IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Symbian OS, задавайте вопросы, а мы постараемся ответить
config
сообщение Jul 18 2006, 07:20
Сообщение #1


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 586
Регистрация: 14.7.2006
Из: Вурнары-Чебоксары
Пользователь №: 946



У вас возникли какие-то вопросы в работе с ОС Simbian? Смело пишите их сюда. Я постараюсь на них ответить.

Сертификаты для телефонов на Symbian 9 сделать не получиться, сервис недоступен.

Сообщение отредактировал config - Mar 19 2008, 00:20
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Создать новую тему
Ответов (20 - 39)
Гость_ag_1990_*
сообщение Aug 4 2006, 21:14
Сообщение #21





Guests






wacko.gif смартфончик 3230, вопрос собсно в следующем: можно ли постваить на "рабочий стол" анимацию .гиф? или вообще любую анимацию?
и другой вопрос: есть некая вещь "код блокировки" как и где ео узнать? сменить невозможно, если не знаешь, узнать негде - в инструцкции нету ничего, код стоял сразу при покупке аппарата
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ag_1990_*
сообщение Aug 4 2006, 21:52
Сообщение #22





Guests






ни в билайне ни в мегафоне не смог врубить wacko.gif или руки кривые или хз чо, но все время не хочет соединять mad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YOSHI_*
сообщение Aug 4 2006, 22:58
Сообщение #23





Guests






Цитата(ag_1990 @ Aug 4 2006, 22:52) *
ни в билайне ни в мегафоне не смог врубить wacko.gif или руки кривые или хз чо, но все время не хочет соединять mad.gif

Видимо руки, у мну жпрс всегда работал и работает, в аське с мабилы сижу иногда
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ag_1990_*
сообщение Aug 4 2006, 23:16
Сообщение #24





Guests






Цитата(-shooter- @ Jul 18 2006, 16:25) *
у меня вопрос: Почему фоновый рисунок не ставится на весь экран? Пробовал разные разрешения. У меня 3230 Ноки

кстати ставится. если сам тему делаешь, а вот как ее делать это уже отдельный топ, надеюсь ктонить научит ;)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
LLeSS
сообщение Aug 5 2006, 11:55
Сообщение #25


N.N.G.
***

Группа: Posters
Сообщений: 292
Регистрация: 16.10.2005
Пользователь №: 103



После покупки телефона я сразу сделал полный РЕЗЕТ телефона и формат карты памяти.
Подготовительный этам(Подготовка телефон,удаление лишних программ):
1. Перед форматированием любым из ниженаписанных способов ЖЕЛАТЕЛЬНО вынуть карту памяти из телефона, дабы не повредить её при форматировании.
Коды форматирования
1)*#7780# - восстановление исходных настроек смартфона, все настройки сразу станут как при продаже телефона. Именно, сотрутся настройки Интернета, время работы подсветки дисплея и т.д. Никакой информации потеряно не будет.
2)*#7370# - сбросить смарт в заводское состояние (при этом удалятся все закаченные приложения на телефоне, контакты, смс и т.д. Так что если есть что то ценное, то лучше сделать бекап на карту памяти. Также телефон будет на английском языке, изменить в settings, phone.
3)Этот способ нужен тогда, когда второй ничего не меняет, а возможно и не действует, или же когда смартфон не включается вообще. На ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате нажмите три клавиши одновременно: "Зеленая"(Посыл вызова)+"3"+"*" и, не отпуская трех кнопок, нажмите на клавишу включения телефона и дождитесь заставки с сообщением о форматировании. Последствия от этого кода аналогичные с последствиями второго кода. Работает не на всех моделях телефонов Nokia.
Если телефон будет спрашивать пароль на форматирование смартфона, то вводите свой пароль, если вы его меняли, или, по умолчанию, 12345.
2.Форматирую карту памяти. Меню- Органайзер- Память- Функции- форматировать карту
Основной этап(Установка программ, шрифтов. Здесь рассмотрена моя подборка софта).
системные

