IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Живи", я снова написал что-то... оО
PhelpS
сообщение Feb 13 2008, 20:44
Сообщение #1


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 571
Регистрация: 12.9.2007
Из: N4K
Пользователь №: 9,323



Автор: Phelps a.k.a. Джо, Каору-кун
Бета: отсутствует
Пейринг: отсутствует [братские отношения]
Посвящение: отсутствует
Примечание: соскучился по "перу", решился написать что-то, размяться. Жду отзывов и пожеланий к шлифовке моего гм... таланта. Но на самом деле... Просто тяжело стало, захотелось "выплеснуться" во что-то тяжелое и мрачное. А суть и смысл рассказа: это действительно тяжело... Каждый по-своему поймет это, только прочитав рассказ.

"Вот сейчас я вам покажу в нежных звуках жизнь, которая покорно и
радостно обрекла себя на мучения, страдания и смерть. Ни жалобы, ни
упрека, ни боли самолюбия я не знал. Я перед тобою - одна молитва: "Да
святится имя Твое".
Вот она идет, все усмиряющая смерть, а я говорю - слава Тебе!.."

А. Куприн «Гранатовый браслет»


По стеклу бегут ручьи, прозрачные, кривые, переплетающиеся между собой, словно сотни судеб в томной пустоте вселенной. Капли, танцующие по ветхой крыше моего дома, лениво выбивают свой ритм, отсчитывая неровно, по-своему, свое собственное время, невольно напоминая мне о том, как на самом деле именно мне осталось мало.
Ждать.
- Возьми свою сумку и переложи вещи. Ты решил устроить в ней свой шкаф в миниатюре, но с полномасштабным бардаком?
- Мам, я все равно возьму только то, что я хочу, а не что навязываешь мне ты.
Я подношу к губам чашку и делаю крошечный глоток кофе, который только можно было бы сделать. Но так я умудрился смочить охрипшее горло, этого хватило. Вот если бы все в этом мире обходилось самыми малыми жертвами…
Маме не понравился мой тон, но она уже с неделю привыкала к мысли о том, что я все-таки уеду. На совсем. И она держалась, поджимала губы и молчала, влажными глазами глядя на мой вихор черных волос, потому что я в последнее время не решаюсь посмотреть на нее, при всяком удобном случае отворачиваясь. Этот дождь выводит меня из себя.
От безумных танцев переплетений воды у меня рябит в глазах. Но я почему-то встаю из-за стола, беру свою куртку со спинки стула, молча одеваюсь и выхожу. Под дождь.
Я слишком долго тянул с тем, чтобы проститься с ним. Сказать ему о том, что меня больше не будет здесь, что я оставляю его.
За глухой стеной безжалостного дождя я не слышу своих шагов. Не слышу стука крови в висках, не чувствую затекающей за шиворот воды, холодных порывов ветра, бросающих мне в лицо не по-летнему ледяные капли с такой остервенелостью, будто у меня есть какой-то иной выход, кроме как уехать из этой гниющей дыры, а я не использую его. Можно подумать, от этого никому не станет легче…
До боли знакомая дорожка, протоптанная подошвами мох ботинок такое количество раз, что я по праву могу называть ее своей собственной. Рука привычным жестом отворяет черную калитку, и я даже не замечаю, как она дрожит. Знаю только, что не от холода это. Еще некоторое количество чавкающих шагов, еще целое усилие, чтобы заставить себя не трусить и сказать ему о том, что я собираюсь сделать. Еще два глубоких вздоха, два несмелых взгляда…
- Привет. Ужасная погода. Я продрог, но я не надолго, - переминаюсь с ноги на ногу и молчу целую вечность трех секунд.
- Думаю, ты догадался, что я хотел тебе сказать, правда?.. Я... Я не могу иначе, у меня нет иного выхода, ты поймешь, я уверен. Черт... Я понимаю, что тебе тяжело это принять… Тяжело… ведь я обещал не бросать тебя! Но, кажется, так надо. Никто и никогда не учитывает наши желания, особенно такая жуткая штука, как жизнь или судьба. Обычно не все выходит, как нам того желается, даже учитывая весомую громоздкость этого желания… - с губ срывается нервный смешок и я опускаю взгляд под ноги. – И почему только я цитирую твои слова и ими пытаюсь оправдать свою слабость, зависимость от обстоятельств?.. Прости.
Я не могу поднять глаз, а дождь тактично скрывает мое трусливое молчание.
- Я уезжаю. Не знаю, когда вернусь.
Я солгал и уверен в том, что он знал, что это так, и что правда заключается в том, что я не вернусь никогда.
- Прости. Мы больше не увидимся… И… черт, - вот, чего я боялся – я начинаю терять самообладание. – Ты ведь знаешь, что я стараюсь сдержать свою клятву, данную тебе?! Я же помню твои слова! Я пытаюсь их выполнить!.. Получается криво, я знаю, получается через силу, без желания, без какого-либо просвета, надежды на лучшее, но я стараюсь…
И я больше не могу. Падаю на колени в густую грязь его могилы, пальцами прикасаюсь к надгробному камню в последний раз, жадно и ненасытно, желая впитать выгравированное в темном камне имя в себя, которым я уже больше года не зову его всуе…
В тот день было ужасно солнечно, радостно, будто в его больном теле совсем не потухали остатки жизни. Будто это так привычно – провожать в никуда человека, который всю жизнь был половиной тебя, твоим отражением, почти что тобой, но и собой одновременно – другим, бесценным, самым дорогим. Братом-близнецом. Мы родились вместе, но кто-то неумелый решил, что мы должны умереть порознь. Я всегда думал, что и умрем мы вместе, и я бы, клянусь, умер в тот треклятый летний денек, если бы не он.
Все знали, что время пришло, что болезнь, копошившаяся в нем одном, самая страшная, которую могли придумать высшие в наказание человечеству, подкралась к последней искорке костра его жизни. С каждой секундой его рука становилась холоднее, и как не сжимал бы я ее, она не согревалась. А он улыбался, томными и больными глазами глядя на меня.
- Приходи на кладбище в свободное время.
Кивок.
- Только не смей прорваться ко мне раньше времени, я не прощу тебя.
Кивок.
- И будь осторожен. Я не хочу, чтобы ты вот так вот угасал, съедаемый болезнью, названной четырьмя идиотскими буквами, в холодной от твоего же ледяного тела постели, хорошо?
Я тогда прижал его руку к губам, ощущая ее ужасающий холод, так непривычно контрастирующий с жаром моих губ, а ведь мы всегда были похожи во всем.
- И обещай мне… Обещай.
Я заставил себя поднять глаза и уловить в его погасших глазах последние отголоски былого огня. В последний раз. Я обнял его, уткнувшись в холодную шею, не прислушиваясь к его сердцебиению, зная, что скоро его не станет, и услышал то, что заставляет меня раз за разом проститься с желанием испробовать лезвие на своем бледном запястье, открыть дрожащие веки и попробовать глубоко вздохнуть, двигаться дальше, ждать, искать себя, думая о том, что когда-то мы все равно увидимся, и дышать этой мыслью, несущей правду о том, что все не так уж и плохо…
- Живи.


