IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Английский язык, Перевод образования на англ. язык
Английский язык
Следует ли перевести обучение в России на английский язык
Да [ 32 ] ** [21.92%]
Нет [ 110 ] ** [75.34%]
Не знаю. [ 4 ] ** [2.74%]
Попробуйте предсказать, будет ли образование в России англоязычным.
Да [ 20 ] ** [14.93%]
Нет [ 114 ] ** [85.07%]
Всего голосов: 146
Гости не могут голосовать 
Лэндэр
сообщение Apr 21 2008, 23:51
Сообщение #1


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Как хорошо быть англичанином...
1) Существует только одна компьютерная кодировка. ASCII
2) Больше всего статей в английской Википедии.
3) Твой язык знают во всех странах мира.
4) Большинство новейших технических разработок производится на английском (испанский распространён в большем количестве стран, но это не язык техники).
5) Английский язык прост, там нет падежей, родов, склонений. (Существуют лишь небольшие отклонения в образовании формы множественного числа некоторых существительных)
И так далее.

У нас много говорят про то, что английский непременно пригодится. Про это говорят и в школе и в университете. Пытаются всячески улучшить уровень преподавания. Но в результате большинство учеников помнят лишь несколько фраз. Немногие осваивают разговорный уровень. Технический английский -- и того сложнее.
Можно несколько лет тщательно и прилежно изучать английский, но любой лоботряс из окраин Ливерпуля будет владеть этим языком лучше тебя, потому что у него было больше практики.
Любой российский двоечник, если его отправить в Англию, изучит через два года английский так, как его никогда бы не обучила школа ни за девять, ни за десять лет..
Думаете, это сложно провернуть?

Существуем множество примеров перехода на английский.

В Чебоксарах было учебное заведение "Чувашско-турецкий лицей". Чувашский и турецкий там, конечно изучали, как предметы, но большинство дисциплин преподавалось именно на английском (слово по русски --> денежный штраф)
**** юных ирландцев англичане в школах били, если те пытались говорить по-ирландски, результат: большинство ирландцев сейчас говорят по-английски. В России на данный момент большинство школьников говорят по-русски. Следующий шаг -- перевести их на английский.=).
К сожалению, республиканские власти провернули хитрую комбинацию и разогнали лицей. А ведь это был прецедент.

P.S. Сложность в английском -- это жуткое несоответствие написания и прочтения. Это даже беда этого языка.
P.P.S. Переход на английский позволит России ликвидировать затраты на перевод.
P.P.P.S. Если правительство ничего не будет предпринимать, то переход на английский состоится естественным образом лет через сто-двести. К этому времени все молодые люди в России будут промеж собой говорить по-английски, и следовательно, младенцы будут с рождения знакомиться с языком Шекспира.

Сообщение отредактировал Лэндэр - Jun 21 2008, 18:42


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Создать новую тему
Ответов (60 - 79)
Winter
сообщение May 17 2008, 18:00
Сообщение #61


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 233
Регистрация: 25.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 16,273



Цитата(kl3r1k @ May 17 2008, 16:13) *
Он разве это где-то говорил? По-моему он перечислил плюсы изучения и использования английского, а не подразумевал "учите английский, а не то я приду к вам домой и убью вашу собаку"

Вообщето он ясно описал свою точку зрения, она состоит в том, чтобы убрать русский язык из обихода за его "ненадобностью" и за то, что он не является всемирно известным яыком. Тупая идея. И тему надо внимательней читать.

Цитата(--Лерка-- @ May 17 2008, 18:21) *
а мне.кажется идея перевести обучение на аглийский язык вполне реально, и я полностью за!
кста,хочу поступить в русско-турецкий лицей=))

Ну чтож, туда тебе и дорога, если ты даже грамотно свой ответ не могла написать. Роды в русском языке сочетать нужно...