1) ProfiMail.V2.50 – Почтовый агент + Отличный файловый менеджер
2) AppMan_1.04_ru – Программа для сжатия памяти, закрытия зависших приложений.
3) HandyZip_S60_2_Full – Архиватор.
4) MobiSystems_OfficeSuite_210_ru – Полноценный ворд + эксель
Медиа
1) SmartMovie.V3.21 – программа для просмотра AVI файлов на телефоне. Все без тормозов. В комплекте идет конвертер под Винду.
2) NaSMS – программка для транслитирования СМС-ок.
3) InstantSis.Rus – программа для передачи *.SIS приложений по блутус
4) stICQ_1.20 – клиент ICQ
5) PanoMan.v1.19 – программка для создания панорам. Прикольная штука.
6) PhotoRiteSP_5.18 – Галерея
На комп
1) Nokia_PC_Suite_67_rel_22_rus – программа для установки софта, закачки музыки и пр.
2) wfx_NokiaFS_0.0.1.4 - плагин к ТоталКомандер. Программа позволяет закачивать в телефон через файловый менеджер. Телефон появится в Сетевом окружение. НокиаФС. Для настройки щелкните правой кнопкой и выберете свойства. Показывать скрытые папки.

Установка Шрифтов:
Создаем на C:/system/ папку Fonts. Кидаем в эту папку фаил с расширением (*gdr), (это и есть шрифт). Перезагружаемся и наблюдаем новый шрифт.
Как удалить шрифт:
Переименуте папку Fonts например в Fonts1, потом удаляете ее, перезагружаетесь и у Вас стандартный шрифт.

Установка игр от N-Gage на нее саму и другие телефоны.
Итак, установка:
1) найдите игру(может быть в двух вариантах : в виде файла .blz или в виде папки с названием System)
2).купите кардридер на карты памяти Вашего стандарта (у Nokia могут быть:
MMC (+); RS-MMC; DV-RS-MMC)
3)также желательно купить карту большего объема (хотя-бы 128 мб)
4)Сначала рассмотрим случай когда игра в виде файла .blz:
4.1)Надо скачать программу BLZINSTAPP 2
4.2)установите ее
4.3)с помощью кардридера запишите .blz файл игры на карту памяти в корневой каталог(т.е. например E:/xxx.blz)
4.4) запустите программу blzinstapp – она сама увидит файл игры
4.5)нажмите установить и подождите окончания операции
4.6)ВСЕ!
5)теперь случай с игрой в папке system
5.1) с помощью кардридера отправляем эту папку на карту памяти и утвердительно отвечаем на вопрос: «Заменить файлы при совпадении имен»
5.2)смартфон сам увидит игру и поместит значок в меню
5.3)ВСЕ!

Удаление игр от N-Gage
1)нужно: кардридер и программа AppMan
2)с помощью кардридера найдите и удалите каталог игры(обычно x:\System\App\название игры».. (x: - имя карты памяти) )
3)т.к. некоторые игры оставляют «мусор»(некоторые лишние файлы реестра и т.д.) после своего удаления - то надо его удалить тоже.Делается это с помощью программы AppMan
3.1) запускаем AppMan
3.2)заходите в раздел «Установленные приложения» (Installed) и ищем значок с программой и если напротив него стоит значок мусорной корзины то нажимаем правую софт-клавишу.
Так же заодно можно удалить и другие приложения со знаком мусорного бачканапротив них(правда некоторые приложения потипа словарей к slovoed(переводчик) также отображаются со знаком мусорной корзины – их удалять не стоит)

Так же возможен вариант через тотал-командер с плагином. Производить теже манипуляции тока с в тоталкомандере.

Также для нормальной работы игр от Н-Гейд вам потребуются фалы:AsphaltGT2_s60_by_zg_and_wl, ngagelibs – инструкции внутри.

инфа частично взята из - http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=3569

Сообщение отредактировал LLeSS - Aug 5 2006, 11:59
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FEDERAL
сообщение Aug 5 2006, 21:35
Сообщение #26


Федр Сумкин
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2005
Из: Москва-Чебоксары
Пользователь №: 73



Одна трабла вы не можете использовать телефон как универсальный пульТ! biggrin.gif
ибо 6600 рулит!