--------------------
My name is Masaki Aiba desu.
***
Arashi~arashi~ slip-ping!..

© 「相葉雅記
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов
```VeRTuSHkA```
сообщение May 13 2008, 16:28
Сообщение #2


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 335
Регистрация: 28.2.2008
Из: †+†+†_МОРГауши_†+†+†
Пользователь №: 15,385



Аффтар молодец!+5 ,мне бы так писать...может у тебя дар? blink.gif


--------------------
I Am LoVe Sound is Electro -|- FM RyLeZz...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- PhelpS   "Живи"   Feb 13 2008, 20:44
- - -=Kisska=-   браво!!! очень понрявилось   Feb 13 2008, 20:55
- - Wingless   Выражение своих чувств, эмоций и мыслей на бумаге ...   Feb 13 2008, 21:04
- - Дафка - Рыжая   PhelpS, это восхитительно...Мне безумно понравилос...   Feb 13 2008, 21:21
- - DestR   Сугой, Каору-кун...   Feb 13 2008, 21:31
- - нииЛИТА   хз...а меня ни капли не тронуло может я устала чи...   Feb 13 2008, 21:34
- - NaGaIna   поразительно...и да, это действительно тяжело   Feb 13 2008, 21:47
|- - KONDOR-B@D BOY   Цитата(NaGaIna @ Feb 13 2008, 22:47) пора...   May 5 2008, 21:39
- - snoopy-dog46   Так классно написано...меня тронуло.правда.круто.л...   Feb 13 2008, 22:32
- - JokkoS   Нормально, но не более, много не связанности...пиш...   Feb 14 2008, 07:16
- - Оленьк@ 815   Классно так...   Feb 17 2008, 11:00
- - Сушго   Очень красиво написано,именно стиль сам мне очень ...   Mar 4 2008, 14:24
- - Devilish   Мне очень понравилось... Эх, хорошо быть талантлив...   May 4 2008, 15:57
- - Katusha 92   Так классно))) Мне очень понравилось. Я даже чуть ...   May 4 2008, 17:47
- - ЧернаяЛуна   блин...у тя такой талант....просто слов нет...несо...   May 4 2008, 19:14
- - Я_знаю,что_Ты_есть   мне очень понравилось)у тя талант,продолжай творит...   May 4 2008, 19:32
- - PhelpS   О, спасибо большое))) Очень вдохновляют такие отзы...   May 5 2008, 20:42
|- - Я_знаю,что_Ты_есть   Цитата(PhelpS @ May 5 2008, 21:42) О, спа...   May 13 2008, 15:39
- - Lapo4ka   Клёвенько...)   May 13 2008, 15:35
- - ```VeRTuSHkA```   Аффтар молодец!+5 ,мне бы так писать...может у...   May 13 2008, 16:28


ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 22:04