--------------------
бла бла бла бла. Трепачи, сожгите себя сами!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
insOmania
сообщение May 17 2008, 18:35
Сообщение #62


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 104
Регистрация: 18.11.2006
Из: Широта:56° 8′ 0″ N/Долгота:47° 15′ 0″ E
Пользователь №: 3,324



Английский нужно знать,но заменять им родной язык ИМХО бред. В данный момент можно видеть, что все языки стараются сохранить,в школах присутствует народная речь, все это делается потому,что вместе с языком в небытие канет целый культурный пласт.
В итоге, английский язык+русский менталитет = "русский английский" wacko.gif ,так же как уже фактически существует американский, некоторых аспектах существенно отличается от своего предка.
ЗЫ скоро Великая Китайская Стена рухнет под напором,так что более актуально учить китайский smile.gif


--------------------
Я теперь в тут---->Чебнет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур
сообщение May 17 2008, 20:03
Сообщение #63


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 396
Регистрация: 16.10.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 10,452



Цитата(kl3r1k @ May 17 2008, 16:13) *
Он разве это где-то говорил? По-моему он перечислил плюсы изучения и использования английского, а не подразумевал "учите английский, а не то я приду к вам домой и убью вашу собаку"


А я и не говорю что он это подразумевал. Он не только перечислил плюсы , он воопще предлагает перевестись на английский язык, чтоб все говорили на нем. Читайте пожалуйста повнимательнее


--------------------
Надо что то менять...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Grigorich
сообщение May 19 2008, 11:55
Сообщение #64


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 56
Регистрация: 8.4.2008
Из: Цивильск, RTS и НР
Пользователь №: 16,773



Цитата(insOmania @ May 17 2008, 19:35) *
Английский нужно знать,но заменять им родной язык ИМХО бред. В данный момент можно видеть, что все языки стараются сохранить,в школах присутствует народная речь, все это делается потому,что вместе с языком в небытие канет целый культурный пласт.
В итоге, английский язык+русский менталитет = "русский английский" wacko.gif ,так же как уже фактически существует американский, некоторых аспектах существенно отличается от своего предка.
ЗЫ скоро Великая Китайская Стена рухнет под напором,так что более актуально учить китайский smile.gif

Я согласен, что заменять родной язык англиским - это полный бред, потому что русский язык это наша история, культура и надеюсь, что такое никогд не произойдет!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
_~"ZlOЙ"~_
сообщение May 19 2008, 15:55
Сообщение #65


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 76
Регистрация: 27.3.2008
Из: =-<<ЦиВиЛьСк>>=-
Пользователь №: 16,338



ПО ЛЮБОМУ НАШ ЯЗЫК ЛУЧШЕ ЧЕМ АНГЛ. ЯЗЫК!!!
 ! 
Предупреждение:
Это, конечно, все замечательно, но вот можно без капслока??


Сообщение отредактировал Ayoni - May 19 2008, 21:06
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafnathebest
сообщение May 21 2008, 07:54
Сообщение #66


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.12.2006
Из: город-герой Кугеси ;))
Пользователь №: 4,316



Цитата(kl3r1k @ May 17 2008, 13:34) *
А здесь никто никого и не заставлял насильно учить английский язык, просто подкинули идею, а многие из отписавшихся слишком негативно отреагировали на сие заявление, в большинстве своём даже не затруднившись подумать над этим, а руководствуясь одним лишь "не хочу"

[ИМХО]Не считаю, что в будущем ситуация изменится smile.gif[/ИМХО]

А в чем смысл? Вас кто-то просит присоединиться к США, и любить эту страну? Вам говорят про ЯЗЫК, а не про страну, использующую его. Сюда с таким же успехом можно приписать много стран англоязычных.

Как же не заставлял? Если ты предлагаешь всё образование перевести на английский? Это ж как раз и значит "заствить".
А тебя обидело, что тебя не поняли? Я вот тоже считаю, что даже если это очень выгодно и все остальные твои длводы верны, то это просто ГЛУПО!!!

Мы с тобой не маги какие-нибудь, чтобы заглядывать в будущее, поэтому этот вопрос стоит оставить открытым!

Возможно, но у них свой английский... И культура своя и всё остальное... Нет, ты просто не можешь с нами согласиться, что твоя идея не катит. Понимаю, трудно осознать или даже смириться с тем, что ты не прав. Но всё же иногда это более разумно.