--------------------
бышое девушко сейчас в марийском лесу 5 шагов от дерева.... крест на GPS:uTopia
правила написаны кровью таких админов как я! © FEDERAL
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
-shooter-
сообщение Aug 5 2006, 22:13
Сообщение #27


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 336
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 730



Неужели это никому не интересно?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
LLeSS
сообщение Aug 6 2006, 08:53
Сообщение #28


N.N.G.
***

Группа: Posters
Сообщений: 292
Регистрация: 16.10.2005
Пользователь №: 103



6600 неактуально. уже моя 6630 неактуальнп....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FEDERAL
сообщение Aug 6 2006, 10:18
Сообщение #29


Федр Сумкин
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2005
Из: Москва-Чебоксары
Пользователь №: 73



Цитата(LLeSS @ Aug 6 2006, 09:53) *
6600 неактуально. уже моя 6630 неактуальнп....

6600 рулит т.к имеет КРАСНЫЙ ГЛАЗ smile.gif ибо можно придти в Мегалол и послушать музыку на полную.... или посмотреть дом кинотеатр smile.gif ибо есть универсальный пульт! biggrin.gif


--------------------
бышое девушко сейчас в марийском лесу 5 шагов от дерева.... крест на GPS:uTopia
правила написаны кровью таких админов как я! © FEDERAL
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
-shooter-
сообщение Aug 6 2006, 12:34
Сообщение #30


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 336
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 730



Да тут вроде никто не говорит об акутальности. Все эти фичи подходят на любой смарт Симбиан
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FEDERAL
сообщение Aug 6 2006, 14:38
Сообщение #31


Федр Сумкин
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2005
Из: Москва-Чебоксары
Пользователь №: 73



Цитата(-shooter- @ Aug 6 2006, 13:34) *
Да тут вроде никто не говорит об акутальности. Все эти фичи подходят на любой смарт Симбиан

ну ирды нету один х... на 6600 есть и все =) biggrin.gif


--------------------
бышое девушко сейчас в марийском лесу 5 шагов от дерева.... крест на GPS:uTopia
правила написаны кровью таких админов как я! © FEDERAL
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jay
сообщение Aug 9 2006, 23:47
Сообщение #32


Супер постер
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 994
Регистрация: 6.12.2005
Из: http://pauk.net.ru/
Пользователь №: 179



ниче, скоро по блютусу и вай-фай телеками и центрами рулить будемsmile.gif


--------------------
Software Is Like Sex, It's Better When It's Free



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Aug 10 2006, 06:52
Сообщение #33


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(jay @ Aug 10 2006, 00:47) *
ниче, скоро по блютусу и вай-фай телеками и центрами рулить будемsmile.gif
Для этого есть и более дешёвые решения.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jay
сообщение Aug 10 2006, 12:35
Сообщение #34


Супер постер
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 994
Регистрация: 6.12.2005
Из: http://pauk.net.ru/
Пользователь №: 179



хм, какие? блютус ща копеки стоит, как ик адаптеры, расстояние класс, что еще надо?


--------------------
Software Is Like Sex, It's Better When It's Free



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mike.sunday_*
сообщение Sep 1 2006, 18:13
Сообщение #35





Guests






Цитата(ag_1990 @ Aug 4 2006, 22:14) *
wacko.gif смартфончик 3230, вопрос собсно в следующем: можно ли постваить на "рабочий стол" анимацию .гиф? или вообще любую анимацию?
и другой вопрос: есть некая вещь "код блокировки" как и где ео узнать? сменить невозможно, если не знаешь, узнать негде - в инструцкции нету ничего, код стоял сразу при покупке аппарата

cool.gif Наверное от 1 до 5
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_G A D_*
сообщение Sep 2 2006, 02:29
Сообщение #36





Guests






Цитата(s0s @ Jul 18 2006, 08:20) *
У вас возникли какие-то вопросы в работе с ОС Simbian? Смело пишите их сюда. Я постараюсь на них ответить.



Имеется какойнить софт для удаленного управления windowsXP?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
-shooter-
сообщение Sep 5 2006, 20:53
Сообщение #37


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 336
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 730



имеется такой софт, в каком-то журнале читал... У меня вопрос: А на 6630 есть радио?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
deadman2k5
сообщение Sep 5 2006, 22:09
Сообщение #38


Настоящий ADSL'щик
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 479
Регистрация: 22.12.2005
Из: Красноармейский район
Пользователь №: 214



Вот у меня вопрос...в основном ползователей Siemens SX-1, каким проигрывателем видео пользуетесь, как создаёте видео...я тут поэксперементировал...чёт качество не очень...раздражает плохой звук...


