IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Транспортный налог в Москве могут повысить в 6 раз
focertine
сообщение Jan 13 2011, 20:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 13.1.2011
Из: Burkina Faso
Пользователь №: 29,163



Эксперты предлагают повысить транспортный налог в Москве в 5–6 раз, чтобы разгрузить город от пробок. Такое мнение в частности высказал директор НИИ дорожного хозяйства Александр Сарычев. Он считает, что средний сбор с автовладельцев в Москве должен составлять не порядка 4,5 тысяч рублей, как сейчас, а 30–35 тысяч. По мнению Сарычева, дороги загружены в основном легковым транспортом, а платят за содержание дорог все москвичи: деньги идут из городского бюджета. Вести ФМ обсудили эту тему с главным редактором журнала Автомир Антоном Максимовым.

«Вести ФМ»: Антон, здравствуйте. Вы знаете, меня как автовладельца эти слова возмутили. Что значит, платим все, а пользуются дорогами только автолюбители? Это же не так?

Максимов: Нет, это действительно так.

«Вести ФМ»: А остальные люди, они что, летают? Они не ездят в общественном транспорте, им дороги не нужны?

Максимов: Дороги всем нужны. На самом деле, это достаточно странное заявление. И я думаю, что никогда ни власти города, ни власти страны не пойдут на то, чтобы так сильно увеличить транспортный налог.

«Вести ФМ»: У меня вопрос: почему все нововведения предлагается делать за счет кармана простых людей? Почему все деньги, которые мы платим в качестве налогов, они абсолютно непрозрачные и они, похоже, не работают?

Максимов: Насчет того, что не работают, я бы засомневался. Но дело в том, что на сегодня у нас, действительно, дорожная инфраструктура в Москве достаточно сильно запущена, и городу придется очень сильно заняться дорожной инфраструктурой. Но я не думаю, что это произойдет за счет автолюбителей.

«Вести ФМ»: Еще одна из инициатив — обязать каждого автовладельца при покупке машины сразу предъявлять документы на парковочное место либо на гараж. В том числе, чиновники говорят, что так делается во многих странах. Насколько реалистично это в нашей стране, как Вам кажется?

Максимов: К сожалению, мы все это проходили. У нас это нереалистично. Это не пройдет абсолютно точно. Точно так у нас не пройдет езда, скажем, со вторым пассажиром, езда в четные и нечетные дни. У нас очень хорошая Конституция, самая демократичная, поэтому у нас это точно не пройдет. Да, в ряде стран такая ситуация есть, но у нас — это вряд ли.

Полностью комментарий Антона Максимова слушайте в аудиофайле.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:33