Цитата(Артур @ May 17 2008, 14:30) *
Воопщето создатель этой темы имеено это и хочет сказать, что всем надо перейти на английский, чтоб в школе учили на нем и т.д. Думаю он слишком замахнулся, достачно просто упор в школах на английский сделать.

Так есть же специализированные школы. Пожалуйста, учитесь там. А вот почему-то за русский никто так сильно не пережвает? И это при том, что уровень владения им всё падает...

Цитата(--Лерка-- @ May 17 2008, 18:21) *
а мне.кажется идея перевести обучение на аглийский язык вполне реально, и я полностью за!
кста,хочу поступить в русско-турецкий лицей=))

Ну, это ж каждый для себя сам должен решать.
Если в этот лицей, то тебе к P.I.M.P. (он его окончил)


--------------------
Любить красоту и совершенство легко. Для того же, чтобы воспринимать человека в его трогательном несовершенстве, нужны терпение и любовь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kl3r1k
сообщение May 21 2008, 16:13
Сообщение #67


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 366
Регистрация: 30.6.2007
Пользователь №: 7,405



Цитата(Dafnathebest @ May 21 2008, 08:54) *
Как же не заставлял? Если ты предлагаешь всё образование перевести на английский? Это ж как раз и значит "заствить".
А тебя обидело, что тебя не поняли? Я вот тоже считаю, что даже если это очень выгодно и все остальные твои длводы верны, то это просто ГЛУПО!!!

Мы с тобой не маги какие-нибудь, чтобы заглядывать в будущее, поэтому этот вопрос стоит оставить открытым!

Возможно, но у них свой английский... И культура своя и всё остальное... Нет, ты просто не можешь с нами согласиться, что твоя идея не катит. Понимаю, трудно осознать или даже смириться с тем, что ты не прав. Но всё же иногда это более разумно.

Я умею признавать свои ошибки, если они и правда есть. То, что я несогласен с Вашим мнением, не значит, что моё мнение не верно. И ПРЕДЛОЖЕНИЕ вовсе не есть ПРИНУЖДЕНИЕ.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур
сообщение May 21 2008, 16:54
Сообщение #68


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 396
Регистрация: 16.10.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 10,452



Цитата(Dafnathebest @ May 21 2008, 08:54) *
Цитата(Артур @ May 17 2008, 14:30)
Воопщето создатель этой темы имеено это и хочет сказать, что всем надо перейти на английский, чтоб в школе учили на нем и т.д. Думаю он слишком замахнулся, достачно просто упор в школах на английский сделать.

Так есть же специализированные школы. Пожалуйста, учитесь там. А вот почему-то за русский никто так сильно не пережвает? И это при том, что уровень владения им всё падает...


Причем тут школы специализированные. Автор нам доказывает нам практичную сторону английского и что без него никуда, воопщем так и есть.Также автор предлагает что вообще надо перевести образование на английский. Я говорю что, он замахнулся широко и говорю что просто надо сделать упор на английский в школах.

Сообщение отредактировал Артур - May 21 2008, 16:56


--------------------
Надо что то менять...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jericho
сообщение May 21 2008, 18:00
Сообщение #69


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 598
Регистрация: 3.8.2007
Пользователь №: 8,232



Язык Основная территория Численность говорящих
1. Китайский, наречие Мандарин Китай 885,000,000
2. Испанский Испания 332,000,000
3. Английский Великобритания 322,000,000
4. Бенгали Бангладеш 189,000,000
5. Хинди Индия 182,000,000
6. Португальский Португалия 170,000,000
7. Русский Россия 170,000,000
8. Японский Япония 125,000,000
9. Немецкий Германия 98,000,000
10. Китайский, наречие Ву Китай 77,175,000

официальные языки ООН:Английский, Арабский, Китайский, Испанский, Русский, Французский wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение May 22 2008, 15:48
Сообщение #70


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(Dafnathebest @ May 16 2008, 23:55) *
Изучают его более углубленно те, кому это надо, а кому не надо... Зачем всех косить под одну гребёнку? Пусть каждый сам для себя это решает. И нам с тобой в это лесть не стиот.
А вот родной язык каждый уважающий себя человек просто обязан знать по крайней мере хорошо.
Возможно, но я же говорю о будущем...
Может быть и так. Но отделить страну от языка или наоборот: язык от страны- невозможно!!! Поэтому мы всё равно как-то всё вместе оцениваем...

