IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как вы говорите о третьих лицах, Мы или они
Как вы говорите о третьих лицах
Как вы называете команду, что представляет Россию?
Мы [ 4 ] ** [4.71%]
Наши [ 55 ] ** [64.71%]
Наша сборная [ 7 ] ** [8.24%]
Сборная России [ 19 ] ** [22.35%]
Болельщик это болезнь
Да [ 30 ] ** [35.29%]
Нет [ 31 ] ** [36.47%]
Не знаю. [ 24 ] ** [28.24%]
Всего голосов: 85
Гости не могут голосовать 
Лэндэр
сообщение Nov 16 2008, 01:24
Сообщение #1


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Пару месяцев назад общался с одним болельщиком. Он смотрел игру на телевизоре, был поглощён ею, и мне никак не удалось наладить деловой разговор.
"Ты что, -- наши играют!". -- говорил он". "Ура, мы забили!" -- последовала следующая реплика и я понял, что разговор лучше пока отложить.
Почему людей так завлекает то, что по телевизору показывают состязания каких-либо людей во что либо? Этих людей лично ты не знаешь, только слышал о них, никогда не видел вживую, но про этих людей говорится "мы". "Мы забили?". Вот, к примеру, если наш двор играет с соседним в футбол, и я непосредственно участвую в игре, то я, по логике, могу сказать, что мы забили или мы победили.

А иногда по телевизору показывают, как болельщики дерутся, просто ужас. Откуда столько ненависти, ярости? Никакая полиция, никакой ОМОН не поможет. Это как наркоманы, которым не дали ширнуться!!! Фанаты = фанатики. Спорт -- религия? Или бизнес.

Жду ваших суждений, господа.

Сообщение отредактировал Лэндэр - Nov 16 2008, 14:23


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Создать новую тему
Ответов (20 - 28)
Гость_Борис_*
сообщение Nov 19 2008, 11:47
Сообщение #21





Guests






Я предпочитаю смотреть, редко, бокс, борьбу(разные виды). Иногда смотрю стрелков, летчиков в пилотаже. Смотреть футбол и хоккей не считаю нужным, неинтересно, да и времени на это жалко. По моему мнению, это пережитки советского времени. Дешевая отмазка бездельников и неудачников от дел. Чаше тема для для разговора для той же группы людей. Это даже ниже алкоголиков и наркоманов. Всю жизнь изображать "болельщика" не имея на это пристрастия и необходимости. Наркоману тяжело соскочить, но он пытается. А "болельщик", понимая, что может соскочить, не хочет этого делать. Мне жаль этих моральных пустышек.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
UnKiNd
сообщение Nov 19 2008, 15:29
Сообщение #22


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 277
Регистрация: 7.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 532



Цитата(Борис @ Nov 19 2008, 11:47) *
Я предпочитаю смотреть, редко, бокс, борьбу(разные виды). Иногда смотрю стрелков, летчиков в пилотаже. Смотреть футбол и хоккей не считаю нужным, неинтересно, да и времени на это жалко. По моему мнению, это пережитки советского времени. Дешевая отмазка бездельников и неудачников от дел. Чаше тема для для разговора для той же группы людей. Это даже ниже алкоголиков и наркоманов. Всю жизнь изображать "болельщика" не имея на это пристрастия и необходимости. Наркоману тяжело соскочить, но он пытается. А "болельщик", понимая, что может соскочить, не хочет этого делать. Мне жаль этих моральных пустышек.

no comments.


--------------------
--------------------------------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sad_but_true
сообщение Nov 20 2008, 22:29
Сообщение #23


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 148
Регистрация: 2.7.2006
Из: Чебоксары, ЮЗР.
Пользователь №: 823



КГ/AM.


--------------------
With best regards, Interstellar_Overdriver.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AntareSS
сообщение Nov 20 2008, 23:19
Сообщение #24


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 158
Регистрация: 26.7.2008
Из: New-Чугуевск
Пользователь №: 19,673



Как не назови "мы", "они", "наши" лучше или хуже играть не будут. Фанаты нужны спортсменам, под негодующий гул играть очень сложно, а чувствовать чье-то плечо сзади дорого стоит. Если же говорить о последних успехах в футболе, то правильнее будет все таки говорить "он".
Болельщик - это состояние души, со знающим, опытным болелой всегда приятно и есть о чем пообщаться. Болезнью может явиться лишь наивысшая степерь фанатизма.

Сообщение отредактировал AntareSS - Nov 20 2008, 23:20


--------------------
Самая нужная наука — это наука забывать ненужное.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Nov 21 2008, 19:35
Сообщение #25


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(Hamlet @ Nov 18 2008, 15:47) *
Во-первых, все зависит от престижа соревнований, и так во всем мире, а не только у нас; во-вторых, назови, когда наша молодежка в последний раз что-нибудь выигрывала, она никак даже в финал ЧМ и ЧЕ не может выйти.

Сборная России по футболу тоже долго не могла выйти никуда. Зачем её показывали.
Истинно говорю тебе, показывали бы по центральным каналам игры молодёжной сборной. Больные-болельщики смотрели бы и это.

Цитата(Hamlet @ Nov 18 2008, 15:47) *
А причем тут политика? Это что - спорт виноват, что у нас такая политическая система? А полубогами становятся и артисты, и музыканты, и пр. - в общем, все известные люди.

Всё, что затуманивает разум, находится друг от друга неподалёку.
Дык политика крепко повязана на спорте, а спорт на политике. Плюс к этому и религия. РПЦ благословляет теперь олимпийскую сборную России.

Цитата(Борис @ Nov 19 2008, 11:47) *
А "болельщик", понимая, что может соскочить, не хочет этого делать. Мне жаль этих моральных пустышек.

Цитата(Hamlet @ Nov 18 2008, 15:47) *
Ну вот, нашел причину, а я-то думал, что же надо сделать, чтобы появилось у нас гражданское общество, а оказывается надо просто спорт запретить. А что ты предложишь людям взамен, пустоту нужно чем-то заполнять. Может лозунг "Россия для русских" или что-то подобное?
Не забывай о том, что болельщики зачастую и сами занимаются спортом или занимались в детстве, проводя время на футбольном поле с мячом, а не в подъезде с бутылкой пива.

Пустоту? Прямо таки "Чапаев и пустота"
Многие в детстве занимались спортом. Но не все же готовы порвать фанов другой команды при первом удобном случае.
А где тут курица и где яйцо? Что появилось сначала? Спорт или пустота при отсутствие просмотров матча? Дата изготовления первого телевизора говорит о том, что спорт и есть причина пустоты. Если исчезнет спорт, то, что ты назвал пустотой, исчезнет исходя из этих рассуждений.


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bedm@n
сообщение Nov 21 2008, 19:40
Сообщение #26


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 64
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 22,852



Я обычно говорю Наши
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Denya-29
сообщение Nov 22 2008, 21:29
Сообщение #27


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 192
Регистрация: 27.12.2007
Из: На своей широте, на своей долготе...
Пользователь №: 12,998



Как то привык сборную России называть НАШИМИ. Да и по телеку и в анекдотах и везде говориться НАШИ


--------------------
From Russia with О.у.К.Б
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
GELLA
сообщение Dec 20 2008, 16:39
Сообщение #28


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 248
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 17,844



Не очень нравится,к спорту как то равнодушно отношусь) boredom.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
russianalex777
сообщение Dec 20 2008, 18:48
Сообщение #29


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 196
Регистрация: 29.2.2008
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 15,427



Конечно же НАШИ...


--------------------
Вы видите на моей спине бабочку?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:57