IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости Hardware, источник:fcenter.ru
DAN
сообщение Sep 3 2005, 13:31
Сообщение #1


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,337
Регистрация: 15.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45



Цитата
2.09.05
LG Chem. разработала новый метод производства компонентов LCD... 
[02.09.2005 09:55:00]

До 20% себестоимости LCD-панелей составляют затраты на производство такого компонента TFT-экрана, как цветной светофильтр. Сэкономить на этой позиции и, следовательно, заметно удешевить производство жидкокристаллических мониторов – вот святая обязанность каждого уважающего себя производителя ЖК-панелей. Компания LG Chem., наибольшая химическая компания Южной Кореи, себя уважает. А значит, за проблему сокращения затрат на производство она взялась как за дело всей своей жизни. И проблема не устояла! Решилась!

Прежний метод, фотолитографический, как сообщает нам компания LG в официальном пресс-релизе, выброшен на свалку истории. Производственный процесс по созданию светофильтров сокращен с 16 этапов до 3. Со Святым Граалем для производителей мониторов сравнивает компания свою новую технологию. Не больше, но и не меньше! Заключается же ноу-хау LG Chem. в переходе на струйные технологии печати, давно и... без особого прорыва примеряемые на техпроцессы по производству мониторов.

Печатать светофильтры на стеклянных субстратах, похоже, все-таки научились, если верить пресс-релизу. Или, в крайнем случае, струйный техпроцесс вплотную приблизился к производственным цехам. Уместно в данном случае вспомнить компанию Epson (кто не знает о струйных технологиях Epson?). Этот японский производитель уже освоил промышленное производство пусть небольших, но по-настоящему напечатанных на стекле поляризационных фильтров (см. новость за 28 апреля).
Автор: GreenCo


Chameleon:
По поводу новости от LG Chem: в некотором смысле я к этому руки и мозги приложил, в плане доведения технологии. Хотя подключился в финальной стадии разработок, и занимался в основном, литературным обзором для них. А вот в разработке электрохромных дисплеев и OLED поучаствовал капитально - лит.обзор, дизайн, синтез. А вот фотохромные свойства уже другие изучать будут. Лет через 5 выйдет в производство. Возможно.
Я не сотрудник LG Chem, я участвовал в совместном проекте одного из НИИ с LG Chem. В основном, меня взяли туда в качестве переводчика, хотя я занимался и синтезом, составляя 50% всех синтетиков проекта, и выполнив соответственно 50% работы.
Еще был заказ от фирмы Bayer на разработку материалов высокотомпературных мембран для топливных элементов. Что получилось, пока не знаю, протонную проводимость еще не измеряли. Но материал многообещающий.
Сейчас в отпуске, в Шумерле.

Сообщение отредактировал DAN - Sep 12 2005, 20:40


--------------------
http://www.fds-net.ru Филиал Дома Студента МГУ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 10:06