В будущем вся планета будет одной страной. Ты пробовола примерно прикинуть, сколько человек по всему миру не знают родной язык? А ведь они себя уважают. Это ты их не уважаешь, должно быть.
А вообще, родной язык -- это что? Язык, на котором говорили родители человека в детстве, или тот язык, на котором человек говорит с детства?
Цитата(Артур @ May 17 2008, 14:30) *
Воопщето создатель этой темы имеено это и хочет сказать, что всем надо перейти на английский, чтоб в школе учили на нем и т.д. Думаю он слишком замахнулся, достачно просто упор в школах на английский сделать.

Упор делать недостаточно, дети забивают на учёбу и продолжают говорить по-русски; а вот мат выучить у них всегда пожалуйста.
Если перейти на английский в школе, дети никуда не денутся и будут знать этот язык.
Цитата(Winter @ May 17 2008, 19:00) *
Вообщето он ясно описал свою точку зрения, она состоит в том, чтобы убрать русский язык из обихода за его "ненадобностью" и за то, что он не является всемирно известным яыком. Тупая идея. И тему надо внимательней читать.

Точно, я ясно написал.
Цитата(Winter @ May 17 2008, 19:00) *
Ну чтож, туда тебе и дорога, если ты даже грамотно свой ответ не могла написать. Роды в русском языке сочетать нужно...

Переход на английский избавит от необходимости сочетать роды.

Цитата(insOmania @ May 17 2008, 19:35) *
Английский нужно знать,но заменять им родной язык ИМХО бред. В данный момент можно видеть, что все языки стараются сохранить,в школах присутствует народная речь, все это делается потому,что вместе с языком в небытие канет целый культурный пласт.

Разве я выступал против сохранения национального и местного компонента в школах? Эти уроки можно сохранить, всё равно надо чем-то занять детей в течение 10 лет, пока они подрастут.
Цитата(insOmania @ May 17 2008, 19:35) *
ЗЫ скоро Великая Китайская Стена рухнет под напором,так что более актуально учить китайский smile.gif

Быть может, это актуально для Дальнего Востока.
Ниже я приведу численные данные по китайскому и английскому, здесь же произведу их качественный анализ:
Это языки, которые пользуются корнями как словами, не образуя сложных сочетаний с суффиксами и префиксами. Например, к изолирующим языкам относятся такие языки, как китайский, вьетнамский и др. Изолирующее состояние языка бывает и вторичным после утраты склонений и спряжений. Например, английский язык является изолирующим с точки зрения его односложности и корневого характера (суффиксы в английском всё же есть, в китайском роль суффиксов выполняют корни).
В китайском языке существуют тона.
施氏食獅史, читается как Shī shì shí shī shǐ 'История про то, как человек по фамилии Ши поедал львов'.
Тут слог shi произносится каждый раз особым образом, меняющим смысл. Изучающим китайский это доставляет массу хлопот.
В китайской письменности действует правило: один иероглиф, один слог. Некоторые изначально двусложные слова обозначаются поэтому двумя иероглифами, которые значат, собственно "первый иероглиф слова" и "второй иероглиф слова".
Разговорный китайский, тем не менее, считается одним из самых простых языков.
Овладение китайской письменностью же представляет собой большую трудность.
То есть может сложиться такая ситуация: человек знает умную мысль, но не может записать её, поскольку не помнит всех иероглифов. В буквенных языках такой проблемы нет.
В Китае были изобретены бумага и порох, книгопечатание и компас. Именно сложность иероглифической письменности многие считают причиной того, что эти изобретения не были должным образом воплощены в жизнь.
В современном мире компьютеров с иероглифами меньше сложностей (если они включены в таблицу символов). Человек вводит с клавиатуры транскрипцию и компьютер предлагает ему иероглифы, то есть в современном мире выразить умную мысль для китайца легче. Даже если он не знает, как звучит иероглиф, он может навести на него мышкой и узнать его значение.
Вот такие дела.
Но следует также отметить, что английский язык относится к индоевропейским языкам.
Индоевропейские языки — самая распространённая в мире языковая семья, представленая на всех обитаемых континентах Земли, число носителей превышает 2,5 млрд. Русский тоже относится к ним. А переход на язык одной языковой семьи всегда легче.


