кто будет защищать нашу родину?Президент?Так он и воевать нестанет.Спрячеться в бункер и усё.Тока небаньте меня,я говорю как будет.


армия будет, просто скорее всего для этого будут хорошие условия (контрактная служба)


--------------------
Это просто подпись! Зачем ее читать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_$ega_*
сообщение Oct 1 2007, 21:35
Сообщение #7





Guests






Цитата(insane @ Oct 1 2007, 22:19) *
армия будет, просто скорее всего для этого будут хорошие условия (контрактная служба)

Ага 100000тыр в месяц.Хавчик на год.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение Oct 1 2007, 22:21
Сообщение #8


Мисс Весна Урмарского района
*****

Группа: Posters
Сообщений: 690
Регистрация: 31.3.2007
Из: Пирогова, 6
Пользователь №: 5,924



Цитата(Bjorndalen @ Oct 1 2007, 22:07) *
В начале этого года нам наш военком говорил, что с января 2008 служба в армии будет только 1 год. О достоверности информации ничего сказать не могу, но вряд ли такие люди станут обманывать

Вессений призыв 2008 года будет на 1 год.


--------------------
Теоретически каждый сперматозоид может стать президентом.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Oct 1 2007, 22:27
Сообщение #9


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Тщетно пытался найти в словах Юрия Гаврилова что-либо про Урмарский район, нинашол.
заето тему перемещаю.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolegen
сообщение Oct 1 2007, 23:19
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 103
Регистрация: 7.11.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 2,974



Цитата($ega @ Oct 1 2007, 22:13) *
Ага.Тады вообще в нашей армии солдат неостаниться.И тада кто будет защищать нашу родину?Президент?Так он и воевать нестанет.Спрячеться в бункер и усё.Тока небаньте меня,я говорю как будет.


один парнишка пришедший из армии как-то мне сказал:
раньше я спал спокойно - потому что знал, что меня охраняют,
а теперь не могу заснуть - потому что знаю, как меня охраняют...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
traktor
сообщение Oct 2 2007, 14:10
Сообщение #11


Ацкой лесной чудовищ
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 2,308
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 5,408



ssss новому призыву не повезло... будут им рожи месить деды неудачники которе служат 2 года а новые 1.5 года


--------------------
Я ещё живой и иногда сюда захожу! 18.02.2021
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АНДРЕЙ_*
сообщение Oct 4 2007, 06:46
Сообщение #12





Guests






ssss новому призыву не повезло... будут им рожи месить деды неудачники которе служат 2 года а новые 1.5 года
зато мы будем годовалых месить,интересно но это факт!!!ухожу скоро в армию, жаль что в армии нет инете комп забрал бы ммммм.....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
LexeR
сообщение Oct 4 2007, 09:10
Сообщение #13


Пользователь
**

Группа: Members
Сообщений: 83
Регистрация: 3.9.2006
Из: 4е6оKCARbl
Пользователь №: 1,506



по счёт годя я уверен будет год...но я слыхал что вообще доведут до 6 месяцев службы, а там гляди и контрактная вообще станет.. sleep.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_[)mitriy_*
сообщение Oct 18 2007, 21:39
Сообщение #14





Guests






Цитата(LexeR @ Oct 4 2007, 10:10) *
по счёт годя я уверен будет год...но я слыхал что вообще доведут до 6 месяцев службы, а там гляди и контрактная вообще станет.. sleep.gif


До 6 месяцев не доведут, так оставят.

А после ВУЗа заберут в армию или они уже забудут.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Nov 19 2010, 09:45
Сообщение #15


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



C 2012 года опять хотят 2 года сделать.


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Scotty
сообщение Nov 27 2010, 00:02
Сообщение #16


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Из: Канаш
Пользователь №: 6,018



Цитата(Kitty @ Nov 19 2010, 09:45) *
C 2012 года опять хотят 2 года сделать.

бред)
кто-то слух пускает просто)
ЗЫ: отслужил) в июне этого года домой вернулся)


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Шухер
сообщение Nov 27 2010, 12:18
Сообщение #17


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 174
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 26,106



Цитата(Scotty @ Nov 27 2010, 00:02) *
бред)
кто-то слух пускает просто)
ЗЫ: отслужил) в июне этого года домой вернулся)

Призывников не хвататает? Можно увеличить их число в два раза.
Пускай девки служат
Хоть забудут о покраске ногтей и прочей хрени и научатся не тратить свои минуты на причоску и прочую хрень.
И лом и лопата станут им друзьями.


--------------------
Да здравствует проверка орфографии!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Nov 27 2010, 13:17
Сообщение #18


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
Хоть забудут о покраске ногтей и прочей хрени и научатся не тратить свои минуты на причоску и прочую хрень.

А потом приедут домой и будут оттопыриваться с большей силой smile.gif
Цитата
И лом и лопата станут им друзьями.

И с мужьями драться будут smile.gif


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksander
сообщение Nov 27 2010, 18:07
Сообщение #19


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 160
Регистрация: 3.12.2009
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 26,728



агитплакаты казахской армии
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Шухер
сообщение Nov 28 2010, 00:02
Сообщение #20


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 174
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 26,106



Цитата(Kitty @ Nov 27 2010, 13:17) *
А потом приедут домой и будут оттопыриваться с большей силой smile.gif
И с мужьями драться будут smile.gif

Нет, они просто станут ответственнее.
В израиле нету оттопырки такй если шо.


--------------------
Да здравствует проверка орфографии!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:09