IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что приготовить на ужин, завтрак,обед,полдник,ужин....
Гость_katya_*
сообщение Dec 2 2006, 14:22
Сообщение #1





Guests






huh.gif huh.gif Что приготовит на ужин??? Вечный вопрос.... wacko.gif wacko.gif

Сообщение отредактировал AndrewDragon - Dec 15 2006, 03:19
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Создать новую тему
Ответов (20 - 39)
veter
сообщение Dec 16 2006, 01:03
Сообщение #21


Настоящий ADSL'щик
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 405
Регистрация: 31.8.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,442



Цитата(katya @ Dec 15 2006, 17:31) *
приготовила...вкуснятина..всем понравилось..пасибо!!!!! blush.gif

blush.gif спасибо. Ну, продолжаем в таком же темпе. Готовим рыбу. Простой и довольно известный рецепт.
Итак, надо взять 1-2 рыбы ментая. Нарезаем их на куски и обваливаем в муке с солью (рыбу надо было почистить, надеюсь не слишком поздо об этом сказал wink.gif ). В это время на огонь ставим сковороду и заливаем маслом. Когда сковородка разогреется, выкладываем рыбу. Обжаривем ее с двух сторон. Когда рыба почти готова, кладем в сковородку лук, нарезанный полукольцами. После этого, немного потомив лук, добавляем в сковородку молоко(или сливки). Молоко должно немного покипеть (минут 5-10). Выключаем плиту и подаем это с гарниром(надеюсь здесь рецепт писать не надо).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Domin@tor_*
сообщение Dec 21 2006, 18:02
Сообщение #22





Guests






лапшу яишницу с соусом и жаренную картошку иногда чипсы с солью tongue.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 21 2006, 21:32
Сообщение #23





Guests






Если напечь пирогов - за раз решается проблема и с заввтраком, и с обедом, и с ужином.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_LeD_*
сообщение Dec 22 2006, 01:54
Сообщение #24





Guests






Я тут балуюсь иногда, вот вам:
Филе морского языка в сметанном соусе (взято из инета)
1. Берем филе морского языка достаточного количества и режем на порционные куски.
2. Разогреваем сковороду (желательно с толстым дном), наливаем туда растительного масла (лучше оливкового).
3. Ложим на сковороду куски рыбы и обжариваем с каждой стороны по 1,5 минуты.
4. По прошествии 3-х минут солим рыбу, добавляем специи по вкусу и все это дело заливаем сметаной (лучше 20-30% жирности). Готовим еще 3 мин.
5. Гарнировать отварным картофелем или рисом. Приятного аппетита!
з.ы. господа, пользуйте поиск, например, в гугле и будет вам счастье.
з.з.ы. кто-нить из форумчан готовил штрудель? Если да, то ваши впечатления и, может, пожелания по улучшению рецепта.

Сообщение отредактировал LeD - Dec 22 2006, 01:55
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 22 2006, 11:29
Сообщение #25





Guests






Классический яблочный штрудель - пакость, даже улчшать рецепт не тянет, поскольку сладкая выпечка с сухофруктами намного вкуснее.
А насчет пангасиуса - полностью консолидарна. правда не пойму - зачем сметана, рыба и так достаточно жирная.
Не могу не съехидничать: найдите-ка в гугле магазин в Чебах, в котором продается сметана 20 или 30% жирности.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 22 2006, 21:59
Сообщение #26





Guests






Я поняла! На форуме никто ужин не готовит. Я единственная и неповторимая!
Остальные наверное трескают чипсы! Вы хоть сосиски варить умеете или сырыми жрете?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DiFlax_*
сообщение Dec 22 2006, 22:07
Сообщение #27





Guests






я даже беон поджарить могу яичницу умею делать
тосты делать =)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 22 2006, 23:10
Сообщение #28





Guests






Цитата(DiFlax @ Dec 22 2006, 22:07) *
я даже беон поджарить могу яичницу умею делать тосты делать =)))

Крутизна! Неимоверная! laugh.gif laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Dec 22 2006, 23:45
Сообщение #29


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Ёрофеич @ Dec 22 2006, 23:10) *
Крутизна! Неимоверная! laugh.gif laugh.gif
Лучше хоть что-то, чем ничего.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 23 2006, 00:50
Сообщение #30