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение May 22 2008, 16:00
Сообщение #71


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Вышло сообщение, что слишком много блоков с цитатой.
Цитата(Grigorich @ May 19 2008, 12:55) *
Я согласен, что заменять родной язык англиским - это полный бред, потому что русский язык это наша история, культура и надеюсь, что такое никогд не произойдет!!!

Понятие "наше" размывчато. Современный русский язык, ровно как и современная русская культура образовались на основе языка и культуры политических центров: Москвы и Петербурга, причём столичная культура подмяла местную, оставив лишь остатки и культуры и говоров. То есть переход на английский желательно производить именно начиная с этих городов. Потом с них и начинать распространять английский по всем другим областям страны.
Цитата(_~ @ May 19 2008, 16:55) *
ПО ЛЮБОМУ НАШ ЯЗЫК ЛУЧШЕ ЧЕМ АНГЛ. ЯЗЫК!!!
 ! 
Предупреждение:
Это, конечно, все замечательно, но вот можно без капслока??

Странный довод. Припоминаю, был стишок про Фому, который "по любому" решил искупаться. Хотя там крокодилы были.
Мнится мне, это всё оттого, что известен автору сего сообщения лишь русский, а учить что-то другое -- "в лом".
Хотя это всего лишь предположение.
Я же не предлагаю перевести на английский сегодняшнее поколение! Пусть оно пользуется русским в повседневном общении.
Предложение было перевести на английский следующее поколение, внедряя английский в системе образования. Это поколение будет двуязычным -- дома они продолжат общаться на русском, и только их дети станут англофонами.
Цитата(Dafnathebest @ May 21 2008, 08:54) *
Так есть же специализированные школы.
А вот почему-то за русский никто так сильно не переживает? И это при том, что уровень владения им всё падает...

Специализированные школы -- начальный этап.
Уровень владения русским языком падает? Если быть поточнее, то падает уровень владения классическим русским языком, формировавшимся со времён Пушкина.
А уровень владения именно русским вполне достаточен и отвечает современным условиям. Большое число англицизмов в русском будет призвано облегчить переход на английский, который благодаря этому не будет уже таким чужим.
Переживать за русский? По телеканалу "Культура" иной раз покажут пушкиноведов, которые переживают за русский. Одно могу сказать: вектор развития современного мира определяют не они.
Язык -- средство общения.
Сейчас мы общаемся при помощи интернет-форума. То есть нам следует переживать, что мы не общаемся при помощи:
1. Бумажной почты.
2. Гонцов, курьеров, посыльных.
3. Почтовых голубей.
4. Вживую.
Теоретически мы можем употреблять все эти средства. В каждом из них есть своя поэзия, у каждого своя культура ("Я Вам пишу, чего же боле...", например.)
Цитата(Артур @ May 21 2008, 17:54) *
Причем тут школы специализированные. Автор нам доказывает нам практичную сторону английского и что без него никуда, воопщем так и есть.Также автор предлагает что вообще надо перевести образование на английский. Я говорю что, он замахнулся широко и говорю что просто надо сделать упор на английский в школах.

Вот именно, я доказываю практическую сторону, а мои оппоненты прикрываются поэзией, эстетикой и этикой.
Цитата(Jericho @ May 21 2008, 19:00) *
Язык Основная территория Численность говорящих
1. Китайский, наречие Мандарин Китай 885,000,000
2. Испанский Испания 332,000,000
3. Английский Великобритания 322,000,000
4. Бенгали Бангладеш 189,000,000
5. Хинди Индия 182,000,000
6. Португальский Португалия 170,000,000
7. Русский Россия 170,000,000
8. Японский Япония 125,000,000
9. Немецкий Германия 98,000,000
10. Китайский, наречие Ву Китай 77,175,000
официальные языки ООН:Английский, Арабский, Китайский, Испанский, Русский, Французский wink.gif

