IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Настройка Kerio Server Firewall
JoNy202
сообщение Oct 23 2005, 20:49
Сообщение #1


PAUK.NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1,672
Регистрация: 11.7.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1



Настройка Kerio ServerFirewall

Загружаем Kerio ServerFirewall. Программа установки потребует перезагрузки.

После перезагрузки, открываем меню ‘Пуск->Программы->Kerio->ServerFirewall’ и кликаем на ярлык ‘Administration’. В открывшемся окне ‘Login Page’ вводим ‘Username’ (учетная запись пользователя Windows, под которой Вы в данный момент работаете) и ‘Password’ (пароль учетной записи Windows, под которой Вы в данный момент работаете). Если нет пароля, то его необходимо задать. Жмем ‘Login’ и попадаем в меню управления.

В верхнем левом углу находим кнопку ‘Settings’ и жмем на нее. В открывшемся окне во вкладке ‘Updates’ убираем галку с ‘Automatically check for new versions’. Если вы хотите заходить в меню управления файервола не вводя имя учетной записи Windows и ее пароль, а просто паролю, то во вкладке ‘Administration’ перемещаем галку на ‘Use built-in account’ и жмем на кнопку ‘Change Password’. В открывшемся окне задаем пароль, который будем в дальнейшем использовать при входе. Далее во вкладке ‘Miscellaneous’ убираем галки с ‘Send crashdumps’ и ’Report Javascript errors’. Жмем ‘OK’.

В левой части экрана видим списки ‘Network status’ ‘Network Policy’ ‘Application Hardening’ ‘Intrusion Prevention’ ‘Logs’.

Кликаем на ‘Network status’. В правой части экрана видим все процессы, которые ждут соединения по различным портам. Например, если у Вас стоит ФТП сервер и он в данный момент включен, то вы обязательно должны его увидеть в списке процессов. Выбрав процесс, вы можете просмотреть его информацию.

Кликаем на ‘Network Policy’. В правой части экрана видим правила доступа приложений в Интернет. Удаляем все правила кроме ‘Default rule’ (для удаления правила выделяем его одним кликом мыши и жмем на кнопку ‘Delete Rule’ расположенную вверху). Теперь попробуем создать свое правило, для Internet Explorer. Жмем на кнопку ‘New Rule’. В открывшемся окне во вкладке ‘Name’ в поле ‘Edit rule name’ впишем имя нового правила, например ‘IE rule’. Во вкладке ‘Action’ ставим ‘Action’ в ‘Permit’ (‘Permit’ – разрешить, ‘Drop’ - запретить), а ‘Direction’ в ‘Outgoing’ (‘Incoming’ – входящий, ‘Outgoing’ – исходящий, ‘Both’ – входящий и исходящий). Далее во вкладке ‘Service’ в поле ‘Process’ выбираем путь до исполняющего файла Internet Explorer кнопкой ‘Select->Browse’. Например мой путь: ‘c:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe’. В ‘Network Service’ жмем на кнопку ‘Add’ и выбираем порты к которым будет разрешено коннектиться Internet Explorer. Выберем порты 53 (DNS), 80 (HTTP), 443 (HTTPS), 21 (FTP). Все, жмем ‘Finish’ и наше правило готово. Его можно отредактировать, выбрав в списке правил и нажав на кнопку ‘Edit Rule’. Для того чтобы правило ‘IE rule’ работало (и все другие правила), необходимо чтобы ‘Action’ правила ‘Default rule’ было ‘Drop’, иначе весь входящий и исходящий трафик будет открыт.

Попробуем добавить правило для ICQ. Для этого повторяем такую же процедуру, как и для Internet Explorer, только различными будут путь до исполняемого файла ICQ и порты. Для ICQ выбираем порты 53 и 5190.

Опцией ‘Application Hardening’ я не пользуюсь.

В списке ‘Intrusion Prevention’ надо только убедиться, что стоит галка на ‘Enable specialized Intrusion Prevention’

В списке ‘Logs’ находятся пять пунктов ‘Network’ ‘Hardening’ ‘Intrusions’ ‘Error’ ‘Debug’. Нас интересует пункт ‘Network’, в котором находятся логи соединений. Для того чтобы файервол вел логи всех заблокированных соединений (входящих и исходящих), необходимо в списке ‘Network Policy’, открыть правило ‘Default rule’ на редактирование. В открывшемся окне во вкладке ‘Logging’ поставим галку ‘Log rule’. Жмем ‘OK’. Пункт ‘Intrusions’ ведет логи сканирования и атак вашего компьютера. Остальные пункты ведут логи работы файервола.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
Гость_Ea*Rais!_*
сообщение Nov 24 2005, 11:59
Сообщение #2





