IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Секты, ваше отношение
Slash
сообщение Mar 14 2007, 18:02
Сообщение #1


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 830
Регистрация: 27.6.2006
Из: Ямайка
Пользователь №: 783



Цитата(http://ru.wikipedia.org/wiki/Секта)
Секта (от лат . secta - учение, направление, школа) - религиозная группа, община, или другая подгруппа отколовшаяся от господствующего религиозного направления.

Понятие секта в русском языке используется в двух значениях, исторически связанных, но существенно различных. Тем не менее эти значения не всегда четко различаются, и отрицательная коннотация, присущая одному из значений ("тоталитарная секта"), переносится на секты в целом. Следует помнить, что это слово, как правило, обозначает не само учение, а организацию, его представляющую.

В большинстве случаев религиозные организации не приветствуют употребления по отношению к ним термина "секта", предпочитая называться религией, церковью, конфессией или деноминацией. Само слово «секта» – не нейтральное, оно заключает в себе глубокий исторически обусловленный подтекст и в русском языке часто носит уничижительный оттенок. Косвенным подтверждением этому являются производные от этого термина слова "сектант", "сектантство" и "сектантский", которые вызывает негативные ассоциации и обычно используется полемически или уничижительно.


ваше отношение к различным сектам. mellow.gif что будете делать если ваши близкие попадут туда?

Сообщение отредактировал JoNy202 - Mar 14 2007, 22:11


--------------------
#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  « < 2 3 4  
Создать новую тему
Ответов (60 - 61)
SaN4ezZzZz
сообщение Apr 24 2008, 18:01
Сообщение #61


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 198
Регистрация: 20.12.2007
Из: -=К-У-Г-Е-С-И=-
Пользователь №: 12,773



Цитата(Judas @ Apr 23 2007, 00:27) *
помню как-то о мне "Свидетели" приходили...утром, я же конечно спал...так вот.
подхожу к двери в трусах, не открывая спрашиваю "кто?"....они мне что то типа "Не хотели бы вы поговорить о господе нашем"...или что-то в этом духе.
спросони, натянул на сибя одёжку...(к слову, небритый,немытый...и с похмелья...был я)....одел на шею свою любимую пентаграмму. ("Эмблема Бафомет")...и открываю дверь....теперь представте,открываю им дверь, весь в чорном, на груди пентаграмма...длинноволосый......и говорю "Ну давай поговорим" (*me дышит перегаром)....вы бы видели их лица, они буквально перекосились от ужаса, перекрестились и убежали. заодно подарив мне отличное настроение на весь день. wink.gif


Мда тоже представил эту картину, прикона....

В новостях еще видел (даненько канеш) кароче типа 5-6 чел пришли в черных одежах в церковь, потушили все свечи чета там пробормотали и смотались...х.з. вродь сатанисты сказали не помню точна)


--------------------
мнение специалиста........
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Langeweile
сообщение Apr 29 2008, 01:33
Сообщение #62


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 263
Регистрация: 28.4.2008
Из: Новочубоксарск
Пользователь №: 17,461



Секты это страшно.Затягивают людей и лишают их разума.Вход рубль выход пять...Не дай бог никому....Контролируем свой мозг сами!!!И свою жизнь!!!))))


--------------------
Летите скорее вперед, мои реактивные сани возмездия!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 16:25