IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Врачи, Как вы к ним относитесь?
Гость_GuppI_*
сообщение Apr 24 2007, 16:26
Сообщение #1





Guests






Сегодня целый день была в больнице, чуть с ума не сошла! Но конец был веселый. Вот решила написать рассказ про это, Правда получилось так, что половину я выдумала. Ну ладно, как получилось, так получилось, главное свою мысль выразила:

Я очень редко хожу в больницу и впечатление о ней у меня не очень приятное. Потому что как только я ни прихожу, врачи грубят мне. А ведь я стараюсь как можно любезнее быть с ними. Может дело во мне, может я выгляжу так, что хочется кричать? Смотрю в зеркало... Нет, ничего пугающего не вижу. вряд ли это моя вина. Наверно просто у них психика не выдерживает, видеть одно и то же целый день и каждый день. И мне придется это терпеть? Ну уж нет, лучше я буду болеть и лежать дома, чем пойду в больницу.
Недавно заболела какой- то болезнью с трудно выговариваемым названием, не очень то и больно, но жить спокойно мешает. Когда мамка узнала об этом, пинком погнала в больницу. Эх! Жизнь моя! Ладно пойду уж...
Оппа! Ну и очередь! Наверно я сойду с ума! Прошёл один час...Второй...Терплю, что бы не зарезать кого-нибудь...
Наконец моя очередь. Захожу и как можно милее всё обьясняю, улыбаюсь...Нет! Не помогло. Дааа, ну и психушка. Ну и что, что забыла снять обувь, с кем не бывает, все ошибаются. Обязательно надо так орать?
Все! Больше ни за что не пойду в больницу. И тем более её рецепты мне не помогли, ещё суёт что-то: "Явка 6 апреля". Приезжают городские специалисты (Я живу в маленьком селе). Ладно уж приду, надеюсь хотя бы они вылечат.
Прихожу в назначенный день. Очередь опять длинная. К тому времени пока пришла моя очередь у меня не осталось ни нервов, ни сил улыбаться врачу. Захожу. За столом сидит милая молодая врач с прикольной фамилией, что уже заставило меня улыбнуться (не то, что наша жирная корова). Я рассказываю о своих проблемах, она мне задает вопросы. Оказывается я многое, что надо не принесла, она за это мне сказала: "Тебя наверно не Света Мордовина зовут, а Маша Расеряша". Прикольно! Она разговаривала со мной как с лучшей подругой. А самое главное обьяснила все так хорошо, что у меня нет больше вопросов. Суппер! Вот бы все врачи были такими! Я очень устала за целый день, но была счастлива, что стала свидетелем редкого явления: доброго и веселого врача...


А как относитесь к врачам вы?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Создать новую тему
Ответов (20 - 39)
ASD_Phantom
сообщение Apr 24 2007, 21:46
Сообщение #21


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 790
Регистрация: 12.7.2005
Из: ЧебУксары
Пользователь №: 5



и халатность и ошибка...халатность в том что томограмму сделали на 2 день посте приступа(думали инсульт), результат узнали на 4 день, оставили в неврологическом и лечил неврологический врач(новичок), хотя оказалось инфекция мозга...дозировку препарата, как узнали позже сделали в 3 раза меньше чем было необходимо..препараты срочно заказывали из Москвы по 1500руб на 5 сеансов вроде...3 раза в сутки делали... вообщем на 7 день умер

в свидетельстве о смерти написали просто...закупорка или склеротирование артерий мозга в связи с невыясненными причинами...
пытались судебно разбираться...пожалели нервы...дело подвисло на долго...потом других проблем было много


--------------------
K3photo.ru - Свадебный фотограф, Фотосессии
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JokkoS
сообщение Apr 24 2007, 23:02
Сообщение #22


...духиньян...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,483
Регистрация: 25.10.2006
Из: бессконечность, вселенная...
Пользователь №: 2,704



Чаще стараюсь относится к ним не так как они...=)...а держусь в своих этических познаниях, и очень редко тока нахожу взаимопонимание

А ваще на счет врачебного состояния в наше время на низком уровне, легче лежать ничего не делать, зная что ты потихоньку умираешь, чем ходить к врачам портить себе настроение тратить время, убивать на лекарства деньги, и в результате тока начинается новый круг и в окончание узнаешь, что результат то тот же что и был, даже если ничего не делать, так что ходить к ним нада, в некоторых случаях помогают, но иногда задумываешься зачем...=(


--------------------
jetune - зайди и удивись музыке, мне приятно и вам =]
http://jokkosvop.blogspot.com - дух
Я В КОнтаКТЕ =]]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_Liakonij
сообщение Apr 25 2007, 17:28
Сообщение #23


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 146
Регистрация: 14.12.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 3,904



а вообще болеть это "удовольствие" дорогое у нас в стране и не всем по карману...