Могу привести совершенно иные данные:
1. Китайский. На нем говорят свыше 1 млрд человек. Для 900 млн из них китайский язык является родным.
2. Испанский. Данные по разным источникам разнятся 322– 400 млн.
3. Число носителей - около 410 млн., говорящих (включая второй язык) - около 1 млрд людей (2007).
4. Бенгальский 230 млн (родной для 189 млн)
5. Основной язык для 500–680 (ок. 41% населения Индии), второй язык для 120–225 млн.
6. Португальский 230 млн.
7. Русский 300—350 млн, в том числе как родной для 200 млн (из них порядка 130 млн в РФ)
Кстати, я искал, откуда ты нашёл такие данные, наткнулся на ссылку:
http://forums.playground.ru/talk/192715/ <-- ccылка
Так некто Vincent пишет сообщения, цитируя меня. Dairel ответил твоими словами. Это, скорее всего, ты.
А вот кто такой Vincent, я не ведаю.
Ведаю одно: моя идея пошла гулять по интернету, мои доводы получили всесетевое распространение!


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kl3r1k
сообщение May 24 2008, 22:28
Сообщение #72


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 366
Регистрация: 30.6.2007
Пользователь №: 7,405



Цитата(Winter @ May 24 2008, 23:06) *
ответ длинный и бестолковый, собственно как и вся тема. В топку её!!!

Ответ ничем не обоснованный, в топку его. smile.gif
Встречное заявление
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
insOmania
сообщение May 24 2008, 23:16
Сообщение #73


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 104
Регистрация: 18.11.2006
Из: Широта:56° 8′ 0″ N/Долгота:47° 15′ 0″ E
Пользователь №: 3,324



Цитата(Лэндэр @ May 22 2008, 16:48) *
Разве я выступал против сохранения национального и местного компонента в школах? Эти уроки можно сохранить, всё равно надо чем-то занять детей в течение 10 лет, пока они подрастут.

Ппц,сохранить,это нас и приведет к отказу от старых ценностей и переходит на чуждые нам по природе.
Угу сохраним и будем как к чувашскому языку относиться,который многих нахрен не нужен, как и вся история чувашского народа.
Какого лешего люди жизни за свою страну отдавали и Холодной войны бы не было,что ж умные дяди в СССР не подумали за нас,что нам при присоединении к США,Великобритании жить то проще будет,сразу с их менталитетом дети рождаться будут и разговаривать на чисто английском без акцента(КРАСОТА)??
ИМХО надо знать язык врага,но не становится себе врагом
Автор реально умер свой пыл поменьше плз грузи своими глубокими познаниями а то у таких "тупых" как я мозккк испаритсо fool.gif

Сообщение отредактировал insOmania - May 24 2008, 23:23


--------------------
Я теперь в тут---->Чебнет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sway
сообщение May 25 2008, 01:29
Сообщение #74


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 90
Регистрация: 1.9.2007
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 9,025



Чеза глупости. Если хотите, едте к буржуям и там живите на ихнем языке. А в России все будут говорить по-русски.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KONDOR-B@D BOY
сообщение May 25 2008, 10:00
Сообщение #75


плахой мальчик
***

Группа: Posters
Сообщений: 178
Регистрация: 3.3.2008
Из: Че6. ЮЗР-URM@RbI
Пользователь №: 15,495



Цитата(Shasta Dam @ Apr 22 2008, 01:27) *
Ты и не достаточно четко понимаю твою точку зрения: зачем нужно обучение на английском?
В этом куча минусов:

Во-первых, почти никто из школьных учителей не способен вести свой предмет на английском языке (кроме английского языка wink.gif ).

Во-вторых, зачем вести обучение дисциплинам на английском. Ведь большинство школьников совсем не будет понимать и до того непонятный предмет.

В-третьих, если и будут понимать, то будет сложно развивать дисциплину. В России на протяжении десятилетий складывалась система образования, наука развивалась несколько веков. Как достичь взаимопонимания между новоиспеченными студентами и преподавательским составом в университетах.

В-четвертых, твоя идея - полный бред.

