IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Родиться, чтоб умереть, а умереть, чтобы жить., первая работа на тему немертвых.
Atlika
сообщение Sep 12 2009, 22:41
Сообщение #1


ГыГы
*****

Группа: Posters
Сообщений: 631
Регистрация: 22.6.2007
Из: Там на севере. В теплой зиме.
Пользователь №: 7,283



Холод не покидал лесов Тирисфаля никогда. Там всегда было холодно и туманно. Как на кладбище, даже в самую жаркую погоду. На окраине леса лежало тело. Неподвижно, без дыхания. Обычный труп, но не совсем. На самом деле в нем кипела жизнь, старая жизнь. Та, которую уже не вернуть, но так хотелось бы…
Труп был в белом изорванном платье. Хотя какое оно белое? Все покрыто грязью и высохшей кровью.

Труп девушки - совсем молодой. Скорее всего, жертва Артеса, его бывшая марионетка. Она лежала так невинно, свернулась клубком, заложив одну ладонь под затылок, можно было бы сказать, что она просто спит. Но спят ли трупы?

Девушка лежала в раздумьях. Да, она была мертва, но это не мешало ей вспоминать свою прошлую жизнь, которая была прекрасна, несмотря на все тяготы. В нынешней – есть только желание убивать. Убивать тех, кто сделал тебя такой. Кто отнял все.

Свободная минутка – ты лежишь, окунаешься в теплый океан из воспоминаний. Сначала все похоже на калейдоскоп. Расплывчатые кусочки сознания соединяются воедино. Вот с чего можно было начать…

Славный Лордерон во всем своем могуществе. Деревушка Брилл, полная веселых чудаков и невероятно красивых девиц. Церковь, таверна, несколько больших домов, фермы, поле со свежим посевом. Оглядывая окрестности Брилла, с уверенностью можно было бы сказать, что живут тут без бед. Тут же жила и наша героиня – скромная девушка Телил. Легкий румянец никогда не покидал лица этой красавицы. Она была красива. Светлое личико, обрамленное волнистыми русыми волосами, пышные реснички, часто хлопающие от застенчивости. Словом – милая девушка. Всегда помогала матери по хозяйству, посещала церковь каждое воскресное утро. Для многих юношей была желанной женой. «А кому такая красавица и умница не помешает?» – друг друга спрашивали парни, гогоча при этом.

Ярмарка у величественного города Стратхольм. Ярмарка – для каждого сельчанина в этом слове таится своё, но объединяет все это веселье. Вот и наша Телил была отправлена матушкой туда. Вот продаст все её тыковки, покажет администрации свою десятикилограммовую тыкву и поедет обратно. Уж не любит Телил шумные мероприятия, но похвастаться урожаем не против. Дорога, к счастью, не показала себя с плохой стороны, а вовсе наоборот, добрались быстро и без остановок.

Вот и ярмарка. Полно народу, каждый занят. Вот с одной стороны пиво распивают, да, причем так распивают, самыми изощренными способами. Вон, гляди, один толстяк своей мордой застрял в ковше, вот бедолага. Так, идем дальше, ведь мы тут не на пьянь приехали смотреть. Телил уже успела устроиться на одном свободном торговом месте, разложила тыквы, разместила цены. Торговля идет, можно сказать – бежит! Буквально через три часа, от товара ничего и не осталось. А большущий урожай свой на конкурс не понесла – продала на месте, за две золотые какому-то богачу местному. А теперь снова в путь-дорогу.

Назад ехать было сложнее. Начался дождь, и дорогу размыло. Мало того, что ехали медленно, так еще и остановок много было. Копались в грязи - колеса телеги утопали в жиже. Еле-еле проехали полпути, в очередной раз остановились, проверили колеса. В порядке, едем дальше.

- Стоять! Не двигаться, сраные фермеры! – заорал кто-то из ближайшего леса и побежал прямо на телегу. Похоже, человек знал, что люди с ярмарки, откуда едет много сельчан. В руках его было ружье. Через несколько мгновений из леса выскочило еще несколько фигур, - Так, кто двинется, тому мозги вышибу, понятно? Быстро все деньги вытащили! – Главный подошел ближе к телеге и разглядел на ней девушку в плаще, ошарашено глядящую на него.

Телил смотрела и не могла оторвать глаз, руки дрожали от страха. Тут мужчина убрал с лица девушки капюшон и крикнул:

- Эту мне! Буду прыгать с ней.

Телил схватили и потащили несколько мужчин. Для начала одели девушке мешок на голову, затем поволокли к лесу. Пока главный собирал деньги с остальных, Телил уже былf в чаще леса. Было слышно, как мужчины рядом разговаривали о сегодняшней добыче. Радостные крики, смех. Сама Телил была подавлена страхом. То ли от нехватки воздуха, то ли от нервов, дыхание девушки становилось частым. Голова её закружилась и вскоре она была без сознания.