--------------------
Семь раз отмерь, один раз орежЬ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Delphiya
сообщение Apr 25 2007, 18:08
Сообщение #24


ВреднаЯ модераторина в прошлом
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 628
Регистрация: 1.9.2006
Из: Чебы
Пользователь №: 1,480



всегда была терпима к тем кому приходится терпеть людей в плане облуживания, но что мне не нравится то что они живут блин, как короли, в плане что хочу то и сделаю, ставя в ситуацию в которой мы от них полностью зависим и они на нас отрываются за то что их не устраивает их зп

беспредел который творится в студполиклинике...sad.gif((
вобщем они недавно переехали в связи с этим у окулиста не было возможности меня осмотреть просто тупо проверила зрение, ия и сама знаю что испортилось и делала круглые глаза, объясняя что у меня не так. сказала прийти через нелделю, теперь ее нет, при том в первый раз прождала полчаса ждала когда нона соизволит вернуться в раб. время.
теперь какой день хожу ее нет, говорят ее просто нет и то что она обещала прийти в раб. часы других врачей нет..

вот такой беспредел
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_Liakonij
сообщение Apr 25 2007, 18:15
Сообщение #25


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 146
Регистрация: 14.12.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 3,904



Цитата(Delphi @ Apr 25 2007, 19:08) *
всегда была терпима к тем кому приходится терпеть людей в плане облуживания, но что мне не нравится то что они живут блин, как короли, в плане что хочу то и сделаю, ставя в ситуацию в которой мы от них полностью зависим и они на нас отрываются за то что их не устраивает их зп

беспредел который творится в студполиклинике...sad.gif((
вобщем они недавно переехали в связи с этим у окулиста не было возможности меня осмотреть просто тупо проверила зрение, ия и сама знаю что испортилось и делала круглые глаза, объясняя что у меня не так. сказала прийти через нелделю, теперь ее нет, при том в первый раз прождала полчаса ждала когда нона соизволит вернуться в раб. время.
теперь какой день хожу ее нет, говорят ее просто нет и то что она обещала прийти в раб. часы других врачей нет..

вот такой беспредел

ето всё центр СПИД, выселили негодяи студенческую поликлиннику.. барыги.. теперь ценрализованно студенческая поликлинника будет на базе 2 ГЦБ вроде бы, мы в ЧГУ туда заявления писали.. там вообще щас бардак из за центра СПИД..

ЗЫ: всем кому предлагают в ваших вузах сделать прививку от гепатита B, делайте..


--------------------
Семь раз отмерь, один раз орежЬ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_Liakonij
сообщение Apr 25 2007, 18:17
Сообщение #26


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 146
Регистрация: 14.12.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 3,904



кстати студенты ЧГУ могут бесплатно пройти обследования в Центре Здоровья, что окло медфака,чуть вниз по улице Пирогова..


--------------------
Семь раз отмерь, один раз орежЬ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
curly
сообщение Apr 25 2007, 18:41
Сообщение #27


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 100
Регистрация: 6.3.2007
Из: теперь москва....
Пользователь №: 5,582



среди врачей действительно те еще уроды попадаются....но мне повезло в этом плане-у меня родители врачи,так что я всегда к лучшим специалистам хожу.....


--------------------
мужчина играет в любовь ради секса,женщина играет в секс ради любви

big girls don't cry...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
P.I.M.P.
сообщение Apr 25 2007, 20:35
Сообщение #28


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 836
Регистрация: 21.10.2006
Из: I'm a Flirt=))))
Пользователь №: 2,606



Цитата(curly @ Apr 25 2007, 19:41) *
среди врачей действительно те еще уроды попадаются....но мне повезло в этом плане-у меня родители врачи,так что я всегда к лучшим специалистам хожу.....

У нас знакомые в районной больнице тоже зав отделением потому ситуация аналогичная rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
curly
сообщение Apr 26 2007, 14:40
Сообщение #29


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 100
Регистрация: 6.3.2007
Из: теперь москва....
Пользователь №: 5,582



Цитата(Терион Павший @ Apr 25 2007, 21:35) *
У нас знакомые в районной больнице тоже зав отделением потому ситуация аналогичная rolleyes.gif

рада за тебя,нам с тобой реально повезло!!!!!а то если по поликленикам ходить ни нервов ни здоровья не хватит


--------------------
мужчина играет в любовь ради секса,женщина играет в секс ради любви

big girls don't cry...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
P.I.M.P.
сообщение Apr 27 2007, 08:59
Сообщение #30


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 836
Регистрация: 21.10.2006
Из: I'm a Flirt=))))
Пользователь №: 2,606



Это да, особено если врач на часок другой "по делам" (чаек попить)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolegen
сообщение May 1 2007, 01:49
Сообщение #31


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 103
Регистрация: 7.11.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 2,974



