IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Профилактика спида?
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Feb 13 2007, 15:53
Сообщение #1





Guests






Правительство США обнародовало результаты двух научных исследований, согласно которым обрезание более чем на половину сокращает риск заражения СПИДом у взрослых мужчин при гетеросексуальных контактах.

Национальный институт здравоохранения США проводил исследования в двух африканских странах - Кении и Уганде. Эти исследования подтвердили уже давно существовавшие предположения о связи между мужским обрезанием и предотвращением СПИДа.

Первое крупное исследование по этой теме было проведено ещё в начале 80-х годов прошлого века и показало, что обрезание сокращает риск заражения СПИДом на 60%. Однако многие учёные ждали результатов исследований Национального института здравоохранения. Теперь эти результаты стали известны.

«Мужское обрезание поможет уменьшить как индивидуальный риск получения инфекции, так и уровень распространения ВИЧ в обществе» - заявил эксперт Национального института здравоохранения Энтони Фосайз.

«Но это не идеальная защита» - отметил Фосайз – «Мужчины сделавшие обрезание не должны прекращать использование презервативов».

С Фосайзом согласен и Кевин де Кок из Всемирной Организации Здравоохранения. «Это не решение проблемы ВИЧ, но потенциально важное вмешательство».

Мужское обрезание, распространенное явление в США, большинство американских мужчин проходят эту процедуру в раннем детстве. Но во многих странах, в том числе и в России, обрезание большая редкость.

ВОЗ планирует рассмотреть результаты этих исследований на международном собрании в начале 2007 года, чтобы выработать методы продвижения процедуры мужского обрезания в мире, и особенно, в африканских странах, где проблема ВИЧ особенна остра.

Если идея мужского обрезания будет принята, то это приведет к существенному снижению уровня заражения ВИЧ. Так, согласно прогнозам, в одной только Южной Африки число заражений ВИЧ в будущие десять лет сократится на 2 млн.

«Это великая новость, способная помочь миллионам мужчин и женщин избежать заражения СПИДом» - отметил Пол Зейтс из Альянса по борьбе со СПИДом.

Почему обрезание так важно? Дело в том, что крайняя плоть особенно подвержена заражению СПИДом. Крайняя плоть очень нежная и хрупкая по сравнению с окружающей кожей, на ней часто появляются микроранки. Поэтому крайняя плоть является идеальным местом для проникновения вирусов.


Источник: Zesta.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Создать новую тему
Ответов (20 - 27)
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Feb 15 2007, 20:23
Сообщение #21





Guests






в одном фильме герой сказал другому: "скольких ты имел в течение года? 30? Представь, что каждая тоже в течение года имела 30 чел. И каждый из них еще 30.. Вообщем когда ты идешь налево ты спишь со всей страной."
Жуть! Меня чуть не белевануло.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
deadman2k5
сообщение Feb 15 2007, 21:56
Сообщение #22


Настоящий ADSL'щик
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 479
Регистрация: 22.12.2005
Из: Красноармейский район
Пользователь №: 214



Цитата(Ёрофеич @ Feb 15 2007, 20:23) *
в одном фильме герой сказал другому: "скольких ты имел в течение года? 30? Представь, что каждая тоже в течение года имела 30 чел. И каждый из них еще 30.. Вообщем когда ты идешь налево ты спишь со всей страной."
Жуть! Меня чуть не белевануло.


Круто!!! Я как то и не задумывался над этим...хотя ещё сомнительно...даже если каждый 3-тий(-тья) ходит налево, то на вряд ли уж со всей страной...а как максимум город...и то...с прекрасной или красивой частью населения...


--------------------
Есть мертвецы, в которых больше жизни, чем в живых. Но есть и живые, которые мертвее всяких мертвецов.

ICQ: 309370950
Мобильная ICQ: 454426946
Мобильник: +7 9093043646
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JokkoS
сообщение Feb 16 2007, 00:27
Сообщение #23


...духиньян...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,483
Регистрация: 25.10.2006
Из: бессконечность, вселенная...
Пользователь №: 2,704



Вам не знакомы моменты когда заражаются далеко не половым путем??? sorry.gif так иногда получается, что вот там все каждый день по 49 раз, и у них всё путем, а ты не раз и заболеваешь болезнью такой смертельной...жуть...что там можно прочувствовать...ууууу.... mellow.gif
мне знакомо чувство чуть ли не сравнимое, но был случай когда не спидом заразили, а где то рядом странствующей болезнью гепатитом, по халатности как мне выяснилось со временем, удивительно то что они защитники от болезней, я их не веню это их работа и на работе что тока не случается...