Очнулась уже лежа на каких-то тряпках в какой-то палатке. Тишина, наверное, ночь. Сама Телил в белом платье, похожем на свадебное. Девушка тихо сглотнула, оглядывая себя. Первое, что пришло в голову – «Кто меня переодел?». Вслух она этого, конечно, не сказала, так как не стоило подавать лишних звуков. В голову постепенно приходила память. Девушка начинала осознавать, что она далеко не дома, и далеко не в хороших руках. Так и что же дальше? Бежать куда-то от этих уродов не получится, слишком уж Телил слабая и маленькая. Не воин она. Ждать смерти? Пожалуй, просто ждать, но не смерть…

- Ах вот ты где моя сладкая красавица, - воскликнул вожак, войдя в палатку, - Ну-с, сейчас мы с тобой покувыркаемся, - мужчина жадно набросился на девушку. Телил же брыкалась, пыталась сбросить его со своего тела, но все было безрезультатно. Со слезами она приняла судьбу.

Пропустим тот момент, когда девушка проживала вместе с бандитами. В этой части её жизни нет ничего хорошего и поучающего. Поэтому мы сразу перейдем в то время, когда Телил прожила вместе с бандой около пяти месяцев. Тогда-то и начались массовые волнения по Лордерону. Это были не совсем волнения, а только разговоры. Возможно сплетни, но всех пронизывал страх, от головы до пяток, от правой руки до левой. Все боялись. Тогда-то Телил и разлучилась с бандитами, они со страхом уползли. Куда? Телил не знает. Да ей и незачем знать это. Наконец-то она стала свободной. И она не будет кухаркой, уборщицей и шлюхой для этих тварей. В какой-то момент нашу героиню даже наполнило радостью, но ненадолго. Слухи и сплетни приобрели реалистичные краски. Стратхольм заражен чумой, а Артес решил помочь, убивая всех на своем пути. Как вы думаете, могла ли Телил избежать судьбы? Конечно, могла, если бы не пошла в Стратхольм. Она попалась под горячую руку Артеса. Возможно, рука была горячей из-за Света, кипящего в ней, но скорее всего от ярости. Глупость одного человека, решила жизни сотен. Так смерть окутала тысячи душ и звала их за собой. Телил тоже настиг холодный шепот. Вначале был тихий голос в голове, едва слышимый, ночь и день, отдых и сон, всегда был этот шепот. Но когда пришло время, слова стали яснее:

- Тебя ждут!

Тело повиновалось, разум и не слышал этих слов. Так тело действовало под упреком. Двигалось одной его мыслью.


Однажды, разум прояснился. Не было того, кому нужно было повиноваться. Но было лишь чувство мести... Вместе с зародышем внутри себя...


Сообщение отредактировал Atlika - Sep 12 2009, 22:46


--------------------
Let's get it bumpin' bumpin', yeah!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов (1 - 9)
Gray
сообщение Sep 13 2009, 11:03
Сообщение #2


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



продолжение будет?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Atlika
сообщение Sep 13 2009, 15:53
Сообщение #3


ГыГы
*****

Группа: Posters
Сообщений: 631
Регистрация: 22.6.2007
Из: Там на севере. В теплой зиме.
Пользователь №: 7,283



Цитата(Gray @ Sep 13 2009, 12:03) *
продолжение будет?

Если понравилось - то будет smile.gif
Просто нет ни вдохновения, ни желания.
Скоро будет кое-какое фентези с женщиной-солдатом smile.gif


--------------------
Let's get it bumpin' bumpin', yeah!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сергей Петрович_*
сообщение Sep 13 2009, 16:17
Сообщение #4





Guests






Мне понравилось. Люблю я фентези. 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Sep 14 2009, 17:30
Сообщение #5


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(Atlika @ Sep 13 2009, 16:53) *
Если понравилось - то будет smile.gif
понравилось smile.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Плошка
сообщение Sep 25 2009, 21:33
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 22.9.2009
Из: Шпицберген
Пользователь №: 26,169



А про гномов напишешь? Мне гномы нравятся! Про гномика хочу!!!


--------------------
 Фак ю,ворлд!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Atlika
сообщение Sep 25 2009, 21:44
Сообщение #7


ГыГы
*****

Группа: Posters
Сообщений: 631
Регистрация: 22.6.2007
Из: Там на севере. В теплой зиме.
Пользователь №: 7,283



Есть про гному. *ржет*
Нет бы честно сказать, калийно али нет?


--------------------
Let's get it bumpin' bumpin', yeah!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Плошка
сообщение Sep 25 2009, 22:15
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 22.9.2009
Из: Шпицберген
Пользователь №: 26,169



Цитата(Atlika @ Sep 25 2009, 22:44) *
Есть про гному. *ржет*
Нет бы честно сказать, калийно али нет?

Я знаю,ты самокритична и мое мнение для тебя много значит гг
Серьезно,мне понравилось. Молодец,хорошо пишешь.
Про гномов хочу.







--------------------
 Фак ю,ворлд!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Atlika
сообщение Sep 25 2009, 22:37
Сообщение #9


ГыГы
*****

Группа: Posters
Сообщений: 631
Регистрация: 22.6.2007
Из: Там на севере. В теплой зиме.
Пользователь №: 7,283



Цитата(Плошка @ Sep 25 2009, 23:15) *
Я знаю,ты самокритична и мое мнение для тебя много значит гг
Серьезно,мне понравилось. Молодец,хорошо пишешь.
Про гномов хочу.

Загляни сюда


--------------------
Let's get it bumpin' bumpin', yeah!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Плошка
сообщение Sep 25 2009, 22:41
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 22.9.2009
Из: Шпицберген
Пользователь №: 26,169



Вах,какой подарок,сейчас буду читать самозабвенно^^


--------------------
 Фак ю,ворлд!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:17