Guests






Типа гастрит лучше чем язва? Чем лучше? Чем язва.
А вообще учитывая возраст и пол Дифлакса - действитльно круто. Я не ерничала, а восхищалась. Главное - чтоб за парнем следили и направляли. Чтоб на сухомятке не сидел. И будет ему щастье!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DiFlax_*
сообщение Dec 23 2006, 09:55
Сообщение #31





Guests






хехе =))
давайте направляете меня =))

буду учиться готовить ВОТь =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 23 2006, 10:29
Сообщение #32





Guests






ты че жрать любишь? Чтобы бесполезных рецептов не давать!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DiFlax_*
сообщение Dec 23 2006, 10:53
Сообщение #33





Guests






хехе

думаешь я знаю что вы умеете делать?
ну давайте там как борсЧ делать =)
Мясо
картошка =))

давай
все что вкустно
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_LeD_*
сообщение Dec 24 2006, 00:27
Сообщение #34





Guests






Цитата(Ёрофеич @ Dec 22 2006, 11:29) *
Классический яблочный штрудель - пакость, даже улчшать рецепт не тянет, поскольку сладкая выпечка с сухофруктами намного вкуснее.
А насчет пангасиуса - полностью консолидарна. правда не пойму - зачем сметана, рыба и так достаточно жирная.
Не могу не съехидничать: найдите-ка в гугле магазин в Чебах, в котором продается сметана 20 или 30% жирности.

насчет пакости - просто вы не умеете их готовить..:-) (весь секрет - в толщине теста: в идеале надо раскатывать так, чтоб через него можно было читать газету; как вариант - купить готовое тесто на штрудель - правда я не видел такого у нас в продаже, может есть...)
сметана не для жирности ,а для вкуса, просто маложирная (читай из нормализованного молока) сметана содержит до неприличия большое количество воды - приходится слишком долго ждать, пока вода выпарится, что не есть гут - рыба то моментально готовится.
з.ы. если найдете ядринскую сметану - берите непременно, она того стоит (раньше и шумерлинская была, только ее терь онли в москоу возят).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 24 2006, 17:01
Сообщение #35





Guests






Цитата(LeD @ Dec 24 2006, 00:27) *
насчет пакости - просто вы не умеете их готовить..:-) (весь секрет - в толщине теста: в идеале надо раскатывать так, чтоб через него можно было читать газету; как вариант - купить готовое тесто на штрудель - правда я не видел такого у нас в продаже, может есть...)
сметана не для жирности ,а для вкуса, просто маложирная (читай из нормализованного молока) сметана содержит до неприличия большое количество воды - приходится слишком долго ждать, пока вода выпарится, что не есть гут - рыба то моментально готовится.
з.ы. если найдете ядринскую сметану - берите непременно, она того стоит (раньше и шумерлинская была, только ее терь онли в москоу возят).

1. ядринская сметана пакость - кислая. Ее квасят не лакто бактерией, а кишечной палочкой, что не есть гуд. Поэтому она так часто газируется.
2. Про тесто можешь мне не заливать, дарогой. У меня муж еврей, а сама я бурятка. Ты такого количества выпечки и по названиям не знаешь, которые у нас дома регулярно готовятся (без понтов 3 раза в неделю разные пироги). Тесто толшиной чтобы газету читать - дешевые понты: невысушенные изделия из пшеничной муки никогда не будут полупрозрачным фарфором. Да и раскиснет тонкое тесто по-любому от контакта с нашими кислыми яблоками. причем чем тоньше тесто, тем выше степень раскисания.
3. Сметану для пангасиуса вообще брать не стоит никакую - рыба и без нее вкусная. Вкус улучшать незачем. Ну как, нашел сметану 30% жирности? У нас другие стандарты.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 24 2006, 17:12
Сообщение #36





Guests






Цитата(DiFlax @ Dec 23 2006, 10:53) *
ну давайте там как борсЧ делать =)
Мясо
картошка =))

Борщ - не справишься без пригляда. А если все тонкости написать - ниасилишь tongue.gif
Мясо.
Берешь на рынке куриную грудь (полкило средняя - рублей 50 выйдет), несешь домой.
Дома достаешь чистую сковородку, шлепаешь на нее грудь куриную кожей вниз. Сковородку можешь даже ничем не мазать.
Раскочегариваешь духовку градусей до 180 (первый раз можешь меньше - опыта мало. пригореть может). Заталкиваешь сковородку с грудью в духовку. Ставишь таймер на 20 минут и идешь общаться на форум.
Через 20 минут вытаскиваешь грудь, солишь. перчишь. переворачиваешь шкурой вверх. Вторую поверхность тоже солишь и перчишь. Засовывыаешь в духовку, ставишь таймер на 10 минут и идешь форумиться дальше.
По звонку таймера выключаешь духовку. Все! Куриная грудь а-ля натурель готова.
ИМХО курица должна пахнуть курицей. Все натирания пряностями - изврат, чтобы отбить запах тухлятины.