Guests






У меня локальная сеть. Настроил как сказано но теперь у меня пропала сеть. Короче Фантом мне дал такую тему:
1)тебе нужно создать правило для всех исходящих,
2)а на входящие разрешить нужные порты,
3)отдельно для локальных ip,
5)и отдельно для adsl
6)Сказал что для локалки сделать вообще полный доступ в обе стороны
7)Сказал чделать весь доступ исходящий на adsl;
Вот тока я не знаю как это сделать. Помогите люди добрые! sad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DAN
сообщение Nov 24 2005, 12:33
Сообщение #3


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,337
Регистрация: 15.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45



Установил все-таки smile.gif
Как я понимаю надо:
1) для локалки:
Выбрать раздел Network Policy -> New Rule ->
Name: Local (например)
Action: Permit
Direction: Both
Remote: Add->Specify by: Address Group
Group Name: Local Network
остальное оставляешь Any
могу и ошибаться - у меня нет локалкиsmile.gif

для остального потом напишу (или другие напишут) - щас ехать надо%)

Сообщение отредактировал DAN - Nov 24 2005, 15:53


--------------------
http://www.fds-net.ru Филиал Дома Студента МГУ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ea*Rais!_*
сообщение Nov 24 2005, 12:46
Сообщение #4





Guests






Ага установил вот тока ща одни проблемы. Помочь надо не сображу я. Новичок в этом деле! smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DAN
сообщение Nov 24 2005, 16:42
Сообщение #5


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,337
Регистрация: 15.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45



2)для адслщиков мне кажется тебе не надо ничо отдельно настривать т.к. ты не собираешься пока фтп открывать.
3)вот в портах я не шарю, поэтому создаю для каждой закачивающей проге отдельное правило; направления в обе стороны, процесс - полный путь к проге т.е. ехе-файлу, остальное Any
и все


--------------------
http://www.fds-net.ru Филиал Дома Студента МГУ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
VasaY
сообщение May 11 2006, 18:14
Сообщение #6


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 216
Регистрация: 19.11.2005
Из: Планета земля
Пользователь №: 139



А БОЛЕЕ СВЖЕИГЕ НАТСРОЙКИ НЕ КАК НЕ ВЫДЛОЖИТЬ??? А ТО ДЖОНИИ СКАЗАЛ ЧТО У НЕГ ОСТАРЫЕ ХОЧЕТСЯЬ ЧТО БЫ ТОЧНО БЫЛ ОИ НАВСЕГДА ВОТЬ ТАК ЧТО ВЫЛОЖИТЕ ПЛЗ КОМУН Е ТРУДНО


--------------------
Люди деляться на два типа умных и честных). Умные - верят в правила которые придумал Исус и внедрил их в общество, но мне на это насрать).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JoNy202
сообщение May 11 2006, 18:45
Сообщение #7


PAUK.NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1,672
Регистрация: 11.7.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1



Новых нет и не будет. Проект Kerio Server Firewall закрыт. Последняя версия 1.1.2.

Настройки приведеные выше не устарели.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение May 11 2006, 20:06
Сообщение #8


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(VasaY @ May 11 2006, 19:14) *
ХОЧЕТСЯЬ ЧТО БЫ ТОЧНО БЫЛ ОИ НАВСЕГДА
С этим к ВолгаТелекому - диапазон IP-адресов не от пользователей зависит.
Цитата(JoNy202 @ May 11 2006, 19:45) *
Настройки приведеные выше не устарели.
Ну да wink.gif К IP-то там привязок нет wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kirill
сообщение Jul 15 2006, 21:47
Сообщение #9


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 235
Регистрация: 4.10.2005
Из: Китайская стена
Пользователь №: 86



Всё настроил как надо было. Загружаю IE, не реагирует ни на один адресс.Почему это может быть?


--------------------
..."Спорт, там, бокс, футбол, качалочка. Водочка, планчик и тёлочку на пару палочек. Шёлковые рубашки, замшевые туфли. Шансончик. Кучин, Круг, Шуфик. Клубы (тогда еще были дискотеки). Бандосы, кидосы, лавандосы, рэкет, стрелки, тёрки из-за какой-нибудь точки, биты, бабочки, розочки, заточки..."
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DAN
сообщение Jul 15 2006, 22:24
Сообщение #10


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,337
Регистрация: 15.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45



Цитата(kirill @ Jul 15 2006, 22:47) *
Всё настроил как надо было. Загружаю IE, не реагирует ни на один адресс.Почему это может быть?
исходящие открой


--------------------
http://www.fds-net.ru Филиал Дома Студента МГУ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kirill
сообщение Jul 21 2006, 14:35
Сообщение #11


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 235
Регистрация: 4.10.2005
Из: Китайская стена
Пользователь №: 86



Цитата(DAN @ Jul 15 2006, 23:24) *
исходящие открой

открывал, не помагает...что только не делал...
нет инета,при включенном фаере и всё...