Обращаюсь к врачам, только тогда, когда без них уже никак...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
bercut
сообщение May 1 2007, 12:09
Сообщение #32


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 128
Регистрация: 25.11.2006
Из: из Чебов я :) Тока щас в Москве(((
Пользователь №: 3,474



В принципе, у меня проблем с врачами нет(знакомых полно). И таких плохих врачей я не встречал. По этому я отношусь к ним положительно. Сам когда-то хотел стать таковым. Но передумал...
Я слышал один случай, когда парень пришел в больницу с головной болью. Его отправили домой, сказали выпить цитрамон (или что еще там). К вечеру парень скончался. Оказалось, что у него было кровоизлияние в мозг. Вот так то... sad.gif


--------------------
не все в жизни так плохо, как кажется
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиссандр
сообщение May 1 2007, 12:13
Сообщение #33


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 69
Регистрация: 24.4.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 6,252



Цитата(bercut @ May 1 2007, 13:09) *
Я слышал один случай, когда парень пришел в больницу с головной болью. Его отправили домой, сказали выпить цитрамон (или что еще там). К вечеру парень скончался. Оказалось, что у него было кровоизлияние в мозг. Вот так то... sad.gif


Ужас


--------------------
#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
bercut
сообщение May 1 2007, 12:15
Сообщение #34


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 128
Регистрация: 25.11.2006
Из: из Чебов я :) Тока щас в Москве(((
Пользователь №: 3,474



Цитата(Лиссандр @ May 1 2007, 13:13) *
Ужас

Не ходите дети в клинику гулять... smile.gif


--------------------
не все в жизни так плохо, как кажется
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_Liakonij
сообщение May 1 2007, 17:40
Сообщение #35


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 146
Регистрация: 14.12.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 3,904



Цитата(bercut @ May 1 2007, 13:15) *
Не ходите дети в клинику гулять... smile.gif

Дома помирайте, не фиг там страдать..
Шучу так..


--------------------
Семь раз отмерь, один раз орежЬ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
BUSH
сообщение May 1 2007, 17:45
Сообщение #36


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 152
Регистрация: 24.12.2006
Из: Канаш-Москва-Калуга
Пользователь №: 4,224



типа клятва Гепократа .....я в больницу ваще не хожу однажды с сотрясением чуть не умер там .....а они хотели что бы я ещё такуущщий список врачей обошел..отношусь полностью отрицательно


--------------------
***Dj_BU$H***
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение May 1 2007, 17:48
Сообщение #37


Стройная блондинка в розовом валенке
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,080
Регистрация: 22.7.2006
Из: Неверлэнд
Пользователь №: 1,019



Кхм, как бы кто к ним отрицательно не относился, но жить-то все хотят, а кто ж вас спасать-то будет? ведь еси попадались недобросовестные, это не значит, что нет хороших, правда такие мне крайне редко попадались, а за свою короткую еще пока жизнь, я к многим врачам обращалась, самое страшное в моей жизни-это недобросовестный хирург. Так что все ж что поделать, лечить-то нас некому, а еще и бюрократия у нас в стране, об этом вообще молчу.


--------------------
Ну почему, когда есть чувства,
И чувства эти высоки,
То очень любим мы искусно
Вести себя как мудаки (с) by zzeraw
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_Liakonij
сообщение May 1 2007, 17:57
Сообщение #38


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 146
Регистрация: 14.12.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 3,904



Цитата(Багира @ May 1 2007, 18:48) *
Кхм, как бы кто к ним отрицательно не относился, но жить-то все хотят, а кто ж вас спасать-то будет? ведь еси попадались недобросовестные, это не значит, что нет хороших, правда такие мне крайне редко попадались, а за свою короткую еще пока жизнь, я к многим врачам обращалась, самое страшное в моей жизни-это недобросовестный хирург. Так что все ж что поделать, лечить-то нас некому, а еще и бюрократия у нас в стране, об этом вообще молчу.

+1
к слову самое страшное это ни не добросовестный, а пьяный.. да да бывает и такое, хотя редко.. но бывает..


--------------------
Семь раз отмерь, один раз орежЬ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dashka_*
сообщение May 1 2007, 18:15
Сообщение #39





Guests






у меня мамка врач. в больнице обычно прохожу без очереди. бывает конечно на меня врачи огрызаются, когда без мамы хожу. ну по-моему их можно понять. ведь есть такие пациенты которые достают их.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
LLeSS
сообщение May 1 2007, 19:09
Сообщение #40


N.N.G.
***

Группа: Posters
Сообщений: 292
Регистрация: 16.10.2005
Пользователь №: 103



как не любил стоматологов так и не любю smile.gif особенно этот звук ззззззззззззззззззззззззззз, без киндер-сюрприза не затащите!!!!! drinks.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14th May 2024 - 03:06