Для новичков. Первый раз каждые 10 минут желательно поглядывать - не сгорела ли. мало чего бывает. Вилкой тыкать - готова ли. На третий раз идет само, чистого времени - засунуть, высунуть. А так свободен.
ПЫСЫ. Мороженую курицу готовят также: пихаешь ее без размораживания в духовку. только огонь в полтора раза меньше и готовить в полтора раза дольше.
ПЫПЫСЫ. Точно также готовят любую часть курицы. только от конечностей жира вытапливается полная сковородка - разор один. И канцерогены.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DiFlax_*
сообщение Dec 24 2006, 18:31
Сообщение #37





Guests






обязательно попробую =))
спс
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 24 2006, 18:49
Сообщение #38





Guests






Цитата(DiFlax @ Dec 24 2006, 18:31) *
обязательно попробую =))
спс

А да, про гарнир забыла.
Подойдет вареная картошка, вареный рис (бери тайский золотой в пачках - не слипается никогда. даже у новичков), на самый край - макароны вареные.
Но вкуснее всего - без гарнира, просто с хлебом сожрать.

Когда натренируешься с курицей - бушь на раз готовить запеченую свиную корейку. говядину в духовке. а там и до домашней буженинки дойдем smile.gif

Если ты своей девушке на домашнем приеме запузыришь хотя бы печеную курицу вместо бутербродов - девушка, налопавшись сочногоо мяса, будет твоя навеки (как кошку - веником не выгонишь biggrin.gif ).
ИМХО девушки тоже люди, мяса пожрать не дуры!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DiFlax_*
сообщение Dec 24 2006, 19:37
Сообщение #39





Guests






лана
пойду пробоать ггг

давай еще ченить из мясногоо гг
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 24 2006, 20:05
Сообщение #40





Guests






Цитата(DiFlax @ Dec 24 2006, 19:37) *
давай еще ченить из мясногоо гг

Пожалуйста.
Развиваем куриную тему. Поскольку кура - мясо для новичков: дешево и легко готовится.
Берешь любую куриную часть весом полкило. Режешь на куски по 250-300 грамм: грудку надвое, бедро или голень - целиком, окорочок расчленяешь на бедро и голень. Крылья не бери - кожу все равно есть не будешь, а там одна кожа.
Так вот.
Берешь чистую кастрюлю на 1,5 литра. Кидаешь туда мясо, заливаешь литром воды. Можно холодной из-под крана. Добавляешь 1 морковку чищеную, но не резаную где-то среднего для Чувашии размера.
Морковь - для того чтоб не заморачиваться с пеной: бульон все равно будет прозрачным. Не солить, не добавлять больше вообще ничего!
Ставишь на огонь, доводишь до кипения, убавляешь пламя, накрываешь крышкой, ставишь таймер на 40 минут и занимаешься своими делами.
Когда таймер зазвенит (по первости все же подходи проверять - не выкипело ли) - выключаешь огонь. вылавливаешь курицу, кладешь в миску, солишь и перчишь со всех боков, накрываешь куру крышкой, чтобы не высохла. Вылавливаешь из бульона морковку, отдаешь коту. Бульон солишь и перчишь по вкусу. можно добавить молотый кориандр для необычности.
Имеешь упрощенный вариант консоме - чашка бульона+отварная курица+ тост (как готовить - знаешь).

ПЫСЫ. То же с любым мясом - только варить кусок по 250-300 грамм час-полтора в зависимости от жесткости, степени замороженности (не размораживай - в процессе варки само дойдет).
ПЫПЫСЫ. Если кинуть в готовый сваренный бульон вермишели (не жмотничай - бери галину бланка - она в клейстер не разваривается) - грамм сто на бадейку бульона - получится итальянский лапшовник. Диетическая вещь для гастритников. Если вместо вермишели взять рис - получится пекинское какое-то блюдо (название забыла). Всякую фигню типа кукурмы и прочих неприятных для русского желудка приправ лучше не пускать. Подучишься - на том же бульоне будешь полноценный суп варить.

Сообщение отредактировал Ёрофеич - Dec 24 2006, 20:21
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:41