--------------------
Есть мертвецы, в которых больше жизни, чем в живых. Но есть и живые, которые мертвее всяких мертвецов.

ICQ: 309370950
Мобильная ICQ: 454426946
Мобильник: +7 9093043646
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
config
сообщение Sep 7 2006, 18:12
Сообщение #39


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 586
Регистрация: 14.7.2006
Из: Вурнары-Чебоксары
Пользователь №: 946



Цитата
ни в билайне ни в мегафоне не смог врубить или руки кривые или хз чо, но все время не хочет соединять

Для начала попробуй посмотреть описание процесса настройки на сайтах операторов связи, если не пашет всё равно, то пиши мне на мыло: admin_vurnary@mail.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
config
сообщение Sep 7 2006, 19:09
Сообщение #40


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 586
Регистрация: 14.7.2006
Из: Вурнары-Чебоксары
Пользователь №: 946



Цитата(Car2Z)
Слушай а вот что думаю а прошивка могет литеть из-за левой флешки?
Прошивка, я так думаю, лететь из-за этого не будет, но бывает что тело тормозит(сильно долго думает) когда флэшка "медленная" или уже "много" юзаная. (у меня такое было: флэха 128 метров - в фаловом менеджере в папках где много файлов работать было сложно - медленно).

Цитата(LLeSS)
есть ли аналог рабочего стола(как у н-70) там 4-7иконок можно сразу выбирать.Типа актива но тока на 1 ряд. и прозрачный был.
для сериес 60, нокиа 6630

Попробуй прогу Smart Settings, конечно не совсем то, что ты описал, но близко - подобие меню пуск.

Цитата(ag_1990)
смартфончик 3230, вопрос собсно в следующем: можно ли постваить на "рабочий стол" анимацию .гиф? или вообще любую анимацию?

Этот вопрос поднимал когда-то давно и я (не здесь). Я пришёл к ответу: нет, анимации на раб. стол ставить нельзя, но есть Анимированные темы, где на рабочем столе стоят анимированные рисунки. Такие темы можно раздобыть: www.dimonvideo.ru, wap.multifora.ru

Цитата(ag_1990)
и другой вопрос: есть некая вещь "код блокировки" как и где ео узнать? сменить невозможно, если не знаешь, узнать негде - в инструцкции нету ничего, код стоял сразу при покупке аппарата

И хотя ответ уже дали, я скажу конкретнее: по умолчанию стоит код 12345

Цитата(G A D)
Имеется какойнить софт для удаленного управления windowsXP?
Да имеется. Знаю прогу, которая предназначена для управления WinAmp'ом, по совместительству и ОС (есть даже отображение рабочего стола и управление мышкой). Всё это дело с помощью Bluetooth. Прога - Control Freak (вроде, точно название не помню, но вроде так). Есть и другие проги, поищи на сайтах, посвящённым смартам (я уже указывал их здесь, на форуме).

Цитата(-shooter-)
А на 6630 есть радио?

Нету. Радио как такогого не имеется, но можно постаить софтину для прослушивания интернет радио...правда траффик будет кушать...

Цитата(deadman2k5)
Вот у меня вопрос...в основном ползователей Siemens SX-1, каким проигрывателем видео пользуетесь, как создаёте видео...я тут поэксперементировал...чёт качество не очень...раздражает плохой звук...

Я юзаю для кодирования видео на смарт прогу PocketDivXEncoder (с настройками сам разберёшся, просто). Вмдео плеер на смарт могу посоветовать или SmartMovie, или TCPCM (вроде так называется). По различным версиям TCPCM меньше тормозит...но и интерфейс у него убогий и настроек минимум, поятому лично я выбрал - SmartMovie. Вдруг возникнут какие вопросы, или что-то не будет получаться пиши мне в личку, но лучше admin_vurnary@mail.ru or icq:345-214-848
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:33