--------------------
..."Спорт, там, бокс, футбол, качалочка. Водочка, планчик и тёлочку на пару палочек. Шёлковые рубашки, замшевые туфли. Шансончик. Кучин, Круг, Шуфик. Клубы (тогда еще были дискотеки). Бандосы, кидосы, лавандосы, рэкет, стрелки, тёрки из-за какой-нибудь точки, биты, бабочки, розочки, заточки..."
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DAN
сообщение Jul 21 2006, 14:58
Сообщение #12


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,337
Регистрация: 15.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45



Цитата(kirill @ Jul 21 2006, 15:35) *
открывал, не помагает...что только не делал...
нет инета,при включенном фаере и всё...

попробуй переставить smile.gif Permit all outgoing и Default Rule оставь только)и попробуй а потом уже для дц правило попробуй добавить и для других нужных прог


--------------------
http://www.fds-net.ru Филиал Дома Студента МГУ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
LLeSS
сообщение Aug 5 2006, 23:17
Сообщение #13


N.N.G.
***

Группа: Posters
Сообщений: 292
Регистрация: 16.10.2005
Пользователь №: 103



че то непонял я принцип работы. установил. все зделал. А эта падла фаерфокс в нет пускает. Мол пользуйся ради бога. Это если разрешить все исходящие. Я удалил правило. Дс-пашет.Аська - пашет. ХЗ вобщем.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ASD_Phantom
сообщение Aug 6 2006, 09:08
Сообщение #14


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 790
Регистрация: 12.7.2005
Из: ЧебУксары
Пользователь №: 5



ты хоть напиши что ты хочешь сделать? если ты разрешаешь все исходящие...все и будет работать...я тя не понимаю...


--------------------
K3photo.ru - Свадебный фотограф, Фотосессии
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JoNy202
сообщение Aug 6 2006, 09:20
Сообщение #15


PAUK.NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1,672
Регистрация: 11.7.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1



Цитата(ASD_Phantom @ Aug 6 2006, 10:08) *
ты хоть напиши что ты хочешь сделать? если ты разрешаешь все исходящие...все и будет работать...я тя не понимаю...

Там при установке по умолчанию есть правило выпускать все в инет. Он его не удалил. Либо самое последнее правило поставил в Premit, либо каким то правилом выше открыл доступ всем программам в инет.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
LLeSS
сообщение Aug 6 2006, 09:21
Сообщение #16


N.N.G.
***

Группа: Posters
Сообщений: 292
Регистрация: 16.10.2005
Пользователь №: 103



Вот я делал все как сказал джони 202-ой, удалил все правила. Оставил дефаулт. Его в режим блокировки. Дальше создаю правило для фаерфокса: 21,53,80,443 - порты открываю. Разрешить входящие и исходящие. Удаленный ип: любой, Локальный ип: любой. В итоге непашет ниче.
Поставил оутпост 2.7, ща сижу матерюсь. Закинул р-админ в доверенные. и 1 *** неконектится домой. моя мама уже замучалась отключать фаер для меня.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DAN
сообщение Aug 6 2006, 09:32
Сообщение #17


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,337
Регистрация: 15.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45



Цитата(LLeSS @ Aug 6 2006, 10:21) *
Вот я делал все как сказал джони 202-ой, удалил все правила. Оставил дефаулт. Его в режим блокировки. Дальше создаю правило для фаерфокса: 21,53,80,443 - порты открываю. Разрешить входящие и исходящие. Удаленный ип: любой, Локальный ип: любой. В итоге непашет ниче.
Поставил оутпост 2.7, ща сижу матерюсь. Закинул р-админ в доверенные. и 1 *** неконектится домой. моя мама уже замучалась отключать фаер для меня.


посмотри логи в Керио - что именно в нем запрещается как Default Rule, может что-то упустил


--------------------
http://www.fds-net.ru Филиал Дома Студента МГУ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
LLeSS
сообщение Aug 6 2006, 09:38
Сообщение #18


N.N.G.
***

Группа: Posters
Сообщений: 292
Регистрация: 16.10.2005
Пользователь №: 103



в логах - сообщение - блокируется сам фаер.
Мне интерестно неужели не надо разрешать стандартные службы? типа СВхост, Лсасс и пр?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JoNy202
сообщение Aug 6 2006, 09:42
Сообщение #19


PAUK.NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1,672
Регистрация: 11.7.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1



Цитата(LLeSS @ Aug 6 2006, 10:38) *
в логах - сообщение - блокируется сам фаер.
Мне интерестно неужели не надо разрешать стандартные службы? типа СВхост, Лсасс и пр?

зачем они тебе.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DAN
сообщение Aug 6 2006, 09:42
Сообщение #20


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,337
Регистрация: 15.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45



Цитата(LLeSS @ Aug 6 2006, 10:38) *
в логах - сообщение - блокируется сам фаер.


blink.gif керио сам себя штоли блокирует?

Цитата
Мне интерестно неужели не надо разрешать стандартные службы? типа СВхост, Лсасс и пр?


у меня лично создано отдельное правило только для дц, а также работают Default Rule и Permit all outgoing - пока все стабильно


--------------------
http://www.fds-net.ru Филиал Дома Студента МГУ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 23:47