Мы русские и должны любить и уважать свой родной язык...И никогда не должны его забывать...Я не спорю что сейчас английский необходим почти повсюду....Но если поковыряться в интернете то можно заметить противостояние иностранизации...все больше русских ресурсов, которые становятся все масштабнее, наши програмеры пишут проги на английском только потому что выхода нет...а если подумать то заметь все больше русских приложений появляется которые куда лучше зарубежных...мы движемсявперед и я надеюсь что когда нибудь русский будет признана международным...


--------------------
"ЛокоМотив FORZO FOREVER"
мир клипов
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kl3r1k
сообщение May 25 2008, 11:59
Сообщение #76


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 366
Регистрация: 30.6.2007
Пользователь №: 7,405



Цитата(Sway @ May 25 2008, 02:29) *
Чеза глупости. Если хотите, едте к буржуям и там живите на ихнем языке. А в России все будут говорить по-русски.

Так что же мешает вам выучить родной язык, если Вы так его отстаиваите?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
UnKiNd
сообщение May 25 2008, 13:28
Сообщение #77


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 277
Регистрация: 7.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 532



Цитата(kl3r1k @ May 25 2008, 12:59) *
Так что же мешает вам выучить родной язык, если Вы так его отстаиваите?

При чём тут это??


--------------------
--------------------------------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sway
сообщение May 25 2008, 15:44
Сообщение #78


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 90
Регистрация: 1.9.2007
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 9,025



Цитата(kl3r1k @ May 25 2008, 12:59) *
Так что же мешает вам выучить родной язык, если Вы так его отстаиваите?


Несуразица
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение May 25 2008, 19:20
Сообщение #79


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(insOmania @ May 25 2008, 00:16) *
Ппц,сохранить,это нас и приведет к отказу от старых ценностей и переходит на чуждые нам по природе.

Что это за ценности такие? Как с ними связано первое слово твоего предложения? Ценности -- они меняются. В царской России были одни, в СССР -- другие, сейчас -- третьи. А те общие ценности, что сохранились со времён царской России, сохранятся в большинстве и при переходе на английский.
Цитата(insOmania @ May 25 2008, 00:16) *
Какого лешего люди жизни за свою страну отдавали и Холодной войны бы не было,что ж умные дяди в СССР не подумали за нас,что нам при присоединении к США,Великобритании жить то проще будет,сразу с их менталитетом дети рождаться будут и разговаривать на чисто английском без акцента(КРАСОТА)??

Просто умные дяди делали вид, что знают, как построить коммунизм.
Цитата(insOmania @ May 25 2008, 00:16) *
ИМХО надо знать язык врага,но не становится себе врагом

Мы становимся себе врагом, когда тратим огромные денежные средства на переводы с английского.
Многие технические тексты недоступны нам в оригинале, а все перевести не получается.
Цитата(insOmania @ May 25 2008, 00:16) *
Автор реально умер свой пыл поменьше плз грузи своими глубокими познаниями а то у таких "тупых" как я мозккк испаритсо fool.gif

Без комментариев.

Цитата(Sway @ May 25 2008, 02:29) *
Чеза глупости. Если хотите, едте к буржуям и там живите на ихнем языке.

Ты чего? Какой едьте к буржуям? Что, буржуи только там? СССР уже нет!!! У нас что, своих буржуев нет?
Цитата(Sway @ May 25 2008, 02:29) *
А в России все будут говорить по-русски.

Глупое и безосновательное утверждение. Обобщение.
http://pauk-net.ru/ipb/index.php?s=&sh...st&p=298414
Никто в России не будет говорить по-английски? Это как?
И ещё ты забыл про тех, кто хочет говорить на чукотском, чеченском и прочих языках.
Ну и на русском кое-кто будет говорить, но не все!

Цитата(KONDOR-B@D BOY @ May 25 2008, 11:00) *
я надеюсь что когда нибудь русский будет признана международным...

Русский итак признан международным. А вот является международным английский язык.
Цитата(UnKiNd @ May 25 2008, 14:28) *
При чём тут это??

Притом, что большинство не хотят учить ни русского, ни английского. Перевод образования на английский позволит повысить международную коммуникабельность даже тех, кто не хочет учиться.
Цитата(Sway @ May 25 2008, 16:44) *
Несуразица

Скорее всего, эта несуразица не будет проявляться при переходе на английский язык.