Следи за сабой, будь остарожен!!! И болезне не будет легко тебя добится...


Сообщение отредактировал JokkoS - Feb 16 2007, 00:33


--------------------
jetune - зайди и удивись музыке, мне приятно и вам =]
http://jokkosvop.blogspot.com - дух
Я В КОнтаКТЕ =]]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Feb 16 2007, 00:37
Сообщение #24





Guests






Цитата(JokkoS @ Feb 16 2007, 00:27) *
Вам не знакомы моменты когда заражаются далеко не половым путем??? sorry.gif так иногда получается, что вот там все каждый день по 49 раз, и у них всё путем, а ты не раз и заболеваешь болезнью такой смертельной...жуть...что там можно прочувствовать...ууууу.... mellow.gif
мне знакомо чувство чуть ли не сравнимое, но был случай когда не спидом заразили, а где то рядом странствующей болезнью гепатитом, по халатности как мне выяснилось со временем, удивительно то что они защитники от болезней, я их не веню это их работа и на работе что тока не случается...

Судьба и на печке найдет.
Кстати проблема спида не так уж и страшна. Ибо заболевают им благодаря ли активной пропаганде, или по другим моментам мало народу. Числится около 500 чел. по чувашии. Денег же на содержание специализированного центра, проведение проактически повальных обследований, производство диагностикумов тратиться немало. А что на выходе? Гора родила мышь!
Такой же развод, как в свое время "проблема 2000". Помните как людей пугали? И что на выходе? Глоабальной катастрофы не было.
А вот других инфекционных и неинфекционных заболеваний на которые не очень обращают внимания - туча.
Причем многие проблемы банально предотвращаются. Нужны финансы и желание публики.
Но в связи с отсутствием пиара ни того ни другого нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Donkey_Hot_*
сообщение Feb 16 2007, 15:21
Сообщение #25





Guests






Цитата(dr_Liakonij @ Feb 15 2007, 20:17) *
таких лепрозориев не было и небудет, нашли сразу и много, его диагностировать то начали оч. поздно, да и лепра далека от спида, совсем разные заболевания, не могут даже точно сказать как лепрой заражаются, хоть и возбудителя болезни знают.. и вообще это не гуманно.. есть человеческая этика, вич болеют не только нарики, девушки лёгкого поведения и гомосексуалисты, но и обычные граждане, случайные жертвы (причем далеко не единичные).. если не можете быть верны своей второй половинке, хотяб предохроняйтесь резинизделиями.!!!.

Между прочим почитайте историю, потом мой пост: Я же сказал, что момент упущен. А лепрозории визьмём в кавычки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Feb 17 2007, 17:33
Сообщение #26





Guests






Лепрозории тоже оказались неэффективными.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
xmass
сообщение Feb 17 2007, 18:32
Сообщение #27


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,068
Регистрация: 6.9.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,596



Цитата(Kitty @ Feb 14 2007, 11:56) *
Техника - это умение пользоваться своим ...тем самым...
Короче, действия в постели... Обрезание тут не влияет.

Обрезание влияет на увеличение длительности собственно процесса, в виду огрубения эпителия вокруг "конца" и на нем самом т.к. он незащищен крайней плотью. Если вы моноргастичны то это окажется важным. Иначе длительность не играет главной скрипки. wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Feb 17 2007, 20:12
Сообщение #28





Guests






Цитата(xmass @ Feb 17 2007, 18:32) *
Обрезание влияет на увеличение длительности собственно процесса, в виду огрубения эпителия вокруг "конца" и на нем самом т.к. он незащищен крайней плотью. Если вы моноргастичны то это окажется важным. Иначе длительность не играет главной скрипки. wink.gif

Силен! респект
Слова то какие заумные знаете!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5th May 2024 - 12:56