Сообщение отредактировал Лэндэр - May 25 2008, 20:50


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafnathebest
сообщение May 26 2008, 15:33
Сообщение #80


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.12.2006
Из: город-герой Кугеси ;))
Пользователь №: 4,316



Цитата(Артур @ May 21 2008, 17:54) *
Причем тут школы специализированные. Автор нам доказывает нам практичную сторону английского и что без него никуда, воопщем так и есть.Также автор предлагает что вообще надо перевести образование на английский. Я говорю что, он замахнулся широко и говорю что просто надо сделать упор на английский в школах.

Так и я говорю, что упор этот не всем нужен... А кому нужен посещают курсы, репетиторов,... Не все ж в глубоких деревнях нуждаются во владении английским...
А всеобщего перевода на англ. я не поддерживаю!!!

Цитата(Лэндэр @ May 22 2008, 17:00) *
Специализированные школы -- начальный этап.
Уровень владения русским языком падает? Если быть поточнее, то падает уровень владения классическим русским языком, формировавшимся со времён Пушкина.
А уровень владения именно русским вполне достаточен и отвечает современным условиям. Большое число англицизмов в русском будет призвано облегчить переход на английский, который благодаря этому не будет уже таким чужим.
Переживать за русский? По телеканалу "Культура" иной раз покажут пушкиноведов, которые переживают за русский. Одно могу сказать: вектор развития современного мира определяют не они.
Язык -- средство общения.
Сейчас мы общаемся при помощи интернет-форума. То есть нам следует переживать, что мы не общаемся при помощи:
1. Бумажной почты.
2. Гонцов, курьеров, посыльных.
3. Почтовых голубей.
4. Вживую.
Теоретически мы можем употреблять все эти средства. В каждом из них есть своя поэзия, у каждого своя культура ("Я Вам пишу, чего же боле...", например.)

Ведаю одно: моя идея пошла гулять по интернету, мои доводы получили всесетевое распространение!

Нет. Это всего лишь профильная школа. С таким же успехом можно сказать тогда про все специализированные учебные заведения любого направления...
Есть специализированные чувашские школы в глубинках... И что с того? Значит, чувашский будет всемирным? Что-то ты здесь загнул...

Солнце ты наше, а у тебя уже звёздная болезнь... Звёздочки по всему телу пошли... Или ты думаешь, что ты один такой умный и только тебе в голову приходят подобного уровня мысли?
Может и роспишешься на моём блокнотике? laugh.gif

Цитата(insOmania @ May 25 2008, 00:16) *
Ппц,сохранить,это нас и приведет к отказу от старых ценностей и переходит на чуждые нам по природе.
Угу сохраним и будем как к чувашскому языку относиться,который многих нахрен не нужен, как и вся история чувашского народа.
Какого лешего люди жизни за свою страну отдавали и Холодной войны бы не было,что ж умные дяди в СССР не подумали за нас,что нам при присоединении к США,Великобритании жить то проще будет,сразу с их менталитетом дети рождаться будут и разговаривать на чисто английском без акцента(КРАСОТА)??
ИМХО надо знать язык врага,но не становится себе врагом
Автор реально умер свой пыл поменьше плз грузи своими глубокими познаниями а то у таких "тупых" как я мозккк испаритсо fool.gif

Ну, суть правильная... Вот эта фраза просто афоризм почти!!!
А автор темы просто не хочет отступать от своих слов даже под напором большинства...

Цитата(Sway @ May 25 2008, 02:29) *
Чеза глупости. Если хотите, едте к буржуям и там живите на ихнем языке. А в России все будут говорить по-русски.

Просто браво!!! И всё тут.


Кстати, на счёт средств, потраченных на перевод с английского, которые так сильно тебя волнуют...
Можно подумать, что те же твои американцы и англичане не переводят русских изданий? Но они же сразу не бросаются в рассуждения по поводу "затопчем свой язык и перейдём на чужой" (ну, это если грубо твоё предложения переформулировать)

Сообщение отредактировал Dafnathebest - May 26 2008, 15:35


--------------------
Любить красоту и совершенство легко. Для того же, чтобы воспринимать человека в его трогательном несовершенстве, нужны терпение и любовь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:22